Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари > Черноморский флот РФ
Расширенный поиск

Черноморский флот РФ Все вопросы связанные с ЧФ РФ

Результаты опроса: Являетесь ли вы военнослужащим контрактной службы?
Да 73 52.90%
Нет 65 47.10%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 01:08 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение Сколько получает контрактник...

Вырезка из газеты "Флаг Родины"
СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ КОНТРАКТНИК?

Денежное довольствие военнослужащих состоит из окладов месячного денежного содержания, которое включает в себя оклады по воинскому званию и по воинской должности, а также месячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия. Их размеры в соответствии со статьей 12 Закона «О статусе военнослужащих» определяются Правительством Российской Федерации. Вознаграждение за работу сверх установленного служебного вре-мени, в дни отдыха и в праздничные дни военнослужащим не выплачивается.
Как сообщили нам в отделе денежного довольствия и социального обеспечения военнослужащих ФЭУ ЧФ (начальник отдела полковник Валерий Соловь-ев), денежное довольствие военнослужащих ныне состоит из следующих видов:

ОКЛАД ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 759 от 13 декабря 2005 года оклад по воинскому званию выплачивается:
1. В период службы по призыву при заключении контракта для прохождения службы на должностях матросов и старшин (рядового и сержантского соста-ва) - со дня вступления в силу контракта.
2. При последующем присвоении воинского звания - со дня подписания приказа о присвоении очередного воинского звания:
• матрос - 459,54 рубля,
• старший матрос - 485,07 рубля,
• старшина 2 статьи - 523,37 рубля,
• старшина 1 статьи – 548, 90 рублей,
• главный старшина – 574, 43 рублей,
• главный корабельный старшина – 599,96 рублей.

ОКЛАД ПО ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ
1. В период службы по призыву при заключении контракта для прохождения службы на должностях рядового, сержантского состава со дня вступления в силу контракта и до вступления в исполнение должности - по 1.276,5 рубля.
2. При последующих назначениях со дня вступления в должность, но не ранее дня подписания приказа о назначении:
• стрелок - 1.276,50 рубля (1-й тарифный разряд);
• механик - 1.404,15 рубля (2-й тарифный разряд);
• гранатометчик - 1.404,15 рубля (2-й тарифный разряд);
• старший механик - 1.467,98 рубля (3-й тарифный разряд);
• заместитель командира боевой машины - наводчик-оператор -1.467,98 рубля (3-й тарифный разряд);
• командир отделения - 1.531,80 рубля (4-й тарифный разряд);
• командир отделения гидроакустиков - 1.595,63 рубля (5-й тарифный разряд).

ПРОЦЕНТНАЯ НАДБАВКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ
Процентная надбавка за выслугу лет является дополнительным видом денежного довольствия и предназначена для стимулирования продолжительности военной службы. Надбавка ежемесячно выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Она исчисляется от оклада по воин-скому званию и воинской должности.
При выслуге лет процентная надбавка составляет: от полугода до 1 года - 5 процентов, от 1 до 2 лет - 10 процентов, от 2 до 5 лет - 25 процентов, от 5 до 10 лет - 40 процентов, от 10 до 15 лет - 45 процентов, от 15 до 20 лет - 50 процентов, от 20 до 22 лет - 55 процентов, от 22 до 25 лет - 65 процентов, 25 лет и бо-лее - 70 процентов.

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Выплачивается в размере оклада по воинской должности.

НАДБАВКА ЗА РАБОТУ СО СВЕДЕНИЯМИ, СОСТАВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ
Ежемесячная надбавка выплачивается военнослужащим, допущенным к государственной тайне, на постоянной основе, исходя из оклада по воинской должности и на основании приказа командира воинской части. Основанием для включения в приказ является оформленный в установленном порядке по со-ответствующей форме допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, а также номенклатура (перечень) должностей военнослужащих, подле-жавших оформлению на допуск.
Размер надбавки составляет:
• за работу со сведениями имеющими степень секретности «Особой важности» (1-я форма допуска), - 25 процентов;
• за работу со сведениями, имеющими степень секретности «Совершенно секретно» (2-я форма до¬пуска), - 20 процентов;
• за работу со сведениями, имеющими степень секретности «Секретно» (3-я форма допуска), - 10 процентов.

НАДБАВКА ЗА СЛОЖНОСТЬ, НАПРЯЖЕННОСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ СЛУЖБЫ
Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы на Черноморском флоте устанавливается в размере до 105 процентов от оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Надбавка устанавливается приказом командира воинской части.

ПРЕМИЯ ЗА ОБРАЗЦОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВОИНСКОГО ДОЛГА
Премия за образцовое выполне¬ние воинского долга выплачивается от оклада по воинскому званию и оклада по основной воинской должности ежеквар-тально в размере до 25 процентов годовой премии (т. е. 0,75 процента от суммы окладов по воинской должности и по воинскому званию). Выплата произ-водится на основании приказа командира воинской части одновременно с выплатой денежного довольствия за месяц, следующий за истекшим кварталом.


ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА КЛАССНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ
Вознаграждение выплачивается военнослужащим по контракту и исчисляется в процентах от оклада по воинской должности в следующих размерах:
• 2-й класс - 3 процента,
• 1-й класс -5 процентов,
• мастер - 7 процентов.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
Военнослужащим по контракту на основании приказа командира части ежегодно выплачивается материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания (удвоенная сумма окладов по воинскому званию и воинской должности).

ПОДЪЕМНОЕ ПОСОБИЕ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ ПЕРЕМЕЩЕНИЯХ
Подъемное пособие при служебных перемещениях выплачивается в следующих размерах:
• на военнослужащего - два оклада денежного содержания (удвоенная сумма окладов по воинскому званию и воинской должности);
• на жену - один оклад денежного содержания (сумма оклада по воинскому званию и воинской должности);
• на каждого члена семьи – половина оклада денежного содержания (половина суммы окладов по воинскому званию и воинской должности).

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ
ИСПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей выплачивается военнослужащему по контракту на основании приказа командира части в размере до трех окладов денежного содержания (утроенная сумма окладов по воинскому званию и воинской должно-сти).

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА
Военнослужащим из числа рядового и сержантского состава при заключении первого контракта и выдержавших трехмесячное испытание выплачивается единовременное пособие в размере одного оклада денежного содержания.
Размеры единовременного пособия при последующем продлении контракта составляют:
• на 3 года - один оклад денежного содержания;
• на 5 лет - два оклада денежного содержания;
• на 10 лет - пять окладов денежного содержания.
ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
ЗА НЕСЕНИЕ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается денежное вознаграждение за несение караульной службы в размере поле-вых денег (100 рублей) за каждый суточный караул.

НАДБАВКА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ
Надбавка за особые условия службы на кораблях и судах выплачивается в следующих размерах:
а) 10% должностного оклада – в экипажах надводных кораблей и судов;
б) 15% должностного оклада – в экипажах торпедных и ракетных катеров.
С 1 июля 2006 года в экипажах, указанных в пунктах "а" и "б", размер надбавки будет составлять 50%;
в) 20% должностного оклада – в экипажах подводных лодок.
С 1 июля 2006 года размер надбавки будет составлять 100 процентов.

МОРСКОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ
Военнослужащим, проходящим службу на кораблях и судах, а также на подводных лодках, зачисленных в кампанию, выплачивается морское денежное довольствие в размерах: при внутреннем плавании -30%, при дальнем и заграничном плавании - 50% должностного оклада по основной должности.

ПОСЧИТАЕМ ВМЕСТЕ
Так сколько же денег будет получать ежемесячно военнослужащие, находящиеся на военной службе по контракту? Вот несколько примеров (с учетом единовременных видов денежного довольствия из расчета 1/12, причитающейся за календарный год):
ДЛЯ БЕРЕГОВЫХ ВОЙСК:
• матросы 1-3-го разрядов - от 1.498,56 до 1.835,22 грн;
• старшины 4-5-го разрядов - от 1.968,54 до 2.091,89 грн.
НА НАДВОДНЫХ КОРАБЛЯХ:
• матросы 2-3-го разрядов - от 1.846,31 до 2.018,72 грн, они же с 1.07.06 - от 1.986,73 до 2.165,52 грн;
• старшины 4-5-го разрядов - от 2.108,21 до 2.236,88 грн, они же с 1.07.06 - от 2.253,89 до 2.396,44 грн.
НА ПОДВОДНЫХ ЛОДКАХ:
• матросы 2-3-го разрядов - от 1.881,42 до 2.055,42 грн, они же с 1.07.06 - от 2.162,25 до 2.349,02 грн;
• старшины 4-5-го разрядов - от 2.146,5 до 2.275,77 грн, они же с 1.07.06 - от 2.452,86 до 2.595,9 грн.

С 1 декабря 2007 года заработная плата военнослужащих увеличивается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:18 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Осталось теперь перевести ето в гривны по непонятному курсу и наконец понять сколько же я получу
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 01:09 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

короче я на комодовской должности получал 1600 с копейками, по новой насчитали 2016... отсюда и прикидывай свою зарплату...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:20 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
короче я на комодовской должности получал 1600 с копейками, по новой насчитали 2016... отсюда и прикидывай свою зарплату...
Так если ты 1600 и комод, то я будучи тоже комодом с окладом 1800 примерно 2100 - 2200, так чтоли???
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:41 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня есть линейка в экселе тока данные подставляй она сама все посчитает со всеми надбавками и выслугами и секретностями и т.д. обращайтесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:55 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я уже свою подсчитал, вышло 2016 + паек, который тянет примерно на 540 гривен по третей норме....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:00 Вверх   #7
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Подмигивание

а офицеры, офицеры то пади тоже настаящие мужеги!?))))
скока им насыпают?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:24 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

точную сетку офицеров я закину только вот считай сам )))
ну а разница большая примерно в 2-2.5 раза!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:18 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня было 1740. должность зкв. по моим подсчетам будет в районе 2274. (не уверен что правильно) + паек конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:06 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня было 1664 сейчас 2124 думаю немалый прирост
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 19:06 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я пока годать не хочу, завтра(или седня) обещали уже скинуть, получу отпишусь:)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:39 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

завтра послезавтра должны перекинуть а что не говорят
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:15 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

и так подведем итог: 2960 грн. сразу поясню ето зп + кварталка. по прикидкам около 600 вроде как кварталка, остальное получаеться новая зарплата. для пояснения я на 4 разряде, звание ст 2 ст, выслуга 5-10, оус, секретности и морских нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:28 Вверх   #14
Местный житель
 
Аватар для Hatab
Hatab вне форума
Доп. информация
По умолчанию

служил срочку в дагестане с.Ботлих, там контрактников полно, вообщем получают они 3р на руки и 15р на книжку...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:33 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для HawkDoom
HawkDoom вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я мл с-т получаю 14.500 в подмосковье фсо
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:35 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HawkDoom Посмотреть сообщение
Я мл с-т получаю 14.500 в подмосковье фсо
А разряд какой? И выслуги сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:44 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для HawkDoom
HawkDoom вне форума
Доп. информация
По умолчанию

выслуга 3.5 года разряд 6

Последний раз редактировалось HawkDoom; 17.05.2008 в 13:55..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вам лет? cross Отдел кадров 111 30.10.2021 01:50
Сколько у вас стоит бензин ? Amber Авто 11 21.11.2019 01:36
Сколько языков вы знаете? Amber Опросник 15 15.04.2013 20:19
Сколько слов annabell Игры на форуме 97 13.04.2009 08:51
Сколько Слоненят Игорёк Архив тем 41 03.11.2008 22:16


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17972 секунды с 15 запросами