Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > ICQ, Skype, Mirk.....
Расширенный поиск

ICQ, Skype, Mirk..... Интернет связь....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 16:45 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
Лампочка Не Скайпом единым!!!

Вот решил разбавить кучу тем по ICQ одной темкой по IP-телефонии.
Сразу оговорюсь, что не реклама чегото там, это мое личное, субъективное мнение по данной теме.


В настоящее время рынок пользователей интернет-телефонов распределяется примерно так (анализ пользователей в СНГ):

1 Gizmo 2%
2 Google Talk 1%
3 PCTEL 2%
4 SIPNET 16%
5 Skype 51%
6 VoipStunt, и др 14%
7 Yahoo Messenger 1%
8 другой оператор 6%

Точность данных здесь не суть важна. Видна тенденция: лидер Скайп - половина рынка, остальное поделили Российский СИПНЕТ и немецкий Бетамакс.
Я столкнулся с выбором оператора зимой 2007, когда срочно понадобился второй междугородний телефон для звонков по Украине и мне друзья посоветовали обратить внимание на интернет-телефонию. Погуглил я тогда инет и получил такие выводы:
Стоимость телефонных разговоров можно разделить на две части:

1. Стоимость интернет-трафика за минуту разговора (сразу могу сказать по опыту – при расчетах опирайтесь на расход трафика 1 Мб в минуту разговора при высоком качестве связи. если конечно у Вас анлим…  , то и нечего его и считать)

2. Стоимость услуг оператора IP-телефонии, вот тут уже картина совсем другая. Дело в том, что ВСЕ операторы IP-телефонии предлагают общаться БЕСПЛАТНО! Просто кайф! Ура! Но это только если звонить с компьютера на компьютер, а если надо позвонить на рабочий, домашний, мобильный? Тут каждый оператор начинает выкручивать руки по-своему: Цены гуляют в зависимости от страны, в которую звонишь (чем более «продвинутая» страна в экономике, тем дешевле).

Начнем со Скайпа http://www.skype.com/intl/ru , это пионер в области IP-телефонии, хороший и разнообразный сервис, каждый пользователь инета его знает или хотя-бы слышал. Есть видеосвязь, есть куча «железа», заточенная под Скайп, куча прикладных программ (например для обустройства записи разговора или автоответчика) и т.д. Но прайс по звонкам на стационарные и мобильные по Украине 0,15уе/мин, т.е. дороже тарифов Укртелекома. Вопрос отпал. Зарегистрировался я на Сипнете http://www.sipnet.ru , стоимость связи для Украины уже оказалась соизмерима с услугами Укртелекома, но сервис и качество связи вызывали тошноту…тоже отпало. Перепробовал еще пару доморощенных украинских провайдеров, «те-же я…ца тока сбоку», пока не наткнулся на немецкого оператора BETAMAX. Эти немецкие ребята создали целую кучу операторов для связи, каждый из которых ориентирован на разные регионы мира. Покопавшись на странице с ценами http://backsla.sh/betamax я выбрал оператора http://www.justvoip.com/en/index.html
у которого в марте 2007 были такие расценки: Украина стационар – 14 коп в мин., мобильные – 35 коп/мин. Второй год уже пользуюсь по работе, заодно могу звонить бесплатно в 45 стран мира (Argentina Australia Austria Belgium Brazil Bulgaria Canada Chile Colombia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia France Germany Greece Hong Kong (+mobile) Hungary Ireland Italy Japan Latvia Luxembourg Malaysia Mexico Netherlands New Zealand Norway Panama Peru Poland Portugal Puerto Rico (+mobile) Romania Russian Federation Singapore Slovak Republic Slovenia South Korea Spain Sweden Switzerland Taiwan Thailand United Kingdom United States (+mobile) Venezuela)
Лично и неоднократно опробовал звонки в Штаты, Англию, Грецию, Германию и естественно Россию от Питера до Владивостока. Правда расценки моего оператора за это время выросли – стационар 40коп., моб. - около 50 коп. но все еще выгодно. Списавшись на форумах с реселлерами Бетамакса выяснил, что цены плавают у всех операторов и нужно ждать выхода нового «клона» BETAMAX с суперценой по Украине. Ну что-же, поживем-увидим! А пока за последний год я сэкономил на услугах связи более 500у.е. и восстановил многие связи с родственниками и друзьями по всему миру.

Хотелось бы узнать про опыт других людей по этой теме.

Юрий
armageddonez@mail.ru
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.05.2008, 05:28 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для PriN_ce
PriN_ce вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хотел добавить про евросеть:
Компания «Евросеть» заявила о старте нового проекта SIP-телефонии. На сегодняшний день в проект уже вложено полтора миллиона долларов, и еще полмиллиона будет вложено в поддержку функции видеовызова и создание персональных аккаунтов в течении 2008 года. Сервис позиционируется компанией как альтернатива дальней связи и услуг роуминга сотовых операторов, однако явно просматривается назревающая конкуренция с популярным аналогичным сервисом Skype.

Воспользоваться новой услугой можно напрямую с сайта «Евросети», или же установив программу «Еврофон» (скачать) на компьютер (КПК и мобильные телефоны — в ближайшей перспективе) или в USB-телефон. Также для начала работы нужно приобрести универсальную карту «Евросеть». В итоге пользователь сможет делать звонки в любые точки мира, а также отправлять SMS.

Через веб-интерфейс зарегистрировавшийся абонент сможет следить за состоянием своего счёта, изучать историю поступления платежей, смотреть детальный отчёт по сделанным звонкам. Пока абоненты могут лишь звонить по любым номерам, приём входящих звонков находится в стадии разработки, и «Евросеть» пока не определилась с датой запуска такой возможности.

Сергей Савин, аналитик J`son & Partners, отметил, что новому сервису «Евросети» придется столкнуться с мощной конкуренцией со стороны Skype, а также с недостаточно высоким уровнем интернетизации на всей территории страны.

http://habrahabr.ru/blog/voip/40543.html
Помойму,судя по статистике, скайп будет держать рынок еще долго...)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:56 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

PriN_ce,
Почитал, скачал и посмотрел тарифы. Самое смешное, что немцы дают звонить по всей России бесплатно, а российский оператор просит денег!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 04:26 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А как вам internetCalls???
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 15:16 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bumbucha Посмотреть сообщение
А как вам internetCalls???
Это один из клонов Бетамакса. Смотрим цены операторов Бетамакса для Украины (для России почти одно и тоже с justvoip):



Синяя птичка - internetCalls, красная - justvoip, цены по Украине видите сами, отметил точками...

Тогда уж предпочтительней смотреть на 3ю и 8ю колонку таблицы, там у операторов стационарные по 4 цента в минуту
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:19 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем! На сегодняшний день самый дешевый тариф для Украины у нового клона Бетамакса 12voip.com (сейчас городские - 3,2цента, мобильные - 3,2 цента), на него и пересел. Но цены ростут потихоньку....кризис наверно..
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:27 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

когда я был еще новичком в Skype то пользовался модмной связью, теперь у меня уже и сеть была и анлим, но связь что то все равно иногда плохая бывает. я вот как то пробовал поискать аналоги для ip телефонии Вроде Xfire тоже для етих целей правда эта прога на англ и интерфейс у нее не столь приятиный как у Скайпа и вообще она геймерская но может все таки кто то еее юзал ?
и да вот еще . Украинский оператор Life позволяет звонит заграницу по дешевым сравнительно тарифам. абнка 5 гривен в месяц и 50 копеек в минуту
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:08 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Uzzik
Uzzik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кризис свел на ноль все достижения Бетамакса в ценовой политике. Теперь приходится вылавливать друг друга по связи "комп-комп", а тут без разницы какой оператор, я тут намедне поболтал из Украины с Владивостоком через Майл.руАгента - вполне себе сносная была связь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12189 секунды с 13 запросами