Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 19:51 Вверх   #1
.:VIP:.
 
Аватар для fanat89
fanat89 вне форума
Доп. информация
Вопрос Как вы думаете?

Как вы думаете,стоит ли брать этот фотик http://i-sales.ru/category_search/pr...-postavka-rus/ ?
просто хочется чего-то хорошего.мыльница мне уже не интересна.
Большей суммой я не располагаю.хочется зеркалку=)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:56 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fanat89 Посмотреть сообщение
Как вы думаете,стоит ли брать этот фотик http://i-sales.ru/category_search/pr...-postavka-rus/ ?
просто хочется чего-то хорошего.мыльница мне уже не интересна.
Большей суммой я не располагаю.хочется зеркалку=)

Можно переходить запросто на такую или даже на другую зеркалку!!Тут самое главное на сколько руки прямые,что бы добится хорошего результата!!!Но если чесно , я предпочитаю фирмы Nikon,Canon- всетаки они признаны лучшыми из лучших :) но это лично моё мнение:))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2009, 21:10 Вверх   #3
.:VIP:.
 
Аватар для fanat89
fanat89 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lykas Посмотреть сообщение
Можно переходить запросто на такую или даже на другую зеркалку!!Тут самое главное на сколько руки прямые,что бы добится хорошего результата!!!Но если чесно , я предпочитаю фирмы Nikon,Canon- всетаки они признаны лучшыми из лучших :) но это лично моё мнение:))
дык вот я и думаю...сапоп или олимпус.просто один знакомый фотолюбитель советует олимпус.другой кэнон...надо на чем-то остановиться).
орел или решка...)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 03:43 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

fanat89,
Я сейчас тоже выбираю себе фотик... Из зеркалки мне понравился NIKON D60 18-55 II KIT...Обрати на него внимание... Говорят не плохая очень...
Хотя я склоняюсь к цифровику Canon G10... он дороже этой зеркалки...по функциям лично для меня лучше...Как мне написали знатоки, если я хочу учиться фотоделу и совершенствоваться в этом, то, конечно лучше брать зеркалку....
Но поскольку ни совершенствоваться, ни учиться у меня сейчас времени нет... я хочу взять навороченный цифровик...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 06:49 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA
Я сейчас тоже выбираю себе фотик... Из зеркалки мне понравился NIKON D60 18-55 II KIT...Обрати на него внимание... Говорят не плохая очень...
Если смотреть на зеркалки этого класса, то обрати внимание на Nikon D40 Kit (Не Nikon D40Х Kit), он от D60 отличается 6 пихельно , а не 10 пихельной матрицей и процессором обработик изображений, но зато стоит куда дешевле. Просто у меня есть D40 и я фоткал на D60 - разницы никакой вообще , кроме разрешения фото. Качество снимов показывал в наших работах. Там таракан на него снят и т.д.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 22:40 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fanat89
Как вы думаете,стоит ли брать этот фотик http://i-sales.ru/category_search/pr...-postavka-rus/ ?
просто хочется чего-то хорошего.мыльница мне уже не интересна.
Большей суммой я не располагаю.хочется зеркалку=)
Брать Олимпас пусть и с двумя объективами ИМХО не рационально так как, дополнительные аксессуары (а их потом ой как захочется купить) довольно дороги те же объективы, вспышки. Даже сторонние производители стараются делать для никонов и кенонов много и чуть чуть для остальных.
Посмотри на такой вариант

Nikon D60 Kit AF-S DX VR 18-55... http://i-sales.ru/product/nikon-d60-...arantii-nikon/, понимаю что это чуть дороже и один объектив, но зато с оптической стабилизацией, что есть гуд. и никаких проблем с дополнительным оборудованием новым или б\у в будущем, для никонов всего очень много.
Обязательно отпишись что взял и т.д.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 23:14 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Я не нашла в описании, что в Никоне D 60 есть оптический стабилизатор... Может эта функция по-другому называется?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:54 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Я не нашла в описании, что в Никоне D 60 есть оптический стабилизатор... Может эта функция по-другому называется?
В саму камеру никон и кенон антишейк не ставят, у них система стабилизации встраивается в объективы (но не во все).
У никонов такие объективы маркируются добавлением кода VR (Vibration Reduction) а у кенонов IS (Image Stabilization).

У никона несколько вариантов Китовых поставок D60, с разными объективами, при покупке надо быть внимательными.
Там (официальный сайт Никона) http://www.nikon.ru/product/ru_RU/pr.../overview.html
..... В комплект фотокамеры D60 18–55 VR KIT входит объектив AF-S DX VR NIKKOR 18–55мм. Этот объектив прекрасно подходит для съемки в различных условиях, он оснащен встроенной системой подавления вибраций (VR), которая компенсирует сотрясение фотокамеры и позволяет использовать значительно более длинные выдержки (на три ступени)...

Последний раз редактировалось elvis75; 28.01.2009 в 00:11..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2009, 00:48 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
О! Спасибо тебе огромное за столь подробное разъяснение... Я этого вообще не знала...Просто выбирала между Никон 60 и Кэнон...Не обращала внимание на объектив Никона...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:03 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55 IS то он тоже со стабилизатором :-)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.01.2009, 00:17 Вверх   #11
.:VIP:.
 
Аватар для fanat89
fanat89 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А если брать всё же олимпус,то есть я смотрю 510 модель.там есть стабилизатор и вся фигня.тоже дабл кит.
но я еще думаю что брать...тем более мне еще надо бабла накопить на это дело)
пока буду собирать инфу!)
спасибо за полезную информацию))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:58 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

E510 хороший фотик, меня в Олимпасах только одно смущает, прибамбасы для них дороже чем для остальных стоят и выбор их очень ограничен, хотя я себе взял Соньку а300, к ней тоже не так много всякой всячины как к никонам да кенонам, да и цены тоже разные, но в руках подержал и так она мне понравилась, в сравнении с другими.... В общем это тоже не маловажный параметр, надо сходить в какой нибудь магазин, пощупать, понюхать, и сделать окончательный для себя выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:10 Вверх   #13
.:VIP:.
 
Аватар для fanat89
fanat89 вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
... надо сходить в какой нибудь магазин, пощупать, понюхать, и сделать окончательный для себя выбор.
во-во.надо этим заняться,пока выходные есть.но купить фотик смогу не раньше мая наверное=/.
пока взял у тёти панасоник люмикс fz20.
хороший фотик.днём очень хорошие сники получаются,но вечером и ночью не сказал бы,что айс...
вообщем пока попользуюсь им!)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:29 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fanat89 Посмотреть сообщение
...панасоник люмикс fz20.
хороший фотик.днём очень хорошие сники получаются,но вечером и ночью не сказал бы,что айс...
вообщем пока попользуюсь им!)
Ну вечером и ночью надо , если на нем возможно, выставлять ISO 100 в ручную и щелкать с штативчика какого нибудь с задержкой по таймеру, тогда "шевеленки" не будет и и цветовых шумов меньше будет. А так и на зеркалке надо приложить достаточно усилий. чтобы при плохом освещении кульные снимки вышли.

Последний раз редактировалось elvis75; 29.01.2009 в 01:42..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.01.2009, 12:14 Вверх   #15
.:VIP:.
 
Аватар для fanat89
fanat89 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну вечером и ночью надо , если на нем возможно, выставлять ISO 100 в ручную и щелкать с штативчика какого нибудь с задержкой по таймеру, тогда "шевеленки" не будет и и цветовых шумов меньше будет. А так и на зеркалке надо приложить достаточно усилий. чтобы при плохом освещении кульные снимки вышли.
ну это да.штативчик у меня есть.недорогой,но 165см ростом и крепенький вроде.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:50 Вверх   #16
Пользователь
 
Аватар для nirs
nirs вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fanat89 Посмотреть сообщение
ну это да.штативчик у меня есть.недорогой,но 165см ростом и крепенький вроде.))
Сколько ног у него ? 3 ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:59 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ сори что пишу совсем не по теме , не хочу флудить и создавать новую тему...У меня вот такой вопрос: в общем хочу открыть свою махенькую студию,место нашел,оборудование есть(фотик,комп,стол и т.д и т.п),НО!-загвоздка в том что со светом я не могу определится:( то есть есть варианты но хочу что бы кто если сталкивался с такой проблемкой помог,подсказал...Моя студийка всего 15м квадратных,не большая согласен,но использовать ее хочу в целях портретной в основном... Помогите ее правильно расположить! Вот тот свет который я хочу туда поставить http://www.bkt.com.ua/product_info.p...oducts_id=6071 НО есть еще и такое- http://www.bkt.com.ua/product_info.p...oducts_id=5877 Вот меня интересует,что лучше 2 зонта? или зонт и софт-бокс?? По поводу помещения,оно квадратное,высота его 3м.Хотелось бы еще Ваше мнение по поводу фона,так как хочется снимать не только поясной но и может ростовой портрет.Пишите варианты все рассмотрю и буду Вам очень благодарен!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что думаете о hostlife? Salavat02 Хостинг (Hosting) 36 26.12.2010 13:21
Как вы думаете, стоит ли делать темку с матными картинками? Amber Флейм 6 16.12.2010 22:21
[Вопрос] Как вы думаете kep vBulletin 3.х 6 17.08.2009 11:46
Свингерство, что думаете по этому поводу? за или против... Алёнка Секс 21 02.08.2009 22:22


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15645 секунды с 12 запросами