Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 00:55 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для BENQ
BENQ вне форума
Доп. информация
По умолчанию выбор фотоаппарата

сдохла у меня стаарая 3 мп Сонька и пришло время выбора нового фотоаппарата выбор пал на PANASONIC Lumix DMC-TZ5, есть ли у кого такой аппарат напишите о нем отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:36 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какая сумма есть в кармане на новый фотик и что бы в нем хотелось больше всего иметь ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:24 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для BENQ
BENQ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Какая сумма есть в кармане на новый фотик и что бы в нем хотелось больше всего иметь ?
денег до 13000 руб., хотелось бы чтобы аппарат был не громозкий, (примерно как PANASONIC Lumix DMC-TZ5), оптический зум под 10Х (хотя не знаю есть ли в этом смысл может быть и 5-6х хватило бы ,у моей соньки было 2Х явно было маловато), аккумулятора чтоб хватало надолго, минимум ручных настроек (т.е. все должно работать в автомате достал и сфотал) ну и самое главное качество фото, чтоб было хорошее (чтобы можно было фото сделать 20х30 см)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:41 Вверх   #4
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бы порекомендовал Canon примерно вот такой http://www.magazilla.ua/description/...rshot-a590-is/ , или поковыряться в это серии. Есть подобные но на пальчиковых батареях. Единственный минус фотика - батареи хватает не на очень много кадров. По данной ссылке можно и коменты почитать обладателей.
Кстати прошу заметить какая светосила данного объектива у фотика. Не у всех зеркалок на ките такая есть. Это сущестенный плюс при съемке в пасмурную погоду или темное время суток. Я думаю знающие меня понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:04 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бы рекомендовал присмотреться к ниже перечисленным моделям.
Они укладываются в сумму, если важно качество снимков. У перечисленных аппаратов относительно большие матрицы. но 10 кратного зума у них нет.
Вообще зум 10 и более мало сочетается с параметром "компактность"
Panasonic Lumix DMC-FX150
Panasonic Lumix DMC-FX100
Canon Digital IXUS 980 IS
Panasonic Lumix DMC-LX2
Sony Cyber-shot DSC-W300
Из компактных и современных, дающих хорошее качество снимков с 10 кратным зумом в указанную сумму укладывается только Panasonic Lumix DMC-TZ5.
да Canon PowerShot SX200 IS
Решение за тобой.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.06.2009 в 22:43.. Причина: добавил Canon PowerShot SX200 IS
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:18 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для elusive_joe
elusive_joe вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бы порекомендовал Canon S5 IS (если их ещё продают). Неплохая весьма оптика: 12-кратный зум (36-432мм в экв.), светосила 2,7 - 3,5, шикарная макросъёмка с 0см., стабилизатор. Питание - 4 пальчика, батарейки или аккумуляторы.
Сам я снимаю Canon S2 IS и то весьма доволен. Пробовал на объектив положить тряпку - резко, ночью в 30 мороза с 1 сек. выдержки с рук - шевелёнку не заметно, и на длинном фокусе стаб реально помогает. очень универсальный аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:01 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elusive_joe Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал Canon S5 IS
Да, машинка хороша, но есть один большой минус, он большой и тяжелый. а BENQ, ищет компактный, маленький и легкий, чтоб в карман пихнуть можно было.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2009, 19:48 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для alezz
alezz вне форума
Доп. информация
Хорошо

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Да, машинка хороша, но есть один большой минус, он большой и тяжелый.
Собсно пользуюсь данной машинкой. Как то раз ходил по лесу с фотопоратом на шее, и за 6часов я почувствовал боль. Так что если не собираетесь делать как я, то берите смело.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2009, 22:38 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
Собсно пользуюсь данной машинкой. Как то раз ходил по лесу с фотопоратом на шее, и за 6часов я почувствовал боль.
Попробовал бы поносить 6 часов мой 450D + 3 объектива, зарядник, дополнительный набор аккумуляторов + средства очистки. Я пока по лесу на гулянке с этой сумкой бегал - все плечо отсохло. Вот это действительно тяжело )))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2010, 20:10 Вверх   #10
Пользователь
 
Аватар для Ashgsh
Ashgsh вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ага с зеркалкой почти с любой особо непопегаеш, я с 50D тоже пару часиков полесу погулял, так сразу почуствовал что это не мыльница в кармане :)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Помогите определиться с выбором зеркального фотоаппарата KONb Фотоаппараты 45 11.02.2014 01:53
[Инструкция] Тестирование матрицы фотоаппарата на мертвые / горячие пиксели (Dead/Hot Pixel test) Serberg Фотоаппараты 1 17.08.2010 16:25
Выбор нетбука zvezdochots Ноутбуки 0 05.12.2009 16:09
[Вопрос] Выбор видеокарты klykavr Hardware и компьютерная периферия 19 06.11.2009 20:17
Выбор фотоаппарата маленьких размеров! erema_47 Фотоаппараты 2 30.07.2008 00:08


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14244 секунды с 14 запросами