Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:44 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для ejik8684
ejik8684 вне форума
Доп. информация
Вопрос помогите с настройкой

всем привет ребят помогите с настройкой маршрутизатора фишка в том что я немогу его подключить к мадему вот если я его подключаю то инет не работает
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:13 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ejik8684 Посмотреть сообщение
всем привет ребят помогите с настройкой маршрутизатора фишка в том что я немогу его подключить к мадему вот если я его подключаю то инет не работает
Провайдер, модель мадема, модель маршрутизатора, зачем маршрутизатор подключать к мадему? А как именно подключаешь? Чего хочешь достичь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:32 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для ejik8684
ejik8684 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

привет Elvis мне нужен инет на 2 компа првайдер Домолинк модель модема DSL2500U
модель маршрута TRENDnet TW100-S4W1CA

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

я хочу чтобы при выключении одного компа инет продолжал работать на втором
Если сможешь помоч сделй картинки где и как че искать за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:32 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Настройка модема DSL-2500U в режиме маршрутизатора.

* Подключите телефонную линию к порту Line сплиттера. ADSL порт DSL-2500U - к порту Modem. Телефон - к порту Phone.
* Подключите DSL-2500U к сетевой карте компьютера кабелем, входящим в комплект поставки маршрутизатора.
* Настройте сетевой интерфейс компьютера на получение IP-адреса и DNS-серверов автоматически.

Ниже в качестве примера приведена настройка компьютера с WindowsXP:

Пуск > Настройка > Панель управления > Сетевые подключения > Подключение по локальной сети > Свойства > Протокол Интернета TCP/IP > Получить IP-
адрес автоматически, Получить DNS сервер автоматически.

Получите доступ к WEB интерфейсу устройства. Для этого запустите Internet Explorer и наберите в адресной строке IP адрес маршрутизатора: 192.168.1.1

Замечание: предполагается, что устройство имеет настойки по умолчанию.

Появится окно для ввода логина/пароля для доступа к WEB интерфейсу устройства. В поле "Пользователь" наберите admin, в поле "Пароль" также наберите admin. Нажмите кнопку "ОК".

Если логин и пароль введены правильно, Вы увидите следующее окно

На странице Home нажмите кнопку "WAN", для создания нового соединения на странице WAN нажмите кнопку "Add".

На появившейся странице укажите значения параметров VPI и VCI (0 и 35 соответственно) и нажмите кнопку "NEXT".

На следующей странице выберите вариант "PPP over Ethernet (PPPoE)" и нажмите кнопку "NEXT"

На следующей странице в полях "PPP Username" и "PPP Password" укажите логин и пароль, выданные Вашим провайдером, поставьте галочку "Keep Alive" и нажмите кнопку "NEXT".

На следующей странице оставьте все настройки по умолчанию и нажмите кнопку "NEXT".

На следующей странице нажмите кнопку "Apply".

После нажатия кнопки "Apply" Вы снова перейдете на страницу Home> WAN, на которой увидите созданное PPPoE подключение. Нажмите кнопку "Finish" для применения параметров и перезагрузки устройства.
После перезагрузки устройства перейдите на страницу Status, об успешном подключении будут свидетельствовать следующие параметры: Line Rate Upstream/Downstream (свидетельствует о том, что ADSL подключение установлено) и IP адреса шлюза и DNS серверов, полученные в результате PPPoE подключения. На этом настройка устройства закончена.


смотри здесьhttp://www.domolink.ru/ctc_2500U_msk

Последний раз редактировалось sanek-2607; 04.06.2009 в 13:40..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2009, 16:01 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для ejik8684
ejik8684 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

но как настроить просто модем я знаю подскажи как настроить роултер
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:07 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ejik8684 Посмотреть сообщение
но как настроить просто модем я знаю подскажи как настроить роултер

попробуй здесьhttp://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom настройки одинаковые что у D-linka что интеркрос,роултер это и есть подключение pppoe

Последний раз редактировалось sanek-2607; 04.06.2009 в 16:18..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2009, 17:45 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ejik8684 Посмотреть сообщение
но как настроить просто модем я знаю подскажи как настроить роултер
ПРИНЦИП НАСТРОЙКИ ДОМАШНЕЙ СЕТКИ
Во первых необходимо настроить модем таким образом, чтобы он сам подключался к провайдеру, после этого в настройках LAN у модема необходимо прописать конфигурацию сети, в которую будет входить модем и роутер. Например задать сеть с адресами 10.100.0.1 - 10.100.0.3, Subnet Mask 255.255.255.0 где 10.100.0.1 это будет IP адрес модема, в настройках DNS то что провайдер дает, Адрес 10.100.0.2 - это будет адрес роутера в этой маленькой сети, а 10.100.0.3 IP для компа или ноутбука, который будет подключаться к модему напрямую, без роутера, если вдруг потребуется что-то изменить в настройках. При этом в настройках сетевого соединения компа нужно будет выставлять IP 10.100.0.3

Далее подключаем роутер к компу вместо модема, модем пока оставляем в покое.
В роутере настраиваем секцию WAN, настройки в ручную (не DHCP), прописываем IP 10.100.0.2 , дефаулг гатевей 10.100.0.1 DNS те что провайдер дал. Subnet Mask 255.255.255.0
В секции LAN настраиваем параметры сети в которую будут входить компы и роутер, интервал IP будет другой, отличный от первых, так как это совсем другая сеть, например 192.168.10.1 - 192.168.10.5 Subnet Mask 255.255.255.0 При этом у роутера IP ставим 192.168.10.1, а остальные IP нужно будет в ручную прописать на компах, и дефаулт гатевей для компов будет уже 192.168.10.1 (если компов много, то можно разрешить пользоваться сервисом по автоматической раздаче IP, но это излишне, в ручную проще), DNS те что провайдер дал. Subnet Mask 255.255.255.0
Когда все настроено, модем, роутер, компы, можно все соеденить проводами. При этом провод выходящий из модема LAN втыкается в вход WAN роутера, компы подключаются к выходам LAN роутера.
Все. должно работать.
То есть создается две сетки:

одна модем + Роутер
вторая Роутер + Компы

каждая со своими адресами.

Если все внимательно настроить следуя этим принципам, то должно работать, по крайней мере у меня работает.
Если вдруг что упустил важное, товарищи, поправьте.
ИМХО главное в IP не запутаться, можно прадварительно на бумажке нарисовать схему и все расписать, не забывать про Default Gateway, который в каждом случае имеет адрес головного устройства : Модема и Роутера и не забывать прописывать DNS, и тогда все будет в порядке.

Последний раз редактировалось elvis75; 17.08.2009 в 09:13..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с настройкой RSS ленты rvoronkov vBulletin 3.х 3 05.03.2011 14:29
Помогите с настройкой vb 4 ferryupjess vBulletin 4.x 12 16.05.2010 15:20
Помогите решить проблему с настройкой Counter-Strike Source ! Andrey0011 Counter-Strike 3 05.03.2010 22:59


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12862 секунды с 14 запросами