Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Бытовая техника и электроника > Электроника (кроме фото и компьютерной техники)
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2016, 13:46 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для marrmelad
marrmelad вне форума
Доп. информация
По умолчанию Электронные сигареты

Очень интересует вопрос, правда ли, что электронные сигареты являются менее вредными, чем обычные табачные??интересуюсь потому как отец мой - заядлый курильщик и бросать не собирается, запретить курить ему я не в силах, поэтому ищу альтернативу обычным сигаретам с надеждой на то ,что электронные действительно более щадящие..хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, у которых есть опыт пользования. На что нужно ориентироваться при выборе, на что обращать внимание в первую очередь, самые главные критерии??Присмотрела такую электронную сигарету http://rozetka.com.ua/ego_1064485/p7764788/ , но совсем не знаю стоит ли она того или может быть лучше ещё посмотреть варианты..??спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:34 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

marrmelad, могу сказать что бюджетные сигареты ходят очень не долго. У них то спираль умирает, которая стоит в пол сигареты, то еще какой-нибудь косяк вываливается. При курсе 27 рублей за бакс мы находили нормальные сигареты по цене 7 000 руб, тобишь 200 с лишним баксов, там гарантия 3 года была на все, но брать не стали. 2 электронных сигареты отработали 3,5 месяца суммарно.
На счет вредности - там смолы вроде нет, но курильщики просто не могут накуриться с данной сигареты. Т.е. пол дня могут сидеть и дуть в эту фигню.
Вот такие вот дела.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:04 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от marrmelad Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос, правда ли, что электронные сигареты являются менее вредными, чем обычные табачные??
Не факт что менее вредные, так как никто отдаленных результатов использования таких устройств не изучал. Нет одних вредных веществ, за то с избытком других. Доза потребляемого никотина выше. Есть мнение что вред еще выше чем от обычных сигарет, так как мнимое ощущение того, что электронные сигареты безвредны, разрешает вдыхать всякой гадости в разы больше...
Цитата Сообщение от marrmelad Посмотреть сообщение
отец мой - заядлый курильщик и бросать не собирается
И его переход на электронные сигареты никакого эффекта по уменьшению риска развития рака, ИБС, гангрены ног, импотенции, разрушения головного мозга и т.п. уже не даст.
Можно либо курить, либо не курить. Все остальное обман, самообман и выброс денег.

Последний раз редактировалось elvis75; 25.05.2016 в 00:06..
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:26 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для marrmelad
marrmelad вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за отзывы, а я так надеялась ,что нашла альтернативу табачным сигаретам... не хочется,чтобы отец себе вредил в своём то возрасте...что же делать то...?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:41 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от marrmelad Посмотреть сообщение
своём то возрасте...
Лет то ему сколько?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13181 секунды с 11 запросами