Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 20:08 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Актуальное железо на сегодняшний день

Процики - 1 пень http://www.regard.ru/catalog/tovar87674.htm
2.айс 3 http://www.regard.ru/catalog/tovar195148.htm
3. айс http://www.regard.ru/catalog/tovar189761.htm
4. айс 7 http://www.regard.ru/catalog/tovar190533.htm лучше эта же модель с приставкой К.

мамки - 1 http://www.regard.ru/catalog/tovar189454.htm

ОЗУ !!! (тонкий момент- от его параметров будет зависить работа вашего ЦП, мой совет старайтесь забить все деки ) http://www.regard.ru/catalog/tovar195059.htm чтоб пропускная способность была не ниже ! также важно обратить внимание на внешний фактор они бывают в большинстве случаев очень высокими из за радиаторов будут проблемы совмести с установленным куллером, хотя если у вас водянка то проблемы нет. но все равно старайтесь брать чем ниже тем лучше и компактней и меньше проблем она вам принесет, мне в этом плане кингстон нравится.

новый крутой ,он первый лучший !


Последний раз редактировалось xxxzzz; 16.10.2015 в 20:34..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:49 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для AleX-DSA
AleX-DSA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, что есмь "актуальное железо"?
Этот проц будет круче 6700К. =)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:57 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AleX-DSA Посмотреть сообщение
xxxzzz, что есмь "актуальное железо"?
Этот проц будет круче 6700К. =)
каличество ядер его приимущество , но каму столько ядер нужны ???

это устаревшие архитектуры , 22метровый уже в прошлом ! да и термоинтерфейс на хасвеле на много отстает от скайлак ! если хасвел макс. рабочая 84 цельсия , то скайлак 100 , его практически можно использовать как кипятильник !


4х ядерный это самое, то что надо для юзера ...


P.S.
из много ядерников самый айс это 4х , а то что с выше 4х ядер полный КАЛЛ , почитай отзывы на ян.маркете об них, люди не знают как от них избавится ... лет эдак через 50-100 может быть такие процики какой показал ты возможно будут как щас пенек, но щас они не актуальны .

Последний раз редактировалось xxxzzz; 18.10.2015 в 18:09..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:21 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"старенький" Intel Core i7-5960X Extreme Edition на сегодняшний день все равно производительнее чем новый Intel Core i7-6700k
Как не крути а Haswell-E с кэшем в 20М это круче чем новомодный Skylake с кэшем 8М...
Вот как удастся заделать 14 nm Skylake c Кэш-памятью процессора больше 8М появится и новый чемпион производительности....
Intel Core i7-6700k круче пока только по соотношению цена\скорость Intel Core i7-5960X Extreme Edition за 1000 баксов немного быстрее чем Intel Core i7-6700k за 500 и, например я, скорее куплю второй чем первый...
ну а Intel Xeon очень дорогие хоть и более производительные, и делать игровую машину на них делать, мягко выражаясь, нерентабельно...

Последний раз редактировалось elvis75; 18.10.2015 в 20:46..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 23:00 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Перемещение темы

Тема была перенесена из раздела Компьютерная тематика.

Тему перенес: elvis75
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 06:53 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для AleX-DSA
AleX-DSA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
каличество ядер его приимущество , но каму столько ядер нужны ?
Это серверный процессор, если что, но сути не меняет. В TBoost-е каждое ядро выдаёт 3.6 Ghz. По QPI-шине скорость 9.6 GT/s (у 6700К — 8 GT/s). Пропускная способность памяти в 2 раза выше (+ поддерживается память 2133 МГц), чем у 6700К. Что ещё надо для вычислений? =)
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
это устаревшие архитектуры , 22метровый уже в прошлом !
Устаревшая? Процессор вышел в продажу в 3-м квартале 2014-го года. То, что он 22nm, то это ещё ни о чём не говорит.
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
если хасвел макс. рабочая 84 цельсия , то скайлак 100 , его практически можно использовать как кипятильник !
Да, конечно, это его "преимущество". И, кстати, откуда такая инфа? Tcase Xenon-а — 76.7°C, а вот какая у 6700К я не нашёл.
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
4х ядерный это самое, то что надо для юзера ...
С 2010-го юзаю I7-930 и мне его хватает с головой. =) Но мы же говорим про всё железо в целом (доступное), а не исключительно про заточенное под юзеров.
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
из много ядерников самый айс это 4х , а то что с выше 4х ядер полный КАЛЛ , почитай отзывы на ян.маркете об них, люди не знают как от них избавится ...
AMD-шные?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:57 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для AleX-DSA
AleX-DSA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
ну а Intel Xeon очень дорогие хоть и более производительные, и делать игровую машину на них делать, мягко выражаясь, нерентабельно..
Речь-то не о игровой машине, а в целом — об "актуальном железе". Каждый понимает его по-своему. =)

xxxzzz, в качестве альтернативы Xenon-у — IBM Power8. К слову о суперкомпьютерах. =)




Последний раз редактировалось AleX-DSA; 20.10.2015 в 13:02..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:07 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
"старенький" Intel Core i7-5960X Extreme Edition на сегодняшний день все равно производительнее чем новый Intel Core i7-6700k
Как не крути а Haswell-E с кэшем в 20М это круче чем новомодный Skylake с кэшем 8М...
Вот как удастся заделать 14 nm Skylake c Кэш-памятью процессора больше 8М появится и новый чемпион производительности....
Intel Core i7-6700k круче пока только по соотношению цена\скорость Intel Core i7-5960X Extreme Edition за 1000 баксов немного быстрее чем Intel Core i7-6700k за 500 и, например я, скорее куплю второй чем первый...
ну а Intel Xeon очень дорогие хоть и более производительные, и делать игровую машину на них делать, мягко выражаясь, нерентабельно...
ну я с этим в корень не согласен, 20м кеша это конечно шикарный буфер, для 8х ядер, для четырех 8ми за глаза , и обьем кеша это не главный фактор мощности процессора. (скажу более новые процессоры 6-го поколения "скайлак" это новый уровень не только в показателях процессоров,но это еще превосходство новой материнской платформы на основе супер чипсета Z-170) ,что касается ЦП с выше 8ми ядер ,то я думаю и до них вскоре доберется линейка "скайлак" и это будет на много интересней экстрема на движке хасвел с 20ю мегабайтами кеша.

я не рассматриваю 8ми и с большим каличеством ядер процессоры , так как уже тот же ай 7 -6700к уже желает лучше в системе охлаждения водяное , я буду рассматривать 8ми и более ядерные процессоры , если их будет удовлетворять воздушное охлаждение.

к таму же моя тема "актуальное железо" вовсе не значит "максимальное железо" это скорее означает самые новые последние модели ,чем самые мощные !

Последний раз редактировалось xxxzzz; 20.10.2015 в 21:22..
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 08:54 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для AleX-DSA
AleX-DSA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
к таму же моя тема "актуальное железо" вовсе не значит "максимальное железо" это скорее означает самые новые последние модели ,чем самые мощные !
Тогда надо переименовать тему с "Актуальное железо" на что-то иное. =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 13:16 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

То так.
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
новый крутой ,он первый лучший !
То так.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
к таму же моя тема "актуальное железо" вовсе не значит "максимальное железо" это скорее означает самые новые последние модели ,чем самые мощные !
Вы уж как нибудь определитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 16:05 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Как не крути а Haswell-E с кэшем в 20М это круче чем новомодный Skylake с кэшем 8М...
+
в продолжении разговора цитата моего коллеги
Собственно смотрю на нынешние тенденции и понимаю что сейчас маркетологи более восстребованны чем инженеры, может и ошибаюсь но всё же...
Даже если смотреть на Intel такое чувство что они сделали интересный эксперимент, инженеры по тихому спроектировали Brodwell реально очень интересные камни, низкое TPD мощная встроенная графика, процессорная мощность так же на уровне, но про них не где особо не говорили.
И выпустили Скайларк про который маркетологи на каждом шагу трубят иновации, новые технологиии ПОКУПАЙТЕ, только в реале полный пшик, TPD выше толку от встроенных типа крутых плюшек матерей 0, процессорная производительность не о чём (по сравнению с прошлым поколением), графическая произодительность в двойне не о чём (а если на бродвелы смотреть то втройне), разгон (мы вернули разгон по шине) не о чём та же ТП под крышкой вместо припоя...

И что самое грустное как показывает практика все бегут покупать Скайларки я уже просто замучился объяснять что смысла в них нет прирост производительности низкий переплата за проц\мать\память того не стоят, и всё равно куча народа его хотят взять и часть особо упорных всё равно берут ведь новая платформа зачем брать старьё...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2015, 19:53 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
+
в продолжении разговора цитата моего коллеги
ну тут можно долго спорить и трындеть... то что щас великий век комерции - следовательно в нашей теме это касается маркетологов...

но кто бы чт они говорил , я на верном пути а вы в заблуждении!!!
у меня в обще такое ощущение ,что вы все вступили в заговор против меня и готовы отстаивать даже неоспоримую чушь дабы не соглашатся со мной .

прирост системы "скайлак" есть хоть не большой но есть !
1- по чему "браодвелл" заглох в зародыше ??? - ответ - каму НА... нужна эта встроеная графика ! если есть GTX 750 , GTX titan , итд....
процессор должен быть процессорм а не жалким подобием графики, сами про маркетинг трищите и на него же пальцем тыкаете, брадвел и есть жалкое маркетинговое детище !

Вы сравниваете 8ми ядерный камень с 4х !!!!!!!!!!! я в шоке у меня нет слов !
6-8ми ядерные в обще мокрые камни , это только первые модели которые вышли насвет, люди плачут и не знают как от них избавится, я про синие а не красные ! они горячие воздушное охлаждение к ним не пойдет .

"скайлак" это прогрес ! посмотрите на их характеристики , макс. рабочая 100 градусов это кипятильник, вы понимаете это или нет, даже если 10% прирост производительности вам не о чем, то хотя бы согласитесь с тем фактом что его термоинтерфейс намного лучше всех , там даже серебро присутствует.

и еще может для кого то и актуален 14- 8 ядерный процессор с тепловыделением 200-300вт ! но не для меня .
а для меня и большинства нормальных людей актуален 4х ядерный камень линейки i7 , а если быть абсалютно точным , то это и есть i7 -6700К
это самый актуальный процессор на сегодняшний день для меня и большинства людей ,возможно.

Последний раз редактировалось xxxzzz; 27.10.2015 в 20:14..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:23 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.10.2015, 00:52 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
каму НА... нужна эта встроеная графика
Мне нужна!Для обработка различных баз данных.И мне проца со встроенной графикой за-глаза хватает.

Оффтоп
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2015, 08:20 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для ALANC
ALANC вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Мне нужна!Для обработка различных баз данных.И мне проца со встроенной графикой за-глаза хватает.

Оффтоп
Доброе утро, страна!!!)Она не только вам нужна!! Мне тоже нужна, а по поводу образования, давайте не будем друг друга оскорблять!! Но..литературу, конечно читать нужно, особенно русскую классику: Толстой, Достоевский, Некрасов...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.10.2015, 08:54 Вверх   #16
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Мне нужна!Для обработка различных баз данных.И мне проца со встроенной графикой за-глаза хватает.

Оффтоп
встроеная графика хороша для ноутбуков, в настольной системе ее быть не должно- сугубо мое мнение ! , а для обработки данных , хватит за глаза встройки на ядре "скайлак" НД 530.
вы втягиваете меня в беспонтовый диалог ... речь шла о графике конкретного ядра (мощной встроеной графики , вы со своими базами данными опять...)

Последний раз редактировалось xxxzzz; 29.10.2015 в 09:08..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:02 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я смотрю желающих по флудить растет ...
друзья вы в курсе что практически все наши поэты в большинстве случаев были безграмотны ??? однако им не помешало стать нашими героями !

вот я смотрю в этой теме каждый что то требует для себя , не понимают товарищи, что актуальное железо в переводе на русский язык означает современные и доступные архитектуры итп. , что интересует вас каждого индивидуально , меня не интересует (будь то встроеная графика на ядре "гавновелл" ,14 ядерный ксенон или 8 ми с 20 м кеша, да хоть сам папа римский !) одумайтесь товарищи , а модераторов прошу по чистить данную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 09:47 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"актуальное железо" - это миф.
У каждого свой критерий выбора.
Кто-то по потребностям выбирает.
Кто-то по деньгам.
Кто-то по совету "опытного" друга.....
И ваще интел просто дорогой бренд с претензиями на исключительность.
Предпочитаю амд.Функционал не хуже,а в чем-то и лучше,а по финансам ваще - песня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 10:09 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
"актуальное железо" - это миф.
У каждого свой критерий выбора.
Кто-то по потребностям выбирает.
Кто-то по деньгам.
Кто-то по совету "опытного" друга.....
И ваще интел просто дорогой бренд с претензиями на исключительность.
Предпочитаю амд.Функционал не хуже,а в чем-то и лучше,а по финансам ваще - песня.

тогда я прошу и вовсе удалить данную тему ! я создавал не для того ,чтоб узнать каму что нужно.
пардон. мне надоело вступать в бессмысленные диалоги .
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 03:39 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для AleX-DSA
AleX-DSA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
я смотрю желающих по флудить растет ...
Вы всё ещё не поняли, почему у Вас карма отрицательная?)
со мной спорят и не согланы только лузеры и дилетанты !
Сократ когда-то сказал: "В споре рождается истина". А у Вас это лишь личное мнение. И, вынося его напоказ игнорируя мнения других участников дискуссии — фарс. Смысл тогда от таких тем?)
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
что актуальное железо в переводе на русский язык означает современные и доступные архитектуры итп.
Окай, подойдём с другой стороны. Что есмь "доступные архитектуры"? В рамках финансов? Каких именно финансов? Это получается какие-то бюджетные модели, ибо по большей части именно они доступны. И вообще, для чего это железо надо-то: для поиграть, поработать, разложить пулю?
Нет никакой конкретики. Наверное, следует обозначить какие-то рамки. Не думаете?
Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
что интересует вас каждого индивидуально , меня не интересует
Удобная позиция, конечно. С этих строк и надо было начинать тему: "Ваше мнение мне не интересно, но можете сюда что-то попостить — я разрешаю".

В общем, для себя ещё с 3-го поста сделал вывод, что ничего путного с этой темы не выйдет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2015, 12:36 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я говорю На ... удалите тему , а желательно все мои темы ,и меня вместе с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!
за... (достали вобщем) в доску !
До...бы (плохие люди).

Последний раз редактировалось Serberg; 02.11.2015 в 21:21..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:31 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Истерика однако...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.11.2015, 20:53 Вверх   #23
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Истерика однако...
Приношу извинения нервы шалят последнее время...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:20 Вверх   #24
Пользователь
 
Аватар для Kygatenko
Kygatenko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

актуальное для чего?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.54404 секунды с 11 запросами