Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Новостной раздел > Статьи > Общество
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
  #1  
Старый 16.04.2010, 10:48
Аватар для Mitrych
Mitrych Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию Беспредел в Челябинске.

Приветствую всех жителей форума! Заранее прошу прощения если тема похожа на какую-либо из здесь имеющихся, но мне хотелось осветить это событие в отдельной теме.
Перейду к сути.

Сегодня(15,04,2010) на публичных слушаниях было одобрено внесение изменений в Устав Челябинска, согласно которым глава города будет выбираться из числа депутатов, а оперативную работу по управлению областной столицей возьмет на себя назначенный сити-менеджер.
Новая система управления городом позволит избежать ненужных политических потрясений, которые связаны с предвыборной кампанией.
Изменения, принимаемые в Устав Челябинска, касающиеся полномочий главы города и введения новой должности – главы администрации, стали необходимыми после назначения главы города Михаила Юревича на пост губернатора Челябинской области.

Комментарии человека который был сегодня на публичном слушании. Источник 74.ru:
В общем седня сходил на эти "публичные" слушания. Я просто всегда думал, что "публичные" это туда всех пущают... На пикете было человек 10 пикетичиков из них человека 7 Яблочники, остальные такие же дурни как и я (которые не хотят что бы ими командовали). В общем стоять с 12 до 14 как то было не очень. Уехал по делам думаю к 14 подъеду. Приехал...думал там народу будет с гулькин нос... подымаюсь по лестнице, а там уже на ступениках в коридоре стоят (много). Я понял, что некоторые граждане способны оторваться от дел для отстаивания собственного мнения...В основной зал слушаний народ не пущали стояли два милиционера исполняющие обязанности не пущать кого попало. Во втором зале (который был также переполнен и не вмещал всех людей)находились "кто попало", но эти кто попало могли лицезреть что происходило в основном зале, совсем уж кто попало два раза стояли в коридоре. Основной зал был наполнен чиновниками и народными избранниками. Мнения были разные, но все отмечали как мы стали хорошо жить и одобряли поправки к уставу, дескать будем жить еще лучше. Особенно позабавило мнение студентки 3 курса (Сафиулина по моему, но за точность Фамилии не ручаюсь), которая не мелочась прямо заявило "От имени всей молодежи поправки одобряем"... так что ежили у кого призывной возраст и поправки не одобряет может смело в военкомате заявлять, что он к молодежи не относиться. Против выступили тока представитель яблока и ветеран ВОВ (спасибо тебе дедушка, что у тя есть совесть и собственное мнение за которое ты можешь постоять не смотря на здоровье).
Потом один из за стола, похожего на президиум, выступил некий мэн (ФИО не помню), который сказал примерно следующее "Нам пишут записки о том, что бы прекратить выступления. Предлагаю оставшихся 17 не слушать, а выслушать еще 2. И я понял, что не голосовать надо то, а записки писать. Предлагаю голосовать. И основной зал проголосовал в основном "За"...Кто попало не голосовал...Действительно зачем им голосовать? их же все равно голоса то лишат. Выступило еще 2 тех, кто "За". И вот когда начал голосовать Основной зал..."кто попало" начали возбухать типо, а чё наши голоса не учитывают? Но два милиционера и тетя решили показать, что они готовы умереть, но в зал не пущать (лишь показать ...для вида, я так думаю нафиг им этот устав сдался, как и глава, что бы умирать за него). Блин...и откуда у меня стока прыти (я ж тихой цапой собирался придтить, поглазеть и проголосовать против, но наглость творящаяся на моих глазах пересилила обывательский пессимизм),.... подвинул деликатно милиционеров (больше всего я боялся ежели тетя в дверях встанет раскинув ноги и руки...), пролез в зал и попробовал вежливо повозмущаться...а всем пофиг (ну это для меня не новость, но удивила меня некая амебность людей "Против" те стояли и наблюдали,когда я милицию вежливо переставлял с места на место. Я за вас что ли ВАШЕ мнение доносить буду?).Причем в основном зале были все (почти все) "За", а во втором зале и коридоре и на лестнице все "ПРОТИВ".
В общем когда, "Кто попало" (они же и Против) вошли против воли милиционеров в осовной зал Основные люди (те которые За) поспешили удалиться. И скока я не пытался, что бы огласили результаты голосования так ни кто и не сказал...А нет никого из счетной комиссии (испарились).вроде неофициально голосование будет около 120 "За" и 60 "Против".... В зале остался только А. Севастьянов, который и беседовал с возмущенными гражданами "Кто вас не пускал?", "Как Вы зарегистрировались? и вас не пустили?, соберите мне факты разберемся."

Собственное мнение:
Считаю это полным беспределом! Сегодня у нас отняли право голосовать за мэра, а завтра что? Начнут передавать "трон" по наследству?
Как один из показателей работы нашего мэра Миши: когда он только пришёл к власти сразу отменил проездные билеты для студентов и школьников. Мотивировал тем, что будет экономия около 20млн. руб, которые пойдут в ЧелябГорТранс на новые машины. Проездные отменили, деньги ушли, а мы ездили на старых троллейбусах, автобусах, трамваях ещё не один год. И только в 2009 начали понемногу менять автопарк.

P.S.
Для тех кто зареган в Контакте, ссылка на группу

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
__________________
Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 18:21 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Это интересно....

Перенес: Алёнка
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕНТОВСКОЙ БЕСПРЕДЕЛ OrenA Стили нашей жизни 155 19.05.2020 18:35
беспредел в Киргизии Hottabych Происшествия 4 21.06.2010 02:11
Очередной беспредел Prometej Происшествия 9 08.04.2010 21:41


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08906 секунды с 12 запросами