Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Психология взаимоотношений
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 13:45 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Любовь и дружба. В чем отличие?

Вчера один приятель задал вопрос и попросил ответить не задумываясь.
Чем любовь отличается от дружбы?
Единственное, что мне сходу пришло в голову "С любимым человеком всегда хочется быть рядом, с друзьями так сказать при необходимости".
После этого он высказал свои мысли по этому поводу.
"Любовь подкрепляется словами (можно забивать на все и вся но постоянно твердить, что любишь), а дружба поступками (можно часами говорить о том, какие классные вы друзья, но стоит один раз забить и все)." и.т.д. Он долго и красочно все расписывал, повторить дословно к сожалению не смогу.
Интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:15 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для Kharkov
Kharkov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да че там думать дал под хвост - любовь!!!
Ну а если не дал, то не любофь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 06:56 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Karina
Karina вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Когда любишь- сильно скучаешь, есть желание быть рядом постоянно,кажется , что можешь часами сидеть со своей 2 половинкои и тебе не надоест, от прикосновения - то по коже пробегает мелкая дрожь, есть желание обнять и поцеловать , когда тебе человек любит это видно даже со стороны, по тому , как этот человек на тебя смотрит, есть чувство ревности, забота,беспокоиство, готовность уступить, когда любишь-совершаешь непредсказуемые поступки и не замечаешь порой этого, прощаешь то, что не сможешь простить другу.
По отношению к другу, такого не испытываешь
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:12 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kharkov, фу!.. Ужасное мнение!!!
согласен с Кариной: можно сидеть часами и наслаждаться только друг другом - большего просто не нужно... МОжно простить то, что не простишь даже самому лучшему другу - ради любви. Жить хочется ради любви! Искренней любви... Некоторые из семьи уходят, женятся или выходят замуж против воли родителей - ради любви. Потому что весь мир сходится в одном человеке, ради которого ты готов просто на всё... А с друзьями такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:37 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для vlam
vlam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

дружба - это когда ценишь поступки человека, а любовь - когда самого человека.

Последний раз редактировалось vlam; 29.07.2008 в 03:41..
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:08 Вверх   #6
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от vlam Посмотреть сообщение
дружба - это когда ценишь поступки человека, а любовь - когда самого человека.
Позвольте с вами не согласиться.
В дружбе ценишь не только поступки, но и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ самого человека. Иначе если не ценить человека то зачем мне его поступки?
А в любви? Т.е. вы хотите сказать, что если любишь человека, то на его поступки особого внимания не обращаешь?
Считаю, что в любви, как и во всём, поступки любимого человека являются особой ценностью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:28 Вверх   #7
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
согласен с Кариной: можно сидеть часами и наслаждаться только друг другом - большего просто не нужно...
Согласна
Любовь когда тебе нужен только этот человек, тебе с ним интересно, ты принимаешь его таким какой он есть, с недостатками и достоинствами, при чем ты попросту не замечаешь его эти недостатки, и все внем кажется тебе самым лучшим и замечательным, и никто и ничего не нужно, просто быть рядом, как можно чаще
Дружба- с другом не так, ты знаешь что есть друг, но тебя ж не тянет такк нему как к любимому.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:16 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для vlam
vlam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mitrych Посмотреть сообщение
Позвольте с вами не согласиться.
В дружбе ценишь не только поступки, но и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ самого человека. Иначе если не ценить человека то зачем мне его поступки?
А в любви? Т.е. вы хотите сказать, что если любишь человека, то на его поступки особого внимания не обращаешь?
Считаю, что в любви, как и во всём, поступки любимого человека являются особой ценностью!!!
Я не говорил, что остальное не ценится совсем....
Ок, попробую перефразировать свое высказывание:
Дружба - это когда в первую очередь ценятся поступки человека, а любовь - когда сам человек.
Поясню. Что мы ценим в друзьях? То, что друг всегда придет на помощь, друг всегда поддержит, на друга можно положиться.... В общем, друг всегда будет в нужное время в нужном месте. Что мы ценим в любимых? То, что они просто есть.
Хотя, конечно, все вышесказанное является исключительно моей личной имхой, и можно сколько угодно со мной не соглашаться. У каждого своя правда
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 15:23 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от vlam Посмотреть сообщение
Я не говорил, что остальное не ценится совсем....
Ок, попробую перефразировать свое высказывание:
Дружба - это когда в первую очередь ценятся поступки человека, а любовь - когда сам человек.
Поясню. Что мы ценим в друзьях? То, что друг всегда придет на помощь, друг всегда поддержит, на друга можно положиться.... В общем, друг всегда будет в нужное время в нужном месте. Что мы ценим в любимых? То, что они просто есть.
Хотя, конечно, все вышесказанное является исключительно моей личной имхой, и можно сколько угодно со мной не соглашаться. У каждого своя правда
Я тож согласна. Друг этот тот кто просто есть, где-то..и если настоящий ты знаешь что стоит позвать и он придет... но при этом друг все же должен быть на расстоянии
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:47 Вверх   #10
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А вот ещё одно моё личное мнение: Настоящий не тот друг, который приходит на помощь во время беды, а тот кто может от всей души и искренне порадоваться за тебя. Потому что радоваться за чужое счастье намного сложнее!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:00 Вверх   #11
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это точно
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушка-друг (возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?)... woron Психология взаимоотношений 22 09.09.2013 19:46
Женская дружба Алёнка Различия полов и их особенности 2 24.05.2012 21:40
[Вопрос] Отличие между версиями KodeR 333 vBulletin 3.х 1 07.03.2011 01:05
В чём отличие файервола от антивируса? trafick Антивирусы и компьютерная безопастность 3 28.10.2010 22:11
Отличие мужчин и женщин при приеме душа ))) Strannik Юмор 0 03.10.2010 19:45


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12281 секунды с 12 запросами