Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2008, 00:16 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Как получить сертификат самому на китайском форуме opda.net.cn [подробное руководство]

Хотел бы поделиться секретом получения персональноего сертификата на китайском форуме, чтобы обычные пользователи могли сами добывать себе сертификаты. В теме их форума на данной странице любой желающий может попросить , так сказать товарища ken_zhang о создании сертификата, подходящего его телефону. На самом деле, это супер-сертификаты, включающие в себя несколько сотен IMEI номеров. Но суть, конечно, не в том, на сколько телефонов рассчитан сертификат, а в том, что он выдается, и выдается без участия могущественной корпорации Symbian, в чем хочется от всей души поблагодарить добрых китайцев!

Ну так вот, начнемс...

1. Для начала нам необходимо пройти ретуал регистрации на форуме opda.net.cn, это можно сделать по этой ссылке.

После перехода по ссылке Вы увидите примерно такое окно, к конце данной страницы Вы должны согласиться с условиями форума, кнопка согласия обведена красным:



Далее заполняем регситрационную форму. Тут все как обычно, я все поля ввода подписал.



После нажатия кнопки регистрации Вы сразу залогинитесь, никакова потверждения по мылу делать не надо (это тоже большой плюс).

2. После регистрации Вам необходимо перейти на страницу заказа сертификата, она находится в специальном меню, смотри рисунок ниже:



Это меню второе справа, выделено красным. При наведении на него вылезает выпадающее меню, в нем надо нажать на правую надпись. Все обрисовано на картинке. У меня это меню находится по ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Попадаем на страницу заказа сертификата. Тут мы видим два поля и кнопку.



Тут нужно заполнить поля следующим образом:
1. Это Ваш IMEI (Для простомтра Вашего IMEI наберите на трубе *#06#). Вписываем свой IMEI.
2. Это контактный телефон (формальность, но нужно). Суть номерка который Вы будите вводить в это поле следующая: главное чтобы он начинался на 13, 15 или 18 (без разницы) и был длиной 11 цифр. (К примеру: 13647586937).



3. нажимаем кнопку обозначенную тройкой. Увидим вот такой экранчик:



Это говорит что Ваша заявка насертификат отправлена. Потом мы попадаем на вот такое меню. Чтобы сориентироваться где оно я обозначил кнопки красным подчеркиванием:



Тут Вы можете наблюдать состояние своего заказа. А точнее по столбцам (обозначил на рисунке выше):
  1. Дата заказа сертификата
  2. Ваш IMEI
  3. Телефон который был указан
  4. Черный эроглиф говорит о том что сертификат изготавливается бесплатно
  5. Этот столбец пока что пуст, как только появится готовый сертификат к Вашему заказу, тут появятся соответствующие ссылки отдельно на ключ и сертификат (пример уже готового сертификата на следующем скриншоте). Тут вы его и скачаете, вот и все. (Ссылка на ключи и сертификат сделаны отдельно, обратите на это внимание).
  6. Удачи.




Автор статьи: Serberg
При копировании материалов данной статьи ссылка на первоисточник обязательна.



Новая инструкция ВОТ ТУТ

Последний раз редактировалось Serberg; 12.08.2009 в 20:59..
 
Старый 14.07.2009, 20:12 Вверх   #101
Новичок
 
Аватар для fedorov88
fedorov88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

cgfcb,j
 
Старый 15.07.2009, 16:33 Вверх   #102
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fedorov88 Посмотреть сообщение
cgfcb,j
На армянском - но понятно ))
 
Старый 29.07.2009, 17:32 Вверх   #103
Опытный пользователь
 
Аватар для scavr
scavr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ссылку дать не могу, т.к стояла версия 1.30 и я просто ее обновил до версии 1.34 с телефона.

Добавлено через 5 минут 38 секунд

Serberg, я понимаю что не в тему но скажи пожалуйста, тут на форуме есть инструкция как самостоятельно получить сертификат с китайского форума, я вчера днем все сделал как там написано, зарегистрировался, подал заявку на сертификат, все ок. Сегодня с утра полез к ним туда посмотреть сертификат еще не был готов, полез после обеда да там вообще меню где можно просмотреть готовность сертификата пропала (в инструкции 3 картинка, там подменю подчеркнуто красным). Что случилось?
 
Старый 29.07.2009, 22:33 Вверх   #104
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от scavr Посмотреть сообщение
Serberg, я понимаю что не в тему но скажи пожалуйста, тут на форуме есть инструкция как самостоятельно получить сертификат с китайского форума, я вчера днем все сделал как там написано, зарегистрировался, подал заявку на сертификат, все ок. Сегодня с утра полез к ним туда посмотреть сертификат еще не был готов, полез после обеда да там вообще меню где можно просмотреть готовность сертификата пропала (в инструкции 3 картинка, там подменю подчеркнуто красным). Что случилось?
Что то не догнал сути вопроса. Сертификат готовится от 15 часов до 2 суток (2 суток не оговоренный но средний максимальный срок). В интерфейсе ничего не изменилось, чертой я подчеркиваю то на что надо обратить внимание...
 
Старый 30.07.2009, 00:26 Вверх   #105
Опытный пользователь
 
Аватар для scavr
scavr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот на третей картинки обозначено меню, на него наводишь и появляется подменю (там две ссылки, справа и слева) и то что справа его надо выбирать когда заказываешь сертификат и потом в этом же меню можно отследить готовность сертификата. Я правильно понял? Ну вот, та ссылка которая справа у меня пропала, просто пустота.
Ну ладно, это уже мало важно, сертификат уже получил на аллнокия, заказал в 00 и получил приблизительно в 16.00. Быстро работают)
 
Старый 30.07.2009, 17:26 Вверх   #106
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серёга, scavr прав, попробовал забрать сертификат, а там какойто левыое ссылка выходит
 
Старый 30.07.2009, 22:43 Вверх   #107
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, эту инструкцию тоже уже можно считать устаревшей, но зато там появилось новое меню напоминающее форму заказа как на allnokia только на китайском. Возможно через него и заказы получать, правда китайским не владею чтобы на вопросы в меню формы ответить.
 
Старый 30.07.2009, 23:52 Вверх   #108
Опытный пользователь
 
Аватар для scavr
scavr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был у китайских друзей в гостях! Сертификат они мне изготовили и я спокойно его у них скачал (только не проверял), безо всяких там проблем, а то некоторые пишут что не качается и надо какие то балы на скачку.
 
Старый 30.07.2009, 23:55 Вверх   #109
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

scavr, да там у тя дружки есть?
 
Старый 31.07.2009, 00:00 Вверх   #110
Опытный пользователь
 
Аватар для scavr
scavr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да не, это я просто их так назвал
 
Старый 05.08.2009, 20:39 Вверх   #111
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

что-то больше это не работает
 
Старый 06.08.2009, 08:55 Вверх   #112
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Lexx12 Посмотреть сообщение
что-то больше это не работает
Это собственно и обсуждается в последних постах.
 
Старый 06.08.2009, 14:51 Вверх   #113
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пробую новый способ, если прокатит отпишу, что да как
 
Cказали cпасибо:
Старый 06.08.2009, 18:37 Вверх   #114
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Lexx12 Посмотреть сообщение
что-то больше это не работает
Закажи на аллнокиа
 
Cказали cпасибо:
Старый 07.08.2009, 13:29 Вверх   #115
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
Восклицание

Новый способ прокатил, завтра выложу подробную инструкцию
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2009, 02:38 Вверх   #116
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
Счастье

Блин первый раз прокатило, и инструкция уже готова.
Запросил второй серт на другой имей, и с новой регой, что-то до сих пор нет ключа и серта.
Тестю способ, пока до конца не протестю, выкладывать инструкцию не буду.
Или выложить может у кого получится.?
 
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2009, 15:20 Вверх   #117
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Lexx12 Посмотреть сообщение
Блин первый раз прокатило, и инструкция уже готова.
Запросил второй серт на другой имей, и с новой регой, что-то до сих пор нет ключа и серта.
Тестю способ, пока до конца не протестю, выкладывать инструкцию не буду.
Или выложить может у кого получится.?
Ну так давай пиши
 
Старый 09.08.2009, 21:27 Вверх   #118
Новичок
 
Аватар для ASV08
ASV08 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Буду благодарен.
Китайцы (opda.net) кучу времени забрали
без результата.
Заказал сертификат на Allnokia, но хотелось бы,
и самому разобраться.
 
Старый 12.08.2009, 20:59 Вверх   #119
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Новая инструкция ВОТ ТУТ
 
Cказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
9.1, 9.2, 9.3, 9.x, symbiam, персональный, получить, самому, сертификат, симбиан, смартфон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подписывать приложения самостоятельно [подробное руководство] Serberg Nokia 162 02.03.2011 01:12
[Инструкция] Новый способ получения сертификата самостоятельно на китайском сервере!!! Lexx12 Nokia 4 13.07.2010 11:15
[Инструкция] НОВЫЙ СПОСОБ получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему)!!! BRD_ZLo Nokia 36 17.03.2009 22:02
Помогаю получить персональный сертификат для Symbian 9 бесплатно (любому желающему) Serberg Nokia 1737 11.03.2009 18:58
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 11:44


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17961 секунды с 14 запросами