Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Различия полов и их особенности
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2016, 20:57 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для tedrabit
tedrabit вне форума
Доп. информация
По умолчанию Фразы, которые вас разлучат

Молчание — золото. Иногда эту фразу хочется написать себе на каком-нибудь очень заметном месте. Чтобы больше никогда не обижать людей неосторожными словами — а люди, как показывает практика, бывают очень обидчивыми и часто просто вам этого не покажут. Особенно мужчины, которые только кажутся толстокожими.
Мы составили небольшой список фраз, произносить которые в адрес любимого человека не стоит ни при каких обстоятельствах. Писать на стене не надо, но можешь просто запомнить, что бы потом не ломать голову ну почему же он бросил меня такую хорошую и ушёл к другой.

«А вот мой бывший»
Конечно, он в курсе, что до встречи с ним ты не сидела, как Рапунцель, в высокой башне, и наверняка с кем-то встречалась. Но знать подробности о других твоих мужчинах он вряд ли хочет — иначе спросил бы. Кстати, неважно, как именно ты будешь упоминать своего бывшего или даже бывших — со знаком плюс или минус: «Вот Вася был ужасным скрягой, не то что ты…», «Тебе что, жалко купить мне эту курточку? Вот Вася!», «Не все мужчины жмоты, с тобой я это поняла, хотя раньше…». Любой из этих вариантов его бесит просто потому, что он не хочет ни лишней информации о сферических Васях, ни сравнений с ними же. Никаких. Даже в свою пользу иначе рискуешь просто остаться одна

«Не умеешь — не берись»
Демонстрация того факта, что ты не веришь в его силы, в целом не очень-то полезна для отношений. И если ты будешь время от времени намекать ему на то, что он не так чинит сломавшуюся кофеварку, странным способом ищет авиабилеты и по-дурацки дрессирует вашу собаку — ваш союз долго не протянет. Однако все разрушится с гораздо большей скоростью, если топик про «Не умеешь» ты зачитаешь ему в постели. Например, скажешь что-то вроде «Сколько раз я тебе говорила — не трогай мои соски, мне так не нравится». Все, после этого о покупке совместных авиабилетов можешь забыть навсегда. И собаку он наверняка тоже заберет с собой — когда будет уходить.

«В твоей семье, видимо, так принято»
Он миллион раз говорил тебе о том, что брату пора взяться за ум и окончить, наконец, институт, а мама все еще звонит ему по четырнадцать раз в день, чем ужасно его нервирует. Прими эту информацию к сведению, заархивируй в памяти и никогда, слышишь, никогда не используй. Потому что стоит тебе, пропустив пять его звонков, на шестой намекнуть, что настойчивый дозвон — их семейная черта, как мужчина обидится не на шутку. Критиковать свою семью может только он сам, а тебе нельзя. Потому что тебя он, конечно, любит, но если что-то пойдет не так, вы можете расстаться. А через какое-то время он встретит другую девушку. Согласись, с мамой или братом так не получится.

«Не занимайся ерундой»
«Тебе что, пять лет?», — интересуешься ты, глядя как он, высунув язык, клеит модельку самолета. Или говоришь, что толстовки с Дартом Вейдером носят только инфантилы, песни Ивана Дорна слушают не очень-то далекие люди, а вместо пополнения коллекции марок лучше бы он занялся «чем-нибудь нормальным». Высмеивая то, что ему очень нравится, ты фактически заявляешь: все, что ты из себя представляешь, яйца выеденного не стоит. Ну если не все, то многое. Поверь, для того, чтобы время от времени обесценивать его достижения, у него есть начальник, а с высмеиванием хобби отлично справляются случайные прохожие в фейсбуке. Любимая девушка, которая топчется по тем вещам, которые ему дороги, вряд ли надолго сохранит статус любимой, всегда найдётся другая, кто будет ценить его мир больше чем ты и он это оценит.

«Ой, все...»
Сам по себе этот интернет-мем, не так давно перекочевавший и в реальную жизнь, кажется безобидным. Но только на первый взгляд. Ведь фраза «Ой, все» (и производные от нее) обозначает следующее: «Я высказалась, а то, что ты думаешь по этому поводу, меня совершенно не волнует». То есть ты решила закончить беседу или завершить конфликт — но единолично, сама, не принимая мужчину в расчет. А никто не любит, когда с ним не считаются. Этим ты уже подсознательно подводишь черту ставя его в безвыходное положение, как правило долго этого не терпят, готовься что вскоре, тайно или явно тебя поменяют!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.03.2017, 11:13 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для Androrada
Androrada вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да да полностью согласна, мы в семье такие фразы не произносим
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 22:34 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для Miss
Miss вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Иногда говорю фразу «Я же говорила». От этой фразы отношения ухудшаются, мужа бесит страшно. И я нашла ей замену - фразу «я была права»
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07813 секунды с 11 запросами