Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > SEO (поисковая оптимизация сайта)
Расширенный поиск

SEO (поисковая оптимизация сайта) Этот раздел посвящается оптимизации сайта для повышения его рейтинга в поисковых системах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 09:50 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для starichenko
starichenko вне форума
Доп. информация
По умолчанию Яндекс не индексирует сайт

Подскажите пожалуйста!!! У меня сайт на vbulletin 4.0.2 и все поисковые роботы индексируют сайт кроме Яндекса...
Я и карту сайта сделал и в различных блогах регистрировался и даже писал в форму обратной связи на Яндексе (они мне так и не ответили)... Уже больше месяца прошло но сайт так и не проиндексирован Яндексом...(((

В чем может быть проблема???
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 10:11 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

starichenko, яндекс индексирует, просто все происходит не так быстро как хочется. Обновление базы и прочее.
Месяц - это совершенно не срок.
С полутра - двух месяцев начнет постепенно появляться в поисковике.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.05.2010, 12:35 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

starichenko, если ты домен зарегистрировал месяц назад - это нормально). У яндекса есть такая штука, называемая периодом "доверия", т.е. с момента регистрации домена до индексации сайта проходит в районе месяца. Сделано это для защиты от дорвэйщиков. Обычно если дорвэщик хреновый - то сайт сначала у него в гугле в бан попадает, а потом в яндексе (почти сразу по окончанию этого периода).

А смотреть печально в панель яндекса каждый день не надо, там появятся странички только после очередного АПА поисковой базы. Т.е. можешь заглядывать изредка сюда http://seobudget.ru/updates/ и как только в календаре появится (SERP), знаит был апдейт базы (он был сегодня в 2 часа ночи), значит можно глянуть в панельке, появился ли сайт в индексе.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.05.2010, 13:19 Вверх   #4
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от starichenko Посмотреть сообщение
Уже больше месяца прошло но сайт так и не проиндексирован Яндексом...(((
Ты добавил сайт в "ударилку" яндекса или разместил на него одну или несколько ссылок с проиндексированных сайтов?

Если так, то скорее всего твой домен с игноре, сейчас объясню как это.

К примеру, несколько лет назад один перец зарегистрировал домен (например домен.ру) поставил на него сайт, дор или еще что по страшнее, и как водится по истечении срока делегирования домена его не продлил. В то далекое время домен был в индексе яндекса, после того как делегирование было анулировано и доменное имя освободилось, робот яндекса пытается еще примерно с месяц заходить на сайт, если за это время все попытки неудачные - то этот домен заносится в некий список игнорирования и даже если кто то снова заделегирует этот домен (купит) то будет удивлен тем что его не индексирует яндекс. Этого недостатка лишены остальные поисковые системы (яндекс как всегда впереди планеты всей, все также экономит место на жестком диске вот такими идиотскими методами)

Как это лечится? Хз, у меня самого есть домен такой, сам его положит в игнор, но особо не стараюсь его выводить, авось сам выползет, но смею предположить, что самым эфективным способом будет написание "платону", хотя есть вероятность того что большое количество ссылок на сайт сможет вернуть его в индекс.

ЗЫ Будьте внимательны при выборе домена при регистрации, все красивые домены либо уже заняты, либо были зарегистрированы ранее и потом освободились (вот тут то и ждет казус с яендексом), лучше зарегистрировать не слишком красивый домен, и потом не знать пролем, кто знает какая у него раньше была история, может там был дор и тогда появление вашего сайта в индексе вообще сводится к нулю, так как на таком домене стоит галока "дорвей" и такие сайты даже платон не будет возвращать к жизни.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 13:17 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для starichenko
starichenko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я сегодня на писал в Яндексе в форму обратной связи, о том что мой сайт до сих пор не проиндексирован и вот что мне Платон написал

Здравствуйте!

Поиск Яндекса создан и развивается в соответствии с нашим представлением о
том, какая информация является ценной для пользователя. Поэтому мы стараемся
исключать или понижать в результатах поиска некачественные сайты, созданные не
для пользователей.

Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение не
включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние использование
поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для
робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок,
размещение неуникальной информации и другие факторы.

Наше понимание, чем качественный сайт отличается от некачественного, отражено
в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?i...325&ncrnd=2022

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты,
соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и
находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Чтобы Ваш сайт появился в поиске Яндекса, ориентируйтесь в его развитии на
указанные принципы. Со временем, когда сайт по совокупности факторов станет
достаточно качественным, он автоматически появится в поиске.

Обратите внимание, мы не вступаем в переписку по поводу степени тяжести
нарушения, конкретных адресов страниц на сайте и/или конкретных технических
приемов, а также способов устранения проблемы.

Приносим свои извинения за задержку с ответом.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Что именно он имел ввюду о том что мой сайт пока не будет в яндекс... У меня он где-то в течении 3 недель был на движке vbulletin, но потом я поставл другой движок DLE...

Могло ли это как-то сказаться на этом??? Буду признателен за любую информацию Вот адрес моего сайта startracker.ru

Может надо на нем что то изменить??

Последний раз редактировалось starichenko; 12.05.2010 в 13:22..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:39 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

starichenko, это стандартный ответ всем юзерам. Мне точно такой же приходил. когда я просил разъединить домены. Это значит что чувак просто сделал отписку не посмотрев и на сам сайт. Вот и все.

Кстати, у тебя там партнерка висит. Типа скачай все файлы по прямым ссылкам - это лохотрон, в том плане что люди отправляют СМС чтобы распаковать скачанный архив, а в ответ либо ничего не приходит, либо в архиве лежит пара песен и другой хлам.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.05.2010, 17:57 Вверх   #7
Местный житель
 
Аватар для starichenko
starichenko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

starichenko, это стандартный ответ всем юзерам. Мне точно такой же приходил. когда я просил разъединить домены. Это значит что чувак просто сделал отписку не посмотрев и на сам сайт. Вот и все.

А как в таком случае быть??? Ждать пока робот Яндекса придет на мой сайт?? Может что-то посоветуете???
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:58 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от starichenko Посмотреть сообщение
А как в таком случае быть?
Никак, у тебя обычный варезник, коих в сети миллионы, они уже давно нафиг некому не нужны, платон тебе и отписал, что мол, делай нормальный сайт и они его разбанят, а таким какой он есть - он никому не нужен.

Это раз.

А два, это то что у тебя на главной 18 внешних ссылок + 9 картинок с других сайтов, даже если его и разбанят (мечтать не вредно) он один хрен попадет под АГС, т.к. это не только ГС а еще и Линкопомойка (причем ссылки не продажные, а значит здравый смысл тут отсутствует) Если посчитать сколько у тебя внешних по всему сайту, то думаю можно обморок потерять. Так что вот тебе мой совет: сделай так чтобы у тебя на сайте было 0 внешних ссылок (на всем сайте), картинки перезалей к себе на сайт, можешь оставить ссылки только на файлообменники (но не более 3х файлообменников по всему сайту) и последнее, либо регай новый домен, либо накопай ссылок на свой сайт, примерно штук 100 (можешь купить или проспамить сайты - блоги), я лично за покупку нового домена (проще и быстрее)

ЗЫ Кстати, может быть ты не знаешь, но такие сайты делаются автоматически и пачками, я надеюсь ты не работаешь над ним ручками?
ЗЫ2 Вот тебе пример моего киноварезника, который был сделан за 5 минут, он по качеству гораздо выше твоего, и также лежит в бане, т.к. переборщил с продажными ссылками, но это фигня, свою себестоимость он отбил с лихвой.

Последний раз редактировалось Злой; 12.05.2010 в 19:04..
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 01:39 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для LinaR
LinaR вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ждать пока робот Яндекса придет на мой сайт??
Придёться!)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс никак не проиндексирует мой сайт torres15 SEO (поисковая оптимизация сайта) 4 12.08.2011 15:17
Сильно ли поднимется тИЦ если сайт попадет в Яндекс.Новости? и вообще поднимется ли? VisualVortex SEO (поисковая оптимизация сайта) 4 12.08.2011 15:07
[Инструкция] Я и Яндекс(Фильтр) CraSTIX Интернет 3 25.05.2011 06:25
Яндекс Деньги NOVELLA Системы электронных денежных средств 6 27.03.2011 12:42
[Вопрос] Sitemap и Яндекс Also17 DataLife Engine 11 04.08.2010 14:32


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12912 секунды с 12 запросами