Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 07:47 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
Лампочка Нужна помощь по хостингу

Привет всем, кто может помогите мне перенести два моих форума с он хоста долбанного на рег ру)

Ну так чтобы ничего не полетело, хаки, юзеры не потерялись и тд(
Форум стоит на булке 3.8.6

да и ещё вопрос по домену, если я перееду на другой хостинг, но домен на онхосте куплен и висит, то днс сервера к примеру регру, надо будет прописать на онхосте?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 08:40 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почитай здесь, вроде доступно описано http://www.bormotuhi.net/showthread.php?p=289437
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:30 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Почитай здесь, вроде доступно описано http://www.bormotuhi.net/showthread.php?p=289437
Спасибо, доступно конечно, но у меня не удачная практика есть :)

Поэтому я бы сам не хотел опять нечего ковырять, а доверить специалисту)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:37 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
Поэтому я бы сам не хотел опять нечего ковырять
Ковырять то ничего не нужно, через панель архивируешь сам скрипт форума,
Нажми для просмотра

дампером базу, потом скачиваешь на комп, а потом закидываешь все на новый хост, а дальше действия в обратном порядке . Разархивироваешь через панель скрипт прямо на хосте, создаешь базу, дампером экспортируешь, меняешь ns вроде все.

Последний раз редактировалось Inferno; 12.09.2011 в 09:44..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.09.2011, 09:47 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
на рег ру)
Просто как опытный человек скажу что хостинг от рег ру - не самый удачный вариант переезда, да и цены там кусаются. Был тут один пассажир который расхваливал рег ру что мол какой же там стабильный хостинг, а потом пишет что переезжает на другой. Я думаю что каждый стабильный хостинг иногда бывает не стабилен )
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:58 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Просто как опытный человек скажу что хостинг от рег ру - не самый удачный вариант переезда, да и цены там кусаются. Был тут один пассажир который расхваливал рег ру что мол какой же там стабильный хостинг, а потом пишет что переезжает на другой. Я думаю что каждый стабильный хостинг иногда бывает не стабилен )
Я раньше сидел на рег ру, он оч стабильный мне показался + панель исп на нём просто летает, но там есть одно но, рег ру зараза на виртуальных хостингах не даёт загрузить файлы например 20-50 мегабайт на форум, про больше я молчу!

саппорт ответил так, у меня медленный инет и хостинг скидывает загрузку из-за того что требуется много времени мне для загрузки, как то так)

хотя инет у меня вроде не медленный, мегаавангард 40мегабит/с туда и обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:40 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, дело не в твоем канале. Смотри пример. Беред один сервер на канале 100 мегабит, т.е. 10 мб/с. Сажаем на его 100-200 сайтов, какие то в виде страничек, какие то в виде крупных порталов. Ну так вот, достаточно при таком раскладе воткнуть 3-4 крупных портала и канал сервака может кончиться, а остальные 197 сайтов будут "плохо дышать интернетом" именно из-за них, и в данном млучае к примеру сервер будет выполнять операцию загрузки 30 сек, как указано в настройках, но входящий канал может быть забит настолько что эти же 40 мб могут на него качаться 2-3 минуты независимо от свободности твоего канала. Т.е. проблема на уровне канала - это называется оверсел (когда ресурсов хавается больше чем их есть - но зато чистая прибыль за счет неудобства клиентов.)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.09.2011, 11:48 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Понятно, развод такой под шумок)

я вот чё думаю, эти все виртуальные хостинги лажа какая-то получается, оч много всяких мелких гадостей.

Если брать VDS, выделенный сервер, он намного лучше виртуального? а то надоело постоянно на тыкаться на кикие то урезки хостинга, причем урезают виртуальный хостинг все конторы по разному)

У меня просто форум растёт нормальными темпами, народ вроде появляется, посещалка растёт, даже гугл вес страницы прибавил)) а провисы и всё такое это всё чучуть портят!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:19 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

dhonchik, беда виртуальных серверов в том что их нужно до настраивать и администрировать, чего не приходится делать на обычным хостинге. Бормотуха сейчас на VDS и как видишь пока что летает. А ограничения все настраивать придется самому.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:59 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати на счет рег ру, если все еще интересно. Просто наткнулся на запили и начинаю понимать что рег ру действительно шаражкина контора
http://zapili.net/vds/219/
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:56 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Бормотуха сейчас на VDS и как видишь пока что летает
VDS надо настраивать как раз?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:08 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dhonchik Посмотреть сообщение
VDS надо настраивать как раз?)
ну если ты его берешь - он идет с базовой настройкой, работать конечно будет, но желательно его как то оптимизировать по расходу оперативки. Чего я собственно на своем пытаюсь достичь. + нужно хотябы SSH порт переназначить на другой и поставить какую нить банилку от брута SSH. Остальное можно доделать со временем.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 21:18 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для Galmast
Galmast вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а почему бы вам не обратиться в техподдержку рег ру, они помогут с переносом. Я несколько месяцев назад переезжал к ним с другого хоста, все отличненько перенесли мне, там очень толковые ребята сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:38 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Galmast Посмотреть сообщение
там очень толковые ребята сидят.
Обо всех такие мнения по началу, пока не случится что нить конкретное. Лучше своего сервера ничего нет, купил сервак и живи как хочешь, траф никто не подрезает, нагрузку не ограничивает, настраивай под себя. Цена конечно великовата - но кто мешает жить красиво )

На счет рег ру все тут: http://zapili.net/vds/219/ , да и на форуме оптимизаторов можно почитать. Там много кто у них хостился.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15261 секунды с 11 запросами