Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2008, 22:34 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию Разбогатеть на одноклассниках

Сеть по поиску знакомых odnoklassniki.ru в 1 квартале 2008 года заработала $3,3 млн. Но долго этому популярному проекту не протянуть...

Сайт «Одноклассники», созданный российским программистом Альбертом Попковым в 2006 году, уже через год стал третьим по посещаемости в российском интернете. Поиск школьных друзей стал чем-то вроде эпидемии для всего русскоязычного пространства. В этом году один из самых быстро растущих российских интернет-проектов планирует заработать $25-30 млн. Правда, прогнозы экспертов не столь радужны: прибыль будет, если будет приток клиентов. Другими словами, одноклассники заканчиваются. Но ничего, придумают еще что-то. В интернете постоянно появляются все более сумасшедшие или оригинальные способы зарабатывания денег.
Создатель «Одноклассников», как стало понятно почти сразу, не особо раздумывал, что за сайт он хочет сделать. Он взял готовую идею американского сайта classmates.com, созданного для поиска старых друзей и знакомых из университетов, школ и даже детских садов. И Попков сделал то же самое, только «по-русски». Американцы брали небольшие деньги за действия, которые мог совершить на сайте пользователь. Например, посмотреть чужую анкету стоило пару центов. Попков понимал, что такая бизнес-модель не сработает в России, и решил зарабатывать на рекламе. Сейчас на сайте – и текстовая реклама, и красочные баннеры таких компаний, как Nokia и Nissan. Зная, что их рекламу увидят миллионы, компании платят соответствующе.

К январю 2007 г. число зарегистрировавшихся на сайте пользователей перевалило за 1 млн. Сейчас сеть «Одноклассников» состоит из 15 млн пользователей, к которым каждый день присоединяются еще 100 тысяч. Доходы от рекламы постоянно растут. Но так ли все безоблачно? Ведь те же classmates.com были популярны только в 2001-2004 годах. Потом все «перезнакомились», взяли контактные телефоны и адреса электронной почты у тех, с кем было интересно общаться, и ушли на другие сайты. И действительно, что еще делать на страничке, предназначенной для поиска одноклассников, если ты их всех уже нашел? Ведь общаться или вести дневник на «Одноклассниках» неудобно.

Военкомы ищут одноклассников-уклонистов

Такие сайты рекрутинговые агентства используют для поиска сотрудников, военкоматы – призывников. Говорят, даже спецслужбы идею оценили...

Другой популярный российский сайт, «ВКонтакте.ру» (кстати, тоже скопированный с западного facebook.com), всегда удивлял россиян: ведь в отличие и от западного аналога, и от «Одноклассников», он не показывает рекламу, но тем не менее исправно работает. Откуда же деньги? Создатели сайта молчали на эту тему, что порождало мифы о «руке ФСБ» или немецких спецслужбах, будто бы покупающих информацию о пользователях. Издание «Ведомости», наконец, приоткрыло завесу тайны: «ВКонтакте.ру» зарабатывает, помогая работодателям найти достойных сотрудников. Ведь в базе данных сайта хранятся все анкеты: выбирай – не хочу. Правда, к этим базам при желании могут обратиться и спецслужбы. Кстати, вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский оказался вполне продвинутым интернет-пользователем. Недавно на заседании петербургского правительства предложил для поиска призывников-уклонистов использовать ресурсы «В контакте» и «Одноклассники». По его словам, это не противозаконно, кроме того, молодые люди должны знать, что государство о них помнит.

Инернет-идеи, принесшие миллион

1.MillionDollarHomepage.сom. На странице – картинка из миллиона точек. Можно купить себе кусок картинки по $1 за каждую точку, разместить на ней все, что угодно, а потом хвастаться – мой рисунок попал на сайт «MillionDollar»! Глупее не бывает? А вот вся площадь уже продана, и автор идеи, 21-летний Алекс Тью, стал миллионером.

2.PickyDomains.com. Здесь за деньги вам придумают имя для вашего сайта – красивое, уникальное и запоминающееся. Берут по $50 «с носа».

3.Doggles.com. Создатели этого сайта открыли интернет-магазин по продаже... солнцезащитных очков для собак. Уже миллионеры. Нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:52 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Когда появился домен .cn один предприимчивый парень зарегистрировал домен G.cn, который в последствии google.com купили за 1,3 миллиона зелени!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:10 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для Fynjy_RJHJNR
Fynjy_RJHJNR вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На мой взгляд одноклассники это неочень приколь вот в контакте это получше. а одноклаассники эже не катят
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:30 Вверх   #4
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Fynjy_RJHJNR Посмотреть сообщение
На мой взгляд одноклассники это неочень приколь вот в контакте это получше. а одноклаассники эже не катят
а чем "в контакте" лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:18 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для bolivar212
bolivar212 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А мне нравится.Нашел много своих онокласников и знакомых.Даже сослуживцев 2 человека.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:17 Вверх   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для Mishka Gammi
Mishka Gammi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Одноклассники-смнительный по популярности сайт, цифры в 1м посте оч удивили
Контакт имхо лучше
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:57 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для бульдог
бульдог вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в одноклассниках запретили регаться агентам спецслужб))
дескать одноклассники уже распологают большей инфой на своих людей, чем ФСБ)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:19 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для NIX
NIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Контакт рулит....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 19:25 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Юкки, там музыку можно любую найти (жаль, только скачать нельзя), ролики просматривать. И вообще много отличий.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:53 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для LorDik
LorDik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спосибо за инфу. а я то думал чем сайт ВКОНТАКТЕ.РУ зарабатывает, вот тепер немножко разяснилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:18 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для more
more вне форума
Доп. информация
По умолчанию

по-моему одноклассники прошлый век... в контакте как то по-красивее и по-функциональнее)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 03:44 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для mayse
mayse вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Контакт, тут даже без обсуждения лучше.
- Видео
- Музыка
- Flash-Игры
- Мало трафика жрет (У кого не анлим)
- Много разных фишек
(При чем все это можно скачать, через программы)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:00 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для гигант
гигант вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да всё это бред, если хочеш найти кого-то то есть гораздо больше способов
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:06 Вверх   #14
Опытный пользователь
 
Аватар для гигант
гигант вне форума
Доп. информация
По умолчанию

- Видео
- Музыка
- Flash-Игры
- Мало трафика жрет (У кого не анлим)
- Много разных фишек
и?
Красивая обложка а внутри
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 18:10 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от гигант
Красивая обложка а внутри
Абсолютно согласен. Я не удивлюсь если в контакте станет так же платная регистрация как и на одноклассниках. Для тех кто в тане, регистрация на одноклассниках в данный момент стоит 35 рублей. Оплата через смс. Короче говоря - это люди сделаи не ради того чтобы как то людям приятно сделать, а ради наживы. Вот такая вот ботва.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:49 Вверх   #16
Грамотный форумчанин
 
Аватар для BRD_ZLo
BRD_ZLo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ПУсть Контакт и умрёт,но МУЖИК СТОКО БАБОК С НЕГО СРУБИТ,ЧТО ЕМУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ!!! =)))
А та вложит в ДРУГОЙ БОЛЕЕ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС!!! =)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:40 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для remus-a
remus-a вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ага сначала бесплатно подсадили людей на контакт, а теперь на ломке будут зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:33 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня возникла интересная ситуация, мой аккаунт на одноклассниках заблокировали по мепонятным причинам. Сама социальная сеть как таковая меня вообще не интересует, меня через нее искали знакомые да и я их когда делать нечего.

Сегодня ползе посмотреть на нового друга - а там надпись:
Ваш аккаунт был заблокирован администраторм.

Хотя в последние моменты я там практически ничего не писал, просто смотрел знакомых. Меня конечно это не сильно расстроило... У меня такое ощущение как будо они ждут пока я буду платно регестрироваться... и почемуто я уверен что я не первый из тех, кому ак повезло... Может это новый способ заставить людей выложить деньги за регистрацию, ведь некоторые как на игле сидят на одноклассниках...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:42 Вверх   #19
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ой народ вы такие смешные,вы что думали,что всё будет всегда бесплатно?людей понабежало пока была халява,а вот сейчас уже многие подсели на одноклассников,поэтому платить будут полюбому.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:03 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Тиара
поэтому платить будут полюбому.
Ну я то точно не буду, хаблокировали да и хрен с ним... )
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:41 Вверх   #21
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я еще до платного свой аккаунт удалила)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деньги, зарегестрироваться, как, одноклассниках, одноклассники, цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как восстановить пароль на одноклассниках с неактивированной почты ? xxxzzz Интернет 9 09.01.2011 02:25
[Инструкция] удалить свой профиль в "одноклассниках" Mr.Stalker Интернет 1 09.01.2011 02:23
Племя фермеров на одноклассниках katineli Компьютерные игры 4 02.01.2011 10:54
Как разбогатеть на ICQ woron ICQ, Skype, Mirk..... 13 09.10.2009 01:52


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19467 секунды с 14 запросами