Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Ваши сайты
Расширенный поиск

Ваши сайты В этом разделе Вы можете оставлять ссылки на Ваши сайты. Обязательно ознакомьтесь с правилами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 20:56 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для free-miki
free-miki вне форума
Доп. информация
По умолчанию Сайт для видео монтажа

Создавая данный сайт я преследовал только одну идею помочь людям занимающихся видео монтажем найти и поделиться нужной информацией .
Данный сайт мне по своему дорог он для меня как дитя которому нехватает времени уделить внимание КАТАЛОГ ФАЙЛОВ - Studio + Будет желание заходите . Критикуйте .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:01 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конечно по критикуем. Меня например с моим полумегабитом интернета совсем не порадовала тяжеленная анимация в изображениях на главной странице. Я дождался пока загрузится одна картинка весом в 270 кб. Потом стал ждать остальные. Минуту ждал - ничего не изменилось. Ушел с главной страницы.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.08.2009, 21:35 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для free-miki
free-miki вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот спасибо учтем . Вот только как показать весь футаж , чтобы человек понял нужен он ему или нет . Ведь есть футажи в заархивированом виде по 200- 400 мегабай . Скачаешь его по простой картинке , а там дерьмо . За критику честно большое спасибо надо будет поработать над этим вопросом .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:40 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

free-miki, а я не говорил убрать их. Их можно заныкать в страницу полной новости. А на главной странице в картинке новости поставить какое нибудть статическое изображение. Вот тебе и выход.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.08.2009, 21:48 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для free-miki
free-miki вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да совет хороший . Но есть еще одно НО ! Я как то видел на одном сайте что все футажи были запиханы в какой -то проигрыватель . Проигрыватели были в виде маленьких миниатюр . Есть желание нажал и смотришь что из себе представляет данный футаж . Но к сожалению как это выполнить технически я не знаю .
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:15 Вверх   #6
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Pamel
Pamel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

сайт хорош! мне очень помог, спасибо!!! люблю монажировать видео!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.09.2009, 00:00 Вверх   #7
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

free-miki, ну удивил,
Вес главной страницы 45 мегабайт.
Время загрузки главной страницы - 6 с лишним минут при скорости 1 мегабит.
Я так понимаю диалапщики и Жопорезники нервно курят в стороне вместе с теми у кого не анлим?
В инете шарюсь давно, видел много сайтов, но твой на такой один
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.09.2009, 00:34 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для free-miki
free-miki вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
free-miki, ну удивил,
Время загрузки главной страницы - 6 с лишним минут при скорости 1 мегабит.
Я так понимаю диалапщики и Жопорезники нервно курят в стороне вместе с теми у кого не анлим?
В инете шарюсь давно, видел много сайтов, но твой на такой один
На то он и мой , чтобы быть таким . Насчёт 6 минут вы преувеличиваете была у меня такая скорость , но он при указанной скорости не грузился 6 минут . За критику огромное спасибо ваша критика поможет диалапщикам получить доступ до информации . Информация людям нужна . Ведь я еще раз говорю что сайт создан для того чтобы люди могли получить информацию .
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:57 Вверх   #9
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от free-miki Посмотреть сообщение
Насчёт 6 минут вы преувеличиваете была у меня такая скорость
Никапли, если бы был один файл на 50мегобайт, то он скачался бы быстрее, а так у тебя главная состоит из 62, вот оттуда и такое время.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 21:18 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от free-miki Посмотреть сообщение
Насчёт 6 минут вы преувеличиваете была у меня такая скорость , но он при указанной скорости не грузился 6 минут .
Скорее всего у тебя картинки в кэше браузера хранятся и поэтому он у тебя грузится шустрее.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.09.2009, 23:30 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от free-miki Посмотреть сообщение
Я как то видел на одном сайте что все футажи были запиханы в какой -то проигрыватель . Проигрыватели были в виде маленьких миниатюр . Есть желание нажал и смотришь что из себе представляет данный футаж . Но к сожалению как это выполнить технически я не знаю .
Как вариант: сделать ролики с футажами, залить их на youtube, и вставлять код плеера на своем сайте.
По сабжу: неприлично тяжелая главная страница (да и не только она, ну очень тяжелая анимация на сайте), даже на моем анлиме в 20 мегабит\сек страницы грузились секунд по 20-30,( по субьективным ощущениям, я по секундомеру не замерял), это ИМХО единственный серьезный недостаток. Тот у кого не толстый канал вообще никогда не увидит, какую красоту ему предлагают скачать :-(
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2009, 08:43 Вверх   #12
Опытный пользователь
 
Аватар для free-miki
free-miki вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По поводу ютуба . Можно попробовать . Но не знаю можно ли сделать на ютуб плеер размером 176 x 144 пикселей .
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:12 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Можно, только надо в ручную поправить код плеера, который будет генерироваться на сайте ютуба (там минимальный 320х256)
Например, исходный код:
Код:
<object width="320" height="265"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KF2GGzWav6U&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KF2GGzWav6U&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="265"></embed></object>
Мы заменяем на свои параметры размера (в начале кода и в конце в двух местах). Только учти что кнопки управления меньше не становятся и отжирают большой процент от откошка.
Получается такой код:
Код:
<object width="176" height="144"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KF2GGzWav6U&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KF2GGzWav6U&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="176" height="144"></embed></object>
А чем выбран именно такой размер? чем не устраивает 320х256?

По поводу времени загрузки страниц:
Промерил с секундомером. На работе я сижу из под Билайн-WIFI, скорость до 1 мегабита (но в среднем около 500 килобит). Страница грузилась 4 минуты 25 секунд. Это не удивительно, ведь в оформлении анимированные гифы весом 4 мегабайта и около того. Пока шла загрузка я наблюдал дергающиеся в эпилептических припадках картинки. И только после почти 5 минутного ожидания появилась возможность увидеть плавное движение и оценить красоту. Так к чему я это написал. Нет практически никакой разницы: статичная картинка будет на главных страницах или анимированная, все равно 75% посетителей не увидят анимации (они передут на другую страницу или передут к просмотру подробной информации и где скачать и т.п. раньше чем поймут, что надо подождать несколько минут, могут даже решить что это фишка такая - дергающиеся картинки) То есть не теряя информативности и сохраняя красоту можно оставить по одной анимашке из каждой серии и ту пожать и укоротить, а остальные только статикой показывать, а под катом размешать видеоролики с ютуба с демонстрацией футажа в полном объеме.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.09.2009, 18:59 Вверх   #14
Опытный пользователь
 
Аватар для free-miki
free-miki вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Слушайте в натуре какой я глупый .Как я сам не догадался уменьшить в ручную размер плеера . Спасибо за дельный совет . Вы мне очень помогаете . Я даже и не знаю откуда мне свалился форум Бормотухи.НЕТ . Но благодаря вашему разделу " Ваши сайты " многое можно понять , что делаешь так , а что не так . До сих пор я был счастлив . Сейчас я понимаю , что всё ну очень плохо . Будем исправлять .
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:46 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для koliandra
koliandra вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня все летает, может подправил к этому времени....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:49 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да, вот так намного лучше грузится сайт. Можно сказать вообще без тормозов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 22:22 Вверх   #17
Грамотный форумчанин
 
Аватар для snooop
snooop вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже всё летает)))видать и правда поправил всё
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 10:16 Вверх   #18
Опытный пользователь
 
Аватар для gimmi
gimmi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Отличный Сайт. Мне понравился.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский сайт Biltto Ваши сайты 23 14.04.2011 23:02
Не видимый сайт! Rak vBulletin 3.х 11 11.04.2011 00:09
Контент на сайт Finger DataLife Engine 9 04.11.2010 13:57
как вставить видео с локального видео сайта Salavat02 vBulletin 4.x 1 17.04.2010 17:00


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17294 секунды с 14 запросами