Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 15:04 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию Юридические (правовые) вопросы бытия в интернете и не только

Где можно задавать юридические вопросы
по нюансам соглашений об использовании он-лайн сервиса и/ли вебсайта?

Допустим, есть он-лайн сервис
В Соглашении об использовании написано одно,
отдельно на вебстранице для вебмастеров - второе,
на вебстранице для рекламодателей - третье,
делается - четвертое,
обещается - пятое

Каждое из 5 противоречит друг другу,
да ещё и написано, что может меняться в одностороннем порядке без извещения пользователей

Соответственно, я хотел бы довыяснить несколько вопросов по юридической подолёке, смыслу, силе всей этой "документации" и уточнить определения терминов

Или, на каком сайте мне это лучше спросить, если эта тематика выходит за рамки bormotuhi.net?

Update:
Я уже пытался спрашивать такие вопросы на нескольких сайтах и везде это оказывалось офф-топом

Последний раз редактировалось Bumbarash; 25.02.2012 в 15:12..
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:36 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Bumbarash, http://forum.yurclub.ru/ там такие умищи, может чем помогут. А мы попробуем поспрашивать своих, так сказать местных юристов.

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
да ещё и написано, что может меняться в одностороннем порядке без извещения пользователей
Ну думаю это как раз то, что каждый волен делать как ему заблагорассудится. Тут уж надо внимательно читать и для себя решать подходят такие условия лично и конкретно вам или вы все таки хотите сотрудничать с более вменяемыми людьми, которые ставят более вменяемые условия и если и собираются что-то внезапно менять то в соответствии с обстоятельствами, а не как захочется левой пятке..
ИМХО По житейскому опыту я стараюсь не связываться с такими фирмами да и людьми тоже.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 18:37 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
forum.yurclub.ru
СпасибА

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
там такие умищи, может чем помогут
Не успеют

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну думаю это как раз то, что каждый волен делать как ему заблагорассудится
Пользуясь предоставившейся мне возможностью, позволю мне выразить моё мнение, что я не согласен с такой апологетикой вседозволенности и пофигизма

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Тут уж надо внимательно читать и для себя решать подходят такие условия лично и конкретно вам или вы все таки хотите сотрудничать с более вменяемыми людьми, которые ставят более вменяемые условия и если и собираются что-то внезапно менять то в соответствии с обстоятельствами, а не как захочется левой пятке..
ИМХО По житейскому опыту я стараюсь не связываться с такими фирмами да и людьми тоже
Это синоним совета:
"Если не нравится, не пользуйся интернетом"
Перенёс это обсуждение в
How to refute “don't use internet if you don't like it” answer?

По поводу юридической валидности и смысла ToS (Terms of Service или Terms of Use) я тоже уже выяснил для себя

Моих обсуждений на эту тему больше, включая фоумы юристов (но на английском языке), могу дать ссылки, если есть интеренс
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:59 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Это синоним совета:
"Если не нравится, не пользуйся интернетом"
Ну не нравится - не пользуйтесь возможностью приобщиться к широко используемому способу удаления мелких погрешностей в отсутствии собственных знаний ...

Можно,еще так попробовать узнать

Юридических форумов не менее чем IT-ных.Спецы помогут,если захотят...
Оффтоп

Последний раз редактировалось UncleGekz; 28.02.2012 в 02:40..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 02:51 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Ну не нравится - не пользуйся...

Можно,еще так попробовать узнать

Юридических форумов не менее чем IT-ных.Спецы помогут,если захотят...
Похоже на вопрос золотарю о состоянии влияния пульсара в обсуждаемой отдаленной галактике C2H5OH...
Посмотрели результаты, перед тем, как постить?

Как бы это написать, чтоб не обидеть... ни других, ни себя в дураках не оставить последним (процитированным) сообщением

Мой основной вопрос, тот, что в заголовке, был:
для администрации bormotuhi.net в форуме "О форуме" о том, можно ли на bormotuhi.net постить юридические вопросы, и если можно, то в каком из форумов bormotuhi.net

Неявная заявка-вопрос:
а не создать ли на bormotuhi.net форум по правовым вопросам?

Уже побдагодарил и снял (побочный) вопрос
(обсудив его уже в интернете, т.е. уже найдя форумы и юристов, и ИТ-специалистов для них, сам изучил вопрос и ответил на него в интернете, дав здесь некоторые ссылки и спросив, интересны ли и друние ссылки на мои обсуждения, в т.ч. на форумах юристов):
А, если нельзя и не надо на bormotuhi.net, то где лучше за пределами bormotuhi.net?

ЗЫ
Перед этим у меня создалось впечатление, что на bormotuhi.net не позволяют троллить и офф-топить других участников.
Кстати, из-за чего я предпочитаю англо-язычные сайты для обсуждений

Последний раз редактировалось Bumbarash; 27.02.2012 в 03:15..
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 07:58 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тролить не позволяем. Офтопить только в меру. Юридические вопросы обсуждать можно и нужно. Осталось придумать в каком разделе. Думаю что в этом http://www.bormotuhi.net/forumdisplay.php?f=34 там уже как-то один юридический вопрос поднимали. Про ювенальную юстицию.

UncleGekz, отвечая постарайтесь вникнуть в суть вопроса а не отвечать на последний пост, или даже единственную фразу, даже не удосужившись понять к чему она относится и о чем люди говорили. Прошу вас воздержаться от таких бессмысленных комментариев.

Последний раз редактировалось elvis75; 27.02.2012 в 08:09..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 02:53 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
UncleGekz, отвечая постарайтесь вникнуть в суть вопроса а не отвечать на последний пост,
Можно долго и нудно заниматься казуистикой по поводу: спросил - подразумевал,подразумевал - ответил.Все заинтересованные стороны останутся при своем мнении.
Цитата правил форума:
Разрешено
Все, что не запрещено.

Комментарий модератора
elvis75:

Невнимательно вы правила читали, батенька. Зачем так далеко листали, вот оно:
На форуме ЗАПРЕЩЕНО:
1.14. пререкания с модератором в топике. Для этого есть ЛС (предупреждение/бан)

А суть вопроса была такова: где, в каком разделе ЭТОГО ФОРУМА, если это вообще возможно, обсуждать различные юридические вопросы связанные с интернетом и не только с ним. Вопрос адресовался админам и модераторам, коим вы не являетесь и ваша помощь в решении данного вопроса не требовалась. И никакой казуистики.


Последний раз редактировалось elvis75; 28.02.2012 в 17:22..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 10:49 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Думаю что в этом http://www.bormotuhi.net/forumdisplay.php?f=34 там уже как-то один юридический вопрос поднимали. Про ювенальную юстицию
Спасибо, не надо выражаться

Пока не пойду туда там народ смущать.
Я, думаю, тут я отвечу по адресу, всем заинтересованным и в тему по поводу того, что нельзя кого-то называть мошенниками или лгунами без решения суда.

Во-1х, решение суда во всем мире на 99% зависит от того, кто нанял лучших адвокатов, за исключением случаев, когда дело получило большую публичную огласку.
При этом, опять-таки, всё определяется не законами, а общественным мнением

Самый простой пример - работа всех все поисковых систем незаконна,
но есть ещё и такой юридический казус, как desuetude,
когда законы фактически не применяютя и/ли не могут быть применены к de facto установившей практике, противоречащей законам и праву

Во 2-х,
Как мне тут совсем недавно сказал один бывший ФСБ-эшник, теперь предприниматель:
В 90-е годы "крыша" состояла на 90% из криминала и откровенного неадеквата (типа обкуренных наркоманов, которым достаточно было просто сказать;"Вон, в том кармане есть 10 тыс. руб.") и 10% правоохранительной системы, то сейчас тоже 90 на 10, только наоборот, и "крыша" (в отличие от 90х) стала тотальной

И мне неочевидно, когда было "лучше".
Хотя, это зависит от того, кому и определения "лучше"

В 3-х,
хочу процитировать "Конституцию Российской Федерации",
которой подзаконны (не имеют юридической силы никакие другие, противоречащие ей) все законы, положения, акты, постановления, понятия, правила и т.д.:
  • Ст.45
    "2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом"
    , включая обращения к общественному мнению, публичным обсуждениям и публикациям в СМИ, интернете и т.д. (ну, эта дописка-разъяснение есть в учебниках по УПК, УК и т.д.)
  • Ст.29 (п.3)
    • 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    • 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом
    .

Последний раз редактировалось Bumbarash; 28.02.2012 в 11:43..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:26 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Перемещение темы

Тема была перенесена в раздел О форуме.

Тему перенес: elvis75
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 19:28 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Я, думаю, тут я отвечу по адресу, всем заинтересованным и в тему по поводу того, что нельзя кого-то называть мошенниками или лгунами без решения суда.
А куда девать это:

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Соответственно обвиняя кого-то в чем-то надо быть готовым доказать в предусмотренном федеральным законом порядке и установить в суде. Только суд имеет право признать кого либо в совершении преступления. А до этого мы имеем право подозревать в мошенничестве, в другом преступлении. Но клеймить позором и называть мошенником до решения суда рискованно. Оффтоп
Это опираясь именно на Конституцию, в данном случае РФ. И вы с этим не согласны? Судя по всему несогласны, так как говорите далее:
Во-1х, решение суда во всем мире на 99% зависит от того, кто нанял лучших адвокатов, за исключением случаев, когда дело получило большую публичную огласку. При этом, опять-таки, всё определяется не законами, а общественным мнением
НО!

Статья 46 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Статья 120 Конституции РФ

1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
2. Суд, установив при рассмотрении дела несоответствие акта государственного или иного органа закону, принимает решение в соответствии с законом.

Статья 123 Конституции РФ

1. Разбирательство дел во всех судах открытое. Слушание дела в закрытом заседании допускается в случаях, предусмотренных федеральным законом.

3. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Эти статьи говорят что суд - место абсолютной истины, неподкупной, на суд никто не влияет, он основан на равноправии сторон и т.д. Можете почитать постатейные комментарии.

Если есть сомнения в этом, то есть ли смысл ожидать выполнения других статей конституции и есть ли смысл далее к ним апеллировать.

Сомнение правильности работы одной системы государства ( в указанной ситуации судебной) это повод сомневаться в правильности других декларируемых конституцией положений и государственных систем. Право это очень логичная вещь, ведь не даром юристы изучают специальный отдельный предмет - Логику.

Итого, если ваше утверждение Во-1х - истинно, то утверждение В 3-х, не имеет никакого смысла.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.02.2012 в 21:22..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 21:56 Вверх   #11
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
А куда девать это:
Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Вы минимально погуглили по определению используемых терминов?
"Обвиняемым в уголовно-процессуальном праве РФ называется один из основных субъектов уголовного процесса. Это лицо, в отношение которого ведётся уголовное преследование с того момента, как обвинение в совершении преступления официально сформулировано и оформлено в виде соответствующего документа. Этим документом может быть ..."
См. полностью по ссылке Обвиняемый
И заодно посм. там в ссылке по ходу (или поиском, неохота перечиывать, что я и так знаю) определения терминов "уголовное преследование", "обвинение", "преступление" и т.д.

PS
ИМО, я повторяюсь

Замечу, что ОРД (опреативно-розыскная деятельность), следствие, прокурорский надзор и суд ведутся физически разными людьми (например, следователь не может присутствовать при проведении ОРД-мероприятий, таких, как задержание и/ли обыск). иначе любые действия будут незаконными.
Ни одно из действий из сфер оперативник (ОРД)-следователь-прокурор-судья не может проводиться не авторизованными на это лицами и/ли без идентификации перед вовлечёнными или присутствующими при этом, а также без пркдъявления соответствующих постановлений соответствуюшими, авторизованными на это государством интсанциями

Каким образом Вы тут на botmotuhi.net разделяете эти функции, если не знакомы с элементарными понятиями?

Последний раз редактировалось Bumbarash; 28.02.2012 в 22:07..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:32 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Каким образом Вы тут на botmotuhi.net разделяете эти функции, если не знакомы с элементарными понятиями?
Не понял вопроса?
Как я разделяю эти функции? Или на каком основании я в одну харю выполняю функции присущие ОРД, следствию, прокуратуре, суду, УИС? Или вы вообще о чем?
Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Вы минимально погуглили по определению используемых терминов? "Обвиняемым в уголовно-процессуальном праве РФ называется один из основных субъектов уголовного процесса. Это лицо, в отношение которого ведётся уголовное преследование с того момента, как обвинение в совершении преступления официально сформулировано и оформлено в виде соответствующего документа. Этим документом может быть ..."
Мы вроде как начали обсуждть факт наличия в Конституции РФ главы 2, статей 29, 45 и что они дают людям, и людям в интернете. А потом бах - и уже я незнаком с элементарными понятиями и плохо гуглю. А мне не надо гуглить, для того что-бы понять конституцию. Для этого есть другие методы познания.
Обвиняемый - лицо которое обвиняется в преступлении. Вот например как только я кого-то в чем-то обвиню - так он сразу и станет обвиняемым, обвиню в преступлении - стенет обвиняемым в преступлении. Для этого нет необходимости читать УПК, вдаваться в тонкости ОРД, прокурорского надзора.. Конституция в основе УПК а не наоборот.
Вы погуглите что такое Преступление, заодно погуглите что означает каждое преступление, кому и за что оно может вменяться. Так еще погуглите что такое правонарушение и чем оно от преступления отличается. Вот тогда можно будет точно знать как кого и где можно назвать устно и письменно и что за это может быть. И не будет никаких вопросов почему распространять информацию о том что какой-то человек является мошенником нельзя, а что тот-же человек лжец и лицемер можно.

Последний раз редактировалось elvis75; 29.02.2012 в 00:08..
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:36 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
В 3-х, хочу процитировать "Конституцию Российской Федерации", которой подзаконны (не имеют юридической силы никакие другие, противоречащие ей) все законы, положения, акты, постановления, понятия, правила и т.д.: Ст.45 "2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом" , включая обращения к общественному мнению, публичным обсуждениям и публикациям в СМИ, интернете и т.д. (ну, эта дописка-разъяснение есть в учебниках по УПК, УК и т.д.) Ст.29 (п.3) 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом
Вот что-бы не защищать неизвестно что, считая что это именно права и свободы нужно определиться с тем что именно имеется в виду за этими терминами.
Копипастить не хочу, все можно нагуглить, если уметь.
Мало того, при защите своих прав и свобод, нужно убедиться что в результате не пострадают чужие права и свободы.
Вдогонку, прежде чем цитировать конституцию на лево и направо, а тем более, прежде чем сказать: делаю то-то и то-то так как мне это конституция разрешает вот в этой статье, следует хорошенько ее изучить, эту конституцию, в этом помогут постатейные комментарии http://constitution.garant.ru/science-work/comment/
Желательно внимательно изучить их все три, так как они, можно сказать, друг друга дополняют. если не целиком то хотя бы главы 1, 2 и 7
А изучать конституцию РФ по учебнику УПК или УК - это даже не смешно.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.02.2012 в 23:41..
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 05:43 Вверх   #14
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы напомнить, что обвиняемый, по Вашим определениям (голословно и без судебных решений), это я

Удаление обвинений на bormotuhi.net не решает для меня вопроса при их наличии в других местах в интернете и, зачастую, там, где я не могу на них ответить.

Хотелось бы иметь возможность ответить ссылками на легко проверяемый факты (не касаясь лиц).
Но я не возражаю против публикации таких обвинений,
даже, если я не могу ответить, т.к. эти "обвинители" несут такую откровенную нелепицу и в таком виде, которая просто порочит их самих и их "бизнес".

И, чем дальше врать, тем неизбежнее начинаются ситуации, когда надо противоречить себе самим, ранее написанному.
Но, когда предыдущее враньё удаляется (к сожалению, практически всё), то у обвинителей развязаны руки врать с белого листа, в зависимости от ситуации, без того, чтобы быть ограниченными предыдущим опубликованным враньём

Последний раз редактировалось Bumbarash; 29.02.2012 в 05:47..
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:26 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Bumbarash, для того чтобы решить проблему, сперва необходимо ответить на вопросы:
Какие права и свободы нарушаются лицом или группой лиц.
Кто и какие преступления или правонарушения совершает нарушая эти права и свободы и являются ли их действия или бездействие престулением или правонарушением в принципе.
Только решив эти задачи можно будет приступать к решению вопроса какие права и свободы и какими способами, не запрещенными законом можно защищать самостоятельно и являются какие-то конкретные действия защитой этих самых прав и свобод.

Последний раз редактировалось elvis75; 29.02.2012 в 20:59..
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:34 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось elvis75; 29.02.2012 в 20:12..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 09:46 Вверх   #17
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Только решив эти задачи можно
Пойду, пока, с Яндексом разберусь за разгул произвола в стране
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:46 Вверх   #18
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В виду развившихся у меня фобий к разгулу вокруг меня преступных компьютерных-, интернет- и информационных технологий, решил заняться, наконец-то, срочным самолечением посредством чтения:
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 08:29 Вверх   #19
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Elvis75,
в России понятие "осужденный" и "виновный" ("неправый") никогда не были синонимами.
А зачастую они просто антонимы и не потому,
что законы плохие, а из-за того, что они в головах у людей и совершенно ни от чего не охраняют и ничего не гарантируют из-за полной разрухи в головах людей ...

Кстати, суд в России не устанавливает вину.
Вот, что по этому поводу пишут практикующие юристы в
  • Миф 3. В суде можно доказать невиновность:
    "Насмотревшись и начитавшись зарубежной (фантастики) криминальной прозы, русский человек делает странные выводы. И при первом попадании в роль подозреваемого начинает себя странно вести.

    Да, в российских судах доля оправдательных приговоров сейчас 0,8%"
Вот, ещё довольно типичный случай:
пострадавший обращается в органы и оказывается на скамье подсудимых

И поделом - не путай сказки и фильмы с жизнью

Последний раз редактировалось Bumbarash; 03.03.2012 в 08:37..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:21 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня бывает по полдня ваще такое чудо при открытии любых сайтов творится (не открывается или медленно)

Ну,вот и представился случай блеснуть юридической грамотностью.
Поинтересуйтесь у провайдера о причинах возникновения,вас не устраивающих,от вас не зависящих сбоях в обслуживании вас...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 20:41 Вверх   #21
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Ну,вот и представился случай блеснуть юридической грамотностью.
Поинтересуйтесь у провайдера о причинах возникновения,вас не устраивающих,от вас не зависящих сбоях в обслуживании вас...
А Вы пробовали - интересоваться у провайдера?

И, при чём тут юридическая грамотность????
Я не уверен, что процитированный вопрос связан с моим провайдером
(есть определенные данные на возможные другие факторы)
и это чисто технический вопрос

Я, как раз, писал о совершенно обратном:
о том, что не надо из технических (или житейских/бытовых) текущих вопросов создавать неадекватные юридические (и, тем более, уголовные) проблемы и тупики, в частности, стараться обязательно посадить в тюрьму того, кто имеет отличное от твоего мнение (по техническим вопросам).

Провайдер мне ничего активно, целенаправленно и настойчиво плохого не делал, чтобы активно зашищаться от него
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:24 Вверх   #22
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Вот, ещё довольно типичный случай: пострадавший обращается в органы и оказывается на скамье подсудимых
Да, он типичный. Вот интересно вы суть то поняли. Описывается ситуация когда человек пытаясь помочь правосудию своими руками совершает ряд уголовных преступлений, документально их, эти преступления фиксирует. Он собрал неопровержимые доказательства своей преступной деятельности и с ними завалился в правоохранительные органы. При этом из потерпевшего превратился в обвиняемого. И поделом! Надо было знать законы и думать что ты делаешь. Не знание закона не освобождает от ответственности

Вот ваша "любимая" конституция
Статья 17

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

Сиречь - даже помогая правосудию человек совершивший преступление - преступник и должен понести наказание. Пытаясь помочь правосудию или защищая свои права нужно действовать в рамках закона. Не умеешь - не берись. Что положено быку, не положено Юпитеру.



ИМХО более страшного бреда я не читал:
Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Кстати, суд в России не устанавливает вину.
А кто тогда ее устанавливает? По закону только и исключительно суд!
Заявить то что Вы сказали - это очень далеко идущие выводы!
По вашему суд не защищает закон!? По вашему он фикция?
Если действительно это так, то все наши рассуждения теряют смысл. Если суд - фикция, то и все остальное что есть в конституции фикция. Все права и свободы - фикция и требовать их защищать или гарантировать или соблюдать нет смысла. Никто не защищает закон. Правоохранительные органы занимаются неизвестно чем. Суды не устанавливают вину. И если допустить что вы сказали правду - единственный выход который есть - сменить страну, на ту, в которой всё соблюдается... а тему закрыть прямо сейчас и навсегда. Вот такой парадокс.

К сожалению читать надо уметь. Мало прочитать - надо еще и понять.
Ты, вотъ, глядѣлъ недреманнымъ-то окомъ въ книгу, а видѣлъ фигу... (С) Салтыков - Щедрин

Последний раз редактировалось elvis75; 03.03.2012 в 23:11..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 21:36 Вверх   #23
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
А Вы пробовали - интересоваться у провайдера?
Я?!У Вашего ?...

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
И, при чём тут юридическая грамотность????
Притом,что описали бы реальный прецедент.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:59 Вверх   #24
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Провайдер мне ничего активно, целенаправленно и настойчиво плохого не делал, чтобы активно зашищаться от него
А как с конституцией?
Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
А провайдер вас не пускает на определенные ресурсы - занимается цензурой.
Мешает свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию...

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Притом,что описали бы реальный прецедент.
Вполне логично... провайдеру по щам, за попрание конституционных прав и свобод

Последний раз редактировалось elvis75; 03.03.2012 в 23:18..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.03.2012, 10:20 Вверх   #25
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Возвращаясь к вашему посту.
Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Вот, что по этому поводу пишут практикующие юристы в Миф 3. В суде можно доказать невиновность: "Насмотревшись и начитавшись зарубежной (фантастики) криминальной прозы, русский человек делает странные выводы. И при первом попадании в роль подозреваемого начинает себя странно вести. Да, в российских судах доля оправдательных приговоров сейчас 0,8%"
Цитируете Вы, и делаете странные выводы.
Но на самом деле там, куда ведет ссылка написано нечто иное, а именно
В разных странах сложилось различное распределение ролей между правоохранительными органами. Где-то на судебном заседании проводится полноценное расследование, устанавливаются факты, появляются и исследуются улики. Суд при этом может происходить довольно драматично, изобиловать сюжетными ходами и неожиданными ситуациями. В других странах вся детективная составляющая сдвинута на этап предварительного следствия, а на суде неожиданности исключены, суд выполняет роль финальной формальности. Россия относится ко второй группе. Все факты, все доказательства и их интерпретация должны быть готовы до суда. Полномочия судьи – рассмотреть представленные доказательства и вынести решение, которое фактически предопределено, поскольку ничего нового в материалах дела появиться не может. Так было и во времена СССР, когда судьи были значительно более независимы, чем ныне. Так было и при царе-батюшке.
Речь идет о судебных процессах, в ходе которых решаются уголовные дела и небольшая часть дел об административных правонарушениях. Эти дела в суд передает следствие. И если на этапе следствия вина не очевидна то такое "незавершенное" дело и в суд не передадут, а будут "копать" дальше. Если следствие окончено, вина доказана, с точки зрения следствия - то такое дело в суде уже не развалить, ну если только не найдется куча свидетелей о которых неизвестно следствию и они вдруг придут давать показания в суд. Так вот процент развалившихся в суде уголовных дел, составляет 0,8% именно по причине того, что в суд поступают дела с оформленной доказательной базой, так как передавать в суд дела по которым обвинительный приговор вынести невозможно невыгодно органам следствия, так как не секрет - у них "палочная" система. Если дело переданное в суд возвращается на доследование а обвиняемого оправдывают - значит следователи работали плохо и или не смогли собрать доказательств или не смогли найти настоящего преступника и их за это надо наказать...
Но это не значит что суд не устанавливает вину. Он не ищет доказательств, доказательства суду предоставляет следствие, но мы пока обсуждаем не его.

Но суд осуществляет свои функции не только в рамках уголовных дел. Есть гражданские дела, есть арбитраж. И там уже не все так однозначно. огромное количество людей отстаивают свои права в суде и в отношении других лиц и в отношении работодателей и много других поводов.

Последний раз редактировалось elvis75; 04.03.2012 в 13:23..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
презумпция вменяемости в интернете

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.34703 секунды с 13 запросами