Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Бытовая техника и электроника > Электроника (кроме фото и компьютерной техники)
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 14:34 Вверх   #1
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
Сообщение ЖК или плазма ?

Я думаю что вполне актуально было бы написать хотя бы мини инструкцию о том что лучше выбрать для себя под свои нужды, ну и производителей техники затронуть с ихними линейками, хотя бы на текущий момент. Я понимаю что обычно каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно, но в целом тоже хотелось бы знать что к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:21 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Производство плазмы было анулировано некоторыми производителями, поэтому производство плазмы на рынке уменьшилось с точки зрения производителей, а значит и выбора. Остались такие бренды как LG, Samsung, Panasonic.
Само название ПЛАЗМА PDP (Plasma Display Panel) говорит о принципе работы, в газоразреженой среде происходит свечение специальных люминофоров при воздействии на них ультрафиолетового излучения. В свою очередь это излучение возникает при электрическом разряде в среде сильно разреженного газа. При таком разряде между электродами с управляющим напряжением образуется проводящий "шнур", состоящий из ионизированных молекул газа (плазмы). Поэтому-то газоразрядные панели, работающие на этом принципе, и получили название "газоразрядных" или, что тоже самое - "плазменных" панелей. Плазма это недорогое прозводство, поэтому они стоят недорого, в сравнении с ЖК.

ЖК или LCD (Liquid Crystal Display) сделаны из вещества (цианофенил), которое находится в жидком состоянии, но при этом обладает некоторыми свойствами, присущими кристаллическим телам. Фактически это жидкости, обладающие анизотропией свойств (в частности оптических), связанных с упорядоченностью в ориентации молекул.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:39 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Минусы PDP от LCD LED OLED

1. Плазма "боится" статической картинки
2. Плазма хуже справляется с динам. движениями
3. Уже большие габариты в сравнении
4. У большинства маленькая разрешающая способность
5. Потребление электроинергии больше в сравнение
6. Срок службы одинаков, но по подсчетам плазма быстрее "потеряет свою работоспособность".

Плюсы PDP.

1. Глубина цветов на порядок выше (изумительно в темное время суток можно заметить работы черных тонов (не пробивает как у ЖК)) у ЖК миллионы цветов, а плазма миллиарды цветов.
2. Стоимость намного дешевле.
3. Для эфира как Триколор, НТВ, Радуга ТВ - плазма, обычная антена - плазма лучше справляется с шумами и плохим качеством, нежели ЖК. (хотя это неодназначно)
4. Не притягивает пыль к поверхности экрана (большой плюс с точки зрения домохозяек!). Кроме того, что очень важно, они не имеют рентгеновского и какого-либо иного паразитного излучения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:54 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Часто бывает так...я хочу недорого, качественно и тд.
Качественно это ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИСТОЧНИКА...

у меня как у продавца стоит включенный в блюрейнике, конечно картинка супер, класс и человек сразу берет.
Зачастую бывают моменты что нехотят говорить клиенты, либо продавцы некомпитентны или еще что то...

покупают телек, приходят домой, подрубают как моник к компу, а он не включается...и начинается вы мне продали брак и тд....поменяйте...

вообщем к чему все это... за ранее просчитайте для чего вам нужен телевизор, если только эфир возьмите плазму и все, если к компу подрубать и играть на высоких разрешениях (выше обычного разрешения телевизора) - считаю надо взят ЖК с FullHD.
Подумайте для чего вам нужен телевизор, но помните, что от ваших желаний завит и его цена!
Не стесняйтесь и распрашивайте и спрашивайте продавца о всех нюансах телевизора и ваших желаний картинки.
Если в вашем городе есть магазины сети Элекс, то уверяю Вас, не пожалеете если зайдете и приобретете товар именно в данной сети!

Удачных покупок Вам уважаемые форумчане!

P.S.
Если Вы преследуете цель – обеспечение максимального комфорта при просмотре телевизионных передач – то расстояние от дивана до телевизора должно быть в 4-5 раза больше, чем диагональ телевизора. Следовательно, если Вы купили ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма (1 дюйм = 2,54 см) – расстояние до места просмотра должно находиться в пределах от 3,25 м до 4 м.

Последний раз редактировалось DarkDevil; 23.11.2010 в 12:04..
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:12 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от boxx Посмотреть сообщение
ну и производителей техники затронуть с ихними линейками
Линеек много, так как и производителей, думаю это будет актуальнее в сравнении с чем либо, либо конкретно при помощи с уже определенными параметрами покупателя.
Лидирующие производители: LG, SAMSUNG, PANASONIC, TOSHIBA, PHILIPS, SONY, SHARP И ТД
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:45 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По ремонту.

Плазма либо не подлежит ремонту (как обычно), либо самый дешевый ремонт от 7000 руб.
в ЖК заменил элементы подсветки и вперед, гоняй дальше и по ремонту дешевле.

Но вот к скачкам напряжения чувствительны все виды!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 08:17 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всё это лирика. У меня плазма Самсунг идёт два года без всяких проблем. Качество картинки отменное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:09 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Всё это лирика. У меня плазма Самсунг идёт два года без всяких проблем. Качество картинки отменное.
Смотря для чего, есть почти аксиома: аналоговое вещание - Плазма, цифровое - ЖК.

Вот небольшое эссе по выбору
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:50 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Смотря для чего, есть почти аксиома: аналоговое вещание - Плазма, цифровое - ЖК.
Это НЕ ПРАВДА

Последний раз редактировалось elvis75; 28.11.2010 в 23:08..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:47 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Всё это лирика. У меня плазма Самсунг идёт два года без всяких проблем. Качество картинки отменное.
Это реальные факты а не лирика!

Кто сказал что плазма плохо показывает? Ты видел что может плазма а что ЖК?

Если воткнуть качественный источник, то даже самый дешевый (к примеры 3 серия Самсунга) телевизор будет показывать "отменно"!

Добавлено через 6 минут 18 секунд

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Смотря для чего, есть почти аксиома: аналоговое вещание - Плазма, цифровое - ЖК.
Полная ересь!!!!
Вывод - плазма аналог и только ИЗУМИТЕЛЬНО подойдет для аналога?!?!?
Только почему то они все HD Ready или HD Ready1080P, бедные принимают шняжный сигнал и пытаются его хорошо показать, перецыфровывая!
если есть вопросы, то вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:50 Вверх   #11
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
Ты видел что может плазма а что ЖК?
Да видел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:18 Вверх   #12
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от DarkDevil
Ты видел что может плазма а что ЖК?

Да видел.
Смотри на здоровье плазму, а качество картинки для всех разное понятие!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:04 Вверх   #13
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
а качество картинки для всех разное понятие!
У меня есть и лсд (нормального поколения) - ставил рядом, один источник - качество плазмы лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:29 Вверх   #14
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
У меня есть и лсд (нормального поколения)
напиши мне конкретику плазмы и ЖК того, что у тебя есть и с чем сравнивал!

Я тебе могу привести пример....я сравнивал U серию Панасоника плазмы Full HD и Самсунг 6 серии LED. Плазма рядом не стояла!!! В мягкой картинке плазма лучше ведет, ночью гораздо лучше отработает не "пробивая матрицу" - но итог за ЖК (при всем при этом не тестим цену).

Почему Пионер перестал плазму выпускать? Ответь на вопрос?!?!

Добавлено через 4 минуты 0 секунд

На протяжении работы, был пример "выгорания плазмы"...вообщем ставили спутник ТВ, и пока бегали туда сюда, плюс не получалось многое у мастеров...вообщем пока бегали был один фон синий с уровнем сигнала, долго был...и что думаешь? все пипец плазме пришел "след не убрать".

Поэтому спорить и сравнивать можно бесконечно, а знать такие нюансы это важно, а еще важнее помнить про них!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:49 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне так кажется или это действительно: у ЖК зерно мельче чем у плазмы на экранах сопоставимой диагонали?
Вот все примериваюсь поменять старенький 29 дюймовый ящик на чтото новое, дюймов около 50 (хочу на стену повесить, площадь комнаты позволяет такую диагональ) и ни как не решу, что же все таки лучше? мне кажется что ЖК, но цена почти 500-700 баксов выше. Вот и живу - и мозги в раскарячку и старый телевизор...

Philips 52PFL5605H или Samsung PS-50C550 Помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:21 Вверх   #16
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Philips 52PFL5605H или Samsung PS-50C550 Помогите!
я выберу ЖК, тоесть Филипок.
НО Филипс я бы не купил!

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Мне так кажется или это действительно: у ЖК зерно мельче чем у плазмы на экранах сопоставимой диагонали?
да мельче.

Добавлено через 12 минут 15 секунд

Раньше Филипс работал с матрицами LG...а теперь курс сменился и Филипс отделился...я считаю не влучшую сторону!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:12 Вверх   #17
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
у ЖК зерно мельче чем у плазмы
У плазмы НЕТ зерна вообще


Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
напиши мне конкретику
Буду дома гляну точное название моделей

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
да мельче.
всё ясно специалист вы наш ... хоть в магазин зайдите и посмотрите на плазму

Последний раз редактировалось elvis75; 25.11.2010 в 19:29..
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:44 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
Вывод - плазма аналог и только ИЗУМИТЕЛЬНО подойдет для аналога?!?!?
Моё мнение далеко не последняя инстанция :)
Слово "только" я не использовал, не нужно своё имхо вставлять в чужие слова.

elvis75, могу подсказать человека, лично больше знающего по выбору ТВ не видел. Если актуально, то в личку.

DarkDevil, может я что то пропустил, то тема сравнение ЖК и Плазмы, а причем оперировать понятием технология и разрешение...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:11 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хорошую тему подняли..
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот все примериваюсь
Тоже самое, уже и место на стене определил, где-то 1200мм по диагонали поместится. Уже остановился на ЖК, с моделью пока не определился. К НГ у нас как всегда праздничные скидки должны быть, вот тогда можно будет что-то выбрать, порядка 1-5тр можно сэкономить. Цены сейчас у нас 20-25т на такие размеры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:24 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Принцип работы плазменных дисплеев довольно прост: каждый суб-пиксель представляет собой микроскопическую флуоресцентную лампу, излучающую только один из основных цветов: красный, зелёный или синий. Регулируя яркость свечения лампы можно получить различные оттенки.
И свечение в плазменных дисплеях достигается точно так же, как у люминесцентных ламп, которые мы повсеместно наблюдаем: внутри трубки запаян инертный газ (к примеру, аргон), использующийся в качестве стабилизатора дугового разряда. Также внутри находятся пары ртути (именно бомбардировка тяжёлыми ионами ртути и вызывает свечение люминофора в ультрафиолетовом диапазоне).
Но здесь возникает проблема. Дело в том, что излучаемый плазмой свет невидим: это ультрафиолет, который человеческий глаз не способен воспринимать. (Ультрафиолет здесь, кстати, излучается не по случайности. Он имеет длину волны короче видимого спектра, поэтому его удобно с помощью разных люминофоров превращать в любой цвет). Поэтому свет нужно превратить в видимый. Для этого на стенки трубки наносят порошок, чувствительный к ультрафиолету и излучающий белый свет (вспомните обычные лампы дневного света). Этот порошок является люминофором, то есть преобразует одну форму излучения в другую.

Преимущества
Плазменная технология имеет отдельные преимущества над ЖК. Во-первых, люминофоры для плазменного телевизора обеспечивают более сочные цвета в более широком диапазоне.
Затем, углы обзора шире, чем у ЖК-дисплеев. Основной причиной является то, что пиксели в "плазме" как бы сами излучают свет, а у ЖК-мониторов свет от лампы подсветки проходит через кристалл пикселя. Кроме того, плазменным панелям не нужен поляризатор.
Наконец, контрастность "плазмы" аналогична лучшим ЭЛТ-телевизорам. Основная тому причина - глубокий чёрный цвет. Выключенный пиксель не излучает цвет совсем, в отличие от пикселей ЖК.
Также следует заметить, что плазменные дисплеи могут достигать больших размеров (с диагональю от 32" до 50") с минимальной толщиной. Это очень важное преимущество по сравнению с ЭЛТ-дисплеями, когда большой диагонали сопутствуют громоздкие габариты. Сейчас, кстати, есть приличные модели ЭЛТ-телевизоров с относительно небольшой толщиной.

Недостатки
У плазменных панелей есть характерное свойство: большой размер пикселей. Достичь размера пикселя меньше 0,5 или 0,6 мм практически невозможно. Поэтому плазменные телевизоры с диагональю меньше 32" (82 см) попросту не существуют. Для обеспечения достойного разрешения у производителей плазменных панелей нет другого выбора, кроме как повышать размер дисплея с 32 до 50 дюймов (с 82 до 127 см).
Что касается качества картинки, то и здесь не всё гладко. Проблемы связаны с природой пикселей. Для излучения света пиксель плазмы требует электрического разряда. Он может либо гореть, либо не гореть, но промежуточного состояния нет. Потому для управления яркостью свечения производители используют метод импульсно-кодовой модуляции.
Метод такой. Чтобы пиксель горел ярко, его нужно часто зажигать. Для получения более тёмного оттенка зажигать пиксель можно реже. Глаз человека не заметит отдельные вспышки и усреднит значение яркости. Этот метод хорошо работает, но и не свободен от недостатков. Если средние и яркие оттенки отображаются вполне прилично, то тёмные оттенки страдают от недостатка света - их очень трудно отличить друг от друга.
Если получающаяся картинка с расстояния выглядит цельной, то на близком расстоянии вы вряд ли сможете ей наслаждаться. Установлено, что человеческий глаз не замечает мерцания с частотой выше 85 Гц, но это не всегда так.
Кроме того, у пикселей плазмы выгорает люминофор. На ЭЛТ-мониторе при долговременном выводе одной и той же картинки, она станет заметна на экране. После этого даже при смене картинки предыдущая будет видна, как будто она выгравирована на экране. Этот феномен связан с преждевременным старением люминофоров. Если они постоянно работают, то люминофоры стареют и становятся менее эффективными. Так как плазменные дисплеи тоже используют люминофоры, они выгорают точно так же, как и трубки телевизоров.
Наконец, отметим ценовой фактор: плазменные дисплеи довольно дороги. И здесь следует учитывать не только себестоимость самих панелей, которые трудно производить, но и то, что электроника панелей требует высоковольтных полупроводниковых схем, которые работают на пределах возможностей материалов. Контрольные цепи электродов должны выдерживать несколько сотен вольт на высоких частотах. Одним из последствий высоких напряжений является энергопотребление плазменных дисплеев, которое всегда выше, чем у ЖК-мониторов. Например, 42" (107 см) плазменный дисплей потребляет 250 Вт или даже выше, а ЖК-панель с той же диагональю будет потреблять всего 150 Вт.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:28 Вверх   #21
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

DarkDevil,

Я же говорю - зайдите в магазин, теория это далеко не всё :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:51 Вверх   #22
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Сообщение от DarkDevil

да мельче.

всё ясно специалист вы наш ... хоть в магазин зайдите и посмотрите на плазму
Тебе самому не смешно как ты ответил и что пишешь?!
Иногда лучше жевать, чем писать и говорить - это тебе albori в данном случае.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Моё мнение далеко не последняя инстанция :)
Слово "только" я не использовал, не нужно своё имхо вставлять в чужие слова.
А выглядит это именно так, с вашей стороны ответа.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
Недостатки
У плазменных панелей есть характерное свойство: большой размер пикселей. Достичь размера пикселя меньше 0,5 или 0,6 мм практически невозможно. Поэтому плазменные телевизоры с диагональю меньше 32" (82 см) попросту не существуют. Для обеспечения достойного разрешения у производителей плазменных панелей нет другого выбора, кроме как повышать размер дисплея с 32 до 50 дюймов (с 82 до 127 см).
albori надеюсь теперь понятно?
Совет...полазий по форумам и поисковикам, узнаешь что такое зерно и как оно выглядит на плазме!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:39 Вверх   #23
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
А выглядит это именно так, с вашей стороны ответа.
Возможно просто так показалось.
А что НЕ показалось тут (специально сделал копипаст с форума для которого это писалось первоначально)
Сделайте по Вашему мнению замечания, так как я положительно к ним отношусь, так как можно взглянуть на ситуацию под другим углом, так сказать незамыленным взглядом.
http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=10275
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:18 Вверх   #24
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
Тебе самому не смешно как ты ответил и что пишешь?!
Иногда лучше жевать, чем писать и говорить - это тебе albori в данном случае.
Нет. Я подхожу к телевизорам. Включаю и вижу. То что пишите вы взято с потолка людьми которые никогда в глаза не видели нормальных телевизоров.


Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
albori надеюсь теперь понятно?
Совет...полазий по форумам и поисковикам, узнаешь что такое зерно и как оно выглядит на плазме!
Повторяю в третий раз: раз нет денег на нормальный телек - сходите в магазин и поставьте рядом плазму и ЛСД, тогда и поговорим. Узнаете что такое качество и здравый смысл. А по форумам можете лазить хоть до усрачки :) там и про инопланетян много пишут, такие же спецы как и вы :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:08 Вверх   #25
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Нет. Я подхожу к телевизорам. Включаю и вижу. То что пишите вы взято с потолка людьми которые никогда в глаза не видели нормальных телевизоров.
Вывод таков..все берут с потолка...весь интернет "потолок" - производителя с потолка собирают ПИШУТ и производят всю технику и эту инфу?!
ВСЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ КАК albori ТАК КАК ЛУЧШЕ ВЫ НИГДЕ НЕ УВИДЕТЕ!!!

Добавлено через 5 минут 22 секунды

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Повторяю в третий раз: раз нет денег на нормальный телек - сходите в магазин и поставьте рядом плазму и ЛСД, тогда и поговорим. Узнаете что такое качество и здравый смысл. А по форумам можете лазить хоть до усрачки :) там и про инопланетян много пишут, такие же спецы как и вы :)
Вот у меня нет денег - Но я не куплю плазму! Хоть в четвертый раз повторяйте)))

Я полностью согласен с тем, что выбор индивидуален, глаза не обманешь, за каждым выбор разен, по цене, качеству, бренду и т.д.!

Приходите к нам в магазин я покажу и докажу разницу плазмы и ЖК!

Но про зернистость Вы не правы, думаю тему закроем, на здравом смысле, помогая людям, а не споря!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Буду дома гляну точное название моделей
С нетерпением жду.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жк или плазма, как выбрать.... Serberg Электроника (кроме фото и компьютерной техники) 19 19.11.2010 23:34


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.30889 секунды с 12 запросами