Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 23:48 Вверх   #1
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
Плохо Черный список

Один пост в одной теме навеял создания этой темы. Думаю для многих сайто-форумодержатилей,так и для меня как для будущего клиента хостинга будет актуально занть каким хостерам точно нельзя доверять по разным критериям. Поэтому прошу писать в этой теме адреса хостеров с отрицательной оценкой и по каким причинам он плохой.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 20:06 Вверх   #2
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, все слышали про Макхост (http://mchost.ru/). Длительное отключение серверов, потом насильственный возврат клиентов за счет смены DNS их доменов...сами себя губят. доверие народа потеряно.

Из личного опыта - cityhost.com.ua
правда пользовался 2 года назад, может уже и поменялось все в лучшую сторону, но сомневаюсь. Менял владельца домена и хостинга (купил у знакомого). 2 года назад внесли все изменения в профиль (по их словам), после чего переехал на хостлайф. на хостлайфе решил перебраться с германского на украинский сервер, просил сменить DNS сотрудников ситихоста, так они сказали, что я не владелец, нужно искать того типа, у которого я купил сайт...браво..в итоге смена DNS - 2 недели уговоров, документальной тягучки, тонны писем и переписок в аське, отправление сканов документов. нездоровая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:23 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Они ни в чём не виноваты. Просто с самого начала ты не оформил передачу домена юридически. Отсюда и весь геморрой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:40 Вверх   #4
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я передавал им все документы, после чего от них пришло подтверждение, что владелец изменен, а через два года они мне рассказывают, что владелец не я. я виноват? После еще и проблемы с продлением были. Видишь ли в чем проблема. Они высылают данные на оплату мне, но владелец как бы и не я числился, т.е. совершенно постороннему человеку. Через 2 дня говорят, что такого быть не может и они высылают только владельцам данные. Попросил счет на оплату визой. В письме написано "Оплата картой Visa Electron бла бла бла". В банке говорят, что Visa Electron не позволяет оплачивать через инет. и еще куча всяких мелких проблем только с доменом. Про хостинг я вообще молчу, были тонны переписки в тикетах и по почте, часто звонил им, ругался ибо постоянно вечером все лежало.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:24 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какие документы? Там пишется заявление на передачу доменного имени и хостинга. После этого - идёт переоформление на нового владельца. Всё решается в течение суток. После - у же не может быть ни каких других владельцев кроме тебя. А раз есть - значит ты изначально все документы до конца не оформил. Третьего быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:25 Вверх   #6
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

отправлялась заявка + сканы документов и моих и продавца. хостинг переоформили, переехал на хостлайф. дошло дело до домена, так оказалось, что не переоформили. я считаю это ненормальным.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:31 Вверх   #7
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хостинг и доменное имя - разные вещи. Естественно что должны быть ДВА заявления:
1. На переоформление хостинга;
2. На переоформление доменного имени.
Поэтому я и говорю: хостинг ни в чём не виноват. Просто ТЫ сам не знал всех этих тонкостей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 03:58 Вверх   #8
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

переоформлялось все и с ними уточнялось
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 07:46 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Значит, плохо оформлялось и уточнялось раз у тебя сейчас возникли проблемы. Иного быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 11:33 Вверх   #10
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

такое ощущение, что ты там работаешь))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 12:11 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я ТАМ не работаю. Просто не ты один прошёл через это.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 01:36 Вверх   #12
Опытный пользователь
 
Аватар для clubing
clubing вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне например мсхост нравился до их "вырубки" ... жаль ....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:25 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию «IPHOSTER.RU»

«IPHOSTER.RU»

Хочу скопировать часть переписки с хостером. Там идёт речь об установке хака Аркад. Но в принципе ответы хостера дают яркую ему характеристику.

Прошу Вашей помощи. По адресу http://nubov-net.ru/forum/arcade.php?
Выскакивает этот текст ошибки:
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@nubov-net.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Файл .htaccess форума:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^nubov-net.ru$ [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.nubov-net.ru$
RewriteRule ^/?$ "http://nubov-net.ru/forum" [R=301,L]
Прошу Вашей помощи.


#2 Ответ (Support (Александр М.)) | Дата: 2010-09-08 11:38:26 | Ответственный: Служба поддержкиЗдравствуйте Вадим,

Вероятнее всего, ошибка в правилах rewrite. Насколько я вижу, http://nubov-net.ru/forum/ открывается без проблем.


#3 Сообщение | Дата: 2010-09-08 17:26:01 | Ответственный: Служба поддержки
[сменить]Форум - открывается, верно. Но ссылка - нет. Причём на Денвере всё работает на отлично.

#4 Ответ (Support (Александр М.)) | Дата: 2010-09-08 17:57:17 | Ответственный: Служба поддержкиЗдравствуйте Вадим,

В данном случае возможны 2 варианта:
1. Ошибка в синтаксисе файла .htaccess.
2. Ошибка в самом скрипте, или некорректные права на папки/файлы.


#5 Сообщение | Дата: 2010-09-09 12:47:40 | Ответственный: Служба поддержки
[сменить]Доброго времени дня.
1. файл проверен и перепроверен. Ошибок в нём нет;
2. Права выставлены как нужно. Проверена работа на другом хостинге. Всё работает как часы.
Итог: раз работает на другом платном хостинге, работает на Денвере - проблема в данном хостинге. Но вот в чём? Не знаю.


#6 Ответ (Support (Александр Х.)) | Дата: 2010-09-09 12:56:19 | Ответственный: Служба поддержкиЗдравствуйте Вадим,

Проверил, 500-я ошибка возникала из за прав 755 на файл arcade.php. Дело в том, что на этом сервере стоит suphp и права на файлы должны стоять 644


#7 Сообщение | Дата: 2010-09-09 22:37:35 | Ответственный: Служба поддержки
[сменить]Верно. А права именно на этот файл должны быть 777. Иначе не будет работать. Как изменить на то, что МНЕ нужно, а не ВАМ? Говорить что глобальный запрет на права выше чем 644 сделаны для нашего блага не нужно. Чисто для информации я Вам сообщу что DLE, к примеру, без установки прав 777 на некоторые каталоги и файлы установить нельзя. Тоже самое и для моего форума.
Прошу Вас убрать эти тупые ограничения. Нужно ли Вам напоминать что Ваш хостинг - платный? И что я плачу деньги не за то что ВАМ хочется или Вам удобно, а за то, что нравится и удобно МНЕ. МНЕ, а не кому либо ещё.


#8 Ответ (Support (Александр М.)) | Дата: 2010-09-09 22:46:18 | Ответственный: Служба поддержкиЗдравствуйте Вадим,

Вы можете установить на файл права 755. К сожалению, на виртуальном хостинге запрещено использование прав 777 в целях безопасности Вашего аккаунта, и других аккаунтов на сервере.


#9 Сообщение | Дата: 2010-09-13 22:21:12 | Ответственный: Служба поддержки
[сменить]Но ведь из-за этого у меня не работают многие скрипты! К сожалению, если Вы не измените ситуацию в корне мне придётся сменить хостинг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:35 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, почему же сразу в черный список ? Хостер тупо печется за безопасность сервера в целом, хотя перекрывать кислород то такой степени не стоило.

Я думаю что найти хостинг без данных ограничений будет не сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:40 Вверх   #15
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да потому, что с правами на файлы и папки 644 даже Вобла не ставится. Тут на форуме Макар вопрос задавал об проблемах с установкой. Так это всё на одном хостинге. Его форум и форум Нубов.
Скажи, куда писать о хостере, который перекрывает кислород так, что ничто не работает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:11 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Скажи, куда писать о хостере, который перекрывает кислород так, что ничто не работает?
Да никуда. Просто выбор хостинга не удачный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:14 Вверх   #17
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я это понял только сейчас. К сожалению хостер нигде на видном месте не пишет об таких ограничениях. Написал на Бормотухе что бы другие люди не повторяли моих ошибок. И искали нормального хостера.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:15 Вверх   #18
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

на сколько я знаю, в suphp php работает как cgi, а значит скрипты работают от имени пользователя, а не от имени apache, что позволяет не использовать права типа 777 или 666, достаточно разрешить запись владельцу, а остальным чтение. И того 755 и 644 вполне хватает с головой. В мануалах по установке 777 и 666 указывают, учитывая, что у большинства хостеров пыха работает как модуль апача и нужен полный доступ. в suphp нет необходимости в полном доступе, поэтому обычно запрещаются права типа 777 и 666, что и приводит к ошибке 500.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.12.2010, 11:50 Вверх   #19
Пользователь
 
Аватар для LoyZ
LoyZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Несколько не в тему, чисто как комментарий к предыдущему посту.
Вовсе не обязательно, чтоб скрипты работали от имени юзера ставить php как cgi.
Есть такая интересная штучка, патчик на апачу, называется itk.c, так эта штука при подключении php как модуль апачи, разрешает в виртуальных контейнерах работать скриптам от имени юзера.
Просто в виртуальный контейнер добавляешь запись AssignUserId USER GROUP и на все созданные скриптом файлы юзер имеет все права.
Я ради интереса поставил, хоть мне и нафиг не нужно, так, баловался..
А по теме... Черный список хостеров.. Уже тут говорилось, что во первых надо читать условия предоставления хостинга, а во вторых нет никакого смысла, если уж ты решаешь всему тырнету показать свою страничку, выбирать для этой цели хост за 20 рублей в месяц. Ну и по поддержке, смотрите, как правило ни один реселлер не имеет навыков и зананий, для оказания подобного.
У меня знакомый реселлер, так она когда начинала, всех знакомых на уши поднимала, чтоб какую нибудь заковыку решить.
И ещё о реселлерах, обычно этол подростки, которым просто пока это интересно, но никто не даст гарантий, что через неделю у него не появится подружка и он не забросит нафиг всё это дело и заодно вашу страничку.
То бишь надо ко всему смотреть, как долго работает этот услугодатель..

Последний раз редактировалось LoyZ; 26.12.2010 в 11:56..
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:04 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для vlad360
vlad360 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаю добавить к этому списку хостинг best-hoster.ru
Причина: Постоянная нестабильность серверов
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 15:27 Вверх   #21
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нужны как бы статистические факты, а так просто ветер. может вам просто не повезло с соседями по серверу. ну бывают "несчастливые сервера". сам как-то давно хостил 1 сайт на таком, потом переехал на соседний у того-же хостера и все хамечательно
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 04:15 Вверх   #22
Коренной житель
 
Аватар для Sardelka
Sardelka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я сижу вот на таком серваке AMD Opteron 1214 2x2.2 GHZ / 4GB RAM / 2x500GB SATA
Точнее уже 5 часов ка не сижу, сервак вдруг стал недоступен, а ведь я только сайт отполировал, оставалось тупо инфой его заполнять, конечно я надеюсь что тех поддержка разберется в чем проблема, но все же неприятный осадок 3 хостер как ни как и так подводит. 1 хост - тупо сайт вырубал, за сильную нагрузку, 2 хост - у него арендовал виртуальный сервак, но он начал жестко тормозить, тех. поддержка ни как не могла разобраться в чем проблема и вот 3 - выделенный сервер и такая вот фигня.

Ради интереса, пока выложу переписку с Т. П.
я: Сервер не работает
они: Сервер отправлен на ребут, сообщите пожалуйста, если не поднимется в течение 15-30 минут.

я: Сервер по прежнему не работает.
они: Уточните пожалуйста, какие последние действия по настройке сервера производились ?
Попробуем загрузить сервер в rescue.

я: Никаких настроек на сервере не производились, он работал, подошел через 20 минут - он уже не работает.
Как загружать сервер в rescue я не знаю.
они: Запрос по серверу отправлен в ДЦ.

я: И сколько времени это примерно займет? И что могло случится с сервером? Я просто планирую у вас арендовать сервер не один год, хотелось бы узнать о вероятности такого не приятного момента.

и вот, ждемс ответа...
Пока не буду писать, что за хостер, кто его знает, всякое могло случиться.
Хочу отметить, что чел с тех поддержки, не смотря на ночное время довольно быстро отвечает по емейлу, но с другой стороны, я сегодня ночью планировал поспать, а не жать F5 у себя в панели и не ждать письма от ТП.

Вот, только что ответили:
По времени сказать сложно.
Случаи, когда сервер становится недоступным внезапно, редки.
Каждый случай, как правило, индивидуален.

Блина и опять я бекап не сделал. Что за несчастье меня преследуют.

Ну вот, простнуля и в первую очередь на сайт, но к сожалению сайт до сих пор не доступен, решил проверить пинг до IP сервера, как не странно все ок, не то что вчера, т. е. сервер доступен, написал письмо в тех. поддержку, с вопросом долго еще, они ответили:
Сервер доступен: и результат пинга до ИП сервера.
Я им написал: Да, это я заметил, но не ISPManager не сам сайт недосупен.
Жду ответа.
Как же я надеюсь, что они не додумались удалить не ISPManager ни сам сайт без моего согласия. А если это так, то придется сайт строить с нуля (пользователи это вряд ли поймут), но с нуля буду строить точно на другом серваке. Ладно, жду ответа от ТП, и надеюсь на лучшее.

И после долгого ожидания, сайты все равно не работает, а тех поддержка не ответила на последнее письмо, но я как человек с великим терпением отправил еще одно письмо:
Извините за назойливость, но сайт не доступен уже почти 12 часов.
Ночь сервак перестал отвечать на запросы, и соответственно ни один сайт и не ISPmanager не работали, после обращения в тех поддержку, запрос был отдан в дата центр, и сегодня утром сервер все-таки заработал, но не ISPmangaer, не сами сайты не работают. Как ни как я сильно переживаю, и хотелось бы узнать, что делается для устранения этой проблемы и сколько времени это займет.
С уважением, ваш клиент.

Последний раз редактировалось Sardelka; 09.01.2012 в 10:24..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:36 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Sardelka, стоило бы указать что за хостер. Если речь идет про сегодняшнюю ночь и сервер в германии - то это проблема дата центра, и этот сервер не единичный случай. Сегодня к обеду вроде все восстановили.
У меня случай был до этого что сразу 2 сервера вырубилось, а третий пахал. Прошло 2 часа и они заработали, глянул аптайм - там все пучком, перезагрузки не было, тупо без сети были. Но этот случай был 1 раз почти за год сверх стабильной работы. Мои все сервера мониторятся службой мониторинга.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:46 Вверх   #24
Коренной житель
 
Аватар для Sardelka
Sardelka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

imhoster.net

Сервак та работает, но такое чувство, что он пустой, без панели php, базы данных и т. д.
Тех поддержка не отвечает. Нервничаю, курю и теряю терпение.
Последнее сообщение повторно отправил в тех. поддержку, тишина. Пользователи (клиенты) уже мой скайп разорвали с вопросами.

Я сидею только от одной мысли, что сайт придется делать с нуля.

Блина, они все молчат, нашел их форум тп, написал.
Неужели им трудно написать, что все будет чики-поки через пару часов или же, что могу похоронить свой сайт, без разницы какой ответ, лишь бы не знание текущей ситуации.

Последний раз редактировалось Sardelka; 09.01.2012 в 12:40..
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:46 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Sardelka, по-моему все конторы сейчас тарятся в одном датацентре. Я арендую серваки тут http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=12012 , цены очень похожи. Поддержка конечно тоже не ахти, но там всего 1-2 человека в организации и накрутка цены минимальна.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Черный список softic vBulletin 4.x 4 18.06.2011 04:11
[Вопрос] Черный экран при включении компьютера Alekseichik Hardware и компьютерная периферия 32 28.03.2011 22:36
Черный берет! swat_^^ PointBlank 6 20.07.2010 15:25
Черный экран при включении компьютера hulk2000 Hardware и компьютерная периферия 16 20.06.2010 23:09


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21621 секунды с 12 запросами