Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 16:06 Вверх   #126
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Shadow, что-то не могу свою систему заставить показывать Окно приветствия на своем компе, для пользователя с учетной записью без пароля, что где прописать не пойму, окно появляется на секунду и идет загрузка. Как сделать чтобы было окно с кнопочкой - на которую ткнешь и идет загрузка.
А я только что от него избавился - кому что !
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:07 Вверх   #127
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, тут такие кнопочки под сообщениями есть, "Спасибо" называются. :)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 16:18 Вверх   #128
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
через control userpasswords2 поставить галку и применить. (Кстати, это действие как раз и изменит AutoAdminLogon на 0). У меня всё без проблем работает. С такими настройками у меня в окне приветствия появляется иконка моей учётки (без пароля), жму на иконку и захожу.
Нет, не сработало. А учетка должна быть как администратор или пользователь с ограничением прав? Я администратор. Если меняю на НЕ АДМИНА то появляется окно и там две иконки, админ и я. Ну да ладно, мне оно в принципе не так важно. Я экспериментировал и ни как не мог смоделировать ситуация аналогичную bunin8.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 16:23 Вверх   #129
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хз, я тоже администратор. В обе стороны нормально работает (и с окном приветствия, и без него).
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 17:42 Вверх   #130
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Я экспериментировал и ни как не мог смоделировать ситуация аналогичную bunin8.
SHADOW, elvis75,мою ситуацию смоделировать, по-моему, действительно нелегко. Вход в систему теперь проходит нормально, по-старому, но при выходе мышью из стандартного скринсейвера "Windows XP Professional" снова требует сделать вход в систему, с указанием в скобках количества запущенных программ (2), причем скринсейвер срабатывает на полноэкранно запущенной игре в ее паузе (если оставить и отойти по делам), чего, как я понимаю, быть не должно, да и не было никогда до моих мытарств. Проверял в реестре - все правильно выставлено, как я сегодня делал, ничего не слетело - не пропало. Что подскажете для окончательного избавления от навалившихся напастей (если, конечно есть возможность)

Последний раз редактировалось bunin8; 16.04.2009 в 18:08..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 18:17 Вверх   #131
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Правой кнопкой мыши на рабочем столе/Свойства/Заставка. Снять галочку с "Начинать с экрана приветствия". Больше тебя это не будет доставать. А вообще, зачем тебе скринсейвер? Отключи его там же, выбери в поле выбора заставки "Нет". Я так просто выставил, чтобы монитор вырубался через 10 минут простоя.

Последний раз редактировалось Shadow; 16.04.2009 в 18:19..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 19:48 Вверх   #132
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SHADOW, спасибо, пока исправилось, посмотрю, что она выкинет дальше при запущенной и оставленной игре и отпишусь, а к скринсейверу XP Pro привык, да и ночью, когда оставляю комп кое-что с торрентов качать - потемнее в комнате, спать приятнее
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:28 Вверх   #133
Коренной житель
 
Аватар для killmal
killmal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

при загрузки винды выкидывает ошибку csrcs.exe ненайден как эту беду исправить ?а появилась она когда авира нашол трояна и удалил его
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:33 Вверх   #134
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от killmal Посмотреть сообщение
при загрузки винды выкидывает ошибку csrcs.exe ненайден как эту беду исправить ?а появилась она когда авира нашол трояна и удалил его
http://bormotuhi.net/showthread.php?...ight=csrcs.exe здесь это обсуждалось, только почему то я эту тему из самого форума найти не смог, ну нет ее в разделе Операционные системы, только через поиск зашел.

Последний раз редактировалось elvis75; 19.04.2009 в 00:36..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:13 Вверх   #135
Коренной житель
 
Аватар для killmal
killmal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, спасибо огромное за помощь всё проблема устранена ошибка ищезла я сказочно рад
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:38 Вверх   #136
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, Shadow,
Я нашел причину странного поведения
экрана приветствия Windows XP
после установки .NET Framework 1.1.
Когда при загрузке компьютера и в других ситуациях
(заставка например), выводится окно приветствия
и ожидается выбор пользователя даже тогда,
когда пользователь один, а учетная запись
пользователя не защищена паролем.
Все дело в том, что во время установки в системе
прописывается пользователь ASPNET .

Наличие которого и является причиной глюков
Видимо он какойто особенный пользователь, придуманный Микрософт,
не отображающийся на странице приветствия,
но тем не менее заставляющий ее появляться для выбора пользователя.


http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i...82cfd.jpg.html
Для восстановления нормального поведения системы нужно:
запустить Управление компьютером из набора Администрирование на Панели управления
и отключить учетную запись ASPNET.

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i...583eb.jpg.html
Отменять Требование ввода имени пользователя и пароля в меню запускаемом по команде control userpasswords2
не есть хорошо для безопастности системы.

Рекомендую там поставить галочку и отключить пользователя ASPNET или вообще удалить из системы.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.04.2009 в 15:46..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2009, 16:14 Вверх   #137
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
bunin8, Shadow,
Я нашел причину странного поведения
экрана приветствия Windows XP
после установки .NET Framework 1.1.
Большое спасибо,elvis75, за фундаментальный анализ решения проблемы. Теперь буду знать, что можно не только через реестр устранить беду, но и через учетную запись пользователя. P.S. А этого ASPNET-а я у себя тоже видел. Интересно, зачем они накрутили такую лабуду?!

Последний раз редактировалось bunin8; 15.07.2009 в 19:08..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:24 Вверх   #138
Пользователь
 
Аватар для AndreiKO
AndreiKO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

комп иногда внезапно вирубаэтса, в чом прикол????
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:47 Вверх   #139
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интересный вопрос. А какой комп? Что за конфигурация? Какая система? Когда именно вырубается или вообще бессистемно? Пока можно предположить, что не тянет блок питания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:56 Вверх   #140
Пользователь
 
Аватар для AndreiKO
AndreiKO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Атлон , проц 3,2 1024 оперативки, 200гб винт, вирубается безсистемно

Добавлено через 37 секунд

бываэт что при загрузке втрубается
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:07 Вверх   #141
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AndreiKO Посмотреть сообщение
Атлон , проц 3,2 1024 оперативки, 200гб винт, вирубается безсистемно

Добавлено через 37 секунд

бываэт что при загрузке втрубается
может сбой в сестиме .когда в системе происходит сбой она сама автоматом перезагружается
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:29 Вверх   #142
Пользователь
 
Аватар для AndreiKO
AndreiKO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вряд ли, ето уже больше года , систему неск раз переустанавливал
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:49 Вверх   #143
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AndreiKO, эт блог питания мозги парит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:45 Вверх   #144
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проблема такого характера. Для струйного принтера Canon Pixma iP4200 на сайте производителя нашел под Vista драйвер и приложение для работы с изображениями Easy-PhotoPrint. Установил без проблем. Там же взятое приложение для печати на дисках CD-LabelPrint (естественно, как и те, под Vista, под семерку для iP4200 2006 года выпуска на сайте Canon нет НИЧЕГО) ни в какую (!) ставиться не желает, выдавая "Unexpected Error. Не удается найти указанный файл". Перепробовал запускать в режиме совместимости и с XP (+SP2, SP3) и с Vista - то же самое. Ради интереса взял родной XP диск принтера, открыл, нашел конкретно CD-LabelPrint Setup, перепробовал запускать в режиме совместимости и с XP (+SP2, SP3) и с Vista - то же самое. В чем тут может быть дело? Данным приложением в XP пользуюсь постоянно, без него на семерке остаюсь, как без рук.
Конфигурация - Системная плата - ASRock 775Dual-VSTA, процессор - DualCore Intel Pentium D915 исходная частота 2800МГц, Оперативная память 1 ГБ, Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 7600GT, Встроенный звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 - вполне устроила Windows 7 Upgrade Advisor и правда, в целом, семерка у меня работает даже ЛУЧШЕ, быстрее, чем XP. Практически ВСЕ установилось и совместилось без проблем из того, чем я пользуюсь, кроме этого, крайне мне нужного, приложения.
Оговорюсь: речь об альтернативных вариантах:
1. Мой компьютер не совместим с технологией виртуализации - таково было заключение Windows7 Upgrade Advisor-a
2. - Альтернативная виртуальная машина (например VMware Workstation).
- Две операционных системы (использовать XP например для печати на дисках, а она ЕСТЬ на втором винте)
- НЕ ИДЕТ
Я хотел бы понять суть проблемы и решить ее ПОЛНОСТЬЮ, с перспективой работы без XP.

Последний раз редактировалось bunin8; 30.11.2009 в 18:30..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:19 Вверх   #145
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, попробуй CD-LabelPrint
CD-LabelPrint Version 1.4.1, это самая последняя версия, если и она не встанет, то только ждать, когда под семерку выпустят, искать обнову нужно на офф.сайте в разделе драйверы но не к твоей модели, так как она старая, а для PIXMA Pro9500
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 21:17 Вверх   #146
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
bunin8, попробуй CD-LabelPrint
CD-LabelPrint Version 1.4.1, это самая последняя версия, если и она не встанет, то только ждать, когда под семерку выпустят
Совершенно верно, ИМЕННО она (вистовская) у меня и не ставится, но почему? ведь ВСЕ вистовские дела, включая драйвер и фоторедактор Canon, пошли. А в поиске для PIXMA Pro9500 - все ТОТ ЖЕ CD-LabelPrint (1.4.1) English (он вообще и был всегда только English) и опять под Vista. Выходит, он и там то же самый? Или я что-то неправильно искал?

Последний раз редактировалось bunin8; 30.11.2009 в 21:40..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:27 Вверх   #147
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть еще версия CD-LabelPrint Version 1.30a
Может она пойдет. CD-LabelPrint
Я надеюсь что вы запускаете инсталляцию от имени администратора и у вас выключен контроль учетных записей (UAC), иначе могут быть проблемы из-за доступа к файлам во время инсталляции. Также желательно в настройках windows изменить путь к папке для временных файлов на что то более короткое, чем имеется по умолчанию. Например C:\TEMP или C:\Windows\TEMP предварительно создав там такую папку. (меняется это помоему: свойства системы > переменные среды (точно не помню, сижу в Linux и перезагружаться не хочется)

bunin8, еще можно попробовать установить эту программу предварительно распаковав ее из архива. Инсталлятор - банальный само распаковывающийся архив и его должен вскрывать даже Winrar или на худой конец 7zip. Если с этим сложность выкладываю
-cdlpwin141en.zip
и
-cdlpwin13aen.zip
вообще поборол лень, запустил ноут с win-7 и поставил эту программу версию 1.4.1, поставилась без вопросов, запускаться не хочет, пишет нет принтера.
Вот скрин установки.


Windows 7 7600.16385.090713-1255 Максимальная.

bunin8, а какая версия стоит у вас? где, извините, вы ее брали? я имею ввиду, не является ли она какой нибудь сборкой на основе официального dvd?

Последний раз редактировалось elvis75; 30.11.2009 в 23:05..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2009, 11:13 Вверх   #148
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я так и думал, что до этого докатится. Смотрю сейчас на свой "родной" (splash–экран - не изменился) CD-LabelPrint и хочу укусить локоть.
Это меня достало и я серьезно хочу довести дело до ПОЛНОГО разрешения проблемы. А для этого мне, видно, придется выложить все подробности, какие имели место.
Итак, обо всем по порядку.
CD-LabelPrint Version 1.30a, естественно, также был опробован еще тогда - НОЛЬ.
Инсталляторы 1.4.1 и 1.30a WinRar-ом еще тогда вспарывал - НОЛЬ.
C:\Temp, как и в XP, создал сразу после установки системы, проверено - все сыпется именно туда.
UAC с рождения системы был включен, все давал ставить. Изменил параметры контроля учетных записей (ползунок до конца вниз), перезагрузил, правый клик на инсталляторе, "Запуск от имени Администратора" - НОЛЬ.
Теперь о еще более для меня неприятном.
Да, это сборка от, как я понял в комментариях, m0nkrus-а, Microsoft Windows 7 RUS-ENG (x86-x64) 18in1- Activated (AIO), взятая ЗДЕСЬ
Нажми для просмотра
Сайт знаю уже давно, вроде бы лажу друг другу не выкладывают. Прельстило не "18 in 1" (хотя это тоже имеет значение для тех, кто использует x64 или, скажем, Professional), а переход в Ultimate (а только она мне и нужна) с русского на английский и обратно стандартными средствами, выбор языка установки и автоматическая активация. Есть у меня и образ официальной русской версии семерки (MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X86.RETAIL.RUSSIAN.DVD-WZT) но НЕ ХОЧУ я ЧИСТО русскую , а вот официальный ЧИСТО английский дестрибютив - не нашел никак, хотя очень хотел и даже скачал к нему из сети MICROSOFT.WINDOWS.7.LANGUAGE.PACK.RUSSIAN.RTM.7600.16385.X86.RIP-WZT.
Дальше к делу
После скачивания и распаковки проверил контрольную сумму MD5 FileChecker-ом - она совпадала. Прожигал Active ISO Burner-ом (его давно везде хвалили для таких дел) на скорости x1, единственно, что мне в тот момент не понравилось (случалось с ним и раньше пару раз, когда писал XP-шки, но я со свойственной мне маниакальной любовью к порядку вещей, их сразу выбрасывал), это то, что во время прожига пошла заставка и я забыл и тронул мышь, чтобы наблюдать ход процесса, так вот в этом случае у него скорость почему-то перебрасывается визуально (а только ли визуально?!) в окошке на дефолт (x8 для DVD и x32 для CD), что она с середины прожига (а он занимает 12-13 минут) и сделала.
Так ЧТО ЖЕ причина - Windows или глюк (визуальный либо программный) ISO-burner-а, и, как следствие, битая копия? И что мне делать? Я, серьезно, ОЧЕНЬ хочу, чтобы все стало на свое место. И без Вашей помощи, я вижу, мне не обойтись, за что Вам огромное спасибо.
P.S. Пока писал из семерки, решил просто так поставить уже установленный в XP Your Uninstalller!7 2009, заточенный под семерку, и вот номер 2 - после установки пишет Error: Access violation at 0x75EAF1CE (tried to write to 0x00030FD0), program terminated", а при нажатии "Переустановить с рекомендуемыми параметрами" - просто запускается...

Последний раз редактировалось bunin8; 01.12.2009 в 12:01..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:09 Вверх   #149
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
НЕ ХОЧУ я ЧИСТО русскую , а вот официальный ЧИСТО английский дестрибютив - не нашел никак,
Windows 7 x64 & x86 EN & RU (оригинальные MSDN-образы) :: torrent.rus.ec там есть en_windows_7_ultimate_x86_dvd_x15-65921.iso это самый настоящий официальный английский дистрибутив 7-ки.
В настройках торрента при закачивании выбрать только его одного (не качать все, это много, долго и не нужно) В него точно не вносилось никаких изменений. Для активации использовать активаторы из соответствующей темы на нашем форуме, непокатит один поможет второй, а еще есть возможность сброса триала.
Как я понял все дистрибутивы (рус, англ и т.п.) это один и тот-же дистрибутив в который включен соответствующий языковой пакет (дополнительный пакет можно скачать с официального сайта через обновление, поставить и переключать интерфейс с английского на русский, на французский и т.п. штатным способом, и семерка превратится в английскую, русскую, французскую и т.п) Поэтому в свойствах системы нет упоминаний о локализации семерки вообще, так как языковые пакеты не входят в дистрибутив так как это было например в XP.
Проблемы с установкой некоторого софта могу объяснить только багами конкретного дистрибутива, так как на моем ноуте указанная программа поставилась без проблем (и не один раз, она без ошибок устанавливается и удаляется, но из-за отсутствия принтера я не могу проверить её работоспособность)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2009, 13:22 Вверх   #150
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
это самый настоящий официальный английский дистрибутив 7-ки
Спасибо, для начала попробую оттуда скачать

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Проблемы с установкой некоторого софта могу объяснить только багами конкретного дистрибутива
То есть, я просто понять хотел, Вы ПОЛНОСТЬЮ исключаете РЕАЛЬНОСТЬ переброса скорости при том прожиге КАК ОШИБКУ, и он являлся чисто визуальным и не мог нанести подобного вреда прожигаемому дистрибутиву?

Последний раз редактировалось bunin8; 01.12.2009 в 13:45..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] нужна помощь Sampler vBulletin 4.x 26 30.12.2010 17:38
[Вопрос] Нужна помощь в PHP barterz DataLife Engine 0 05.08.2010 23:20
Нужна помощь PaSaD Архив тем 1 07.01.2010 12:03
Нужна помощь Desiks vBulletin 3.х 16 08.09.2009 22:16
[Вопрос] Помощь с стилем Virus_f vBulletin 3.х 1 04.08.2009 22:07


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22235 секунды с 12 запросами