Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 17:07 Вверх   #101
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Realtek на диске или в системе? Раз звук встроенный, то дрова на него должны быть на диске к материнской плате. В системе это дело удаляй, потом заново поставишь. Если что, можно скачать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.03.2009, 17:10 Вверх   #102
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Realtek на диске или в системе? Раз звук встроенный, то дрова на него должны быть на диске к материнской плате. В системе это дело удаляй, потом заново поставишь.
на диске С вообще куча папок у меня с названием Realtek , а про то на диске он или в системе не знаю, я не волшебник))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:27 Вверх   #103
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

То, что на диске С куча папок Realtek, это ещё ничего не значит. Хотя откуда там куча, сколько это в цифрах? Бывают встроенные сетевые карты этой фирмы, и, соответственно, к ним своё ПО, можно перепутать. Удали в диспетчере устройств то, что написал + кодеки. Потом установи драйвер, KLiteCodec, плееры. Тот драйвер, что скачала с инета, должен подойти, но не факт, всякое бывает. Вообще лучше всего искать родные дрова к твоей материнке - 100% результат. Идеально было бы найти диск, который с компом был. А так всё должно получиться, ничего страшного. :) Если что, напиши модель материнской платы.

Последний раз редактировалось Shadow; 06.03.2009 в 17:49..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.03.2009, 22:12 Вверх   #104
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проблема с ESET Smart Security 4
После установки Smart Security 4.0.314 спустя короткое время начинаются звуковые искажения, как будто цепляния звука с "дробью" как при проигрывании, допустим, mp3 в Winamp-е, так и во время игр. Причем это происходит как при установке "поверх" третьей версии (ESS 3.0.684), так и при предварительном удалении оной даже в безопасном режиме с последующей полной очисткой реестра руками. При возврате на третью версию все приходит в норму. Системная плата - ASRock 775Dual-VSTA, процессор - DualCore Intel Pentium D915 исходная частота 2800МГц, Оперативная память 1 ГБ, Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 7600GT, Встроенный звуковой адаптер Realtek ALC888/1200, Операционная система Windows XP SP3. Переустановил систему из образа Акронис-ом для чистоты эксперимента и на установленный в нем ESS3 снова поверх (для провокации) установил ESS4. При запущенных BitComet и eMule поиграл в стрелялку Larva Mortus - через пару минут периодически картинку начинает "цеплять", а звук в этот момент - "строчит". При ESS3 или KIS7-8 такого не наблюдается. Память проверял memtest86+, загружаясь с флоппи - нет ошибок. Дрова на звук разные (R2.10 - R2.17) ставил - не помогло. K-Lite Mega Codec Pack разные версии - не помогло. Смена драйвера nVidia - не помогло. С чем же драйверы нового ESET конфликтуют - не могу разобраться. Выходит, что позволить ESS4 себе не смогу, хоть интерфейс очень понравился (само собой, не это главное). Если кто знает, в чем дело - пожалуйста, помогите решить проблему. Не хочется так просто, без боя, сдаваться

Последний раз редактировалось bunin8; 18.03.2009 в 22:19..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:26 Вверх   #105
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
Проблема с ESET Smart Security 4
На сколько я знаю в настоящее время купить русскую ESET NOD32 Smart Security 4.0 нельзя, можно скачать и установить русскую Бета-версию ESET NOD32 Smart Security 4.0, но на то она и БЕТА, чтобы были глюки на разном железе, всего не учтешь. Думаю надо просто подождать, с выходом релиза скорее всего со звуком будет все в порядке, вот только если разработчики будут знать о такой проблеме. Мой вам совет, напишите в службу поддержки ESET письмо с подробным описанием проблемы, и вероятнее всего к релизу они эту проблему исправят.
Почитайте http://www.esetnod32.ru/forum/viewtopic.php?t=110 там такая же проблема... или даже ваша.

Последний раз редактировалось elvis75; 19.03.2009 в 09:28..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:54 Вверх   #106
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю в настоящее время купить русскую ESET NOD32 Smart Security 4.0 нельзя, можно скачать и установить русскую Бета-версию ESET NOD32 Smart Security 4.0, но на то она и БЕТА, чтобы были глюки на разном железе, всего не учтешь. Думаю надо просто подождать, с выходом релиза скорее всего со звуком будет все в порядке, вот только если разработчики будут знать о такой проблеме. Мой вам совет, напишите в службу поддержки ESET письмо с подробным описанием проблемы, и вероятнее всего к релизу они эту проблему исправят.
Почитайте http://www.esetnod32.ru/forum/viewtopic.php?t=110 там такая же проблема... или даже ваша.
Да конечно моя, если это я и написал там! И что они мне присоветовали, Вы читали?! Версия же ESS4 4.0.314 скачана была из надежного варезного источника (с FTP - серверов) и она - официальная. Я Вам более скажу - был бы я лохом, не попробуй установить официальную коммерческую английскую версию, скачанную лично мною вводом ключей с английских серверов. О результатах установки - читайте с самого верха.И чего же тогда мне ждать - выхода в апреле давно уже "официальной" русской версии ?! Большое спасибо, но это не решает проблему.

Последний раз редактировалось bunin8; 19.03.2009 в 10:35..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:43 Вверх   #107
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну уж если на сервере официальной техподдержки вам не могут помочь, то кто сможет? Пишите не на форум, а в техподдержку вот здесь: http://www.esetnod32.ru/support/claim.php в виде жалобы, с указанием поста в форуме и отсутствием помощи со стороны техподдержки. Как я понимаю ваша проблема в неправильной работе антивирусного комплекса и решить ее может только разработчик, внеся исправления в код.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:09 Вверх   #108
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Пишите не на форум, а в техподдержку
Я уже отправил, но не в форме жалобы, а в форме предложения/рекомендации, вот так: Я тестировал Smart Security 4.0.314 и заметил, что происходит какой-то конфликт с моим оборудованием, выражающийся в периодических "цепляниях"(дерганиях)картинки в режиме игр с сопутствующим искажением (застреванием) звука.Ничего подобного при использовании ESS 3 - не возникает (по крайней мере,не акцентируется). Конфигурация - Системная плата - ASRock 775Dual-VSTA, процессор - DualCore Intel Pentium D915 исходная частота 2800МГц, Оперативная память 1 ГБ, Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 7600GT, Встроенный звуковой адаптер Realtek ALC888/1200, Операционная система Windows XP SP3. Драйверы звука и видео - самые новые, при замене проблема не исчезает,установлен последний K-Lite Mega Colec Pack, при замене на более старый - проблема не исчезает. Есть подозрение, что драйверы ESS 4 конфликтуют с клиентеми P2P-сетей, но это лишь мое предположение. В связи с данной проблемой (неправильной работой антивирусного комплекса ESS 4 на указанной выше конфигурации)прошу Вас передать разработчику эти сведения для внесения необходимых изменений в код. С уважением, и лишь потом прочел Ваш ответ.Стоит ли мне еще что либо отослать туда в виде жалобы (дополнительно) или уже отправленное и так возымеет эффект, какое будет Ваше мнение? Большое спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:17 Вверх   #109
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
какое будет Ваше мнение?
Как я понял. на сервере техподдержки ESET приоритет сообщения с заголовком жалоба и предложения/рекомендации практически одинаковы, думаю необходимо подождать несколько дней, должен быт какой-то ответ по электронной почте. Если будет тишина в ответ долго, то стоит написать жалобу. Жалобы обычно рассматриваются все на 100%. А по поводу проблемы это точно их косяк и решать его должны они.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.03.2009, 11:22 Вверх   #110
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Понял, посмотрим, что будет. Если что - выйду сюда, на форум. Еще раз спасибо за все.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:45 Вверх   #111
Новичок
 
Аватар для dedalkash
dedalkash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ,вот какая проблема - знакомая жалуется,что после переустановки винды в браузере не загружются никакие страницы. Пользуется диалапом (деньги есть, соединение тоже,дрова поставлены, но не грузятся страницы в ИЕ,Опере). Сам в шоке. Чё посоветуете.
P.S. сам этого компа не видел, пытаюсь заочно помочь человеку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:59 Вверх   #112
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dedalkash Посмотреть сообщение
Народ,вот какая проблема - знакомая жалуется,что после переустановки винды в браузере не загружются никакие страницы. Пользуется диалапом (деньги есть, соединение тоже,дрова поставлены, но не грузятся страницы в ИЕ,Опере). Сам в шоке. Чё посоветуете.
P.S. сам этого компа не видел, пытаюсь заочно помочь человеку.
Может конект не настроен или гнилой. У нее вообще пингуется что нить ? Пускай яндекс пропингует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 20:30 Вверх   #113
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А может какой-то фаервол поставила сдуру и не настроила.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:32 Вверх   #114
Новичок
 
Аватар для altvovka90
altvovka90 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

проблема такая: после одной перезагрузки, винда загружается а мышь с клавой не работают. Приходится два раза перезагружать...Как исправить это??
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 03:43 Вверх   #115
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

проблема с бразером Opera
из меню Файл в браузере страница сохраняеться в файл с расширением mht
оайлы с расширением mht открываю и вылазит ошибка что такой файл не найден и потом открываеться эта самая страница
после закрытия браузера можно закрыть окно нажав ОК
есл тот же файл кинуть в окно Opera то открываеться без вопросов
и еще этот тип файлов не имеет иконки в проводнике просто показывает что это Opera Web Document и в свойствах файла показывается что файл открываеться Opera Web browser и другой браузер назначить невозможно все равно открываеться с ошибкой этим же браузером
Opera стоит 10 та что как бы превью я ее переставлял все без толку
если указать что файл откывается Word'ом то открываеться в ворде нормально без ошибки. проблема мне думаеться возникла когда я снес офис 2007 с сп 1 и поставил офис 2003 с сп3
Прошу помогите мне в этой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:21 Вверх   #116
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, Проблему с ESET Smart Security 4 мне удалось решить сносом BitComet-а. Видно, происходил конфликт драйверов. Особо не жалею - поставил BitSpirit, IMHO, гораздо лучше и с ESS 4 не конфликтует. Еще раз спасибо за содействие. Теперь - о другом. У меня XP SP3 c полнейшим обновлением, в системе установлены также (среди много чего прочего необходимого) все .NET Framework-и - 2.0, 3.0, 3.5+SP1. И вот решил я при последнем ручном update-е Windows установить невысокоприоритетное дополнительное обновление из раздела для программ .NET Eramework 1.1. Я прекрасно живу и без него, система никогда не требовала его установки и не входила без него в конфликты с каким–либо обеспечением или оборудованием, просто мне постоянно мозолило глаза, что все обновил от Microsoft-а, а это одно дополнительное - осталось. После этого почему-то изменился вход в систему, т.е. она теперь не прямо запускается (или перезагружается) как было, а требует все время экраном войти в мою учетную запись и лишь потом загружается. Завершение сеанса и обратно вход проблему не решает, ковырялся Панель управления > Учетные записи пользователей - не помогло (На машине я один), снес .NET Framework 1.1 - а уже не возвращается как было, даже при выходе из скринсейвера звучит музыка и требуется нажать на свое имя, что музыкой же радостно и подтверждается. Что за ерунда происходит - не понимаю. Почему установка этой 1.1 залезла со своим "уставом", а при установке других такого не было? Устал я три дня ковырять. Можно, конечно, плюнуть и немного понажимать Acronis, но уж очень меня это обидело и хочу я разобраться и, если возможно, пока стоит эта система, исправить и понять на будущее, в чем тут дело и почему нельзя просто "спокойно" установить эту технологию. Если можно, пожалуйста, об'ясните, как исправить

Последний раз редактировалось bunin8; 16.04.2009 в 09:55..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 10:16 Вверх   #117
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй сделать вот что.
Зайди в редактор реестра и найди там следующий параметр: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon
Проверь параметр DefaultUserName, должно быть твоё имя пользователя. Если нет, то введи его и нажми кнопку OK.
Проверь параметр AutoAdminLogon, должно быть значение 1, а не 0. Если AutoAdminLogon отсутствует, создай его. Правой кнопкой мыши на Winlogon/Создать/Строковый параметр. Пропиши AutoAdminLogon/ВВОД и поставь значение 1.
Теперь система не будет показывать окно выбора пользователей.
Ещё момент, в принципе значение AutoAdminLogon должно автоматически изменяться на 0 (т.е. опять потребует выбирать пользователя), если не указан параметр DefaultPassword. У меня его вообще нет, и всё нормально работает. Так что проверить всегда стоит.
Просмотри параметр DefaultPassword, введи в поле «Значение» свой пароль на вход в систему и нажми кнопку OK.
Если параметр DefaultPassword отсутствует, создай его, а потом введи пароль.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 13:10 Вверх   #118
Местный житель
 
Аватар для stalla
stalla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Можно сделать по другому:
Пуск--Выполнить-- написать "control userpasswords2" -- нажать ОК

а там дальше вроде все понятно ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:29 Вверх   #119
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SHADOW Все сделал, как ты сказал - сначала проверил параметр DefaultUserName - там и было мое имя пользователя, потом создал через Winlogon параметр AutoAdminLogon/ВВОД (не было его) и присвоил ему значение 1, сразу же, не проверяя результата (т.к. не обнаружил в Winlogon-е и параметр DefaultPassword) создал и его и присвоил ему сначала произвольный пятибуквенный пароль (у меня нет на машине никакого пароля), перезагрузил - "аусвайс" требует опять, тогда присвоил DefaultPassword значение 1 (не зная уже, что делать, т. к. у "AutoAdminLogon/ВВОД" значение 1), перезагрузил - "аусвайс", так что, пока все остается как было, новые параметры оставил пока жить в реестре. Может, я сделал что-то неправильно? stalla, извини,дальше, как спецу, видно, понятно тебе, а я не понял, что через вылезшие учетные записи пользователей надо делать для решения проблемы – на вкладке пользователи - 3 строки - 1)Administrator 2)ASPNET 3)Valera (я), 1 и 3 - группа Administrators. При выделении "Valera" >свойства вылезла вкладка Пользователь: Valera, Полное имя и Описание - пусто, на вкладке Членство в группах - точка стоит в нижнем кружке: Другой>в окошке выбор "Administrators". Что же тогда надо исправлять?

Последний раз редактировалось bunin8; 16.04.2009 в 14:41..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:43 Вверх   #120
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я имел в виду AutoAdminLogon, а не AutoAdminLogon/ВВОД (ВВОД нажать надо, когда название параметра ввёл). Моя вина, просто переименуй уже имеющийся. Далее по вышесказанному мной.
Или...
Через control userpasswords2 это тоже самое, только через интерфейс. Надо убрать галочку вверху у "Требовать ввод имени пользователя и пароля". Все учётки станут серыми, нажать "Применить". Появится окно ввода параметров той учётки, которую используешь для входа в систему. Должно быть в верхней строке Valera, в двух остальных (раз пароль для входа не используешь) ничего не писать.
Пробуй.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 15:00 Вверх   #121
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

bunin8, Попробуйте использовать твикер XP Tweaker Russian Edition 1.53
СКАЧАТЬ
Там есть пункт СИСТЕМА вкладка ЗАГРУЗКА СИСТЕМЫ
На этой вкладке можно настроить систему так, что даже при наличии пароля на вход, он будет подставлен автоматом и никаких окошек приветствия вообще появляться не будет.
И вообще это очень хороший твикер, с его помощью без ковыряния в реестре можно настроить много скрытых параметров.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 15:01 Вверх   #122
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ещё немного ясности.
Цитата Сообщение от bunin8 Посмотреть сообщение
тогда присвоил DefaultPassword значение 1 (не зная уже, что делать, т. к. у "AutoAdminLogon/ВВОД" значение 1),
Это неправильное заключение.
AutoAdminLogon - параметр, показывающий, существует ли автоматический вход в систему. Имеет два значения: 1 - автоматический вход включён, 0 - соответственно нет.
DefaultUserName - параметр, где содержится имя юзера, который будет автоматически заходить в систему.
DefaultPassword - параметр, содержащий пароль дефолтового юзера, если его нет, то пустое поле.
В итоге. Грузится система, проверяет параметр AutoAdminLogon. Если находит значение 1, то из DefaultUserName берёт имя пользователя, из DefaultPassword его пароль и автоматически запускает его.

Последний раз редактировалось Shadow; 16.04.2009 в 15:26..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 15:57 Вверх   #123
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shadow, что-то не могу свою систему заставить показывать Окно приветствия на своем компе, для пользователя с учетной записью без пароля, что где прописать не пойму, окно появляется на секунду и идет загрузка. Как сделать чтобы было окно с кнопочкой - на которую ткнешь и идет загрузка.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 16:03 Вверх   #124
Опытный пользователь
 
Аватар для bunin8
bunin8 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SHADOW, ПОЛУЧИЛОСЬ ! При добавленном DefaultPassword с пустым значением AutoAdminLogon не перескакивает на 0. Уже скачал-установил снова свой камень преткновения с Microsoft-а, и пакет обновления к нему и обновление безопасности к нему - три раза перезагрузил - все работает! Огромное спасибо за помощь ! Elvis75, спасибо за хороший твикер, обязательно потестирую. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ! А bormotuhi.net благодаря таким, как Вы - лучший сайт!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:05 Вверх   #125
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всё делать наоборот. Или в AutoAdminLogon поставить 0, или через control userpasswords2 поставить галку и применить. (Кстати, это действие как раз и изменит AutoAdminLogon на 0). У меня всё без проблем работает. С такими настройками у меня в окне приветствия появляется иконка моей учётки (без пароля), жму на иконку и захожу.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] нужна помощь Sampler vBulletin 4.x 26 30.12.2010 17:38
[Вопрос] Нужна помощь в PHP barterz DataLife Engine 0 05.08.2010 23:20
Нужна помощь PaSaD Архив тем 1 07.01.2010 12:03
Нужна помощь Desiks vBulletin 3.х 16 08.09.2009 22:16
[Вопрос] Помощь с стилем Virus_f vBulletin 3.х 1 04.08.2009 22:07


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23480 секунды с 12 запросами