Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2013, 15:49 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для Alonso
Alonso вне форума
Доп. информация
По умолчанию BB код видео

Извините за столь глупый вопрос, но уже все перерыл, не могу найти как активировать BB код видео в сообщениях. Кто подскажет где можно включить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:22 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для Alonso
Alonso вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ответ нашел. В разделах была выключена ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:55 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для Razielik
Razielik вне форума
Доп. информация
Печаль

Уже не помню сколько месяцев назад начались проблемы с дикой нагрузкой на браузинг при прогрузе видео с youtube (в основном).

Опытным путем и всякими замерами я выяснил, что большее время прогрузки страниц форума с огромным количеством видео виновато вот это:
Код:
https://static.doubleclick.net/instream/ad_status.js
Оно занимает более половины времени прогрузки (генерации) страницы с видео.

Одно время я озадачился поиском хорошего кода для SPOILER'а, который запрещал бы загрузку содержимого, прячущегося под ним (то бишь хотел прятать видео и прочее "тяжелое" содержимое именно под спойлер). Но после того, как вник в графики, озадачился еще одним вопросом: как бороться с вышеописанным рекламным сервисом. Есть ли возможность безболезненно и безбоязненно для рейтинга в поисковых системах (в частности в Гугле) запретить данному скрипту грузить генерацию страниц?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 23:38 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Razielik, так то по сути нагрузка не должна создаваться при открытии темы. По сути загружается страница, а все видео с плеером подтягиваются с ютуба. Вот пример темы с роликами ютуба в постах: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=1023&page=7 , загрузка страницы происходит мгновенно, а вот сами ролики уже потом подтягиваются.

Вот какой то спойлер еще нашел: http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=321595

ps
Может проще взять VDS и не напрягаться с нагрузкой ?

Последний раз редактировалось Serberg; 16.03.2016 в 23:41..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 11:18 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для Razielik
Razielik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нет, именно с моим сервером все нормально. Дело не в нем, а именно с подтягиванием ресурсов с гугла. Львиная доля времени формирования страниц уходит на вышеописанный скрипт. У вас тоже кстати задержка до полного формирования содержимого страницы происходит. Разве что ощутимо быстрее моих грузится. Перешел с Adobe Flash на предложенный HTML5 от ютуба. Второй в работе быстрее, но в загрузке тормознее, возможно из-за нововведений рекламных сервисов.

За спойлер спасибо, буду искать где его слить, т.к. с орг'а качать не смогу. Название поможет, думаю.

Сторонний VDS не потянем, проект у нас сугубо некоммерческий, даже баннеров рекламных нету.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:44 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Razielik Посмотреть сообщение
Сторонний VDS не потянем, проект у нас сугубо некоммерческий, даже баннеров рекламных нету.
ХЗ. Я за премиум VPS 500 рублей в месяц плачу. Проект тоже не коммерческий, просто база огромная и хосты форум держать отказываются )


Цитата Сообщение от Razielik Посмотреть сообщение
За спойлер спасибо, буду искать где его слить, т.к. с орг'а качать не смогу. Название поможет, думаю.
А что его искать то. Залил в тему: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=20472
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08513 секунды с 13 запросами