Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Photoshop (Фотошоп)
Расширенный поиск

Photoshop (Фотошоп) Все что касается обработки изображений в редакторе Photoshop

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2008, 17:22 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для inna
inna вне форума
Доп. информация
Вопрос Помощь по работе в Photoshop (Задаем возникающие вопросы)

Прошу сильно меня не пинать, я новичок. Подскажите пожалуйста в какой орднер закидывать формат: Psd, и где открывать в фотошопе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 17:50 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Помощь по работе в Photoshop (Забаем возникающие вопросы)

В этой теме выкладываем вопросы которые возникают при работе в Photoshop. Будет их решать....
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.01.2008, 12:34 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

что за слово такое "орднер"?
а шаблоны абсолютно все можно открыть в любой версии фотошопа. у большинства шаблонов отключены слои для уменшьения размера. так что не пугайтесь когда откроете скачаный файл а там ничего нет, надо просто в фотошопе сделать видимыми все слои.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.01.2008, 00:10 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для inna
inna вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответ. Значит открывать шаблон как и фото, а потом включить глазок?
з.ы. Орднер- это папка по немецки, извиняюсь глюкануло
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:28 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для adultmult
adultmult вне форума
Доп. информация
По умолчанию

если не трудно...можно ссылку на какой нибудь урок где описывается как использовать такие шаблоны.спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:00 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а зачем урок то.
1. качаешь шаблон (psd).
2. открываешь его в фотошопе, включаешь все слои (фишка: если слои включить то файл будет весить куда больше чем с выключеными слоями, хотя по факту в файле ничего не изменяется).
3. находишь подходящую фотку для монтажа и открываешь ее в фотошопе.
4. перетащи фотку в шаблон, она превратится в очередной слой шаблона. подгони под размер лицо и удали лишние части.
5. пользуясь инструментами: яркость/контратст, света и тени, тонирование, а так же можно использовать различные прием с изменением цвета кожи и наложения текстур.
ну вот в принципе и все...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.01.2008, 12:03 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для Skupoy
Skupoy вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а почему шаблоны именно в формате Pdf, почему не Psd?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 15:50 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

пардон, опечатка вышла. пасибо что заметил...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.01.2008, 12:38 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для khamza-92
khamza-92 вне форума
Доп. информация
По умолчанию разница м-ду Cs2 и Cs3

Скажите, а большая разница м-ду Photoshopом CS2 и CS3. И стоит ли сносить CS2 и сиавить CS3?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 12:55 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Стрелка

Цитата Сообщение от khamza-92 Посмотреть сообщение
Скажите, а большая разница м-ду Photoshopом CS2 и CS3. И стоит ли сносить CS2 и сиавить CS3?
Заранее спасибо.
- Более быстрая работа чем CS2, в том числе на Мак'ах
- Поддержка Windows Vista
- Использование некоторых возможностей 64-битных систем
- Новый интерфейс.
- Скорость загрузки Фотошопа. Время запуска значительно уменьшено. Кисти работают гораздо быстрее. Время отклика интерфейса улучшено.
- Новый Adobe Bridge. Стильная шкурка темно-серого цвета. Удобный показ EXIF-данных в виде LCD-монитора. Облегченная загрузка изображений с цифровых камер. Теперь можно просматривать swf- и flv-файлы.
- Неразрушающие (умные) фильтры. Большинство CS3-фильтров теперь можно применять к Adjustment слоям. Примененный фильтр можно в любое время удалить или просто изменить параметры.
- Инструмент "Быстрое выделение" Когда вам нужно сделать быстрое выделение не трогайте больше магнитное лассо. Нажмите и перетяните инструментом Quick Selection, чтобы увидеть выделенные области вашего изображения, щелкните на другой области и увидете как выделение охватит и эту область тоже.
- Усовершенствованные Края (Refine Edge) Во многих инструментах выделения, включая Быстрое Выделение, вы можете использовать Refine Edge для получения хорошего чистого края, без шума, неровностей и смазанностей. Это работает как маска в каналах но гораздо быстрее и проще.
- Vanishing Point 2. Дебютировавшая в CS2 эта фишка поразила массы. Готовьтесь быть пораженными снова. Можно изменять углы планов, вставлять текстуры и наблюдать как они изгибаются в проекциях. Огромная помощь для дизайнеров упаковочной продукции.
- Auto-Align Layers. Основанный на новых технологиях CS3 может анализировать края и известные особенности для того, чтобы выровнять слои. Эта команда позволят создавать, например, бесшовные панорамы.
- Auto-Blend Layers. Этак команда позволяет выявить самый гладкий способ совместить несколько иображений в одно. Она создает Маску слоя, для бесшовной интеграции изображений, которую вы потом сможете изменять.
- Создание HDR из 32-битных изображений. CS3 использует технологию автовыравнивания для создания HDR. Устраняет проблемы легкого колебания камер при съемке. Плюс несколько усовершенстований позволящих создавать более качественные HDR.
- Black & White adjustment. Долгое время эксперты твердили вам не использовать команду Desaturate для перевода изображения в черно-белое, так как теряются большинство тонов.
Новая фишка Black and White adjustment в CS3 позволит вам создать свое собственное конвертирование основанное на информации содержащейся в каналах RGB изображения. И не только. Также вы также сможете контролировать данные CMY.
- Curves are Cooler. Адобы внесли серьезные усовершенствования в Curves adjustment. Этот инструмент - выбор продвинутого/профессионального пользователя Фотошопа. Теперь добавлена гистограмма подобная как в Camera Raw CS2. Также теперь отображаются изменения на каждом канале.
- Brightness/Contrast. Теперь этот инструмент обладает расширенными возможностями, как и его эквивалент в Camera Raw. Если вы желаете использовать старые его возможности, например для создания эффекта комикса, то просто поставьте галочку на "Legacy"
- Два новых режима Blend. Теперь у нас есть Lighter Color и Darker Color blend-режимы.
- Инстурмент Clone Stamp. Этот инструмент обзавелся несколькими новыми опциями, что делает его еще более полезным. Теперь он имеет предварительный просмотр источника клонирования.
- Инструмент Eyedropper – образцы размеров. Добавлены: 11x11, 31x31, 51x51 and 101x101
- Camera Raw 4. В четвертую версию пакета вошли многие фишки из Lightroom. Теперь можно загружать не только RAW файлы, но и JPG и TIFF.
- Открытие PDF. Больше опций для работы с этим форматом. Изображения могут быть открыты индувидуально или целым документом. Вы можете выбрать размер и разрешение перед открытием PDF в Фотошопе.
- Печать с расширенными возможностями. Диалог печати перестроен и теперь более прост в использовании. Фотографы получат превью управления цветом.
- Для Web'а. Большинство фишек ImageReady портированы в Photoshop CS3. ImageReady теперь мёртв, он больше не поставляется с Фотошопом. Убрана клавиша быстрого перехода между программами.
- Центр Девайсов. Это новая фишка для Save for web. Теперь вы можете предварительно просмотреть ваш дизайн в шаблонах популярных девайсов, в основном телефонов. Это сделано главным образом для разработчиков мобильного контента.

Вот большое описание с изображениями
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.02.2008, 04:02 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для cain
cain вне форума
Доп. информация
По умолчанию

если у меня установлено много лпагинов, могу ли я их как то кпорядочить? чтобы в списке, например, распределить их по группам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:47 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для Pchelka:)
Pchelka:) вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а в какой программе можно макияж накладывать или создавать??
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 23:56 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в фотошопе, только надо уметь это делать. все дело в прямых руках и навыках работе в программе.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.02.2008, 08:40 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для biboom
biboom вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
1700 плагинов для Photoshop

1700 плагинов в одном архиве для всеми любимого редактора графики всех возрастов и форматов.
Размер 12.1(сжато с 103Мб!!!) Мб
Скачать:
*** скрытый текст ***
А как вот ими пользоваться?!
Распаковываю, копирую какой-нить плагин в Фотошопную папку, а он мне ошибку бибикает!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:31 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А по точнее можно написать что именно и в какую папку кидал? Закинь в папку plug-ins в папке фотошоп, после запуска программы он должен инициализировать новые плагины и после полной загрузки они появляются в соответствующем меню. Едиственное но, это может быть что некоторые плагины могут быть не совмистимы с версией фотошопа (это я гдето читал, но на практике ниразу не сталкивался). Посмотри на чем останаливается работа программы и какую именно офибку пишет фотошоп.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:23 Вверх   #16
Новичок
 
Аватар для ilosha
ilosha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Pchelka:) Посмотреть сообщение
а в какой программе можно макияж накладывать или создавать??
Уроков много по этой теме именно Photoshop , но сложно с мышкой, это моё личное мнение. Вот с планшетом , намного легче и качественнее получается.
Но это моё личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:32 Вверх   #17
Новичок
 
Аватар для ilosha
ilosha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я раньше тоже запихивала в Photoshop кучу плагинов, от чего он у меня страшно глючил. Сейчас пользуюсь только одним дополнительным, это:
Imagenomic Portraiture
Portraiture Plug-in позволит избежать трудоемкой процедуры попиксельного ретуширования снимка с целью удаления дефектов изображения. Благодаря реализованной в приложении технологии интеллектуального сглаживания, фотолюбители смогут бесследно удалять дефекты, не затрагивая мельчайших деталей изображения, включая текстуру кожи, волосы, брови, ресницы и др. А превосходные средства настройки изображения помогут отрегулировать яркость, контрастность и цветовую насыщенность фотоснимка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:40 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для ilosha
ilosha вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Извините если не в тему.
Скачала у Вас:Патч Adobe Photoshop CS3 v10.0.- Banknote protection removal, а куда его, не пойму.
Подскажите пожалуйста.
Спасибо огромное за стили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:51 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос

Цитата Сообщение от ilosha Посмотреть сообщение
Я раньше тоже запихивала в Photoshop кучу плагинов, от чего он у меня страшно глючил. Сейчас пользуюсь только одним дополнительным, это:
Imagenomic Portraiture
Portraiture Plug-in позволит избежать трудоемкой процедуры попиксельного ретуширования снимка с целью удаления дефектов изображения. Благодаря реализованной в приложении технологии интеллектуального сглаживания, фотолюбители смогут бесследно удалять дефекты, не затрагивая мельчайших деталей изображения, включая текстуру кожи, волосы, брови, ресницы и др. А превосходные средства настройки изображения помогут отрегулировать яркость, контрастность и цветовую насыщенность фотоснимка.
А ссылочка на закачку есть?

ЗЫ: насчет планшета я полностью согласен, на нем намного удобнее и быстрее, один раз попробовал, теперь все никак не куплю, что то постоянно мешает... (
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 01:02 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

он же экзешный, после запуска он находит папку с фотошопом Cs3 и обновляет какие то файлы, я пробем не испытал (стояла английская версия)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.02.2008, 07:41 Вверх   #21
Новичок
 
Аватар для людмила
людмила вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Господа!
Я совсем новичок и не только в Вашем форуме, но и в фотоделе.
Но мне это очень нравится и я пытаюсь как можно лучше разобраться в нем.
Это конечно не ответ, это просьба о помощи --1) помогите мне разобраться с установкой плагинов в фотошоп (я уже находила кое-какие инструкции, но то ли инструкции были не очень подробные то ли я пустой чайник, но у меня ничего не получилось), 2) мне очень хочется освоить akvis-coloriage, я даже её скачала с сайта разработчика, но хотелось бы иметь с лекарством.
Буду очень признательна за любую помощь!
Людмила
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 08:42 Вверх   #22
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По установке плагинов:
1. Качаем плагин.
2. Запускаем его, он сам установится куда нужно.
3. Запускаем фотошоп, открываем обрабатываемую картинку.
4. Нажимаем "Фильтр" и в самом низу выбираем AKVIS.
5. Пользуемся.
(Очень подробно про установку плагина akvis-coloriage написано тут

По поводу лекарства: Лекарство от аквиса сбрасывает 10 дневный период, т.е. он постоянно будет писать что у вас осталось 10 дней. (Короче говоря запускаете этот файл раз в 10 дней) Скачать его можно тут..

По поводу остальных плагинов:
Почти все плагины автоматически ставятся в нужное для них место, с этим проблем не бывает, в случае, если они не устанавливаемые, т.е. лежит несколько файлов в архиве и все, то его необходимо распаковать в папку: program files\Adobe\Photoshop\Plug-Ins , после загрузите фотошоп и в списке плгинов должен появиться новый плагин.

Чтобы разобраться с основами работы плагина akvis-coloriage необходимо прочитать материалы тут, тут, тут, тут и тут.

А так же можно посмотреть видеоролик размером 6 мб. Там все очень наглядно рассказано. Качать тут.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.02.2008, 15:06 Вверх   #23
Новичок
 
Аватар для Grayfox
Grayfox вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
что за слово такое "орднер"?
а шаблоны абсолютно все можно открыть в любой версии фотошопа. у большинства шаблонов отключены слои для уменшьения размера. так что не пугайтесь когда откроете скачаный файл а там ничего нет, надо просто в фотошопе сделать видимыми все слои.
Это каким же это образом простое ОТКЛЮЧЕНИЕ слоев уменьшает размер конечного файла? ))))
Информация из файла же никуда не девается, онф в нем и находится, отключай при этом видимость слоев или не отключай
впрочем, может поэкспериментировать: отключить, сохранить, посмотреть размер, потом открыть, подключить, сохранить, снова посмотреть размер.
Пробуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:58 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Grayfox Посмотреть сообщение
Это каким же это образом простое ОТКЛЮЧЕНИЕ слоев уменьшает размер конечного файла? ))))
Информация из файла же никуда не девается, онф в нем и находится, отключай при этом видимость слоев или не отключай
впрочем, может поэкспериментировать: отключить, сохранить, посмотреть размер, потом открыть, подключить, сохранить, снова посмотреть размер.
Пробуйте!
Ну вот и попробуйте, разница в размерах бутет от полутора раз до двух, чем это объяснить я лично не знаю. При упаковке в архив наблюдается та же картина. Файл с включенными слоями весит намного больше чем с выключеными.

ЗЫ: Надо было сначала попробовать, а потом писать...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:33 Вверх   #25
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Владимир
Владимир вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Файл с включенными слоями весит намного больше чем с выключеными.
Если точно, то немного больше
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
photoshop, как, помогите, разобраться, сделать, фотошоп

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на сайты с уроками Photoshop (Уроки Photoshop) Serberg Photoshop (Фотошоп) 18 14.09.2011 06:01
Инструкция по работе с FRAPS 3.1.x Serberg Инструкции по использованию программ 4 09.06.2011 17:23
FAQ по vBulletin 3.х.х (или помощь в работе с воблой...) Serberg Инструкции по vBulletin 58 08.05.2011 18:45
Нужна помощь!! Пишем сюда свои вопросы Amber Флейм 7 05.02.2009 12:06
Проблемы при работе с программами SETRA Software (Программное обеспечение) 5 24.06.2008 14:58


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19952 секунды с 12 запросами