Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > ICQ, Skype, Mirk.....
Расширенный поиск

ICQ, Skype, Mirk..... Интернет связь....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:01 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для UicraorWolf
UicraorWolf вне форума
Доп. информация
По умолчанию Скайп с телефона

Здравствуйте - кто пользуется скайпом с телефона? какой трафик надо? и сколько обходится в месяц постоянных разговоров? какие телефоны наиболее приемлемы для скайпа?
не берем айфоны)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 18:53 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

UicraorWolf, а что подразумевается то ? Скайпом пользовался для звонков на мобильные телефоны или для общения внутри сети скайпа ? В целом обычные разговоры без видео жрут 10 кб/с трафика, т.е. за минуту съедается 600 кб. Требуемая минимальная скорость - 128 кбит. На счет сколько съедает - сколько наговоришь, я вообще в по WiFi к тырнету конектюсь дома, так что случае чего ответить могу и бесплатно получается )
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:20 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для UicraorWolf
UicraorWolf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

тариф в мтс безлимитный инет 50р в мес. - в салоне сказали не потянет. думаю гонят. и по маркам телефонов тоже в тупике - вроде обычная нокия за рублей 6 тянет но в салоне тоже уговоривают взять подороже и желательно смартфон.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:56 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мтс 3g на смарте HTC скайп нормально тянет видео в обе стороны, но в разных регионах по разному, на телефоне не пробовал.

Последний раз редактировалось Inferno; 02.03.2012 в 22:58..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 22:59 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UicraorWolf Посмотреть сообщение
тариф в мтс безлимитный инет 50р в мес.
C 12.01.2012 по 05.03.2012 плата за подключение опции «БИТ» составляет 50 руб. и включает плату за первый месяц пользования опцией. Ежемесячная плата взимается со второго месяца использования опции и составляет 199 руб. С 06.03.2012 плата за подключение опции составит 199 руб.
Про 50р можно забыть, далее и везде за 199р, кроме того, в опции БИТ потратив 5 мегабайт за час скорость упадет до 128 Кбит/с - это на грани возможного для скайпа, а потратив еще 65 мегабайт упадет до конца суток до 64 Кбит/с - это далеко за гранью скайпа...
По поводу
Цитата Сообщение от UicraorWolf Посмотреть сообщение
обычная нокия за рублей 6
обычные нокии разные особенно те что за 6 рублей. Есть на Series 40 - не подойдет, а есть на Symbian OS - подойдет. Но с Symbian ИМХО не совсем обычные, это все таки смартфоны... Хотя сейчас сложно понять что для кого "обычное"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:12 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот хз, у нас например если использовать интернет провайдера через сотовую связь, то по скайпу звонить просто жутко, т.к. пинг порой достигает 2000 мс, такое ощущение что с Аляской разговариваешь, а не на соседнюю улицу звонишь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:08 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для Karabyn
Karabyn вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На beeline есть "безлимитный интернет" там 5р в сутки, то есть 150-155р в месяц. Вместо скайпа на простеньких телефонах можно пользоваться Palringo. Это мессенджер но с удобной и быстрой отправкой голосовых сообщений, почти как по рации – нажал кнопку - записал / нажал - отправил / нажал - прослушал. Вот ссылка для автоопределения подходящей версии для вашего телефона http://www.palringo.com/pl/pl/
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:58 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Странные вы люди.

Цитата Сообщение от Karabyn Посмотреть сообщение
На beeline есть "безлимитный интернет" там 5р в сутки, то есть 150-155р в месяц.
Угу, и получается что то вроде: "у моего соседа мопед, он жрет 2 литра бензина на сто километров", так вот я тоже куплю себе машину и буду ездить как он, потребляя 2 литра на сто километров...

Трафика на таком тарифе хватит в лучшем случае на пол часа разговоров. Влучшем. В худшем, скайп вообще не зашевелится, так как эти тарифы работают только в браузере опера-мини, тоесть через специальный прокси сервер, который сжимает текст и графику, а такие вещи как онлайн видео и прочие скайпы, вообще не пропускает. Халявы нет, небыло и не предвидется. А так да, есть персы которые adsl модем воткнут в сетевую карту, загораются "мониторчики внизу" и надпись, что мол есть подключение 100 мегабит, потом эти персы брызжа слюной доказывают, что у них скорость адсл 100 мегабит, и называют это "выделенкой". По такому принципу уже пол украины сидит на скорости 1000 мегабит, но вот что это у них локалка, объяснить не получается, так как люди ... а что люди, написано внизу на мониторчиках 1000 мегабит, вот и нечего здесь умничать... сидите дальше в своих сраных рашках на 10 мегабитах, долб.... а мы тут на 1000 мегабитах за 200 гривень....и т.д.

Цитата Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
мтс 3g на смарте HTC скайп нормально тянет видео в обе стороны
Цитата Сообщение от UicraorWolf Посмотреть сообщение
в салоне сказали не потянет. думаю гонят
Ребят, вы с какой планеты вообще? Мы тут в россии и у нас все совсем не так. 3Ж он от того и называется 3Ж, что кроме как троекратной жопой это дело никак не назовешь. Интернета больше нет, чем есть. И при любом столкновении с любым стационарным провайдером, уныние от испольхования 3Ж троекратно усиливается. Ибо это просто небо и земля, любой сраный домолинк, дает прикурить любым самым навороченным тарифа и модемам 3Ж от любого оператора. Например это сообщение, я отправил с третьей попытки. А вы тут про видео в две стороны )) ну ну. Хотя может быть, в три часа ночи, в безветренную погоду и полнолуние, где нибудь в мухожопинске, где на одну базовую вышку приходится 5 бабулек, у которых вообще нет мобильника и один прогрессивный перец, у которого на мобиле скайп...

Все вышесказанное является не более чем моим личным ИМХО, основанным на четырехмесячном сидении на 3G всех присутствующих вокруг меня сотовых операторов. Бывают дни когда такой интернет работает вполне нормально, но их с каждым месяцем становится меньше и меньше.

Хотите много трындеть - обратитесь к любому оператору не из "большой тройки". У меня Теле2, тариф 50 копеек за пол часа. На пять рублей можно проговорить пять часов. Этого вполне достаточно чтобы из носа пошла кровь а остатки и так потрепанного мозга испарились от излучения, производимого телефоном во время разговора. И не нужны никакие смартфоны, любой "табсик" за 800 рублей будет самодостаточен.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.03.2012, 00:27 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, ты кстати за зря про тырнет так. У нас в Касимове дела примерно такие же как у тебя, а вот если выехать в Рязань или Москву - то там разв 10 примерно все ускоряется. Подруга лежала в госпитале с модемом Мегафона, у нее скорость была стабильной примерно 7 мегабит. Но как только выезжаешь за пределы Рязани - ППЦ, приехали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:30 Вверх   #10
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
лежала в госпитале с модемом Мегафона, у нее скорость была стабильной примерно 7 мегабит
Не хочу тебя огорчать, но 7 мегабит, это теоретический максимум 3G, который достижим только при условии

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
три часа ночи, в безветренную погоду и полнолуние, где нибудь в мухожопинске, где на одну базовую вышку приходится 5 бабулек, у которых вообще нет мобильника и один прогрессивный перец, у которого на мобиле скайп...
а уж о том что у мегафона нет таких тарифных планов, я вообще молчу...
Так что скорее всего твоя подруга повелась на показания "мониторчиков внизу".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:36 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Не хочу тебя огорчать, но 7 мегабит, это теоретический максимум 3G, который достижим только при условии
Ну так я тестил сам. Она со мной по скайпу с видео отлично болтала и фильмы с филмекса смотрела - факт )


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Так что скорее всего твоя подруга повелась на показания "мониторчиков внизу".
Я сам к ней приезжал в Рязань (притащил в гостипаль 15 роз, у нее чуть челюсть не отвалилась ))). Не ожидала она моего приезда вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:39 Вверх   #12
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
по скайпу с видео отлично болтала и фильмы с филмекса смотрела - факт )
Сам смотрел и болтал, но только днем или утром, и то не каждый день, а в один из трех. Причем замеры скорости выше трех мегабит не показывали никогда. Сам понимаешь, чтобы смотреть фильмы достаточно стабильных полтора мегабита, скайпу и того меньше. 7 мегабит на мегафоне, это нереально. Даже в мАсквабаде.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:02 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
7 мегабит на мегафоне, это нереально. Даже в мАсквабаде.
Тогда спид тест врет чтоли ?

Я же говорю - рязань - это рязань и москва - это москва, в остальных городах этого нет. Она там 7 дней пролежала, 4 дня я там жил ) В москве вообще билайн проводным интернетом сейчас занимается и прокладывает кабеля с приличными скоростями за 1300-1500 руб в месяц (порядка 20-40 мегабит и 100 мегабит на рутреккер).

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

Последний раз редактировалось Serberg; 23.03.2012 в 01:05..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:31 Вверх   #14
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня интернет работает отлично, вчера и позавчера спидтест вообще не запускался, смотрим на замер



и на местоположение.

Очень хотелось бы увидеть замер с мегафона где 7 мегабит...


Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
билайн проводным интернетом сейчас занимается
Уже тыщу лет как...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:49 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы увидеть замер с мегафона где 7 мегабит...
Теперь как в Рязань еще раз поеду... Обязательно тебе сделаю замер )


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Уже тыщу лет как...
Я знаю что 1000 лет, ты на скорости и цены посмотри. Это же не просто цифры. Даже в Рязани корефан сидит на каком то профайдете, там название "Дом" какой то. Фенька в том что за 400 руб он покапает тариф около 5 мегабит туда сюда, но если зайти в панельку провайдера и нажать кнопку "Большой секрет", там надпись. Купить за 1 рубль еще скорости на месяц. Она днем становится около 40 а ночью около 70 мегабит туда сюда. И к чему я это веду. Пока у нас в мелких городах не будет такой конкуренции интернет провайдеров и нормальных скоростей - сотовые операторы так и будут впаривать такой интернет какой он есть сейчас, потому что у людей нет выбора и юзать они будут то что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:50 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Тогда спид тест врет чтоли ?
Кстати, а ты как меряешь, каким именно спидтестом ?
К примеру, у нас магистралка идёт от города Сургут (и там радиус серваки от самого крупного прова-ютел), так и меряю скорость до него (speedtest.isurgut.ru), дальше другие узлы могут парить.

А на счет того же мегафона, у нас скорость до 1 Мбита, раскачивается естественно только ночью и то, она держится, пока 10 гигов трафика не пройдет, дальше жуткие тормоза.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:40 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Кстати, а ты как меряешь, каким именно спидтестом ?
Я на Коломну мерил насколько я помню. Точных данных скачать не могу. На счет ограничения трафика - тоже сказать сложно, она там неделю пролежала и то 2 дня от наркоза отходила, 4 дня бегали по круизу и глобусу, ну и так по центру, интернет бул только вечером и сутра - т.е. потратить 10 гиг она точно не могла. А в Касимове потратить 10 гиг наверно не реально, при наших то скоростях.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:51 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для sofi.ankudo
sofi.ankudo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня скайп очень тормозитна телефоне. ( это самсунг гэлэкси эйс)
а вот у моей тети на айфоне все клёво.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:39 Вверх   #19
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sofi.ankudo, ну так ты сравнил тоже бюджетный эйс и айфон. Сравни галакси с3 и айфон 4, боюсь последний ни по одному параметру с3 ничего сказать не сможет, как пейджер с мобилкой )
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:40 Вверх   #20
Пользователь
 
Аватар для Karabyn
Karabyn вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Странные вы люди.


Угу, и получается что то вроде: "у моего соседа мопед, он жрет 2 литра бензина на сто километров", так вот я тоже куплю себе машину и буду ездить как он, потребляя 2 литра на сто киломе.
ОХ ну не хрена то как ! У тебя чо что бы выйти в аську ( или с другово мессенджера ) на телефона тебе нужна скорость 7 Mb в секунду ? Ты читай внимательно перед тем как пытаться умничать !
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21778 секунды с 13 запросами