Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Результаты опроса: Сетевой маркетинг в России это скорее всего:
Честный бизнес 4 25.00%
100% лохотрон 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 18:46 Вверх   #26
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Я говорю сейчас не о продажах,а о построение команды за которую тоже получаеш проценты от их продаж. Но все же основная прибыль идет верхушке айсберга.
Опять ты заменяешь одно понятие другим, ПИРАМИДА как строение команды и ПИРАМИДА как модель бизнеса это разные вещи. Помнишь в детстве было: надо было отослать 10-рым людям из списка по 1 рублю, вычеркнуть первого человека из списка, в конце вписать себя и отдать список еще максимально-большому количеству людей - это пирамида. МММ - это классическая пирамида.
НО у тебя на работе тоже пирамида: Водители- бригадиры- начальники - директор, но это ДРУГАЯ пирамида, Директор трамваи не водит, но прибыль себе с вашей работы получает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:29 Вверх   #27
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Понимаю!
Пирамида - это лохотрон, кидалово.
Сетевой маркетинг это НЕ лохотрон, это метод которым могут пользоваться и мошенники и нормальные предприниматели.
Если вы считаете что наценка 120% это кидалово, посмотрите на строителей, там наценка в 500-1000% от себестоимости строительства, может строительный бизнес тоже кидалово?
Вот, именно это, мне и омерзительно в СМ. Люди начисто забывают о таких понятиях как - совесть, достоинство, великодушие, порядочность и т.п. Я никогда не пойду воровать, мотивируя это тем, что все вокруг воруют. Я никогда не буду продавать своим знакомым (да и незнакомым) товар со 120% наценкой, мотивируя это тем, что у строителей наценка еще выше. Честным способом, в МЛМ , больших денег не заработать. Вы на многих обучающих(в реалии мотивирующих) семинарах были? Везде ведь прямо, или завуалированно, звучат фразы :- Цель оправдывает средства! После нас - хоть потоп!. Много здесь сторонников этих лозунгов?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 19:32 Вверх   #28
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Slayds Посмотреть сообщение
Вы на многих обучающих(в реалии мотивирующих) семинарах были? Везде ведь прямо, или завуалированно, звучат фразы :- Цель оправдывает средства! После нас - хоть потоп!.
Совершено верно. Я отговорил своих родных вступить в секту Сетевого маркетинга,побывав на семинаре и на презинтации. Что и говорить ложь присутствует и ее регламентируют.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 13:16 Вверх   #29
Коренной житель
 
Аватар для Apocalypse66
Apocalypse66 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На MLM люди всегда делали, делают, и наверняка будут делать большие деньги.
Но нужно знать как работать в этой среде.
На многих сайтах есть курс "секреты брильянтового директора", советую посмотреть всем, кто думает, что MLM это только лохотрон.
Хотя многие MLM пирамиды действительно лохотрон. Но ведь принцип работает.
Комментарий модератора
elvis75:
красный цвет шрифта только для модераторов!

Последний раз редактировалось elvis75; 04.05.2010 в 16:08..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:53 Вверх   #30
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Slayds Посмотреть сообщение
Я никогда не буду продавать своим знакомым (да и незнакомым) товар со 120% наценкой, мотивируя это тем, что у строителей наценка еще выше. Честным способом, в МЛМ , больших денег не заработать. Вы на многих обучающих(в реалии мотивирующих) семинарах были? Везде ведь прямо, или завуалированно, звучат фразы :- Цель оправдывает средства! После нас - хоть потоп!. Много здесь сторонников этих лозунгов?
Ты ушел от темы. В строительном бизнесе наценка 600% это значит что строительный бизнес кидалово? В строительном бизнесе есть варианты продажи квартир на этапе нулевого цикла с дальнейшим замораживанием строительства и процедурой банкротства фирмы, есть варианты обмана пайщиков, значит ли это что ВЕСЬ строительный бизнес кидалово и ни один уважающий себя человек не будет заниматься строительством? Ответь четко на этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:07 Вверх   #31
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ты ушел от темы.
А у нас тема про строительство? Мне, как человеку, более 20 лет причастному к этой теме, ответить легко. Сроительный бизнес у нас не просто кидалово, а кидаловище. Так понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:20 Вверх   #32
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Slayds, конечно понятно, и тоже самое в любой сфере, Любой бизнес может развиваться двумя путями: честный путь и кидалово, и сетевой маркетинг не исключение. Все зависит от того какую цель ставит основатель проекта. В каждом бизнесе свои методы отъема денег.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:08 Вверх   #33
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то , мне разговоры о сетевом уже давно обрыдли. Спорить я ни с кем не собирался, просто высказал свое мнение. Тем более что, бесполезно отговаривать сумасбродов от сумасбродства.(не относится к форумчанам) Давненько , мне попались такие строки о СМ : "МЛМ - это бизнес человеческих отношений. И ключевое слово здесь - бизнес, потому-что человеческие отношения заканчиваются сразу, как только человек понимает, что в его компанию ты вступать не собираешься."
Кстати СМ, МЛМ , и прямые продажи - тут так все запутанно, что сами участники постоянно путаются, что к чему относится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:07 Вверх   #34
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Классический сетевой бинар, наглядно показывает что получают, большинство участников "волшебного бизнеса".

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2010, 22:01 Вверх   #35
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Slayds Посмотреть сообщение
Классический сетевой бинар, наглядно показывает что получают, большинство участников "волшебного бизнеса".
А вот это уже более похоже на российский бизнес, который я и описывал выше. )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:23 Вверх   #36
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть такая группа пирамид – психологическая, основана на принципах сетевого маркетинга. Сетевой маркетинг – это форма ведения внемагазинной розничной торговли, при которой сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя устанавливают контакты с потенциальными покупателями. Продав товар, дистрибьютор просит покупателя найти новых покупателей, тех в свою очередь просят найти очередных покупателей и т.д. Сбытовой агент получает определенный процент от продажи всей созданной им сети продавцов. Такой метод продаж используют многие фирмы, такие как Oriflame или Faberlik. Однако психологическая пирамида отличается одной очень важной деталью - сетевой маркетинг направлен на успешные продажи ТОВАРА, а в этих пирамидах товара НЕТ! А раз нет товара, то получать доход пирамида может только от вступительных взносов вновь пришедших членов пирамиды. Люди – являются товаром этих пирамид, поэтому без методик спецслужб по проникновению в сознание здесь не обойтись. На заседаниях последователей таких пирамид звучит музыка «интро», внутри мелодии закодированы низкочастотные команды слушателям. Когда большим количеством людей совершается одно и то же действие, и в это время им что-то внушается, возникает состояние семантического резонанса. То есть в это время изменяется состояние их сознания, им можно что-либо внушить. Например, внушить выполнить какое-либо действие. «Обработка» новичков происходит на протяжении длительного времени, она начинается с интриги, когда Ваш хороший знакомый или друг на глаза стал успешнее, у него появились деньги и он постоянно говорит загадками о какой-то работе, на которую очень сложно попасть, но он может постараться Вас устроить. Этап интриги может длиться неделями, это пассивный этап. Когда Вы полностью заинтригованы, наступает время второго этапа, активного – это посвящение новичков в «авторскую идею» компании и разговоры об успехе, который уже не за горами, лишь стоит только внести весьма приличную сумму и начать приглашать в бизнес друзей. Второй этап занимает целый день и в конце дня Вам надо вносить вступительный взнос или шанс заработать деньги безвозвратно уйдет. Это самый ответственный этап, Вас ни на шаг не отпустят от себя. Когда Вы поддались психологическому воздействию и выложили деньги, наступает третий этап – это процесс работы, Вас будут учить вербовать людей, Вы будете всегда на связи и под присмотром.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.05.2010, 00:55 Вверх   #37
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну и чем ЭТО отличается от действий секты? От вербовки новых сектантов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:08 Вверх   #38
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, ничем, просто ЭТО не является сетевым маркетингом вообще. и к сетевому маркетингу не имеет отношения.
Принцип используется схожий, но суть изначально другая.
Большинство (как и большая часть участников дискуссии в этой теме) обобщают различные криминальные схемы отъема денег, строительства пирамид, закабаления и т.п. и называют все СЕТЕВЫМ МАРКЕТИНГОМ, и на основе этого обобщения делают вывод что ВЕСЬ сетевой маркетинг такой, что не соответствует действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:17 Вверх   #39
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Позволь не согласиться с тобой. Всё же большинство участников дискуссии видит эту разницу. Кстати, обсуждаем мы не СМ, а то, что рекламит Апокалипсис. Я писал изначально: что его бизнес - это финансовая пирамида.. Может быть помнишь, как он призывал принять ко мне меры наказания за это.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:32 Вверх   #40
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот твой первый пост:
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ В РОССИИ
Кидалово оно? Возможен ли Сетевой маркетинг (финансовая пирамида) без кидалова?
Приглашаю всех принять участие в этой теме.
Говорить прошу ТОЛЬКО СТРОГО ПО ТЕМЕ. БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ.
Из-за того, что дискуссию переносили из темы в тему может что-то потерялось?
Но разговор не о проекте Апокалипсис66, а о СМ. Ты спросил может ли он быть без кидалова, я ответил что может, за что был нещадно бит оппонентами не делающими разницы между лохотроном с элементами СМ и нормальным бизнесом.
Тему Апокалипсис66 я закрыл, и высказал там свое обоснованное мнение, можете почитать, думаю там сомнений нет - то что предлагает Апокалипсис - не СМ а финансовая пирамида, коих очень много, и заканчиваются они все одинаково. Тот кто начинает - получает навар, те кто присоединяются ближе к финишу - остаются без бабок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 06:47 Вверх   #41
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Повторюсь. Многие путают понятия - СМ, МЛМ, Прямые продажи. Сравните деятельность AMWAY в России, и в Китае. Вроде одна компания, а построение сети в Китае запрещено. Торговать - торгуй, а строить сеть не моги. В России же, сети строят такими методами(взять хотя бы Network21), что в 2008г. договор с компанией продлил лишь 51% НПА. Через 3 года, после официального открытия рынка, половина дистров убежала. Надоело обманывать близких? Поняли что процентов 80% из того что им говорили - враньё? Устали быть посмешищем в глазах окружающих? А многие ведь бросили семьи, переругались с друзьями, ушли из институтов, потеряли работу. Ну какое может тут быть уважение к СМ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:17 Вверх   #42
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, Думаю что не потерялось а даже стало лучше. Так как в этой теме смогли высказаться все. Что до СМ - то я не зря особо выделил нашу страну. Может за рубежом это и цивилизованный бизнес типа комивояжа, как пишет об этом GHOST, но у нас это прежде всего нажива, лохотрон, да что угодно.. Лишь бы прибыль. Да побыстрей. И прибыль должна быть огромной.. Вспомните Грабового.. Как он за деньги обещал оживлять мёртвых.. Ведь тоже СМ. Кто скажет что это не так? Оболванивание всех и втюривание воздуха.. Это бизнес на Русский манер.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Slayds, и в тоже время, многие продолжают заниматься этим. Так как садятся только еденицы. Которые переходят все нормы морали.. Но если не впадать в крайности - то торговать воздухом можно. И это может приносить прибыль..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:07 Вверх   #43
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю стоило бы устроить опрос о мнение СМ,кто за или проитив. Это бы показала картинку об отношение к этому виду "бизнеса".
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:45 Вверх   #44
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сделай если сможешь. Я попробовал: мне сейчас это недоступно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:51 Вверх   #45
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Сделай если сможешь.
Думаю это стоит сделать elvis75, ну или кто нибудь другой. Я только предложил,а одобрят или нет уже второй вопрос. А насчет мнений,то в инете мнения разделились на два лагеря: одни что это хорошо,это стиль жижни и так далее. Вроде бы мы помогаем другим людям найти себя,помочь им стать на ноги(благими намерениями дорога в ад вымощена). Второй лагерь это негативное мнение о этом к которому я и присоеденяюсь. Да и по постам понятно что сетевой маркетинг это как бельмо в глазу .
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:55 Вверх   #46
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том, что я автор данной темы. Посмотри на пост №1. Так что моя просьба об опросе имеет смысл. Или мнение автора не важно?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:56 Вверх   #47
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В Китае многое запрещено, еще так называемая китайская фирма Тянь-Ши

Пришлось столкнуться в жизни и с Эйвоном и Орифлеймом и Эмвеем. Одно объединяет этих людей-настырность, некое змбирование, так бесило, что человек вообще не может говорить ни о чем другом, кроме как о своем бизнесе и продуктах, особенно это касается Эмвея; девочка, которую я знала около 12 лет просто стала другим человеком, любой разговор(любой повторяю) она сводила к какому-то из продуктов эмвея, это просто ужасно.

Орифлейм -черт дернул, приехала еще одна подруга и попросила помочь ей, типа подпишись под ней, ну куда деваться. но блин как же меня они потом достали)))
нет уж, лучше я сама, по мне- дак лучше пойти в выходной в магазин и купить что нужно мне, при чем сделаю я это во вполне благополучной среде и никто не будет на меня давить и пищать, вах, ах ты не хочешь разбогатеть))) Блин так и хочется спросить-ну вот не вижу чтоб вы разбогатели, как поучали свои 5 копеек в школе , так и получаете, как бегали по улицам, так и бегаете.

Сделала вывод-я стороной обхожу таких людей ( хотя в эмвее есть некоторые продукты, которыми я пользуюсь на протяжении многих лет, их плюс-экономичность, как купила в 2006 продукт, так он еще и не закончился))))

Все от психологии конкретного человека зависит, попадется он или нет, мало ли, мож ему сам бог дал такой талант-продавать именно так. Другое дело, когда дурят заведомо не оч сведущих людей-особенно жаль старушек, которые покупаются на красивые этикетки, на средства от всех болезней и так далее, и при этом не обращаются к врачам, а лечаться этим подобием- Тяньши, Тенториум и т.д и т.п; тут им мозги засоряют полностью, да еще и за офигенные цены, просто жуть
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2010, 17:50 Вверх   #48
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Дело в том, что я автор данной темы. Посмотри на пост №1. Так что моя просьба об опросе имеет смысл. Или мнение автора не важно?))))))
Prometej, очень важно, конечно, давай сделаем опрос. В личку отпиши какой вопрос для опроса и какие выставить варианты ответов, я все сделаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:29 Вверх   #49
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сетевой маркетинг просто "продает мечту"

По материалам газеты "Times", 27 ноября 2007 г.

Нажми для просмотра

Британский филиал одной из самых больших компаний сетевого маркетинга в мире вчера был обвинен в нарушении законов, регулирующих деятельность акционерных компаний, "продавая мечту" о недостижимом богатстве.
В арбитражном суде было заявлено, что Amway, имея 39000 торговых агентов в Великобритании в период 2005-06, "неотъемлемо нежелателен", работает как лотерея и торгует незаконно.
"Правительство стремилось прекратить деятельность Amway в общественных интересах после расследования его практики деловых отношений", - сообщил суду королевский адвокат Марк Каннингэм от имени Джона Хаттона, министра по вопросам бизнеса, предпринимательства и регулирующей реформе.
Эти заявления представляют серьезный ущерб для международного концерна, утверждающего, что имеет международный «бизнес» с количеством участников более трех миллионов человек и товарооборотом 6.4 миллиардов $ (3.2 миллиарда £)
Правительство утверждает: расследования показали, что только 10 % агентов Amway в Великобритании получают какую-либо прибыль, менее чем один из десяти продает что-либо из продукции. Это убеждает, что основная деятельность Amway поощрять других людей присоединяться к ее «бизнесу», заплатив вступительный взнос и купив документацию по маркетингу.
Г-н Каннингем говорит, что Amway привлекает новых агентов, известных как Независимые Предприниматели (IBOs), предлагая «существенные финансовые вознаграждения или «легкие» деньги». Он отметил, что обещание богатства было «иллюзорно» и представляет «продажу мечты».
Филиал Амвей, который работал в Великобритании с 1973, утверждает, что агенты могут получить существенный доход от продажи ассортимента диетических добавок (БАД), косметики, драгоценностей и фильтров для очистки воды. Они также предлагают бонусы при наборе других агентов. Однако, согласно предоставленным Суду данным расследования министерства по вопросам бизнеса, предпринимательства и регулирующей реформе, только 6% агентов купили продукцию Amway с целью дальнейшей перепродажи.
Г-н Каннингем привел данные, что цены на на подавляющее большинство продуктов, предлагаемых Amway его агентам, завышены даже до того, как они, предположительно, добавят наценку в 20-25% для розничной продажи. “Непривлекательная цена объясняет некоторые более серьезные недостатки, которые находятся в центре разбирательства” сказал Каннингем.
Агенты рекомендуется покупать инструкции по тому, как построить их «бизнес», привлекая новых агентов. Материалы содержат изображения успеха, такие как престижные автомобили, яхты и туристические поездки.
Каннингем рассказал суду: «перспектива существенных вознаграждений и «легких» денег всегда была и остается иллюзорной» .
В ходе расследования обнаружено, что 71 процент агентов не получил дохода из Amway в 2005-06 году, а 90 процентов понесли убыток, после того как оплатили сбор в 18 £, чтобы продлить их регистрацию. Фактически,75 процентов премий выплачивается 101-ому агенту (из 39 000 прим. пер.)
“В реальности положение IBO состоит в том, что значительное большинство получает минимальную финансовую отдачу”, сказал Каннингем. «Наш случай основан на продаже мечты с одной стороны и потерь или минимальной финансовой отдачи с другой» .
Каннингем сообщил суду о том, что Amway использует "пагубную" схему, которая поощряет агентов привлекать в «бизнес» семью, друзей и коллег так, чтобы сами они могли двигаться вверх к «очень узкой группе, которая делает большие деньги».
Он сказал, что в схеме Amway присутствуют установки для «легковерных», «заблуждающихся» и «уязвимых», чтобы присоединить их к «бизнесу» и обвинил компанию в «продаже мечты».
«Amway утверждает, что изменит и улучшит вашу жизнь - если Вы захотите участвовать (в "бизнесе" прим. пер.) сказал Каннингем суду. «Миллионы устремлены идеей, что это глобальный успех - но мы видим обратное».
Одна презентация маркетинг-плана, одобренная Amway, предлагает "небольшой дополнительный доход или доход, который получают 2% людей в мире." Он добавил, что такие деньги «достигаются за время, необходимое для достижения нового уровня».
Однако, собственные отчеты Amway показали суду, что среди его агентов только Тревор и Джекки Лоу, и Джерри и Мэнди Скривен зарабатывали более чем 78 000 £, необходимых для того, что бы попасть в лучшие 2% заработков. Отчеты показали, для того, чтобы попасть в Топ 20 требуется, по крайней мере, 14 лет. Лучшие 12 новых агентов с 2001 зарабатывали в среднем только 164 £ в неделю, сказал Каннингем. "Срез" отчетов Amway показал, что из 25 000 агентов, действовавших тогда, только 37 получили более 25 000 £ в год.
Amway утверждает, что он существенно изменит эту деловую модель, поскольку в апреле министерство подало свое прошение о ликвидации компании. Предполагаемое личное благосостояние Ричарда де Воса, основавшего компанию в Соединенных Штатах в 1959 г., оценивается в 3.6 миллиардов $.

Обратный отсчет
Из 39 000 агентов, работающих на Amway
27 000 (71 %) никогда не получали дохода

11 410 (30 %) зарабатывали незначительные суммы

7 492 ( из 11 410) получали в среднем 13.53 £ ежегодно

101 агент получили 75 процентов премий

£116 000 Максимальный доход Тревора Лоу
26 лет Тревор Лоу был агентом

Источник: Свидетельство при слушании в арбитражном суде

Автор: Дэвид Браун
По материалам газеты "Times", 27 ноября 2007 г.

Последний раз редактировалось Slayds; 06.05.2010 в 22:33..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2010, 00:47 Вверх   #50
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добавил опрос к теме, все желающие могут проголосовать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
avtoclick.com лохотрон Black dog Заработок в интернете 23 15.07.2011 08:59
Скачать Основы сетевой инфраструктуры Windows Server 2008 (2010) PDF nakukan Компьютерная тематика 0 08.05.2011 03:08
[Вопрос] Сетевой принтер Roddy Сети 1 30.06.2010 14:07
ОСТОРОЖНО - ЛОХОТРОН woron Отечественные спонсоры 28 26.02.2009 13:51
Сотовый лохотрон woron Отечественные спонсоры 3 23.04.2008 15:17


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27326 секунды с 13 запросами