Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Результаты опроса: Увлекаетесь вы паркуром ?
ДА (Я живу им) 1 8.33%
Да (Я трейсер) 1 8.33%
Да (Я любитель) 3 25.00%
нетрально 4 33.33%
НЕТ (Думаю им занимаються люди у каторых нет мозгов(Ы)) 3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 12:22 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для kep
kep вне форума
Доп. информация
Счастье ParkOUr

ParkOUr

Юношем и девушкам:
История паркура:
В начале XX века Жоржем Ибером была написана книга "Естественные методы физкультуры", которая несколькими десятилетиями позже была взята на вооружение французской армией. На основе книги солдатами была сформирована система тренировок под названием "боевой паркур".

Родившемуся в 1939 году французу Раймону Беллю пришлось тяжело в юности. Оставшись в раннем возрасте без родителей, он пошел в армию, чтобы обрести смысл жизни. Служба сделала из него сильного человека, стремящегося не столько к войне, сколько к спасению жизни и помощи людям. Отслужив в боевой армии, Раймон вернулся в Париж и стал пожарным. Полученные еще во время службы навыки очень помогли Беллю в работе. Он быстро стал известен как один самых ловких и сильных пожарных своего полка. Был чемпионом по скоростному карабканью по канату, совершил несколько подвигов при спасении людей и был награжден за свою храбрость медалями.

В 1973 году у Раймона появился младший сын - Давид. Мальчик не мог не восхищаться успехами своего отца и старался развиваться во многих спортивных направлениях. Он занимался гимнастикой, легкой атлетикой, боевыми дисциплинами. В 15 лет Давид бросил школу и отправился в Париж, чтобы посвятить себя спорту. Тогда же он подружился с молодыми людьми, которые в последствие стали его последователями и членами знаменитой команды "Ямакаси".

Давид постоянно тренировался и совершенствовал свою ловкость. Для него спорт был не только любимым занятием, но и частью жизненной философии. Свободна движений, ловкость, сила. Поступив на службу в армию, Белль-младший быстро достиг тех же успехов, что и его отец. Он быстрее всех поднимался по канату, отлично бегал и преодолевал препятствия. Но независимость Давида не позволила ему пойти по стопам деда, отца и старшего брата. В армии не было место свободному духу приключений, и пожарным он тоже быть не хотел.

Давид покинул армию и стал развивать свою собственную дисциплину, которую назвал "паркур". Название существовало и раньше, но Белль несколько видоизменил написание слова, чтобы придать ему дополнительную агрессивность.

В 1997 году Дэвид Белль снял несколько видео роликов о паркуре, которые впечатлили тех, кто их увидел. После этого популярность паркура пошла вверх, а Давид стал частым гостем на киноэкране. Карьера актера сильно привлекала молодого человека, к тому же это было хорошим способом популяризировать паркур. Давид снялся в таких фильмах как "Роковая женщина", "13-ый район", "Багровые реки - 2".

Паркуру Белль не изменил. Он основал "Всемирную ассоциацию паркура" (PAWA), которая объединяет трейсеров и трейсерш со всех концов света.

Кто занимаеться и есть любители это тема для вас!

Последний раз редактировалось kep; 02.06.2009 в 12:36..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2009, 12:29 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для СМЕХ
СМЕХ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У нас в городе многие и руки и шеи ломали, ноги, но всё равно дальше дурью маються, видать мало досталось? Ведь может быть поздно понять...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.08.2009, 03:12 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Gens
Gens вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Увахахаххаа)) смех ты капец угарно сказал "ВИДАТЬ МАЛО ДОСТАЛОСЬ")))) на самом деле я сам этим маялся) мне нравилось пока я не сломал ребро и ногу, после этого мне строго запретили этим заниматься((( а жаль, было веселое время припровождения)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:25 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Shurik
Shurik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ParkOUr это весело, особенно когда приходится убегать от стражей порядка...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09997 секунды с 12 запросами