Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Результаты опроса: Сетевой маркетинг в России это скорее всего:
Честный бизнес 4 25.00%
100% лохотрон 12 75.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 01:08 Вверх   #51
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал что это - лохотрон. Может я в чём и ошибаюсь, но не видел ни одной фирмы занимающейся СМ что бы это было честным...
Пример GHOST про комивояж я тут не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 07:55 Вверх   #52
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так же выбрал опцию опроса 100% лохотрон . Убедительных доводов в пользу сетевого маркетинга неувидил и неуслышал,поэтому несчитаю его вообще бизнесом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:15 Вверх   #53
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я в этом ничего не понимаю, поэтому выбрал бы среднее "Не знаю", который бы надо добавить в опрос, что бы не быть категоричным.
С другой стороны, честным бизнесом, тоже рука не поднимается назвать.

Slayds, а твой клип порадовал от души.
Посмеялись всей семьей)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:27 Вверх   #54
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Эм, а почему опрос такой однозначный, да или нет)) может еще можно впихнуть "свой вариант".
по мне это не бизнес, но и не лохотрон, потому как насильно никто туда никого не тащит; вчера в парке сидела, подошла дама, пригласила на консультацию в Тенториум(я кстати была несколько удивлена, офис Тенториум находится в моем доме уже порядка года , но никто никогда не приставал ко мне на улице, вчерашний случай был первым), дала мне визитку, листовку, ну и все, она отошла я просто выбросила все это в урну. и все, вопрос исчерпан...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:44 Вверх   #55
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
... но никто никогда не приставал ко мне на улице, вчерашний случай был первым), дала мне визитку, листовку, ну и все, она отошла я просто выбросила все это в урну. и все, вопрос исчерпан...)
У них это называется - "работа с холодными контактами". "Теплый" список (родственники,друзья, знакомые) уже исчерпан. Кто послал подальше, кто морду набил, кто вежливо отказался. Вот и выходят на улицы, пристают к прохожим.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.05.2010, 10:46 Вверх   #56
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Речь ведь совсем не об этом.. В опросе ясно написано СМ - честный бизнес или обман? Что до насильно - то тут ты права: насильно никто никого не тащит. Просто как в секте, идёт промывание мозгов, оболванивание. И человек в поисках лёгкой наживы идёт к мошенникам сам.
Простой пример: сегодня по каналу Россия шла передача про кооператив который строил квартиры. Одним из условий у них было: БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача им 50% от стоимости жилья.. Всё продумано.. Человек если обратится в суд: ему откажут. Ведь он сам написал что отказывается (то есть, дарит, 300 000 рублей) мошенникам... Это яркий пример мошенничества в СМ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:42 Вверх   #57
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю Amber и Marconi . Если отвечать на вопрос, так как он поставлен, то - (смотрим "вику") В России, а также других странах, сетевой маркетинг — законный вид бизнеса, так как подразумевает предоставление реальных товаров и услуг. В ряде стран, например в Южной Корее и США, существуют жёсткие законодательные ограничения для компаний сетевого маркетинга.
То-есть - это законный вид бизнеса. Другое дело, во что его превратили люди. И почему не с кого спросить? Вот старая статья из " Деловой газеты". Ну написали , а что толку?
Нажми для просмотра
Avon, Oriflame, Faberlic, Mary Cay, Amway и Эдельстар нарушают законодательство

Их работники могут стать фигурантами уголовных дел

Оборот российского сектора сетевого маркетинга или, как еще говорят, прямых продаж, по оценкам экспертов, в 2007 году достиг 3,5 млрд долларов. Рынок поделен между несколькими крупными игроками - Avon, Oriflame, Faberlic, Mary Cay, Amway и Эдельстар. По данным Ассоциации прямых продаж, в отрасли заняты более 3 млн россиян. И большая часть из них может стать фигурантами налоговых проверок и даже уголовных дел, предупреждают эксперты.

Проблема в юридическом оформлении отношений компании и дистрибьютора. Как рассказала в интервью радиостанции «Бизнес-ФМ» сотрудница компании Amway Елена Турбарова, с будущим распространителем заключается обычный договор купли продажи, а не агентский или трудовой. При этом менеджер с уверенностью заявила, что налогами работа обычного распространителя не облагается: «Вы заполняете договор, в котором указывается информация о Вас, Ваши паспортные данные, адрес, контактные телефоны. И больше ничего. Если Вы в налоговом органе не зарегистрированы и занимаетесь бизнесом, как физическое лицо, то соответственно никаких отчислений Вы не делаете».

Операторы справочных центров компаний Avon, Oriflame, Faberlic вообще отказались разъяснить, как оформляется юридически сотрудничество с компанией. Нет бланков договоров и на сайтах. На просьбу соединить с юридическим отделом - менеджеры ответили отказом.

При этом многие консультанты сетевых компаний знают об ответственности, что, впрочем, не мешает им игнорировать закон. Вот что рассказала «Бизнес-ФМ» один и московских представителей компании Эдельстар - Татьяна Алексеева: «Раньше у нас была такая система: нам от банка давали карточку Visa и деньги перечислялись на неё. Но поскольку компания все-таки легализовала свою деятельность, получается так, что работники обязаны заявить о своем доходе и платить 13% налогов. Но не все, конечно, регистрируются как индивидуальные предприниматели. Я вот, например, не зарегистрирована. Я просто эти деньги обналичиваю другими способами».

Подобные откровения вызывают шок у профессиональных юристов. Мнение Петра Домбровицкого, адвоката московской коллегии адвокатов "Николаев и Партнеры": «Когда вам предлагают такую схему, вы становитесь соучастником преступления, то есть уклонения от уплаты налогов. Потому что вы получаете доход, следовательно, вы должны декларировать свою деятельность с этого дохода. Вы должно быть частным предпринимателем, получить такой статус. В любом случае вы несете ответственность перед потребителем, которому продаете, перед покупателем».

О возможных нарушениях предупреждает и Нина Касаткина, заместитель начальника налоговой инспекции №3 по Нижегородской области: «Если есть договор купли-продажи и работники получают доход от этой деятельности (продажи товара), то получается, что они, если не поставлены на учет как предприниматели, по закону подпадают под штрафные санкции».

Обычно доход дистрибьюторов компаний сетевого маркетинга составляет 30% от стоимости товара. Учитывая оборот всей отрасли, коммивояжеры только в прошлом году могли заработать до 1 млрд 300 млн долларов. Подоходный налог от этой суммы - 160 млн долларов. И вряд ли вся эта сумму была уплачена в бюджет.

Добавим, что за ведение бизнеса без регистрации согласно законодательству положен штраф в размере 20% доходов, полученных в период работы без регистрации, еще на 20% дохода оштрафуют за его сокрытие. А если речь пойдет о крупных суммах неплательщик станет фигурантом уголовного дела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:39 Вверх   #58
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Amber, можно впихнуть еще ответов, глядите сами, я долго думал над этим опросом, и сделал его именно таким исходя из первого поста ТС,
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ В РОССИИ
Кидалово оно? Возможен ли Сетевой маркетинг (финансовая пирамида) без кидалова?
Сам выбрал ответ 100% лохотрон.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.05.2010, 16:07 Вверх   #59
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тема несколько раз меняла своё место. Поэтому разъясню почему в первом сообщении именно ТАК поставлен вопрос.. В одной из тем Апокалипсис66 призывал наказать меня за то, что я его бизнес назвал мошенничеством. Ghost, что бы разрядить обстановку, создал тему "К барьеру!", в которой, по теории, должны были я и Апокалипсис выяснить отношения по данной теме..
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 20:47 Вверх   #60
Коренной житель
 
Аватар для Slayds
Slayds вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну чтож. Честным бизнесом назвать то что творится, рука не поднимается. Мой голос четвертый. Кидалово.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 21:04 Вверх   #61
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

100%
ЛОХОТРОН!!!

кидалова полная я в эти вещи не верю!!!!

Последний раз редактировалось Samir-05; 04.03.2011 в 22:48..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
avtoclick.com лохотрон Black dog Заработок в интернете 23 15.07.2011 07:59
Скачать Основы сетевой инфраструктуры Windows Server 2008 (2010) PDF nakukan Компьютерная тематика 0 08.05.2011 02:08
[Вопрос] Сетевой принтер Roddy Сети 1 30.06.2010 13:07
ОСТОРОЖНО - ЛОХОТРОН woron Отечественные спонсоры 28 26.02.2009 12:51
Сотовый лохотрон woron Отечественные спонсоры 3 23.04.2008 14:17


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13736 секунды с 15 запросами