Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Ваши сайты
Расширенный поиск

Ваши сайты В этом разделе Вы можете оставлять ссылки на Ваши сайты. Обязательно ознакомьтесь с правилами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 00:25 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию Форум Гитаристов.

Вот и мой скромный сайт. По началу, я хотел назвать его "Креативный Форум" либо "Творческий Форум". Окончательное название "Форум Всех Направлений". Почему всех направлений!? Да потому что такой проще раскрутить. :)

Идея
Когда-то я был гитаристам, играл на акустической гитаре в стиле Коунтри. Музыка и подала мне идею поставить свой форум для таких же гитаристов как я.)))
В прочем, потом я понял что гитарных форумов море, и я им не конкурент. Так что, я окончательно остановился на форуме всех направлений, с темой для музыкантов и гитаристов.

Дизайн
Что касается дизайна форума, то я не особо уделял этому внимание. Ведь есть море раскрученных форумов, у которых сверлящий глаза цвет и дизайн. В любом случаи все зависит от тематики и содержания. В сети много сайтов с красивым дизайном, некоторые из них почти не посещаются.

Содержание
Содержание разное. В основном музыкальное.

Посещаемость
Посещаемость не высокая. Но уже есть несколько активно привязанных к форуму пользователей. Они же и занимаются его раскруткой.

Хостинг
Хостинг свой. Интернет хоть и быстрый, но форум все равно туговато грузится. Сделал несколько тестов и офигел с пинга ))) Качество интернета сильно хромает.

Возраст форума
3 месяца и 2 недели.

В общем, не буду утомлять вас писаниной :)

ссылка на форум: http://creafor.net/ (CreativeForum)


Буду благодарен за хорошие советы и идеи. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:33 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Молодец,что все расписал-это плюс для твоей темы. Скажу что название форума не очень удачное,надо было уточнить ро что,а так можно много догадываться чего всех напровлений? Минус что стоит на булке 4. Так же опять всех ошибка без исключений-фавикон.
Поменяй значки категорий по твоей тематике,будет намного эфектней,ДА и постарайся диз. все же по тематике переделать. Новый год кончтился уже,елки не к месту в шапке. А так вроде нормально.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 15:09 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Молодец,что все расписал-это плюс для твоей темы. Скажу что название форума не очень удачное,надо было уточнить ро что,а так можно много догадываться чего всех напровлений? Минус что стоит на булке 4. Так же опять всех ошибка без исключений-фавикон.
Поменяй значки категорий по твоей тематике,будет намного эфектней,ДА и постарайся диз. все же по тематике переделать. Новый год кончтился уже,елки не к месту в шапке. А так вроде нормально.
Скажу что название форума не очень удачное,надо было уточнить ро что,а так можно много догадываться чего всех напровлений?
Тут я с тобой согласен. НО у меня реально пока нет другой идеи. Просто фиг его знает, как назвать форум на котором есть все желающие темы? Я думал назвать "Творческий Форум", но это название тоже как-то не совсем катит. В общем, буду еще думать.

Минус что стоит на булке 4.
Не могу не согласиться. Надеюсь на скорый выход более удачной версии.

Поменяй значки категорий по твоей тематике,будет намного эфектней
да, это нужно. А то все лень нарисовать свои :)

ДА и постарайся диз. все же по тематике переделать.
над этим тоже поработаю. Я уже нарисовал дизайн в голове, осталось перенести в компьютер.

Новый год кончтился уже,елки не к месту в шапке.
да, сейчас уберу. А то народ на форуме думают что у меня до сих пор новый год

Спасибо за небольшую критику. Теперь я знаю что к чему и над чем нужно еще поработать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:14 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
НО у меня реально пока нет другой идеи.
Ну раз форум про разные напровления музыки,то можно было назвать " Аккорды разных напровлений" или что то в этом духе.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 18:32 Вверх   #5
himich.com
 
Аватар для himichcom
himichcom вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скажи пожалуйста как ты сделал: Статистика онлайна пользователей
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:35 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Моя оценка... Очень не плохо просто и все понятно... Но согласен с Ghost единственный минус это четвертая булка... Или это просто что все привыкли к 3.8 не знаю... А так отлично... Есть мелкие ньюансы но это мелочь по ходу подправишь...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 19:02 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Jora3decb Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста как ты сделал: Статистика онлайна пользователей
Для этого есть специальный хак. Нашел тут же на bormotuhi.net

Добавлено через 24 секунды

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
Моя оценка... Очень не плохо просто и все понятно... Но согласен с Ghost единственный минус это четвертая булка... Или это просто что все привыкли к 3.8 не знаю... А так отлично... Есть мелкие ньюансы но это мелочь по ходу подправишь...
Большое спасибо за оценку!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.01.2011, 19:48 Вверх   #8
himich.com
 
Аватар для himichcom
himichcom вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
Для этого есть специальный хак. Нашел тут же на bormotuhi.net
не помнишь случайно как он называется?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:51 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Jora3decb, вот это что ли? Даю подсказку эти хаки относяться к статистики,если что то там ищи. А по теме ,то этот вопрос к самой теме не относиться.
Пожайлуста ненадо делать из темы очередной вопросник по булке,для нее есть целый раздел.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2011, 17:02 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Ну раз форум про разные напровления музыки,то можно было назвать " Аккорды разных направлений" или что то в этом духе.
Под "Форумом Всех Направлений" я подразумевал форум на все темы. ну. может не на все, по крайней мере на очень частые )
К тому же, как я уже говорил, форум такого контента проще раскрутить, но сложно наполнить :) Информации море, я одни не справляюсь. Модератор работает только над гитарной темой, поэтому она развивается лучше остальных. В основном на форуме сидят музыканты. ) ну это пока, скоро будут все сидеть. Я постараюсь так сделать :)

Как я уже говорил, оформления для меня не так важно. Ведь главное информация, а не всякие там цацки. Я видел много форумов, которые стоят на стандартном оформлении, и на которых десятки тысяч пользователей.
Это как канал на YouTube. Один канал посещают миллионы пользователь, в то время как другой, полностью такой же канал посещают едва 1000 пользователей. Все потому что, нужно весь труд вкладывать в раскрутку. А уже потом в оформление.
ДА и тут, на бормотухах тоже видал достаточно много форумов с хорошим оформлением и фиговой посещаемость. У некоторых еле-еле 50 уников за сутку.

Кстати, новогоднее оформление убрал )))
НУ все, думаю хватит, а то я разошелся тут калякать. Всем удачи!

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Снова я.
"Форум Всех Направлений" потихоньку процветает. Появляются новые пользователи, активность растет, форум потихоньку индексируется в поисковиках. Единственное что я хочу изменить, это тематику своего форума. Так уж получилось, что на форум заходят и общаются по большей части гитарные музыканты :)
Поэтому, я подумываю изменить форум на "Клуб Гитаристов". Так же, будет немного изменен дизайн. Но в целом, останется все как есть. Дизайн не важен, важна активность. :)

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Так же опять всех ошибка без исключений-фавикон.
а, точно. про фавикон забыл. ) за минуту в фотожопе сделал простой фавикон в форме С ))) Я думаю сойдет )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 15:35 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для KinoSiter
KinoSiter вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ээхх гитара, мне понравился форум! понадобавляю туда потом уроков в раздел разбор песен, я как бы из сам гитарист с 7 летнем стажем :D
Насчет скорости кстати! У меня всё отлично! =)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.02.2011, 00:27 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от KinoSiter Посмотреть сообщение
ээхх гитара, мне понравился форум! понадобавляю туда потом уроков в раздел разбор песен, я как бы из сам гитарист с 7 летнем стажем :D
Насчет скорости кстати! У меня всё отлично! =)
Спасибо. Изначально форум планировался как всех направлений. Но сейчас уже ясно что нужно менять как "Клуб Гитаристов" )))

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

сообщение для админа. Админ, если ты считаешь что я пишу в теме только для того что бы ее поднять, то можешь удалить ее совсем. Я не дорожу данной темой. Всю нужную информацию я уже получил
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:34 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
сообщение для админа. Админ, если ты считаешь что я пишу в теме только для того что бы ее поднять, то можешь удалить ее совсем. Я не дорожу данной темой. Всю нужную информацию я уже получил
Merianae, Ненадо истирить при каждом удобном случае. Тема создана,существует. Подымать тему если только произошли какие либо изменения на проекте,а просто поболтать нет неоходимости в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 02:47 Вверх   #14
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подведу итог.
1. Посещаемость выросла с 80-120 до 230-250 уникальный посетителей за день.
2. Так же на форуме появились постоянный зарегистрированные пользователи. Их число выросло с 5 до 40. Из которых 20 супер активные. Форум развивается без моего участия.
3. Решено перейти на хостинг. Держать свой сервер дорого и не оправданно.
4. Дизайн сайта остался как был. Не буду ничего менять, жалко времени.
5. Форум самый неудачный проект в целях заработать денег. Так что если хотите заработать, не беритесь за форумы.

Пока все. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:19 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Не давно я сделал вывод, что держать форум очень не выгодно. Кроме затрат и убытков, с форума больше ничего не имею. Сейчас активность форума примерно 270 уников в день (постоянно растет), мне не хочется просто выключить форум и оставить всех этих людей на "улице". Многие из них уже сделали не плохой вклад в контент форума. В общем, я решил продать свой форум.
Мне один чувак предложил за него 100 долларов.
Как думайте, за сколько его можно продать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:33 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Merianae, честно говоря ни разу не продавал и не покупал проекты, и даже не задумывался на эту тему. А вот про то что форум - это сплошные убытки - понял еще 2,5 года назад, но это мне не мешало поддерживать его на плаву. Когда в голове рулит желание создать ресурс, а не денежная составляющая - тогда проект достигает довольно высоких позиций и уважение. Потратить на форум 1200 в год в твоем положении - не так то и много, у меня получается 8400 в год, это не так уж и много.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:59 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Merianae, честно говоря ни разу не продавал и не покупал проекты, и даже не задумывался на эту тему. А вот про то что форум - это сплошные убытки - понял еще 2,5 года назад, но это мне не мешало поддерживать его на плаву. Когда в голове рулит желание создать ресурс, а не денежная составляющая - тогда проект достигает довольно высоких позиций и уважение. Потратить на форум 1200 в год в твоем положении - не так то и много, у меня получается 8400 в год, это не так уж и много.
Со своим сервером выходит примерно 12000 рублей в год.
Посмотрел как один из вариантов хостинг on-host.
Я смотрю что бормотухи тоже на он хосте.
Один вопрос. Возможно ли будет залить на купленный хостинг за 5 долларов в месяц базу данных размером около 100 мегабайт? Уже два хостинга попробовал. Везде стоит ограничения. Пишу им что бы убрали тайм аут в файлике конфиг.пхп, а они как лохи полчат. Видать вообще какие то чайники сидят. С он-хостом такого не будет? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:26 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Merianae, задай вопрос хостеру в теме: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=8623 чтобы быть уверенным на 100%.

У бормотухи база больше 400 мБ, пока работает без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:14 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Перешел с глюченной Vb4 на XenForo
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:35 Вверх   #20
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Перешел на новый хостинг. Теперь все классно, и дешево:)

Сделал несколько обновлений в дизайне :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:35 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Форум меняется с "Форум Всех Направлений" на "Форум Гитаристов".
Просьба к модераторам, поменяйте пожалуйста тему на "Форум Гитаристов".
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:22 Вверх   #22
Местный житель
 
Аватар для bublick
bublick вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нашел ваш форум по урокам установки булки) форум отличный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:57 Вверх   #23
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bublick Посмотреть сообщение
Нашел ваш форум по урокам установки булки) форум отличный.
Спасибо за отзыв :)
Раньше форум был на все темы. Типа, что-то в роде свалки ))) Но как оказалось, на форум стали заходить музыканты, что дало развитию музыкальных тем. Оказалось что 10000 сообщений музыкальные, и лишь остальные 2000 (всего из 12000) на остальные темы. Тогда я и решил сделать его строго музыкальным. Назвал "Форум Гитаристов". :) Так что, если тебе интересны какие либо темы с форума, то добро пожаловать!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:17 Вверх   #24
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это снова я. Привет всем, кто меня еще помнит.
Как видите, форум еще жив и развивается. В последнее время нас сильно ддосят, сервер едва справляется. До сих пор ддосили на хостинге, пришлось поставить на свой сервер. Из-за частных вылетов, немного упала активность. С 1000-1200, упала до 700 (по данным гугла). Но мы уже исправили проблему, теперь "посадить" наш форум немного труднее.
Как оказалось, люди в интернете еще более мерзкие чем на улице )) На нас часто писали в хенфоро, заявляли на пиратскую лицензию. Пришлось купить лицуху, после целого года на пиратке )))
Сейчас работаем над новыми функциями. работаем над новым, уникальным оформлением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:40 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
В последнее время нас сильно ддосят, сервер едва справляется.
Недорогой VDS + хорошая настройка будут равны в производительности купленному серверу с стандартной настройкой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум А и О Amber Ваши сайты 48 03.11.2010 09:07
Где найти шаблон для форума гитаристов? Merianae vBulletin 4.x 3 21.10.2010 09:51
DLE форум MacLeo DataLife Engine 13 19.09.2010 22:34
Форум DLE Dganik DataLife Engine 6 25.06.2010 20:38
Как мне сделать чтоб мой форум Ipb отображался на dle ? SCG DataLife Engine 2 18.06.2010 17:53


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.26389 секунды с 12 запросами