Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 10:44 Вверх   #26
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Про покупку домена даже не стоит обсуждать - по крайней мере если человек хочет наваять не просто поделку на Юкозе, а нечто более серьёзное, то стоит и вложить немного капиталла.
Возможны варианты покупки относительно дешёвого хостинг - пространства ( поддержка Мускула и РНР 5 желательна) , заливается Джумла, прикручиваются мамбоботы, моды .... Из активов подобного подхода - переносимость , эффективность раскрутки выше, посетители ресурса не созерцают рекламу Юкоза, да и время функционирования зависит от вас, а не от юкоза.
Из личного опыта - сайт попадает в бан на юкозе при превышении трафика 1 Гбайт в месяц (если портал раскручен неплохо, лимит может быть превзойдён).
Более того, не забываем, что ЛЮБОЙ бесплатный хост-провайдер не станет работать себе в убыток, т.е. для бесплатного хоста использует пропускную способность своих каналов по остаточному принципу, отсюда лаги, нестабильная работа, и.т.п....
Плюс на юкозе нет поддержки PHP, весьма полезного для динамически изменяющегося контента ... ИМХО - удел юкоза - клансайты онлайн - проектов , домены вида http://***.clan.su приносят юкозу популярность.
Не очень функциональная админка также не принесёт вам радости.

Последний раз редактировалось MaiJiN; 23.02.2009 в 10:47..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:20 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это ты точно подметил. Хотел бы для отчетсности сказать людям, чтобы они представляли себе мнение об трафике. Если на юкосе лимит 1 гиг в месяц, то этот форум был бы забанен за 1 день, т.к. среднее потребление трафика этим чудом почти 1 гиг в день. Куда он деется - ума не приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:45 Вверх   #28
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Куда он деется - ума не приложу.
Как уже говорил - графика, сами генерируемые двигом страницы (чикнуть ненужное, выделить цсс-ки в отдельные файлы - в общем залей на денвер, и попробуй на локале эмулировать нагрузку - сразу поймёшь, откуда ноги растут)
В данный момент разрабатываю систему интеллектуального анализа трафика на основе тела пакета ТСР - своеобразный эвристический анализатор с модулем принятия решения. ЕСЛИ смогу завершить проект и он станет выдавать вменяемые результаты - смогу ПОДРОБНО проанализировать, что и сколько ест.
Например, графика 10% общего трафа, 50% текст, и.т.п.... Как такие данные получим, сможем выбрать направление оптимизации. Если не смогу - будем предлагать и использовать любимый у кодеров метод тыка :(
Кстати, на страницах одних медалей грузится ООчень много... Предложение - я солью медали , статичные элементы оформления и попробую их оптимизировать с точки зрения объёма. Не все, но ключевые - кнопки благодарности, редактирования, и.т.п...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:49 Вверх   #29
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Maijin, статичные медали не смотрятся и не привлекают внимания, повверь моему опыты. Когда медалька красивая, да еще и форум интересней, ее все больше хочется получить. (из личного опыта).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:13 Вверх   #30
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт uCOZ согласен-стоит желать лучшего. Лучше нормальный сайт сделать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:35 Вверх   #31
Опытный пользователь
 
Аватар для koliandra
koliandra вне форума
Доп. информация
По умолчанию

юкоз для новичков хороший, таким как мне-вот!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2009, 12:27 Вверх   #32
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Excalibur
Excalibur вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я если встречаю сайт на укозе, даже не смотрю его контент, примитивный двиг, у меня только отвращение от него.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2009, 23:10 Вверх   #33
Опытный пользователь
 
Аватар для koliandra
koliandra вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да че ты так
Excalibur, я же пишу для новичков!!!!!!
ну как я 2 месяца назад незная че такое скрипт могу рулить в чемто!!!!????
эт для меня!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2009, 00:14 Вверх   #34
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MaiJiN Посмотреть сообщение
ИМХО - удел юкоза - клансайты онлайн - проектов , домены вида http://***.clan.su приносят юкозу популярность.
Не очень функциональная админка также не принесёт вам радости.
Цитата Сообщение от MaiJiN Посмотреть сообщение
Из личного опыта - сайт попадает в бан на юкозе при превышении трафика 1 Гбайт в месяц
нуну, админка на юкозе отстой ??? Вы видели админку вордпресса или джумлы? Вот это настоящий отстой, в юзабилити проигрывает на несколько порядков.

Про ограничение в гиг трафа тоже баян, просто у меня может сайты столько и не жрут, но у знакомых гораздо больше потребляют и ничего, не банит никто никого.

Говорите клансайты ?? А посмотрите на http://puzan.ru/ или http://megasoft.3dn.ru/ эти сайты дадут фору даже этому форуму по посещалке и остальным параметрам. и еще такой сайт есть называется он videosaver.ru когда на него заходишь, то никогда не подумаешь что он сделан на юкозе. Короче если мозгом не обделен то сайт любой сложности можно замутить.

Нет пхп и мускула, да они и не нужны впринципе, благодаря ОРГОМНЕЙШЕЙ коллекции скриптов под юкоз, можно сделать все что угодно и чтобы выглядело тоже как угодно.

Реклама ??? Ну заплати полтора бакса и не будет её, это гораздо меньше чем любой более - менее нормальный хост. Да и что там за реклама: строчка вверху, ничего страшного, это не порнуха на каждой странице.

ПыСы невидел чтобы хотябы один сайт на юкозе тормозил.

ПыСы2 на юкозе сайты никто не отбирает

Последний раз редактировалось Злой; 11.05.2009 в 00:20..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2009, 02:15 Вверх   #35
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
нуну, админка на юкозе отстой ??? Вы видели админку вордпресса или джумлы? Вот это настоящий отстой, в юзабилити проигрывает на несколько порядков.
Злой, по громадному секрету открою тайну - админил сайты на Джумле ещё в то время, когда ещё в ходу была мамба.
Да, не спорю, отстойное юзабилити, сложность в прикрутке компонентов (конфликты между компонентами бывают частенько) , неэргономична и непонятна многим..
Про "отстой админки" имею ввиду то, что она в Юкозе совмещает функции админки сайта , менеджера доменов, ФТП - клиента ...
Удобно, но негибко.
Визуальный редактор неплохо "херит" форматирование, время жизн сессии невелико.
Ладно, фиг с ним.
Копирайты и баннер - поднимают сам корневой домен (с каждого сайта - прямая ссылка) , убрать их можно на 2 года, при стоимости $173.20 (данные из админки, подтверждение могу скинуть в личку, дабы не пиарить свой сайт на Ucoz).

Так что , никакие не полтора бакса...


Злой, зайдите в админку Вашего сайта на юкозе и поправьте меня, ежели неправ.


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Про ограничение в гиг трафа тоже баян, просто у меня может сайты столько и не жрут, но у знакомых гораздо больше потребляют и ничего, не банит никто никого.
Давайте проверим. Зарегистрироваться в системе недолго, выложить файл на скачивание - тоже.
350 Mb вполне по силам скачать 100 раз за месяц.
Просто говоря на чистоту, мало всё же файлообменников на юкозе, которые долго живут.
А если и живут, то покупают опцию расширения дискового пространства - а платному клиенту можно пойти на встречу.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Короче если мозгом не обделен то сайт любой сложности можно замутить.
Я с этим никогда не спорил!
Росли бы руки оттуда - и на юкоз можно надеть нормальный дизайн.

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
ПыСы невидел чтобы хотябы один сайт на юкозе тормозил.
Проведите эксперимент - прикрутите JS с кодом снежка... Будет подтормаживать при загрузке, вне зависимости, в файл или текст шаблонных страниц включён код.
Проверено на себе и долго материвших меня юзерах.


В данный момент висят 2 проекта на джумле и 1 на Ucoz.
Хоть джумла сложнее, коряво встаёт (со всеми компонентами встала у меня с 3 раза, причём требовала доработок напильником) , но всё же даёт большую гибкость.
Пример из жизни - на РНР за 30 минут можно организовать вставку в поле селективную информацию с любой веб - страницы (допустим, рассчёт средней цены фотоаппарата ХХХ по 10 сайтам) , но на Юкозе не прикрутить в принципе.
Требуется PHP . Точка.
Стояла похожая задача, не нашёл решения.
Была бы у Юкоза возможность исполнять РНР - рекомендовал бы всем, и пофиг , что баннер и полоска с рекламой.

P.S> Злой, а форум на Юкозе у Вас не вызывает нареканий?
Сайт можно сделать как конфетка, но форум придётся прикручивать на другой домен и хост.


Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
ПыСы2 на юкозе сайты никто не отбирает
Моим сайтам год (забросил) и 2 года примерно...
Действительно, не отобрали.
И не отберут, наверное, но честно говоря опасаюсь.
Я же больший акцент делал на том, что неплохой шаблон Юкозовцы могут присвоить и включить в комплект под определённым номером.

Похвалить Юкоз, кстати, тоже нужно - сайты влзамывают на нём исключительно из-за дырявых паролей или же социнженерными методами.
Дыр пока не найдено.

Злой, если Вам нужно подтверждение в виде скринов, в личку или асю.

Последний раз редактировалось MaiJiN; 11.05.2009 в 02:19..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.05.2009, 12:44 Вверх   #36
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MaiJiN Посмотреть сообщение
Копирайты и баннер - поднимают сам корневой домен (с каждого сайта - прямая ссылка) , убрать их можно на 2 года, при стоимости $173.20 (данные из админки, подтверждение могу скинуть в личку, дабы не пиарить свой сайт на Ucoz).
Блин, признаюсь немного намудрил, проверил:

Убрать банер (строка вверху) - 2.99 бакса в месяц.
Убрать копирайт (надпись внизу) - 4,99 в месяц.

Итого 8 бакинских за месяц, судить не мне, много это или мало.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Защищаем свой сайт DLE от кулхацкеров Serberg Инструкции, модификации и статьи для DLE 19 15.12.2012 15:15
ON-LINE вещание чего либо на свой сайт apelisin DataLife Engine 5 11.10.2010 19:11
Google Поисковик. Как добавить туда свой сайт ? PaSaD SEO (поисковая оптимизация сайта) 3 19.01.2010 16:56
[Статья] Свой сайт и его администрирование (основные моменты) Serberg vBulletin 3.х 2 28.05.2009 05:30


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14386 секунды с 14 запросами