Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS
Расширенный поиск

Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS Раздел о телефонах, смартах, комуникаторах и других средствах связи, а так же КПК и средствах навигации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2008, 14:58 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Методы загрузки Java приложений в телефон Samsung

Методы загрузки Java приложений в телефон Samsung

Загрузка с помощью программ Softick PPP и Java Uploader.
(на примере X700, совместима с D500(E)/D600(E)/E730/E350(E),E750/E760/E360/E380/D900/D820 ....)

1. Для начала в "Windows XP", если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файервол, его тоже необходимо отключить.

2. Далее, в телефоне надо набрать код #*536963#, который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК. Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель.

3. Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием. Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее. Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.

4. Подключаем телефон к кабелю. Запускаем "Softick PPP" снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7. Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.

5. Переходим к JAVA Uploader, c помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.

6. Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем. В телефоне в настройках java выключаем прокси Если до этого вы не вводили код #*536963#, то введите его сейчас.

7. Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!
Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява». Выбираем пункт PPP UP. В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява». Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка). Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».

8. Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).
Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.

9. После всех процедур вводим ещё один код #*536961# который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета

Примечание:
1. У кого игры не хотят грузиться, т.е. появляется клоун, играет музыка, % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз.

2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.

Скачать Softick PPP и Java Uploader можно перейдля по этой ссылке.


Автор статьи: Platoha, дополнил : micha




Загрузка приложений при помощи программы Resource Manager Pro

Инструкция по работе с прогой:
1. Устанавливаем Resource Manager 5.5 Pro.
2. В комплекте с программой идёт патч на доступ ко всем папкам, устанавливаем его и прошиваем телефон пропатченной прошивкой.
3. После этого в файл-менеджере Resource Manager появится возможность устанавливать игры, просто копируя их в папку /java телефона, как по одной, так и несколько сразу, используя прямой (комплектный) кабель.

Описание Resource Manager 5.6 Pro:
Программа предназначена для просмотра и редактирования различных ресурсов в bin-файлах прошивок телефонов компании Samsung, а также для редактирования TFS-файлов. Также программа содержит файловый менеджер, с помощью которого можно закачивать/скачивать любые файлы с рядом интересных возможностей. Теперь программа имеет встроенный набор патчей для разных прошивок, причем начиная с версии 4.0 патчи получили новый "стандартизированный" формат.
В новой версии 5.6 сделан упор на тотальную поддержку Agere-платформы. Также реализован механизм коммерческих патчей, который предполагает создание патчей для одного человека, при этом другие воспользоваться им не смогут. Введена поддержка новых фишек, используемых в последних Swift-моделях. Кроме этого, удобство работы с программой значительно улучшено, программа стала во многих случаях более быстрой и менее требовательной к ресурсам компьютера.
Полное описание возможностей тут.

Скачать Resource Manager 5.5 Pro + crack + инструкция на русском языке (3.52 мб)

Перейти на страницу с прямой ссылокой на загрузку Resource Manager 5.5 Pro + crack + инструкция на русском





Загрузка приложений через Bluetooth

Нашел подробную инструкцию по настройке копьютера и телефона для того чтобы можно было грутьзь java софт через блутус.

Скачать программу+подробная инструкция в картинках на русском языке:

Перейдите по ссылке для загрузки файла Java_upload_guide.zip

Последний раз редактировалось Serberg; 13.04.2008 в 17:53.. Причина: Так более разумно
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2008, 11:17 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Попробовал - не помогает((((
Но все равно большое спасибо!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:27 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от -=D!mbl4=- Посмотреть сообщение
Попробовал - не помогает((((
А мы тут в х630 и D820 уже залили приложения, все пашет. А ты телефон патчил прогой?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 06:57 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для Manhunt21
Manhunt21 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Resman Pro

пробовал на SGH-X630 класс

Добавлено через 6 минут
а у кого есть алтернативная прошивка для SGH-X630

Последний раз редактировалось Manhunt21; 12.03.2008 в 07:03.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 20:12 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для Fanat1975
Fanat1975 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Help, ничего не получается с загрузкой Jawa мидлетов на SGH E200

Добавлено через 2 минуты
Алло, Смольный, есть кто живой?

Последний раз редактировалось Fanat1975; 23.03.2008 в 20:14.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 01:40 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смольный??? Фанат1975 Ты Смоленский чтоль??? Да не парься ты со своим е200, все равно нормальных игр под него нет, да и дело не в нем а в фирме, самсунг отстой в плане явы. Ну а если ты такой фан явы то проще купить сонерик или нокию и будет тебе счастье ))))) Даже по синему зубу ставится))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:16 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для ejen
ejen вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я ету версию еще не пробовал, но пользовался более ранней! - класная! надеюсь что єта версия неразачерует!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:39 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для dem88
dem88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я слышал что модель теоефона x630 вообще не поддерживает установку ява кроме вапа. Кто то из вас двоих врет.
И почему я не могу скачать прогу. У меня 4 ЛС!

Последний раз редактировалось dem88; 27.03.2008 в 20:04..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.03.2008, 20:26 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dem88 Посмотреть сообщение
Я слышал что модель теоефона x630 вообще не поддерживает установку ява кроме вапа. Кто то из вас двоих врет.
И почему я не могу скачать прогу. У меня 4 ЛС!
1. На форуме есть такой пользователь под ником Kosty, так вот у него X630, недавно мы в него аську закачали, и перепрошили за одно. Точнее он сначала новую прошивку залил, а после этого труба умерла. Так вот сидели и реанимировали ее, скачали стандартную прошивку и залили. Так что с моей стороны ничего такого.

2. Причем тут личные сообщения. Тут учитываются сообщения оставленные в темах.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.03.2008, 19:41 Вверх   #10
Новичок
 
Аватар для one
one вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а е900 держит?

Добавлено через 2 минуты
а есть еще какие нибудь проги для работы с прашивками от самсунг?

Последний раз редактировалось one; 28.03.2008 в 19:43.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.03.2008, 21:36 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от one Посмотреть сообщение
а е900 держит?

Добавлено через 2 минуты
а есть еще какие нибудь проги для работы с прашивками от самсунг?
Вот сюда загляни. Тут все есть, отличный форум.

Последний раз редактировалось Serberg; 14.01.2009 в 13:59..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.04.2008, 00:03 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для Artik175
Artik175 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Патчи

Здраствуйте.Какой прогой и как установить патчи для прошивки E250XEFL1?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.04.2008, 09:19 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для Mika70
Mika70 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А мы тут в х630 и D820 уже залили приложения, все пашет. А ты телефон патчил прогой?
Я извиняюсь, о какой КОНКРЕТНО программе идет речь? Чем все-таки лить Джаву в Гнусмас X630?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.04.2008, 09:27 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для Mika70
Mika70 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Manhunt21 Посмотреть сообщение
пробовал на SGH-X630 класс

Добавлено через 6 минут
а у кого есть алтернативная прошивка для SGH-X630
Насколько я правильно понял ты заливал яву Ресманом. А какой версии? Какая прошивка в телефоне? У меня стоит ResMan 5.6 - нефига не могу подключится к телу!!! Прошивка x630xefg1. Залил Оптифлэшем, значит кабель кабель рабочий.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.04.2008, 16:33 Вверх   #15
Новичок
 
Аватар для Yor1k
Yor1k вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати косяк может быть если в адресе пути к самому файла тоже есть пробелы (к примеру папка "Documents and Settings") то закачка на телефон тоже осуществляться не будет. Во всяком случае я из за этого мин 15 голову ломал почему не загружается..

P.s. при работе с Softick PPP и Java Uploader

Последний раз редактировалось Yor1k; 09.04.2008 в 16:39..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.04.2008, 01:48 Вверх   #16
Новичок
 
Аватар для drekhaker
drekhaker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня Х700, первый способработает нормально, лиш бы ЖАД и ЖАР в одной папке были.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:15 Вверх   #17
Новичок
 
Аватар для Шеллар
Шеллар вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, у меня Х630. При попытке ввода #*536963# он у меня никак не реагирует. Когда ввожу #*5737425# - тоже ноль на массу. Никакого вам перехода в «Серийные Ява» Расскажите, как с эти бороться please
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:04 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для vania111111
vania111111 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ребята сылки не работают плиз поимогите
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:01 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для imperr0r
imperr0r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ЕСЛИ ВЫ ПРОСИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ ТО ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДЛАГАЕМЫМИ РЕСУРСАМИ, А НЕ БИТЫМИ ССЫЛКАМИ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:08 Вверх   #20
Новичок
 
Аватар для infiniti
infiniti вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://nextmail.ru/sto/download_gate...load_guide.zip
vot na eto ya popadayu chto za silkaaaa???/ ne mogu skachat softiku i javu
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 14:13 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут много инфы по установке приложений на самсунг.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:35 Вверх   #22
Новичок
 
Аватар для CrayZyFox
CrayZyFox вне форума
Доп. информация
По умолчанию Help Please

Привет !
У меня тел. d900.
прочитал тут про softickppp, сделал все как сказанно, но у меня в трее на softick_е пишет no divices conected, ppp is enabled

Подскажите пожалуйста как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:41 Вверх   #23
Новичок
 
Аватар для vilesova72
vilesova72 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не подскажите???,установила оперу на samsung c5212( Java) проблем с установкой не возникло,но не дает зайти ни на одну страницу,пишет--"ошибка проверки сертификата сервера.Проверьте установки даты на вашем устройстве"--что можно сделать с этим безобразием (если кто-то знает,что можно сделать огромная просьба,напишите подробно для профанов)

Последний раз редактировалось vilesova72; 23.12.2009 в 00:31..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема на которой показано у каких телефонов какая java платформа (Sony Ericsson Java Platform) Serberg Sony Ericsson 4 23.05.2009 11:21
Samsung и Yota выпускают первый в России 4G нетбук - Samsung NC10 Yhans Ноутбуки 2 20.03.2009 07:15
Запуск нескольких java-приложений на обычном телефоне [статья] Serberg Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 3 08.06.2008 12:54
Как закачать Java на Samsung X630??? -=D!mbl4=- Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 6 07.05.2008 20:55
Установка Java-приложений в телефон [FAQ] Serberg Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 0 10.03.2008 16:49


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22871 секунды с 14 запросами