Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2008, 23:02 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для SweetDream
SweetDream вне форума
Доп. информация
По умолчанию Соберем системник?? )))

Доброго времени суток )))

У меня вот какая проблемка возникла...
Хочу собрать новый системник, т.к. апгрейдить старый просто не имеет смысла... Так вот хотелось бы услышать ваши рекомендации по этому вопросу. Супер-пупер крутой комп не нужен, т.к. слишком "тяжелыми" играми не балуюсь...Но комп нужен достойный )))

Что касается суммы, который располагаю - эт приблизительно 30 000 рэ, думаю в эту сумму реально уложиться, живу в ближайшем подмосковье и доехать могу в принципе по Москве в любое место (эт все я рассказываю для ориентировки по ценам на комплектующие)

Воть ))

Всем заранее благодарна за отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:32 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что в него надо вставить помимо основы? К примеру: "внешняя" звуковуха, ТВ тюнер и т.п. бред. Во что ты собираешься играть (как максимум)?
Опиши то что ты собираешь делать на своем компе, так проще подобрать нужную конфигурацию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:53 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для SweetDream
SweetDream вне форума
Доп. информация
По умолчанию

внешний звук не нужен... видео, думаю 256 будет достаточно, хотя... )))
корпус обязательно большой - у меня вечные проблемы с охлаждением... оперативка - 2 гига... тюнер... на старом компе есть, поэтому он в принципе не нужен...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:47 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо

Я особо не экономя насобирал вот такое чудо:
  • MB ASUS P5K64 WS <S-775, iP35, DDR3, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail> - 4404 руб
  • Процессор Core 2 Duo E8400 OEM <3.0GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775> - 6511 руб
  • Кулер Glacialtech Igloo5610PWM/цветная кор/шарикоподш/ Интел ЦПУ кулер (S775)/тепл трубки/винты - 436 руб.
  • (2Х) Память DDR3 1024 Mb (pc-10666) 1333MHz Qimonda - 2502 руб за каждую.
  • Жесткий диск 750.0 Gb Seagate ST3750330AS SATA-II Barracuda 7200.11 <7200rpm, 32Mb> - 3951 руб
  • Оптич. накопитель DVD+RW LG GH20NS10 SATA,White, - 619 руб
  • Корпус InWin S506 ATX 450W Fan - 1794 руб.
  • Видео карта 512Mb <PCI-E> GeForce 8800GT 256bit DDR3 DVI TV-Out - 4703 руб

Сумма: 27422 руб.
Так:
Чипсет iP35 потому что вроде зарекомендовал себя как хороший, про iX38 и ему подобные читал что сыроваты. Мамка держит DDR3, что собственно в нее о поставил. Кулер на термотрубках очень даже не плохой. Жесткий на 750 должно хватить (на первое время )))), сегейт делает довольно качественные жесткие, на моей практике развалился всего один и тот от старости. Если не будет, то как альтернативу можно взять WD. Привод от LG , на мой взгляд самый достойный в наше время за небольшие денешки. Видюха 8800GT, хотя можно было поставить и посерьезней на такой аппарат, но если ты говоришь что не собираешься играть в мощные игры, то зачем тратить лишние баксы на холостые ходы. В случае чего можно будет поменять. Корпус он всем извесной конторы InWin которая славится качеством и продуманностью конструкции своих корпусов. Корпус имеет 450 ватный БП, что должно хавить в данном случае, а так же он горизонтально расположен в системнике, что не мешает установки масивных охладительных систем на проц, да и вообще не мешается. Про корпус можешь прочитать тут: http://www.yago-shop.ru/descr/96393/

Цены брал не из самого дешевого магазина oldi. С тем расчетом что самый дешевый обычно не найти.

При желании можно слегка упрстить конструкцию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:17 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от SweetDream Посмотреть сообщение
по Москве в любое место
по ценам советую:
http://www.nix.ru/ (м. Алексеевская)

http://www.moscow.sunrise.ru/
(неудобства: на Горбушке заказ/получение в течении часа, но народу тьма, в каждом р-не филиал, карта на сайте, но ездить надо два раза, 1-й день заказать, 2-й получить)

http://www.polaris.ru/shops/1/87l176.shtml

самый дешевый хард на 750
http://price.sunrise.ru/descriptionP...0&s=&p=4466.62
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:01 Вверх   #6
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Моё видение (чтобы было прямое сравнение, цены тоже OLDI):
- Процессор Core 2 Duo E8400 BOX <3.0GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775> - 7488 руб. Я предлагаю боксовый. Он на 882 р. дороже, но гарантия на 2 года больше, хотя ради справедливости надо отметить, что процы горят очень, очень редко.
-Мат. плата Giga-Byte GA-P35-DS4 <S775, iP35, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail> - 3808 р. Очень не советую Asus. Капризные, были с ними неприятности, да и экономит Asus последнее время. Конкретно у этой мамки очень хорошее охлаждение. Gigabyte последнее время радует своими мамками.
-Память (х4) Kingston DDRII 1024Mb (pс-6400) 800MHz HyperX CL4 (KHX6400D2LL/ 1G) [93436] стоит каждая 999 р. Моё мнение про DDR3 (http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=531), поэтому советую DDR2, но очень быструю, что особенно важно для Intel'ов
-Видеокарта из NIX - 512Mb <PCI-E> DDR-3 XFX <GeForce 8800GT 640M Extreme> (RTL)+DualDVI+TV Out+SLI <PV-T88P-YHE4> - 6400 р. или 512Mb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce 8800GT Sonic> (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI - 6297 р. Обе видюшки разогнанные изначально. Но если особо не играешь, можно и ту, которую предложил Serberg, тоже хорошая.
-Жесткий диск Western Digital Caviar SE16 WD7500AAKS SATA II - 3708 р. либо http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_we...ACS_69519.html вот такой. стоит 4275р. Серия green power - афигенная, очень тихий. Не советую seagate именно 11 серии, что предложил Serberg, не хвалят их, 10 была лучше даже не зависимо от того, что кэш у 11 в 2 раза больше.
-Привод Pioneer DVD±RW привод DVR-215BK Black Выбор привода вещь спорная и качество их может сильно различаться даже внутри одной партии. - 790
-Корпус InWin S506 ATX 450W Fan - 1794 руб. Это простой вариант, так сказать для хитрожадных:) Можно выбрать корпус без БП и отдельно купить БП, при этом получится намного качественнее. InWin ставит сейчас в свои корпуса блоки FSP, которые сами по себе очень даже хороши, но InWin ставит дешевые FSP, не скажу, что они плохие, но экономия никогда не влияла на качество положительно. Второй вариант - http://www.ultracomp.ru/goods/90404/ - корпус (2136 р.), либо любой другой этой фирмы (http://www.aerocool.com.tw/)+ блок питания FSP FSP550W-80GLN- 2546 р.
Итого 28451 рэ. это если жесткий green power, видюшка, которая подешевле и корпус InWin,
Итого 31439 рэ, это если жесткий green power, видюшка подороже, корпус отдельно, БП отдельно.
Тут тебе надо определиться, ты сам будешь собирать или хочешь чтобы тебе собрали. В первом случае ты можешь купить все железки в разных магазинах, во втором случае, придется покупать в одном месте. И ещё ты правильно выбрал время, летом всегда компы дешевле. Самые дешевые цены в июне.
В любом случае, чтобы ты не выбрал, будет очень мощный комп.

Последний раз редактировалось Graf; 12.04.2008 в 16:14..
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:09 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Единственная поправочка, не столь значительна, но все же...

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Тут тебе надо определиться, ты сам будешь собирать или хочешь чтобы тебе собрали.
Это не парень....

А в остальном ты полностью прав. Хотя раньше асусы были просто на высоте. А жесткие именно 11 серии я не пробовал, а 10 юзали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:09 Вверх   #8
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Извиняюсь перед SweetDream, как-то не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:08 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для SweetDream
SweetDream вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет ))) Спасибки за рекомендации ))))

По поводу сигейтов согласна целиком и полностью - сейчас стоит один вестерн и один сигейт - по показателя вестерн, который у меня 1,5 года лучше чем новый сигейт...
По поводу DDR... Если я правильно поняла, то производительность DDR3не намного выше DDR2, хотя разница в цене есть...

Спасибки большое ))) Думаю, что эта информация понадобится еще кому-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:27 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от SweetDream Посмотреть сообщение
По поводу сигейтов согласна целиком и полностью - сейчас стоит один вестерн и один сигейт - по показателя вестерн, который у меня 1,5 года лучше чем новый сигейт...
Если я правильно поняла, то производительность DDR3не намного выше DDR2,
не блондинко
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:29 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для SweetDream
SweetDream вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
не блондинко

КонЭчно - я РЫЖАЯ (сорри за флуд)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:43 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вам с этими разговорчиками в эту тему: http://bormotuhi.net/forumdisplay.php?f=58

А тут давайте больше не лить этот флуд
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 14:31 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

люди! по моему опыту хоть у меня комп всего 4 года. я 5 раз усовершенствовал
системник. лучше подкопить и купить хорошее железо! (правда через пол года
или год оно устареет) на хорошем можно продержптся года два. а на среднем
намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:03 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для RaperOK
RaperOK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Купил комп за 800 р.) Seleron - 2.8, socket478, DDR1400 Мерц - 1280 МБ, Radeon 9600 XT 128 Mb, Винт правда 60 всего( и блок на 250 W

Оцените покупку
=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:30 Вверх   #15
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

RaperOK,
я бы тоже купил... а потом продал тысячи за 3))) На игрушки выше NFS Carbon на средних настройках не рассчитывай, а как медиаплеер будет отлично работать
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:29 Вверх   #16
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sashuly56 Посмотреть сообщение
люди! по моему опыту хоть у меня комп всего 4 года. я 5 раз усовершенствовал
системник. лучше подкопить и купить хорошее железо! (правда через пол года
или год оно устареет) на хорошем можно продержптся года два. а на среднем
намного меньше.
Подбирать железо надобно исходя из задач , на которых оно будет эксплуатироваться. Лично я сидел в инете и кодил на Delphi 7 на Р3-550 и 256 Мb ОЗУ. И сильного дискомфорта не испытывал.
По сабжу :
Материнки для Core-Duo лучше на Р35, у него стабильность повыше (сравнивал Giga-Byte GA-P35-DS и ASUS P5Q Deluxe на стоковых настройках в плане стабильности - первая перенесла сутки S&M без ошибок и перегрева, чипсет же второй разогрелся нехило, и , скорее всего в результате этого , полезли ошибки памяти ) , отдам предпочтение Гигабайту, ОЗУ - OCZ Titanium (1066 - быстрее и не нужно, 2 планки по гигу в самый раз)
В остальном согласен с вышепредложенным конфигом (Хотя БП Hyper тоже не плохие)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:29 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот я живу около радиорынка(москва) там можно купить ВСЕ!
начиная от светодиода кончая сервером! а тут люди из разных мест, и покупают
что есть в магазине+ наличие денег. а комп собирают 100% исходя из суммы
в кармане. и простая истина,-чем больше денег у тебя, тем круче комп!
Ведь в компьюторном мире чем лучьше вещь тем она дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:28 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ведь в компьюторном мире чем лучьше вещь тем она дороже.
Ну незнаю.....
Это просто геймеры сибе машину воротят до неузнаваемости.
А те кто за компом сидя и зарабатвает бабки (пишут программы и тд )
машина сильная просто ненужна...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:38 Вверх   #19
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yhans Посмотреть сообщение
Ну незнаю.....
Это просто геймеры сибе машину воротят до неузнаваемости.
А те кто за компом сидя и зарабатвает бабки (пишут программы и тд )
машина сильная просто ненужна...
Не соглашусь - Delphi 2007 или последние версии Вижуал - студио , работающие с локальным SQL - сервером ( тестеры ) с большими тест-базами нуждаются в ПК класса Коре-Дуо. Иначе тяжеловато ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:54 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ПК класса Коре-Дуо. Иначе тяжеловато ...
Я написал про самую дорогу - это у геймеров..
Ну а машину класса Коре-Дуо - с геймеров врятли кто возмет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 02:39 Вверх   #21
Новичок
 
Аватар для RaperOK
RaperOK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
RaperOK,
я бы тоже купил... а потом продал тысячи за 3))) На игрушки выше NFS Carbon на средних настройках не рассчитывай, а как медиаплеер будет отлично работать
А мне больше и не надо
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Игровой системник -=D!mbl4=- Hardware и компьютерная периферия 22 21.03.2011 20:08
[Вопрос] за сколько можно продать системник Dimon.com Hardware и компьютерная периферия 5 06.10.2010 23:12


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19552 секунды с 14 запросами