Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Красота и здоровье > Здоровье
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 01:10 Вверх   #1
Заблокирован
 
Аватар для Lora
Lora вне форума
Доп. информация
По умолчанию Гигиеническая чистка зубов..

Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос? Гигиеническая чистка зубов, вредна ли она? И какая разница между чисткой и отбелеванием? Вредно ли это для зубов, сильно ли они портятся после этого? Просто у меня от природы зубы, не сияют белизной, вот и хочу попробовать, но есть страх. Поэтому дорогие форумчане, поделитесь опытом? Очень интересна любая информация. Может даже подскажете хорошего врача или клинику в Питере? Спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:35 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для ByblikOFF
ByblikOFF вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смотря каким способом очищать/отбеливать. Сейчас много щадящих способов есть, которые и эмаль сохраняют, и отбеливающий эффект хороший дают. Я вот например в "Городе" на Василеостровской отбеливал, метод Эйрфло называется. Суть в том, что зубы обрабатывают содовым раствором под сильным давлением. Процедура мягкая и эффект отличный.

Последний раз редактировалось Serberg; 31.05.2011 в 20:07..
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:48 Вверх   #3
Заблокирован
 
Аватар для Yanika
Yanika вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я знаю, отбеливание - довольно вредная процедура. Она разрушает зубную эмаль. Очищение - совсем другое дело. Очищать зубы рекомендуют примерно раз в полгода. А если курите и увлекаетесь кофе - раз в 3-4 месяца.
Что касается очищения содой, это совершенно безопасно. А под давлением, к тому же, очень эффективно.
Отбеливать не стоит. Естественный цвет зубной эмали чуть желтоватый, к тому же обусловлен генетически (у одних зубы белее, у других желтее, у третьих с сероватым оттенком). Когда Вы их отбеливаете всякими страшными составами, эмаль разрушается, возрастает вероятность кариеса. Похожий эффект можно наблюдать на волосах после осветления. С той разницей, что зубы не отрастут.

ByblikOFF, насколько я поняла, Вы в "Городе" зубки чистили. Скажите, они после чистки покрывают зубы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:05 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для ByblikOFF
ByblikOFF вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не думаю, что отбеливание специальным гелями настолько опасно. В хорошей клинике врачи подберут концентрацию активного вещества, исходя именно из вашего типа эмали и общего состояния зубов. Таким образом разрушающий эффект будет сведен к минимуму.
Да, чистил в "Городе" - покрытие зубов после чистки по желанию клиента. Хотите сделают, не хотите - так оставят. Я не стал, результат меня и без этого более чем устроил
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:16 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какой милый молог у человека с раздвоением личности ))
Yanika, он же ByblikOFF, он же Dear insect, он же Сеня )))
Не задолбался еще ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:28 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для Shik84
Shik84 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Профессиональную чистку зубов ультразвуком я провожу регулярно у стоматолога в клинике Люми-Дент на Анны Ахматовой 14-А. В чистку входит снятие налета и зубного камня с зубов. Чаще всего десны предварительно обезболивают, потому что ультразвуковая чистка затрагивает десны, они при этом начинают кровоточить.

Но это все временно. Да и обезболивание необязательно. Неприятно, но это как раз можно потерпеть. Не знаю, как у других, у меня налет образуется каждые полгода - год. А в клинику я хожу на эту процедуру раз в год - полтора, чаще просто не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:42 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Shik84 Посмотреть сообщение
Но это все временно. Да и обезболивание необязательно. Неприятно, но это как раз можно потерпеть. Не знаю, как у других, у меня налет образуется каждые полгода - год. А в клинику я хожу на эту процедуру раз в год - полтора, чаще просто не получается.
В других клиниках подобных операций судя по всему не выполняют...

ps
Что не пост, так ссылка или реклама.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] чистка системы охлаждения SAMSUNG R560 coporator Ноутбуки 1 07.04.2010 13:53
[Вопрос] Чистка смарта. Stalker Nokia 8 10.12.2009 13:35
Чистка <Orion> Флейм 6 01.11.2009 11:27
[Вопрос] Чистка ноута Tochiba Satelite 5200-701 ? Gintaras Ноутбуки 8 02.06.2009 23:35
Чистка ноутбука внутри от пыли boxx Ноутбуки 0 31.07.2008 21:17


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09057 секунды с 12 запросами