Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 13:22 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для Snickers777
Snickers777 вне форума
Доп. информация
Вопрос Torrent - трекеры

Здравствуйте, возникла идея попробовать создать торрент-трекер, опыта с таким еще не имел. Есть куча торрент-скриптов, какой лучше выбрать? Где будут храниться все файлы? Трекер ведь просто коллецкионирует файлы с расширением .torrent? Насколько сложно продвигать такой проект? Заранее спасибо.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:25 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Snickers777, ну для начала рекомендовал бы изучить то как работают треккеры. Затем найти нормальный VDS хотя бы чтобы поставить треккер и потом уже ним заниматься. Ну а раскрутка - это всего лишь количество раздач и сидов на раздаче. Если можно будет нормально качать множество файлов - треккер думаю поднимется сам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 23:46 Вверх   #3
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я как раз хотел Serberg'у предложить открыть трекер. Предложение Serberg'у как бы и ответ Snickers777 только наоборот(не в обиду)

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
ну для начала рекомендовал бы изучить то как работают треккеры
Дык Великий с твоими талантами тебе и дня не понадобится

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Затем найти нормальный VDS хотя бы чтобы поставить треккер и потом
уже ним заниматься.
Здесь у тебя все пучком

Serberg ну сам подумай:
1 Ты админ грамотный? - грамотный!
2 Команда на форуме у тебя есть? - есть, а значит костяк на трекере у тебя будет
3 С обузами бороться ты умеешь? - умеешь
4 Желание сделать трекер есть? - вот здесь может быть не густо. Ну ничего:
Snickers777 давай отдавай Serberg'у свое желание сделать трекер, у тебя все
равно кроме него имхо нет нехрена )))

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну а раскрутка - это всего лишь количество раздач и сидов на раздаче.
Если можно будет нормально качать множество файлов - треккер думаю поднимется сам.
Раскрутка, профит - это сложно... если решишь на корню зарубить идею с созданием трекера,
то брошу тебе козырь: Тематика! Да именно та на которой ты больше 100Tb насидбоксил )))

P.S. Сегодня не мог залогиниться на форуме(IE FF Opera), пока галку "запомнить" не
поставил. Что-то неприпомню чтобы это было обязательным. Баг?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 05:49 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
4 Желание сделать трекер есть? - вот здесь может быть не густо. Ну ничего:
Пустое дело.


Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
Раскрутка, профит - это сложно... если решишь на корню зарубить идею с созданием трекера,
то брошу тебе козырь: Тематика! Да именно та на которой ты больше 100Tb насидбоксил )))
А зачем ? Можно и с серверов сидировать обычных, просто накладно будет по началу.


Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
P.S. Сегодня не мог залогиниться на форуме(IE FF Opera), пока галку "запомнить" не
поставил. Что-то неприпомню чтобы это было обязательным. Баг?
Косяк этот знаю. Сейчас как раз с ним борюсь, пытаюсь очистить куки домена...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 06:44 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ничего сложного не вижу =) лишь бы знания были для грамотной настройки, поддержки и продвижения =) сами ведь понимаете, имея что-то дефолтное потом начинаешь расшиться свой ресурс, развивать...самое главное не стоять на месте. можно даже экспериментировать =) я понимаю, что мои слова совсем не относятся напрямую к трекеру, а вообще в какому-либо собственному ресурсу.

был трекер. содержал его, мотивировал пользователей, пытался добавить что-то новое, свое, чего еще не придумали, натыкался на грабли по незнанию, но с учетом желания его поддерживать стал обучаться, книжки, статьи, маны и вперед =) появились пожелания у пользователей сделать и то и то - пожалуйста =) подумал, реализовал - профит =)

по поводу вопросов. все, что будет храниться на сервере - это файлы torrent, который всего лишь будет хранить в себе необходимую информацию о файле, источниках (трекерах), а физически все файлы будут расположены на компьютерах сидеров (раздающих), так что твой ресурс всего лишь посредних между отдающими и жаждущими получить =)

я лично брал torrentpier2, его юзал =) сначала поиграйся, потестируй на своей локальной машинке, попробуй, эм, банально, поустанавливать моды (пусть и бесплатные), чтобы узнать структуру файлов, "что, где и куда" =) потом попытаться сделать что-то свое =)

так, я снова понял, что воды понаписал, ой-ой =) и ничего почти по сабжу =) хех
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:32 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А зачем ? Можно и с серверов сидировать обычных, просто накладно будет по началу.
Если я правильно понял вопрос, то я тебе не предлагал сидбоксы использовать. Я предложил сделать трекер с тематикой на которой ты деньги делаешь. Не пустое дело, тут даже еще один плюсик рисуется, сможешь качать нужные тебе материалы обходя рейтинг - админу ж все можно )
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 08:04 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
Если я правильно понял вопрос, то я тебе не предлагал сидбоксы использовать. Я предложил сделать трекер с тематикой на которой ты деньги делаешь. Не пустое дело, тут даже еще один плюсик рисуется, сможешь качать нужные тебе материалы обходя рейтинг - админу ж все можно )
А мне рейтинг и не страшен. После последнего сидирования он так перевалил в плюс что просто ппц.

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:42 Вверх   #8
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:43 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:29 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для dhonchik
dhonchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Торренпир 2 в помощь, настройки понятные, сделан под рутрекер, стиль накатить можно любой, есть хаки, моды и тд
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11391 секунды с 11 запросами