Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина
Расширенный поиск

Мужчина и женщина Все что этого касается....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 20:51 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Можно ли проводить отпуск раздельно?

в нашем обществе принято, что супруги ездят в отпуск вместе. слова "да прилепится жена к мужу своему" воспринимаются буквально. и днем, и ночью, и в будни, и в праздники – всегда вместе, только вдвоем. и это прекрасно, если пара воспринимает себя единым организмом, не выделяя "я" в тандеме "мы".

отдыхая вдвоем, супруги делят пополам впечатления, переживания, меняют обстановку, а это укрепляет, освежает отношения, наполняя их новым содержанием, избавляя от рутины быта. пара давно сложилась – поэтому нет опасности неприятно удивить или разочаровать друг друга. и возникает чувство единства, общности. если есть полная гармония, то вопрос о раздельном отдыхе воспринимается в лучшем случае с недоумением, а в худшем – в штыки. "мы же семья! мы все должны делать вместе. мы никогда не надоедаем друг другу". звучит красиво и… не совсем правдиво. кентавризация возможна лишь в мифах древней греции, а на деле причины отдыха "только вдвоем" имеют более прозаичную основу.

страх одиночества. существуя рядом с кем-то, очень страшно вдруг оказаться в самостоятельном плавании, пусть даже на пару недель. это реальный страх вдруг оказаться в холодной постели. а уж если это чужой город, чужая страна – недалеко до депрессии вместо релаксации.

страх самостоятельности. "поехать самостоятельно за границу? но я же не знаю города. я же не помню языка. кто же будет меня опекать, если что-то случится? гид? не смешите меня!" – типичный монолог боящегося. особенно если он привык, что все бытовые вопросы решаются супругом.

страх самостоятельности второй половины. "как?! он поедет без меня?! а вдруг он поймет, что без меня ему тоже хорошо?! а вдруг после этого он меня бросит?!" – не менее типичные аргументы, вскрывающие неуверенность в себе и в своей идеальной семье.

страх измены. доверие к партнеру – высокая ступень в отношениях, достичь которой многим просто не под силу. хотя не каждый сможет себе признаться в подобном недоверии – ведь это тоже подрывает основы гармоничного брака.

страх собственной измены. этого тоже можно бояться. и лучший способ избежать соблазнов – спрятаться за широкой (или не очень) спиной мужа.

страх перед общественным мнением. "как ты можешь отпускать мужа одного? вы поссорились? у вас назревает развод?" – вопрошает любящая мама. и честный ответ, что у вас просто не совпадают взгляды на способ отдыха, вызывает осуждение: "зачем же было тогда жениться?!" общественное мнение – страшная сила, пока вы не перерастаете зависимость от него и не начинаете формировать его самостоятельно.

и получается, что в основе совместного отпуска лежит вовсе не любовь, а чувство собственности. эгоизм, если уж более точно подбирать определение. и в этом совершенно не хочется сознаваться. проще провозгласить лозунг "мы же семья!" и ездить вдвоем. поскольку поездка совершается вдвоем, то разделить интересы и времяпрепровождение в соответствии только со своими интересами невозможно – одному приходится уступать. и это будет тот, кто всегда уступает в этой семье. в итоге для него отпуск не станет полноценным отдыхом, накопятся усталость, раздражение, что легко выльется в ссору и непонимание.

если вы понимаете, что ваш совместный отдых будет соответствовать этому сценарию, не лучше ли разделиться? ведь и в рамках совместного вояжа один может остаться на пляже, а другая – отправиться по местным достопримечательностям. но лучше "в разных океанах, дорогой!" (с).
в чем достоинства отдыха без второй половины? это в первую очередь отдых от нее. только во время периода влюбленности разлука кажется тяжелейшим жизненным испытаниям. тем, кто прожил в браке более года, расставание уже не кажется карой небесной. поездка в одиночестве дает возможность увидеть себя не частью семьи, а отдельной личностью. ("хочу халву ем, хочу – пряники" (с)). подстраиваться нужно только под расписание экскурсий, а не под настроение второй половины (этого хватает и в обычной жизни). накапливаются впечатления, которыми хочется поделиться с оставшимся дома супругом. они успевают соскучиться друг по другу. иногда короткие разлуки могут стать проверкой отношений на прочность. скучаешь ли по второй половине, хочешь ли вернуться, помнишь ли о ней, в конце концов? раздельный отдых может стать лакмусовой бумажкой в проверке отношений на прочность.

самое главное в отпуске – это отдых. и отдых должен соответствовать представлениям о нем у каждого конкретного отдыхающего. тогда новый рабочий год начнется на оптимистической ноте, а отношения между двоими только улучшатся. отдыхайте с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:43 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нужно проводить отпуск раздельно, в первую очередь для того, чтобы отдохнуть друг от друга.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:41 Вверх   #3
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Тут думаю так:
1. Должен доверять, без доверия нельзя. Т.е. можно раздельно
2. Половинка должна быть достойной и самостоятельной, ты в ней уверен. Т.е. можно раздельно
3. Ты сам не дурак и одиночество тебя не колышыт. Т.е. можно раздельно
4. Страх собственной измены, а кто хозяин моего тела? Т.е. можно раздельно
5. Общество, а их вообще е..т как нам хочется? Т.е. можно раздельно

Выбор за вами.
А моё мнение - нужно раздельно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:46 Вверх   #4
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вначале совместной жизни нельзя раздельно, да по сути лет через 10 можно попробовать, только эт грозит- изменой, что мужчине, что женщине надоедает один и тот же партнер
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:26 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Вначале совместной жизни нельзя раздельно, да по сути лет через 10 можно попробовать, только эт грозит- изменой, что мужчине, что женщине надоедает один и тот же партнер
А я считаю что именно так и нужно - пары должны отдыхать друг от друга!!! И самое главное если партнер решитизменить он изменит и с соседной!!! Это не повод для того чтобы не ездить в отпуск!!! темболее по мне если и изменит то об этом никто и никогда неузнает)))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:00 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
темболее по мне если и изменит то об этом никто и никогда неузнает)))!!!
а если узнает, или узнаешь? Что тогда? Ведь давно замечено, что женщина более восприимчива к курортным романам. Далеко ходить мне не надо, у меня через неделю после моей свадьбы повесился сосед, узнав что жена ему изменяла в таких отпусках, и не по одному разу
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:03 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сосед дурак - ниодна баба не стоит моей жизни))) Конечно не в обиду но баб много))) Найду другую и т.п. ну а если серьездно поверь мне если готова изменить то изменит и не в отпуске изменит и дома в нашей постели. Так что это не повод!!! Мне реально непонять эту логику, лично я считаю что наоборот нужно отдыхать поотдельности, пара должна отдыхать друг от друга!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:13 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да все это понятно..Но я считаю, что все такие не сразу так, а лет эдак через 10 нужно по отдельности..Хотя я в какой то мере согласна- будни надоедают. тем более постоянно видеть одного и того же человека..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:19 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну 10 это ты загнула))) пара начинает надоедать друг другу уже примерно через 3-4 года и в этот период какраз следует немного отдохнуть друг от друга!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:20 Вверх   #10
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
Ну 10 это ты загнула))) пара начинает надоедать друг другу уже примерно через 3-4 года и в этот период какраз следует немного отдохнуть друг от друга!!!
не знаю, я когда 3-4 года прожила не надоели, значит мы не такие как все

Последний раз редактировалось Amber; 19.04.2008 в 19:53..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 10:11 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В моей семье было принято отдыхать отдельно. Мы вместе съездили в отпуск за 8.5 лет, что были вместе, всего 2 раза. Первый - он повез меня познакомиться с родней в Тамбов, второй - мы вместе с сыном съездили в Турцию. И никаких курортных романов я не искала, по крайней мере до момента как встал вопрос о разводе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 12:45 Вверх   #12
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проверено! Отпуск раздельно - опасно для отношений... Особенно на ранних стадиях семейного счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:35 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю,что отпуск нужно всё же проводить совместно,так как и так люди часто друг друга не видят,работая.А потом можно и попробовать раздельный отпус,но не особо долгий.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:34 Вверх   #14
Пользователь
 
Аватар для Фиалк-а
Фиалк-а вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Отпуск иы проводим вместе,но каждое лето на 1 месяц я с ребёнком уезжаю куда-нибудь отдыхать,а муж остаёться работать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:47 Вверх   #15
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Когда отпуски проводят отдельно, то это значит тока одно- надоели уже друг другу, повод главное чтоб свалить...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:18 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

И все же мне кажется что иногда стоит отдохнуть друг от друга!!! Хотя бы для того чтобы соскучиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:47 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А вот ответьте, пожалуйста, те, кто против раздельного отпуска. Если по работе не получается состыковать отпуска? Вы откажетесь от отдыха? От возможности выехать? И будете сидеть бок о бок со своей половинкой, так как уехать без нее вы для себя не приемлете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:18 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну у меня так не получится но думаю что если бы было так то точно так и получилось бы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 11:42 Вверх   #19
Опытный пользователь
 
Аватар для bolivar212
bolivar212 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну скажем....Зачем из крайности в крайность..))Лично я не настаиваю на совместном отпуске,но и не отказываюсь.Как получится)))Хотя считаю...должны хоть раз в году отдыхать друг от друга.Как было сказано выше,хотя бы что б соскучиться )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:33 Вверх   #20
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мы тоже уже 6 лет ездим в отпуск вместе,даже если отпуск попадал в разное время, всеравно выкраивали недельку ну чтобы вместе выехать к морю отдохнуть.
У нас разные графики работы, поэтому мы друг другу не надоедаем. Я всегда его отпускаю на рыбалку,даже в эту пятницу вечером у них на работе мероприятие за городом (открытие турбазы). Он там отдохнёт, а я с подругой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:31 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Смотря что понимать под словом "отдыхать"..... Мы 21 год вместе... Всегда вместе... расставались за все годы пару раз на 2 недели и все...
Я не знаю как надо, но мне не хочется отдыхать от мужа... Отдохнуть от работы, от домашних дел... но не от мужа, а вместе с ним...
Не знаю, как у других... Мы просто не хотим друг без друга вот все!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.11.2008, 11:20 Вверх   #22
Новичок
 
Аватар для Pibodi
Pibodi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в начале раздела было написано :"да прилепится жена к мужу своему" -ну это чисто мужская логика!С чего вы решили что именно жена прилепляется к мужу?вы ведь даже представить не можете как иногда девушке хочется по-флиртовать,по-заигрывать с другими,но разве это можно себе представить когда рядом с тобой всегда находиться муж(он просто не оставляет меня не на минуту-а этого так иногда хочется!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 17:35 Вверх   #23
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я отпуск провожу дома и по этому делу не замарачиваюсь:-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:56 Вверх   #24
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Домашний очаг.

Перенес: Strannik
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] можно ли? Sampler vBulletin 4.x 11 19.01.2011 14:14
А можно ли.... ? edvm Nokia 13 10.12.2009 23:24
[Вопрос] Можно ли? sapatyny Nokia 1 11.11.2009 01:16
[Вопрос] Можно ли?? teroryst Nokia 9 22.09.2009 21:27
[Вопрос] Это можно как-то сделать mixxim Nokia 5 08.04.2009 01:03


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18572 секунды с 12 запросами