Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 18:50 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для nikehin
nikehin вне форума
Доп. информация
Восклицание вирус в контакте требующий отправить смс для входа

Если у вас не заходит в контакт, а показывает страницу активации и пишет: “Отправьте СМС” (а СМС разумеется платное), это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус , который и не даёт зайти на в контакте.ру, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньги. Как устронить вирус, читайте далее.

Как происходит заражение вирусом в контакте:

Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте.ру проник на Ваш компьютер.

Что происходит после заражения вирусом, почему видна страница активации и не входит в контакт ру:

Важно! В контакте.ру никогда не требует СМС для входа. Не отсылайте СМС, если у Вас возникла страница активации вместо страницы входа – это вирус, а мошенники пытаются вытянуть с Вас деньги!!! Администрация контакта лично заверяла что не требует отсылки СМС для входа!

После этого пользователи отмечают, что краткое время видят какое-то чёрное окошко, которое исчезает через секунду и после этого они не могут войти в контакт ру, а вместо страницы входа видят страницу активации в контакте ру.

На странице активации в контакте ру им предлагают послать платное смс для того чтобы войти в контакт ру. Обычно для входа просят отправить СМС не очень большой стоимости, например 5 рублей – СМС, но это обман, пользователи, у которых на счету было около 100 рублей отправляли СМС для активации и им писало, что средств для отправки СМС недостаточно, а значит СМС стоило дороже.

Некоторые пользователи, не успевшие прочесть мою статью и с большим балансом, всё же отправили СМС для в контакте ру но так и не смогли зайти, а деньги у них сняли.

Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт.ру:

1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.


Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2010, 20:27 Вверх   #2
Местный житель
 
Аватар для nikehin
nikehin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня был такой вирус! он идёт с вконтакте с программ. и не советую входить в группу "Оформление страниц вконтакте" она и есть вирус! и незабудте после того как вы убрали смс сменить пароли на всё и поставить очень сложные пароли! этот вирус даёт создателям его просматривать ваш комп! у меня вскрыли все пароли!!!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.09.2010, 21:36 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от nikehin Посмотреть сообщение
У меня был такой вирус!
Весь вконтакте один сплошной вирус, а самый страшный вирусяк это ты и есть
Кстати , вирусы пихают и в плагины браузеров для этих сервисов.

Вирус этот вещь старая - уже упоминали метод лечения 4 мес назад .
http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...63&postcount=7

Последний раз редактировалось AmoK; 20.09.2010 в 21:44..
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 07:12 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня мой рег вскрыли вконтакте,пришлось заново регаться и поставить сложный пароль.Из за этого вируса немог зайти ни на одну инетстраницу,писалось одно и тоже типо отправьте СМС...Удаление как описано в первом посте мне непомагло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:44 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для nikehin
nikehin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ykow, ну ко мне мастер приходил. пытался сделать. но мастер не понял в чём дело. я только потом сам додумался. в мейл.ру агенте выводилась ошибка связанная с этим файлом %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts я папку просто удалил!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:01 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

nikehin, не очень удачное решение проблемы. Можно было бы сами хосты почистить и все. Там указаны сервера MS и при запуске дэнвера прописываются твои виртуальные домены.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:03 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от nikehin Посмотреть сообщение
я папку просто удалил
Что удалил ? папку system32 ?
в файле hosts надо удалять все записи , кроме 127.0.0.1
а вирусы такие разные бывают - некоторые блокируют вобще загрузку компа , а некоторые лишь сайты некоторые - на которых и так делать нечего
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:12 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для nikehin
nikehin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, нет я удалил папку etc
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:13 Вверх   #9
Местный житель
 
Аватар для nikehin
nikehin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, я ничё не понял то что вы написали. мне 12 лет и я в этом ничё не понимаю. я новичёк
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:52 Вверх   #10
Грамотный форумчанин
 
Аватар для cassper
cassper вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да не важно новичок или не новичок, главное насколько большое желание есть получать знания и орудовать информацией. Может быть для тебя Сергей и не совсем понятно отписался, но в своем случае самым разумным будет заняться поисками в сети в отношении решения данной проблемы, если текущие манипуляции, описанные здесь не помогают решить проблему и вдобавок почитать информацию про файл hosts и очистку его от всевозможной грязи. А чтобы знать, что чистить, нужно задаться поиском относительно того, как выглядит не пораженный файл.
В остальном все будет только зависеть от тебя и не нужно будет тратиться на всяких приходящих для решения проблем со своей железкой
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:29 Вверх   #11
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Зарегал себя вконтакте,со своего компа немогу выйти с других безпроблемм.Как быть,что делать,как с этим бороться?
P.S. в принципе этот сайт меня интересует из за онлайн преферанс и неболее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 07:58 Вверх   #12
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мой айпи забанили на этом сайте.
Вопрос,можно ли сменить айпи компа и как ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:56 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ykow Посмотреть сообщение
можно ли сменить айпи компа и как ?
В двух словах не расскажешь, если ни разу с этим не сталкивался, но попробую не вдаваясь в подробности..
Существуют в сети Прокси-сервера, через которые можно заходить на сайты, на этих серверах и идет подмена реального IP адреса.
На некоторые можно заходить с веб странички и указывать на какой сайт вы хотите зайти, происходит перенаправление.
Некоторые предоставляют только услуги перенаправления, для этого существует множество прог, которые либо сами умеют искать свободные-рабочие прокси, либо адреса этих прокси вбиваешь вручную.
Я, например пользуюсь старым добрым Proxomitron.
Поиск очень помогает, хоть в гугле, хоть здесь одна из тем..

Последний раз редактировалось Inferno; 17.11.2010 в 08:59..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:01 Вверх   #14
Опытный пользователь
 
Аватар для rootden
rootden вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ykow Посмотреть сообщение
Мой айпи забанили на этом сайте.
Вопрос,можно ли сменить айпи компа и как ?
Пуск > Командная строка >

Наберите в ней tracert vkontakte.ru


Результат сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:23 Вверх   #15
Коренной житель
 
Аватар для Demon572
Demon572 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В дополнение к первому посту, надов настройках всех браузеров посмотреть включен ли прокси, особенно в IE? если да, то выключить. Частенько, без этого очистка не помогает.

Последний раз редактировалось Demon572; 19.11.2010 в 17:24..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:29 Вверх   #16
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

rootden, ПОПОДРОБНЕЕ.Нет у меня в ПУСК КОМАНДНОЙ СТРОКИ.

Demon572, я непродвинутый пользователь,попроще плиз.
СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:33 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ykow Посмотреть сообщение
rootden, ПОПОДРОБНЕЕ.Нет у меня в ПУСК КОМАНДНОЙ СТРОКИ.
Надо нажать кнопку Winsows + R, вылезет командная строка )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.01.2011, 16:12 Вверх   #18
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, или я слепой,или тупой до безобразия.Ну нет у меня на клаве клавиши с таким именем(простите может клава старая 2008г).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:17 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ykow Посмотреть сообщение
Serberg, или я слепой,или тупой до безобразия.Ну нет у меня на клаве клавиши с таким именем(простите может клава старая 2008г).
Это клавиша с Флагом (Между CTRL и ALT) - ее нет только на клавиатурах Макинтош
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
вирус, вконтакте, контакт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
phpbb2 нет ссылки входа в админку foozzi Разные скрипты 1 20.12.2011 21:28
[Вопрос] Форму входа - интегрировать в другой сайт. roobter vBulletin 4.x 1 07.05.2011 19:26
[Вопрос] Сертифекат для входа на форум Medium123 vBulletin 3.х 5 14.04.2011 14:07
перекидывает на страницу входа foozzi vBulletin 3.х 3 01.01.2011 22:45
[Вопрос] Точка входа в процедуру RegGet kapic Photoshop (Фотошоп) 3 11.04.2009 22:23


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17083 секунды с 12 запросами