Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 00:03 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание Закон о цензуре в интеренте (149-ФЗ). Есть у кого либо последствия ?

С сегодняшнего числа ("01" ноября 2012 года) вступают в силу изменений в Федеральный закон 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Тест самого закона звучит в стиле наших законов в целом что позволяет творить бес предел, смотря на пункты с одной или с другой стороны. Вот к примеру:

Статья 10. Распространение информации или предоставление информации
6. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

А про реестр - так вообще мутно, ну да лано. Если кому интересно - новый закон ЛЕЖИТ ТУТ. При желании под него можно практически любой сайт подогнать.

Вот интересно стало. Если кому либо придет письмо о том что его домен хотят включить в реестр, отпишитесь об этом и о своих действиях по письму. Просто интересно, есть огромные ресурсы с адалтом. Неужели все позакрывают как в китае?

Кстати говоря, вот тут можно узнать, внесен Ваш домен в список запрещенных или нет: http://zapret-info.gov.ru/
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2012, 18:32 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Snickers777
Snickers777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Феерический бред, вместо того, чтобы тратить время на бессмысленные интернет-войны, лучше бы занялись более важными делами. Своего майнкрафтосайта я там естественно, не нашёл. Хотя его можно наверное подогнать под закон, ибо там лежат читы а читы есть хакерство.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:36 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Snickers777, да суть не в хаккерстве, можешь кружолик с возрастным огарничением посетителй указать и все, мол ты предупреждаешь что меньше чем 16 лет нельзя, а кто там уже заходит - дело пятое, ну и правила поправить соответственно.

Они обещали ютуб закрыть, википедию и вконтакте. Пока что все работает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:49 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для Snickers777
Snickers777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Snickers777, да суть не в хаккерстве, можешь кружолик с возрастным огарничением посетителй указать и все, мол ты предупреждаешь что меньше чем 16 лет нельзя, а кто там уже заходит - дело пятое, ну и правила поправить соответственно.

Они обещали ютуб закрыть, википедию и вконтакте. Пока что все работает.

Без википендии еще прожить можно, но с закрытием вк и ютуба настанет апокалипсис
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:37 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
С
Кстати говоря, вот тут можно узнать, внесен Ваш домен в список запрещенных или нет: http://zapret-info.gov.ru/
Я бы не стал пользоваться этим поиском для проверки.
Ведь очевидно что сайтов в интернете много, все сразу проверить физически не возможно.
Поэтому я считаю что этот сайт с верификацией - обычная уловка! Очевидно что проверять свои сайты а бы кто не будет. Будут только те, кто действительно что-то нарушают. По крайней мере большая часть. Эта система работает по принципу "рыбка сама плывет к рыбаку и запрыгивает в сети".
По крайней мере я бы сделал именно так.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение

Они обещали ютуб закрыть, википедию и вконтакте. Пока что все работает.
А за щеку взять они не обещали?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Цитата Сообщение от Snickers777 Посмотреть сообщение
но с закрытием вк и ютуба настанет апокалипсис
Закрыть не смогут. Смогут заблокировать на территории России. Тем лучше будет для google. К тому же прокси серверы еще ни кто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:10 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Merianae Посмотреть сообщение
А за щеку взять они не обещали?
Нет, но обещали сделать сигареты по 10 евро за пачку, запретить скачивание фильмов и музыки к марту 2013 года и уже полезли к мобильным операторам на отмену роуминга. На что оператор сказал что если его отменят, то вырастут тарифы на местную связь, вот и все.

Я всегда говорил, что если человек не шарит в сфере конкретной и вообще он олень, то нефиг соваться туда куда не следует. Налог на блогеров - вообще смехотворная идея.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:32 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для Snickers777
Snickers777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поэтому я считаю что этот сайт с верификацией - обычная уловка!
Может и так. Вот только "проверить" там какие-либо доменные имена может кто-угодно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 01:06 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для Loaddy2013
Loaddy2013 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мда уж
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12037 секунды с 13 запросами