Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 3.х > Инструкции по vBulletin
Расширенный поиск

Инструкции по vBulletin Всевозможные мануалы, FAQ и инструкции по vBulletin

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 23:43 Вверх   #26
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Использование сервиса Я.RSS от Yandex для улучшения индексации форума на vBulletin

Каждый вэбмастер старается продвинуть свой проект в интернете прибегая к различным способам. Посиковая система Yandex организовала сервис Я.RSS? который позволяет индексировать данные на сайтах в более удобнов для яндекса виде, а точнее данные с форума постают на сервис в виде RSS потока, который формируется специальным файлом. Тот файл что предлагала система яндекс не совсем корректно работает с форумами на движке vBulletin, поэтому я предлагаю воспользоваться фалом, который был отрихтован SAS1024 (гуру по движкам vBulletin).

Основные отличаи файлов:
  • Для преобразования BB-кодов в html-коды используется соответствующая функция движка vBulletin.
  • Убрана самопальная функция работы с БД. Вместо нее используется функция работы с БД от vBulletin. Заодно убран и лишний конект к базе данных.
  • Изначальная версия выдавала для индексации абсолютно все разделы форума, в которых включена опция "Index New Posts in Search Engine" ("Индексировать новые сообщения в поиске"). В том числе те разделы, к которым закрыт доступ пользователей группы "Не зарегистрированные". Это наверное самый большой минус у плагина. Поэтому он переписан таким образом, что теперь есть возможность отправлять на индексацию только те разделы форума, темы которых доступны для просмотра пользователям группы "Не зарегистрированные". Так же в RSS не попадают разделы форума, на которых стоит пароль, и которые отмечены как "не активные".
  • В RSS теперь попадают так же темы без ответов. Раньше не попадали.

Для установки плагина нужно всего лишь скопироваться файл yarss.php в корневую папку форума. Затем переходим по ссылке типа http://ваш_домен/yarss.php. (к примеру http://www.bormotuhi.net/yarss.php). В появившемся списке Вы увидите абсолютно все разделы Вашего форума, но это лишь потому что Вы залогинены под админом, яндекс их не увидит. Для проверки работоспособноти плагина можно перейти по одной из ссылок названия разделов, если текст отображается корректно, то плагин работает нормально, если вместо текста вопросики, то проблема в кодировке. Нужно заменить файл yarss.php для кодировки UTF-8 (он так же находится во вложении к сообщению). Должно быть примерно вот так..

Что нужно сделать дальше. Теперь мы копируем ссылки на разделы, которые должны проиндексироваться (они будут следующего вида: http://ваш_домен/yarss.php?forum=3) и вставляем их в ВОТ ЭТУ ФОРМУ, заполняем капчу с картинки и нажимаем отправить. Так добавляем каждый раздел форума. Соответственно чем больше разделов - тем дольше добавлять.

Данный плагин будет работать со всеми движками форума, я протестировал его на движках 3.7.2 и 3.8.1, т.е. две линейки 3.7.х и 3.8.х он точно охватывает. На 3.6.х тоже должен идти без проблем. По утверждению SAS1024 на линейке 3.0.x данный плагин работать не будет.
Вложения
Тип файла: rar yarss.rar (3.7 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: zip yarss for UTF-8.zip (3.8 Кб, 133 просмотров)

Последний раз редактировалось Serberg; 09.08.2011 в 14:49..
  Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 21:57 Вверх   #27
Новичок
 
Аватар для schemu
schemu вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А у меня нет ошибки, просто кодировка не та у выводимых записей.
Может быть я тоже что-то не так понял, но допустим при запуске этого скрипта на Вашем сайте, при нажатии на ссылку Список разрешенных к индексации форумов в RSS: (opml) то формируется XML файл для Яндекса.

А при нажатии на такую-же ссылку на моем форуме происходит ошибка Список разрешенных к индексации форумов в RSS: (opml)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
seo vbulletin, оптимизация vbulletin, СЕО vbulletin, Я РСС, Я.rss, Яндекс рсс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем чревато использование пиратского движка vbulletin? Merianae vBulletin 4.x 88 24.10.2013 00:47
Как настроить почту на vBulletin через mail.ru или yandex.ru ? igrok vBulletin 3.х 5 27.03.2010 11:18
Как разместить PHP код в шаблонах форума vBulletin ? Virus_f vBulletin 3.х 7 01.02.2010 18:10
Закрываем подпись от индексации поисковиками Serberg Инструкции по vBulletin 0 09.08.2009 13:25
Софт для улучшения харрактеристик интернета!!! woron Интернет 1 10.12.2007 15:28


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08444 секунды с 13 запросами