Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Результаты опроса: нужен ли закон, разрешающий хранение и ношение короткоствольного боевого оружия?
ДА 24 77.42%
НЕТ 6 19.35%
СВОЙ ВАРИАНТ 1 3.23%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 21:52 Вверх   #76
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OrenA
OrenA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение

Люди, хватаются за оружие и идут убивать когда они знают что владеют оружием, которого нет у тех, кого они идут убивать. Они всегда знают что те к кому они идут не дадут адекватного отпора. Не было случая чтобы псих с ножом шел в полицейский участок резать полицейских. Обычно идут в детский сад, школу, университет, мечеть, синагогу, церковь. Где априори люди не имеют оружия. Это демонстрация силы и утверждение своего всевластия над беззащитными.
Полностью согласен...короткий пример"Приморские партизаны",когда начался отстрел ментов,тут же прекратились пытки и издевательства над людьми в околотках...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:59 Вверх   #77
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Не было случая чтобы псих с ножом шел в полицейский участок резать полицейских.
Вчера ток по тв показывали такой случай.

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:35 Вверх   #78
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Вчера ток по тв показывали такой случай.
Скольких он зарезал? Сколько секунд пробыл на свободе?
Ни одного не зарезал, и на свободе пробыл 30 секунд. Надо быть обкуренным кретином что-бы такое сотворить.
Это из раздела курьезов. А может вообще фэйк.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:29 Вверх   #79
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Скольких он зарезал? Сколько секунд пробыл на свободе?
Ни одного не зарезал, и на свободе пробыл 30 секунд. Надо быть обкуренным кретином что-бы такое сотворить.
Это из раздела курьезов. А может вообще фэйк.
не знаю, но вроде история была в Башкирия, по тв почему-то сказали, что это молодой мужина, видно что напал на дпс, ну первого он хорошо порезал, по крайней мере так было сказано, не сильно-так как все же перегородка ему помешала. если б было у него не холодное оружие.. кто знает...
Я к тому, что я за легализацию оружия..Просто боюсь другого-что все у нас будет сделано через одно место, и кто-то, типа такого психа оружие получит, а нормальный уравновешенный человек может и пролететь, найдут какие-нить причины не давать ему разрешения...и тогда мы будем по улицам с опаской ходить, и сейчас то ходим с опаской.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.03.2011, 19:47 Вверх   #80
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот еще по теме

"Заявления и обьяснения страхователей в отделе личного страхования компании «***»:

Получил травму: сотряс мозга и отбил ноги.

Падал с высоты двух метров, подумал, что сейчас переломаю руки и ноги. Так и вышло: сломал шесть рёбер.

Шёл парком, сел оправиться. Неожиданно получил удар ногой в зад, стукнулся головой об дерево.

Играл в домино и сломал руку.

Бульдог-сосед прогрыз правую икру моего сидячего места. В ярости я бросился на обидчика, но промахнулся, спланировал на тротуар, вышиб два зуба (естественно, не собачьих).

Бежал, споткнулся на автомашину, сломал ногу.

При виде моей жены лошадь шарахнулась в сторону и сбила меня, за что я и пострадал.

Входил в автобус, нечаянно ударился щекой о кромку тротуара.

Шёл из гостей, упал на нервной почве, не мог подняться, обморозился.

Он уговоров моих не понял и сломал мне два ребра, потом отдохнул и начал бить тёщу.

Пошёл в уборную, упал с толчка, сломал ребро.

При разговоре сосед нечаянно положил полено мне на нижнюю челюсть.

Пожар возник в квартире глубокой ночью, я успел вынести только свои тапочки и часть нижнего белья Веры Андреевны, соседки с нижнего этажа.

Был приглашён на свадьбу в 16:00, явился в 22:00, выпил, поздравил, и начались веселья. На свадьбе оказался я чужим. Дали команду меня отлупить. Били всей компанией, после чего я оказался в 68-й больнице, отделение нервное.

Произвёл ремонт в доме, вымыл унитаз бензином. Потом сел на него, закурил и получил ожог половых органов.

Вышел с работы в 18:00, вернулся домой в 18:30. В 18:45 жена предложила ужинать. В 19:15 попросила повесить занавеску. Я подвинул к окну стол, на него поставил стул, на стул поставил табуретку и залез на эту высоту. В 20:30 был доставлен в 7-ю больницу с диагнозом: перелом правой руки, левой ноги и сопутствующими заболеваниями: колит и гастрит.

По вине жены оказался на балконе, часа два был там буквально как дворняжка. Сосед не выдержал и в вольной борьбе откусил мне пол-уха.

Столкнулся я с приятелем вечером. От него несло винными парами самогона, и я постарался от него отделаться, но получил удар ногой ниже пояса."



я к тому, что дай таким вот оружие...)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:32 Вверх   #81
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
я к тому, что дай таким вот оружие...)))
Оно у них есть: Ножи, топоры, лопаты, молотки, бензопилы, отвертки, палки, камни и т.п. Но вот беда. Они этим не убивают, или убивают редко.

НО!!! По мнению нашего правительства и кучи экспертов!!!
Если дать этим людям охотничьи ножи, кастеты, кистени и прочее холодное оружие, ныне запрещенное к владению, то они побегут к соседям и в подворотни друг друга убивать и грабить. А если этим людям дать пистолеты - то они всех перестреляют и сами застрелятся, прямо в магазине оружия, сразу после покупки. Получается именно так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:04 Вверх   #82
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мысль...
Врачебная ошибка.....
Ребенок умирает в результате такой ошибки.
Отец безутешен, есть оружие. идет и убивает врача...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:33 Вверх   #83
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Amber, Если ему в голову врежется мысль убить, то отсутствие оружия его навряд ли остановит. В этом случае, цель-убить, а оружие всего лишь средство. А если есть цель, то средства всегда найдутся. Убивает не оружие, а люди в чьих руках оно находится. А вообще я за грамотную легализацию оружия. Как говориться:-"Бог создал людей сильными и слабыми, а мистер Кольт уровнял их шансы". Другое дело как это будет сделано (если вообще будет).
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 13:43 Вверх   #84
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Мысль...
Врачебная ошибка.....
Ребенок умирает в результате такой ошибки.
Отец безутешен, есть оружие. идет и убивает врача...
Ну а что мешает безутешному отцу взять ножик и почикать доктора? То что надо вплотную подойти к доктору и видимо доктор будет отбиваться, а пистолет действует на расстоянии... НО можно пойти на рынок и купить нелегальный ствол за 1000 баксов и пристрелить доктора из нелегального ствола. И делать это абсолютно спокойно, ведь у доктора нет пистолета в кармане и у других людей тоже, никто не сможет остановить...

А вот если оружие, предназначенное для скрытого ношения легализовано, есть практически у каждого, то то кто возжелает пострелять в людей 1000 раз подумает, а стоит ли это делать, если после первого выстрела обязательно найдется тот, кто стреляет быстрее и точнее...

Ну а тому, кто безумно желает отомстить - пистолет не нужен. Он и голыми руками задушит, зубами загрызет...

Вы уж извините, но если присмотреться повнимательнее к происходящему: кто имеет гешефт от незаконного оборота наркотиков, оружия, незаконного игорного бизнеса? От других незаконных делишек? Имеют огромную прибыть те кто борется с этим всем. особенно если учесть что те кто борется еще и сами этим занимаются... Или это только мне так кажется? На борьбу с нелегальным тратится бешенное количество средств - а толку ноль. Может вместо того, чтобы что-то запрещать надо это легализовать и узаконить?
Вот запретили у нас игровой бизнес и что? Люди стали меньше играть? Нет. Государство перестало получать прибыль в виде налогов. А с другой стороны переместив игровой бизнес в теневую часть экономики и сделав его нелегальным упростило задачу в нелегальном обогащении тех людей, которые должны с этим бороться.
Активно против легализации оружия те, кто имеет прибыль от нелегального сбыта. В первую очередь они пострадают от того, что ПМ будет стоить не 1000 баксов, а 300-500 и нужно будет в казну налоги заплатить. То есть чистая прибыль при легализации упадет в разы. И крышующие пострадают. И полисмены - ведь придется отменить статьи запрещающие хранение и ношение оружия. А это очень доходное дело - подкинуть патрон, а потом развести на бабки...

Последний раз редактировалось elvis75; 15.04.2011 в 13:46..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2011, 23:45 Вверх   #85
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ну а что мешает безутешному отцу взять ножик и почикать доктора? То что надо вплотную подойти к доктору и видимо доктор будет отбиваться, а пистолет действует на расстоянии... НО можно пойти на рынок и купить нелегальный ствол за 1000 баксов и пристрелить доктора из нелегального ствола. И делать это абсолютно спокойно, ведь у доктора нет пистолета в кармане и у других людей тоже, никто не сможет остановить...

А вот если оружие, предназначенное для скрытого ношения легализовано, есть практически у каждого, то то кто возжелает пострелять в людей 1000 раз подумает, а стоит ли это делать, если после первого выстрела обязательно найдется тот, кто стреляет быстрее и точнее...

Ну а тому, кто безумно желает отомстить - пистолет не нужен. Он и голыми руками задушит, зубами загрызет...

Вы уж извините, но если присмотреться повнимательнее к происходящему: кто имеет гешефт от незаконного оборота наркотиков, оружия, незаконного игорного бизнеса? От других незаконных делишек? Имеют огромную прибыть те кто борется с этим всем. особенно если учесть что те кто борется еще и сами этим занимаются... Или это только мне так кажется? На борьбу с нелегальным тратится бешенное количество средств - а толку ноль. Может вместо того, чтобы что-то запрещать надо это легализовать и узаконить?
Вот запретили у нас игровой бизнес и что? Люди стали меньше играть? Нет. Государство перестало получать прибыль в виде налогов. А с другой стороны переместив игровой бизнес в теневую часть экономики и сделав его нелегальным упростило задачу в нелегальном обогащении тех людей, которые должны с этим бороться.
Активно против легализации оружия те, кто имеет прибыль от нелегального сбыта. В первую очередь они пострадают от того, что ПМ будет стоить не 1000 баксов, а 300-500 и нужно будет в казну налоги заплатить. То есть чистая прибыль при легализации упадет в разы. И крышующие пострадают. И полисмены - ведь придется отменить статьи запрещающие хранение и ношение оружия. А это очень доходное дело - подкинуть патрон, а потом развести на бабки...
Поддерживаю!!! Красавчег!Все по-полочкам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 12:43 Вверх   #86
Пользователь
 
Аватар для Tomcat
Tomcat вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не секрет, что тот кто хочет уже давно приобрел тот или иной вид оружия, так на черный день. И еще, преступники давно имеют оружие, а для простых граждан этого никогда не разрешат. Ведь тогда доить их станет тяжелее, а доят ведь на каждом шагу!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.07.2012, 19:05 Вверх   #87
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Запретить машины - не то подавят всех!
Запретить оружие - всех поубивают!
Запретить свободу слова - всех обматерят!
Запретить рожать - не смогут воспитывать!
Короче все запретить, нехрен в России что то разрешать...

PS Супермен среди таких же суперменов, ни капли не супермен и он прекрасно это понимает.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота оружия Алёнка Милитари 18 18.12.2010 12:04
[Статья] Оружия после майского обновления swat_^^ PointBlank 1 03.06.2010 15:17


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16746 секунды с 13 запросами