Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 01:11 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Очень простой взлом защиты Symbian 9 (без компьютера) [FAQ]

Очень простой взлом защиты Symbian 9 (без компьютера)

Данный способ взлома защиты Symbian 9 простой до безобразия, после взломы Вы реально сможете устанавливать не сертифицированные приложения и приложения с просроченнм сертификатом.

Инструкция по взлому:

1. Скачиваем и устанавливаем приложение HelloCarbide (оно находится в вложении hellocarbide_didiala.sis, если не подойдет, то попробуйте старую версию карбида hellocarbide31.05.sis). Устанавливаем обязательно в память телефона, а не на карту памяти.

2. В зависимости от версии Symbian, установленной на Вашем смартфоне, скачиваем подходящий installserver. Руководство по выбору ниже, сами файлы в ЭТОЙ ТЕМЕ (во вложении к первому сообщению).

Руководство по выбору installserver'a:
Symbian 9.1 - E60, E61i, E62, E65, E70, N71, N73, N75, N77, N80, N91, N91, N92
installserver_91.rar

Symbian 9.2/9.3 - E51, E90, N76,N81, N81 8GB,N82, N93, N93i, N95, N95-2, 6290, 5700, 6120, 6110, N78, N96, 6220. Работает также на Samsung i520, i550, i400, i450, i560, G810
installserver_92.rar

Nokia 3250
installserver_3250.rar

Nokia 5500
installserver_5500.rar

Nokia E50
installserver_5500.rar

Если у вас Е61 или Nokia 3250 но файл что выше не подошел, пробуем такой файл
installserver_E61_or_3250.rar

Nokia N79
installserver нету.



3. Для работы с файлами на самртфоне нам понадобится программа X-Plore, качаем ее по ссылке [X-Plore 1.52].

4. Теперь запускаем X-Plore и нажимаем кнопку меню чтбы перевести его в фоновый режим и оставить запущенным, к нему мы вернемся позже.

5. Запускаем HelloCarbide, после запуска жмем функции - Menu 1 и отвечаем Yes на все запросы. Мы получили полный доступ к файловой системе смарта.
(Внимание!!! На одном из подопытных телефонов у меня при нажатии YES программа HelloCarbide сразу вылетела, я думал облом, но не тут то было. Доступ к файловой системе был открыт. Так что не стоит паниковать...)

6. Теперь переходим на X-Plore (в нем включаем отображение скрытых и системных папок, как это было показано в уроке [УРОК СМОТРЕТЬ ТУТ]), и копируем подходящий к Вашему смарту файл installserver.exe в папку С:\sys\bin\ на Вашем смартфоне.

7. Перезагружаем смартфон и радуемся жизни.


8. Если у Вас ничего не получилось, то единстенный выход на сегодняшний день - это полуить персональный сертификат и подписывать им софт. Получить сертификат можно В ЭТОЙ ТЕМЕ. А так же стоит попробовать Новый способ взлома.


Отдельная благодарность для участников форума внесшим дополнения в статью:
wasert, ...
Вложения
Тип файла: sis hellocarbide_didiala.sis (23.1 Кб, 5151 просмотров)
Тип файла: sis hellocarbide31.05.sis (23.0 Кб, 2872 просмотров)
Тип файла: zip hellocarbide_g810.zip (45.7 Кб, 1166 просмотров)

Последний раз редактировалось Serberg; 05.08.2011 в 13:51..
 
Старый 21.10.2008, 21:20 Вверх   #26
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

привет. 2 дня пытаюсь взломать N95 бестолку! через комп - TRK не ставится.
пишет приложение встроенное установка невозможна! отформатировал смарт+карту
тоже самое. по вашему совету еще раз все отформатировал + переустановил ПО
скачал и установил карбид .скопировал installserver_92 rar в C/sis/bin все скопировалось. скачал с нашего сайта пару прог. для взломанных смартф.
НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! пишет как и раньше- ошибка в сертификате. не знаю че и делать?
 
Старый 21.10.2008, 21:45 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sashuly56
НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! пишет как и раньше- ошибка в сертификате. не знаю че и делать?
Цитата Сообщение от sashuly56
скопировал installserver_92 rar в C/sis/bin все скопировалось. скачал с нашего сайта пару прог. для взломанных смартф.
Ты скопировал файл installserver_92.rar в папку C/sis/bin или сначала распаковал архив, вытащил оттуда файл installserver.exe и скопировал его в C/sis/bin ?
 
Cказали cпасибо:
Старый 21.10.2008, 22:51 Вверх   #28
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я скачал файл в зипе. распаковал . файл s60_3_1_app_trk_2_8_6 и скопировал на
C/SIS/BIN
 
Старый 21.10.2008, 22:52 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

или я по моему ваще БАРАН!! мне стыдно!
 
Старый 21.10.2008, 23:30 Вверх   #30
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

installserver_92.rar распаковал но файл подписанный просто installserver.
нету exe. наверно что то не так делаю. прога Power Boot установилась а
руссификатор нет. пишет защищеный файл.
 
Старый 21.10.2008, 23:45 Вверх   #31
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скопируй на комп файл installserver_92.rar, распакуй его, там ты обнаружишь папку installserver_92 с двумя файлами:
  • Bormotuhi.NET.url
  • installserver.exe
Как раз, файл с именем installserver.exe перекидываешь в смарт для того чтобы его скопировать в папку C:/sis/bin. После того как скопируешь, перезагрузи смарт и все....
 
Cказали cпасибо:
Старый 22.10.2008, 00:12 Вверх   #32
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

все заработало!!! огромное СПАСИБО!! АДМИНУ ЗА ПОМОЩЬ! на других сайтах помощи не дождешься а тут с тобой как с маленьким возятся. ОТЛИЧНЫЙ САЙТ!
 
Cказали cпасибо:
Старый 22.10.2008, 16:01 Вверх   #33
Новичок
 
Аватар для viktor_45
viktor_45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня N82 я ломал на нем Симбу 9.2 с помощью ТРК все прошло на УРА! Но потом я решил поставить 9.3 с "чистого листа" т.е. формотнул смарт. Теперь у меня стоит 9.3 и не ломается. Ни ТРК ни Карбидом папка SYS не открывается :(, помогите кто нибудь!
 
Старый 22.10.2008, 17:33 Вверх   #34
Новичок
 
Аватар для viktor_45
viktor_45 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет! У меня N82 была симба 9.2 взломал при помощи TRK все прошло на УРА! Решил поставить 9.3 с "чистого листа" - формотнул Смарт теперь не помогает для взлома ни TRK ни HelloCarbide :( ... я понял что с прошивкой 30... в этом плане были проблемы может сейчас что изменилось. Помоги пожалуйсто ... или подскажи как вернуть Симбу 9.2.
 
Старый 22.10.2008, 17:36 Вверх   #35
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от viktor_45
Привет! У меня N82 была симба 9.2 взломал при помощи TRK все прошло на УРА! Решил поставить 9.3 с "чистого листа" - формотнул Смарт теперь не помогает для взлома ни TRK ни HelloCarbide :( ... я понял что с прошивкой 30... в этом плане были проблемы может сейчас что изменилось. Помоги пожалуйсто ... или подскажи как вернуть Симбу 9.2.
Делай давнгрейд. Прошивай старой прошивкой через сторонний софт. По прошивке ищи какой нить форум посвященный смартам и прошивке, там я думаю ты найдешь и инструкции по прошивке.
 
Cказали cпасибо:
Старый 23.10.2008, 22:50 Вверх   #36
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Запускаем HelloCarbide, после запуска жмем функции - Menu 1 и отвечаем Yes на все запросы. Мы получили полный доступ к файловой системе смарта.
мы НЕ получили никакого доступа-___-
его как не было так и нет. запросов зато куча. старый ваще выкидывает как только выбираешь меню1 а на новом около6-8 запросов,кликаю всегда да,на последнем выкидывает и никакого доступа так и не было. и все лело в новой прошивке! у меня е90 прошился на самую новую(RA-6_EMEA_300.34.84_v7.0.exe)

вот себе "на радость"... была *RA-6_EMEA_210.34.75_v6.0.exe* на ней все шло всегда. а вернуть как все мы прекрассно знаем уже нельзя... если прошился на самую новую... то ВСЁ. старую НИКАК не вернуть.
 
Старый 24.10.2008, 20:44 Вверх   #37
Новичок
 
Аватар для Naiksel
Naiksel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня ничего не работает!!!!!!! Доступ к системеым папкам не получаю!!!! Программа HelloCarbide не работает, куча запросов, после чего вылетает, и X-plore не видит системные папки, а старая версия HelloCarbide вообще сразу вылетает без всяких запросов и результат тот же. Телефон Nokia N85

Ранеее тестиривал на N95 все сработало... Возможно проблема в оси 9.3 ??? Скажите пожалуйста что делать, очень надо:(...
 
Старый 24.10.2008, 21:32 Вверх   #38
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Naiksel
Ранеее тестиривал на N95 все сработало... Возможно проблема в оси 9.3 ??? Скажите пожалуйста что делать, очень надо:(...
Нет, скорее всего у тебя прошивка самая свежая, она же 30, для нее взлома пока нет. мои соболезнования...
 
Старый 28.10.2008, 22:43 Вверх   #39
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от viktor_45 Посмотреть сообщение
Привет! У меня N82 была симба 9.2 взломал при помощи TRK все прошло на УРА! Решил поставить 9.3 с "чистого листа" - формотнул Смарт теперь не помогает для взлома ни TRK ни HelloCarbide :( ... я понял что с прошивкой 30... в этом плане были проблемы может сейчас что изменилось. Помоги пожалуйсто ... или подскажи как вернуть Симбу 9.2.
АБСОЛЮТНО то же самое...)
ждем новый хак для прошивки! и еще!кто знает,как можно перепрошиться с новой на старую-ПРОШУ В ЛИЧКУ! заранее спс за внимание
 
Старый 28.10.2008, 22:53 Вверх   #40
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
АБСОЛЮТНО то же самое...)
ждем новый хак для прошивки! и еще!кто знает,как можно перепрошиться с новой на старую-ПРОШУ В ЛИЧКУ! заранее спс за внимание
Попробуйте поковыряться ТУТ
 
Старый 29.10.2008, 16:45 Вверх   #41
Новичок
 
Аватар для evgen1081
evgen1081 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

спасибо большое за этот метод!!! Перепрошил сегодня тел n95 на 30,0,015 и он ни в какую не хотел ломаться. Теперь ВСЕ ОК'

Последний раз редактировалось Serberg; 29.10.2008 в 17:13.. Причина: красный цвет запрещен
 
Старый 30.10.2008, 06:57 Вверх   #42
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Подмигивание

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Попробуйте поковыряться ТУТ

щас попробую!))
 
Старый 30.10.2008, 09:35 Вверх   #43
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нда... попробовал... с помошью джафа... и все.. пиз**** телефону... не знаю что с ним. но когда включаю появляется логотип нокии как всегда а потом сразу отключается... прошу помощиии!!!!(( а то мне крышка... с помошью чего можно восстановить сотку? в фениксе есть какие то такие режимы??? в личку мне!!! очень..очень надо... иначе все...
 
Старый 30.10.2008, 10:48 Вверх   #44
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
нда... попробовал... с помошью джафа... и все.. пиз**** телефону... не знаю что с ним. но когда включаю появляется логотип нокии как всегда а потом сразу отключается... прошу помощиии!!!!(( а то мне крышка... с помошью чего можно восстановить сотку? в фениксе есть какие то такие режимы??? в личку мне!!! очень..очень надо... иначе все...
тема была по реанимации телефона из Dead mode
 
Старый 30.10.2008, 11:31 Вверх   #45
Новичок
 
Аватар для qwering
qwering вне форума
Доп. информация
По умолчанию

отформатировал тело, а експлорер не запускается......
Тему прочитал раз 200, причину так и не понял..((
 
Старый 30.10.2008, 12:14 Вверх   #46
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от qwering
отформатировал тело, а експлорер не запускается......
Тему прочитал раз 200, причину так и не понял..((
1. Просмотри видеоурок как взламывается защита.
2. Вместо TRK скопируй и установи себе на смарт hellocarbide_didiala.sis запусти и открой доступ как написано в инструкции.
3. Скотпируй файл инсталсервер в папку бин.
4. Перезагрузи смарт.
 
Старый 30.10.2008, 20:32 Вверх   #47
Новичок
 
Аватар для Homa
Homa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Homa Посмотреть сообщение
Пробовал ломать свой n73, нивкакую... сиравно ругается на сертефикаты....
Вроде весь форум прочёл..сделал всё как написано но .... чтото не как:(
Стыдно что не могу сделать помогите пожалусто, быть может я недопонял где то
всё ок) заработало просто я оказался невнимательным...) и вместе С\sys\bin
Отправлял Instalserver E\sys\bin
Автор спасбо за статью :)
 
Старый 31.10.2008, 10:04 Вверх   #48
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Восклицание

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
тема была по реанимации телефона из Dead mode
покажите пожалуйста,что то не могу найти(ссылочку мне)
 
Старый 31.10.2008, 15:15 Вверх   #49
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
покажите пожалуйста,что то не могу найти(ссылочку мне)
http://bormotuhi.net/showthread.php?t=665
 
Cказали cпасибо:
Старый 31.10.2008, 16:03 Вверх   #50
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Восклицание

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
спасмбоо!! сейчасс попробую) НО. у меня вопросс. там у меня стояла самая новая прошивка(думаю вы осведомленны^^) но сейчасс я не могу ее найти в инете((( не знаю есть ли тут( так что я поставлю предыдущую.. пойдет ли ТАКИМ образом режим дед мод?? или же нужно все равно ставить такую какая была раньше?? хотя в моем случае ничего не яссно))
так как телефон и полетел когда я делал даун грейд на предыдыдущую.. жду комментариев товарищи.
 
Закрытая тема

Метки
symbian, без пк, взлом, защиты, простой, способ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Взлом защиты Symbian для модели Nokia C5-03 WaReZ0k Nokia 7 28.11.2011 08:57
[Инструкция] Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.) Serberg Nokia 342 17.09.2011 15:46
[Инструкция] Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (HelloOX2 v.2.03) [26.10.2009] Serberg Nokia 228 17.09.2011 15:45
[Инструкция] взлом защиты yafarov56 Nokia 1 02.05.2010 20:05
Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2. Новый и простой способ. Serberg Nokia 36 11.11.2008 22:29


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25263 секунды с 13 запросами