Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2008, 00:11 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Очень простой взлом защиты Symbian 9 (без компьютера) [FAQ]

Очень простой взлом защиты Symbian 9 (без компьютера)

Данный способ взлома защиты Symbian 9 простой до безобразия, после взломы Вы реально сможете устанавливать не сертифицированные приложения и приложения с просроченнм сертификатом.

Инструкция по взлому:

1. Скачиваем и устанавливаем приложение HelloCarbide (оно находится в вложении hellocarbide_didiala.sis, если не подойдет, то попробуйте старую версию карбида hellocarbide31.05.sis). Устанавливаем обязательно в память телефона, а не на карту памяти.

2. В зависимости от версии Symbian, установленной на Вашем смартфоне, скачиваем подходящий installserver. Руководство по выбору ниже, сами файлы в ЭТОЙ ТЕМЕ (во вложении к первому сообщению).

Руководство по выбору installserver'a:
Symbian 9.1 - E60, E61i, E62, E65, E70, N71, N73, N75, N77, N80, N91, N91, N92
installserver_91.rar

Symbian 9.2/9.3 - E51, E90, N76,N81, N81 8GB,N82, N93, N93i, N95, N95-2, 6290, 5700, 6120, 6110, N78, N96, 6220. Работает также на Samsung i520, i550, i400, i450, i560, G810
installserver_92.rar

Nokia 3250
installserver_3250.rar

Nokia 5500
installserver_5500.rar

Nokia E50
installserver_5500.rar

Если у вас Е61 или Nokia 3250 но файл что выше не подошел, пробуем такой файл
installserver_E61_or_3250.rar

Nokia N79
installserver нету.



3. Для работы с файлами на самртфоне нам понадобится программа X-Plore, качаем ее по ссылке [X-Plore 1.52].

4. Теперь запускаем X-Plore и нажимаем кнопку меню чтбы перевести его в фоновый режим и оставить запущенным, к нему мы вернемся позже.

5. Запускаем HelloCarbide, после запуска жмем функции - Menu 1 и отвечаем Yes на все запросы. Мы получили полный доступ к файловой системе смарта.
(Внимание!!! На одном из подопытных телефонов у меня при нажатии YES программа HelloCarbide сразу вылетела, я думал облом, но не тут то было. Доступ к файловой системе был открыт. Так что не стоит паниковать...)

6. Теперь переходим на X-Plore (в нем включаем отображение скрытых и системных папок, как это было показано в уроке [УРОК СМОТРЕТЬ ТУТ]), и копируем подходящий к Вашему смарту файл installserver.exe в папку С:\sys\bin\ на Вашем смартфоне.

7. Перезагружаем смартфон и радуемся жизни.


8. Если у Вас ничего не получилось, то единстенный выход на сегодняшний день - это полуить персональный сертификат и подписывать им софт. Получить сертификат можно В ЭТОЙ ТЕМЕ. А так же стоит попробовать Новый способ взлома.


Отдельная благодарность для участников форума внесшим дополнения в статью:
wasert, ...
Вложения
Тип файла: sis hellocarbide_didiala.sis (23.1 Кб, 5151 просмотров)
Тип файла: sis hellocarbide31.05.sis (23.0 Кб, 2872 просмотров)
Тип файла: zip hellocarbide_g810.zip (45.7 Кб, 1166 просмотров)

Последний раз редактировалось Serberg; 05.08.2011 в 12:51..
 
Старый 29.11.2008, 19:49 Вверх   #126
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от qqqwww
У меня N82. App TRK не устанавлевается, установил X-Plore и HelloCarbide, скачал installserver.exe, запустил X-Plore и свернул, Запустил HelloCarbide выбрал Menu 1 и ответил Yes, прога закрылась, перешел на X-Plore (в нем включил отображение скрытых и системных папок, в папке sys нечего не появилось. Что делать?

Да ничего, подписыфвать каждую прогу сертификатом. У тебя 30-я прошивка и с этим ты ничего не сделаешь. Снижай до 20 и все будет на мази.

vadimk2008, то же самое
 
Старый 29.11.2008, 22:20 Вверх   #127
Новичок
 
Аватар для neon404
neon404 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да круто все работает
 
Cказали cпасибо:
Старый 30.11.2008, 16:41 Вверх   #128
Новичок
 
Аватар для ABSIDIAN
ABSIDIAN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня нокиа 5320 симбиан 9.3 app trk ни один не ставится...пишет установить не возможно компонент встроен. что делать? карбиды тоже все испробывал.........доступ в файловую систему не происходит. дайте совет.
 
Старый 30.11.2008, 18:10 Вверх   #129
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ABSIDIAN, пока ничего нет, но если очень надо ставить программы, то лучше всего получить свой собственный сертификат и подписывать программы самому. Это лучше чем вообще ничего.
 
Старый 30.11.2008, 21:26 Вверх   #130
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

кстати,здрасьте хост) вот забрал сотку из тц... рад) но они не поставили дефолтную прошивку((

раз дела плохи то.. как там насчет сертификата??)) где его взять можно узнать? спасибо.
 
Старый 30.11.2008, 22:25 Вверх   #131
Пользователь
 
Аватар для sherhan3
sherhan3 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

здесь все что необходимо для подписывания сертификата: http://depositfiles.com/files/7eanetdpy
 
Cказали cпасибо:
Старый 30.11.2008, 23:18 Вверх   #132
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sherhan3
здесь все что необходимо для подписывания сертификата: http://depositfiles.com/files/7eanetdpy
Вот целая статья по подписыванию приложений + прямые ссылки на софт для подписи приложений: http://bormotuhi.net/showthread.php?p=53711
 
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 11:44 Вверх   #133
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не знаю у меня нихрена не подписывает=\\

-____-....
 
Старый 01.12.2008, 11:47 Вверх   #134
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Злость

мне сертификаты надо а не программы! что то лку от них ес все равно ничего не работает.
 
Старый 01.12.2008, 14:07 Вверх   #135
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
мне сертификаты надо а не программы! что то лку от них ес все равно ничего не работает.
Что то я суть фразы непонял. Подписывать надо тем кто не может взломать смарт. Если не хочешь подписывать, сиди жди пока взломают новую прошивку, к тому времени уже n186 выйдет наверное. Выбор то за тобой.
 
Старый 01.12.2008, 14:34 Вверх   #136
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Восклицание

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Что то я суть фразы непонял. Подписывать надо тем кто не может взломать смарт. Если не хочешь подписывать, сиди жди пока взломают новую прошивку, к тому времени уже n186 выйдет наверное. Выбор то за тобой.
дык не подписывается вот в чем проблема!

ничего не работает. возможно сертификаты просто конченные а как получить нормальные я не знаю. платить тож не могу,я не имею виртуальных карт итд итп только наличку. и живу в милане. так что мне делать? пробовал я подписывать сотка все равно говорит-запрещенно сертификатом*

(((
 
Старый 01.12.2008, 20:09 Вверх   #137
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
дык не подписывается вот в чем проблема!

ничего не работает. возможно сертификаты просто конченные а как получить нормальные я не знаю. платить тож не могу,я не имею виртуальных карт итд итп только наличку. и живу в милане. так что мне делать? пробовал я подписывать сотка все равно говорит-запрещенно сертификатом*
Чтобы получить сертификат для твоего смарта заходи в ЭТУ ТЕМУ и получай.
 
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 23:32 Вверх   #138
Новичок
 
Аватар для Akcil
Akcil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Извеняюсь,возможно вопрос не по теме,но все же!Можно ли ли восстановить смарт в первоночальное состояние,которое было до взлома?И не нанесет ли взлом каких либо необратимых изменений системе?
 
Старый 01.12.2008, 23:51 Вверх   #139
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Akcil
Извеняюсь,возможно вопрос не по теме,но все же!Можно ли ли восстановить смарт в первоночальное состояние,которое было до взлома?И не нанесет ли взлом каких либо необратимых изменений системе?
Можно, обычным форматированием смарта. Набираешь на смарте: *#7370# потом вводишь код подтверждения (по умолчанию 12345). Смарт форматируется минуты 3, потом перезагружается с заводскими настройками.
 
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 01:21 Вверх   #140
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Можно, обычным форматированием смарта. Набираешь на смарте: *#7370# потом вводишь код подтверждения (по умолчанию 12345). Смарт форматируется минуты 3, потом перезагружается с заводскими настройками.
спс я уже там=_)
 
Старый 02.12.2008, 01:22 Вверх   #141
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Смех

ой не то:
Чтобы получить сертификат для твоего смарта заходи в ЭТУ ТЕМУ и получай.
 
Старый 02.12.2008, 14:06 Вверх   #142
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Восклицание

Цитата Сообщение от aspirin21 Посмотреть сообщение
твои носки воняют? это вопрос? нет это предъява)
бан тебе!
 
Старый 05.12.2008, 03:38 Вверх   #143
Пользователь
 
Аватар для parralelno
parralelno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. Форматируй смарт.
2. Ставь на него эксплорер.
3. Скидывый себе нужный installserver.exe
4. Скачива и устанавливай HelloCarbide
5. Открывай скрытые папки как написано выше.
6. Запускай X-plore, выставляй в меню показывать скрытые папки.
7. Копируй файл installserver.exe в папку c:\sys\bin\ , перезагружай смарт.

Взлом не может не работать. Если не работает, значит сделал что то не так.


Всё сделал правильно, но доходит до 7 пункта, и тут как бы всё кончается.
Копирую installserver.exe, а вот вставить в c:\sys\bin\ немогу, вопервых, нет папки bin? и немогу её создать, и вообще даже в папку c:\sys файл тоже не вставляется.
Никогда ещё так мозг не раскалялся
 
Старый 05.12.2008, 12:20 Вверх   #144
Новичок
 
Аватар для karakurt25
karakurt25 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

помогите плз бедному студенту!!! в общем у меня e65 с лета, сначало все сделал, чтоб проверку отключить, получилось, но 3 дня назад перепрошил через PCSuite и всё... теперь hellowcarbide не работает, и что делать?? ((((
 
Старый 05.12.2008, 14:11 Вверх   #145
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от parralelno
Всё сделал правильно, но доходит до 7 пункта, и тут как бы всё кончается.
Копирую installserver.exe, а вот вставить в c:\sys\bin\ немогу, вопервых, нет папки bin? и немогу её создать, и вообще даже в папку c:\sys файл тоже не вставляется.
Никогда ещё так мозг не раскалялся
Значит у тебя новая версия прошивки на которой этот фокус не проходит. Единстеноое что могу предложить, это получить персональный сертификат и подписывать приложения самому: http://bormotuhi.net/showthread.php?p=55062

Цитата Сообщение от karakurt25
помогите плз бедному студенту!!! в общем у меня e65 с лета, сначало все сделал, чтоб проверку отключить, получилось, но 3 дня назад перепрошил через PCSuite и всё... теперь hellowcarbide не работает, и что делать?? ((((

Мои соболезнования. Всегда говорил: Не ремонтируй вещь если она не сломалась... Могу предложить перейти по той же ссылке.
 
Cказали cпасибо:
Старый 06.12.2008, 12:15 Вверх   #146
Пользователь
 
Аватар для parralelno
parralelno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я в принципе так и сделал, и все программы прописываются.
Спасибо Вам, очень многое подчерпнул из Вашего сайта.
 
Старый 06.12.2008, 13:16 Вверх   #147
Новичок
 
Аватар для AMOC
AMOC вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не пашет ничё

Последний раз редактировалось AMOC; 06.12.2008 в 13:18.. Причина: не в ту страницу
 
Старый 06.12.2008, 13:46 Вверх   #148
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AMOC
не пашет ничё
http://bormotuhi.net/showthread.php?p=55062
 
Старый 07.12.2008, 08:23 Вверх   #149
Новичок
 
Аватар для zoga
zoga вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У кого телефоны с последними официальными прошивками от NOKIA - не парьтесь.
Ни карбит ни ТРК не устанавливаются. Ходят слухи что какой-то испанец уже борется с этим. Но пока только слухи.
 
Cказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 16:15 Вверх   #150
Новичок
 
Аватар для Edyard
Edyard вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все спасибо огромное,получилось все намного быстрее чем ожидал.Разблокировал Самсунг i550
 
Закрытая тема

Метки
symbian, без пк, взлом, защиты, простой, способ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Взлом защиты Symbian для модели Nokia C5-03 WaReZ0k Nokia 7 28.11.2011 07:57
[Инструкция] Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (5800 и т.п.) Serberg Nokia 342 17.09.2011 14:46
[Инструкция] Взлом защиты Symbian 9.1 - 9.4 (HelloOX2 v.2.03) [26.10.2009] Serberg Nokia 228 17.09.2011 14:45
[Инструкция] взлом защиты yafarov56 Nokia 1 02.05.2010 19:05
Взлом защиты Symbian 9.1, 9.2. Новый и простой способ. Serberg Nokia 36 11.11.2008 21:29


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20539 секунды с 13 запросами