Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина
Расширенный поиск

Мужчина и женщина Все что этого касается....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2007, 01:15 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Брачный контракт

На пороге создания семьи молодые твердят друг другу: «Я буду любить тебя вечно!» – «И я тоже!», «Я все-все-все для тебя сделаю!» – «И я!» Но много ли вы видели пар, которым удается сдержать это обещание? Неумолимая статистика говорит, что пятилетний рубеж благополучно минует едва ли половина семей. Поэтому в самом начале совместной жизни нелишне заглянуть чуть дальше медового месяца. Как женщине узнать, может ли мужчина нести реальную ответственность за жену и детей? Как мужчине понять, готова ли его любимая быть с ним рядом не только в богатстве и счастье, но и в бедности, болезни, беде?

Взрослые игры
Семейные психологи утверждают, что лучший способ прояснить для себя эти вопросы – «поиграть» в составление брачного договора, в котором можно обговорить самые разные ситуации. Причем нередко по ходу этой «игры» выясняется, что с браком есть смысл повременить.

А другие специалисты по семейным отношениям – на этот раз юристы – и вовсе настоятельно рекомендуют еще до свадьбы подумать о настоящем брачном контракте. Более того, они считают, что в некоторых ситуациях без такого документа просто не обойтись. Например:
- когда муж, жена или оба вместе занимаются бизнесом;
- когда возможен переезд в другую страну;
- когда у одного или обоих супругов есть дети, престарелые родители или других люди, нуждающиеся в материальной поддержке.

За рубежом брачные контракты уже давно стали нормой. В них можно прописать все аспекты жизни супругов, вплоть до того, какую прическу должна носить жена и сколько литров пива в неделю имеет право выпить муж. Ходят слухи, что в брачном договоре Тома Круза и Николь Кидман был пункт, по которому Тому вменялось в обязанность опускать за собой сиденье унитаза после пользования таковым.

В нашей стране брачный контракт регулирует исключительно имущественные отношения. Можно, конечно, указать в нем, что мать жены не имеет права гостить у молодых дольше 24 часов, а муж обязан подавать вам кофе в постель не реже двух раз в неделю. Только вот юридической силы такие притязания иметь не будут, и районный суд не пришлет судебного исполнителя, чтобы посадить загостившуюся тещу на ближайший поезд.

Но несмотря на это пользы брачный конракт может принести немало. Например, он никак не может обязать женщину родить в течение ближайших 5 лет двоих детей. А вот указать в нем, что в случае такого счастливого события молодой матери отходит в собственность трехкомнатная квартира, полученная мужем от тетушки, вполне допустимо. Невозможно в контракте запретить мужу походы «налево». Зато если в документе записано, что в случае развода, вызванного неверностью мужа, он лишается прав на все совместно нажитое имущество, супруг сто раз подумает, стоит ли рисковать!

Вступает в силу брачный контракт со дня регистрации брака. А если договор заключают законные муж и жена, он начинает действовать со дня нотариального заверения. Причем контракт можно изменить или расторгнуть, но только с согласия обоих супругов.

Романтика и суровая проза
Вот несколько советов тем, кто всерьез задумался о заключении брачного договора:

- выясните, как к этому относится ваша вторая половина. Хотя бы в такой незатейливой форме: «Ксения с Петром ходили к юристу. Хотят заключить брачный договор. Говорят, сейчас это модно». По реакции на это сообщение можно будет сделать вывод, а стоит ли вообще поднимать эту тему всерьез;

- сходите на прием к юристу (хорошо бы вдвоем) со своим списком основных и второстепенных договоренностей;

- не стоит определять в договоре конкретные суммы. Они могут оказаться не по силам вам или вашему супругу. Или, наоборот, с течением времени превратиться в сущую ерунду. Указание доли или процента от дохода юридически более правильно. В конце концов, можно ориентироваться на размер минимальной заработной платы или стоимость унции драгоценного металла;

- определите жилищные права, особенно если есть что делить;

- если ваш будущий супруг – гражданин другого государства, обязательно выясните, будет ли этот договор иметь силу на территории этой страны и не идут ли вразрез с тамошними законами какие-нибудь его пункты.

И не думайте, пожалуйста, что обсуждение такой прозы жизни, как какой-то там контракт, в самый разгар романтических отношений представит вас в невыгодном свете! Еще во времена молодости наших мам и пап так оно и было бы. Но сейчас отношение к имущественным вопросам сильно изменилось.

Вы все еще сомневаетесь? Тогда напоследок приведу слова, которые написал Николай Лесков сто с лишним лет назад. Но до чего же актуально они звучат и сегодня: «Ах, Амур проклятый! Какие шутки он шутит со смертными! Как иногда люди женятся и выходят замуж?! Хорошие наблюдатели утверждают, что едва ли в чем-нибудь другом человеческое легкомыслие чаще проглядывает в такой ужасающей мере, как в устройстве супружеских союзов. Говорят, что самые умные люди покупают себе сапоги с гораздо большим вниманием, чем выбирают подругу жизни».


PS: Лично я непонимаю этого. А где же любовь ? Вот время какое настало... материя правит людьми а не люди материей. Никаких духовных чувств, сплошной материализм.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:31 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а тыы думал что только мечты о самолетах превращаются в самолеты!!!
люди стали намного практичнее - жестче - расчетливее - по моему личному мнению это вполне неплохо))) ну а романтика))) я тоже иногда пишу стихи))) читаю их)))) тока сам себе!!!!!!!!!! засмеюст....... время щас суровое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:20 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ЛЕДИ КРОВЬ
ЛЕДИ КРОВЬ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

брачный котракт это не плохо когда у тебя есть достаточное имущество и при таком контракте если попадетьсяя кокой нибудь ( или какая) только для наживы ты хорошо его (её) оламаешь с этим делом
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:33 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Брачный контракт на мой взгляд, самое лучшее средство решения любой головной боли связанной с возможным разводом. Лично я всегда был за!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:49 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для OCEJI
OCEJI вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Даже не знаю...брачный это гон...надо раньше думать с кем играеш свадьбу
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:53 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от OCEJI Посмотреть сообщение
Даже не знаю...брачный это гон...надо раньше думать с кем играеш свадьбу
Хорошо, допустим ты все хорошо продумал и выбрал себе на твой взгляд идеального партнера. Но ведь идеальных людей не бывает по определению?! Какая то маленькая деталь будет упущена и вперед к разводу))) У меня была ситуация когда меня девушка кинула на 20 штук хотя я ей доверял не потому что доверчивый, а потому что заслуживала она доверие. А итог? Я так же за то, что бы подумать над небрачным контрактом))) Типа на гражданский брак
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:16 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю, что нам простым смертным))) впринципе делить то если что и есть то разве что компьютер))) да диски с софтом))) так что просто невижу смысла в контракте!!! Ну а если серьезно то Самая фишка это расставаться мирно и без криков предварительно оговорив все!!! я именно так и поступил бы)))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:51 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для HellRaiser
HellRaiser вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Брачный контракт - это способ перестраховаться в случае подлянки со стороны своего мужа (жены).А поскольку доверять в наше время нельзя никому,я считаю,что такой контракт просто необходим при нынешних жизненных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:11 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

имхо, вещь нужная..любовь приходит и уходит, хотя верят в лучшее
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:12 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Всеже я считаю что нестоит заключать его - хотябы по тому что он будет грызть душу постоянно - расчет нужен визде кроме чуств!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:01 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не заключал брачный контракт....

Теперь нахожусь в сексуальном рабстве....

Но мне нравится.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:12 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Брачный контракт тоже дело не простое при составлении
Не я считаю,что вещь это нужная,Если конечно при случае развода будет что делить.Ну а в общем такие контракты я считаю очень распространены в богатом ложе,так скажем,что бы просто потом себе глотки не перегрызли из за имущества
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:45 Вверх   #13
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Контракты скорее всего заключают те, кто уже обжегся когда-то, да и те у кого денег кучка, а нормальным людям, с одной квартирой просто в голову не придет такая мысль, что он вообще нужен, этот конртакт
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:19 Вверх   #14
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я лично считаю что сам по себе брачный контракт будет давить на отношения - в плане съедать из нутри потехонечьку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:43 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю, что проблема не в брачном контракте как таковом, а скорее всего в людях, в их ментальности. В первую очередь все из-за нашей славянской жадности. Это дело времени; и мы привыкним к этому.

Если серьезно, то я за брачный конракт. Например такая ситуация: Муж зарабатывает, а женщина воспитывает детей, обеспечивает домашний уют. При разводе муж скажет все заработал я - ничего твоего здесь нет.
Это не справедливо!

Но составлять контракт или нет решать двоим. "Муж и женена - одна сатана"
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:11 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В твоей ситуации все поделят попалам!!! поверь мне все имущество которое было приобретено в период брака будет разделено!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:39 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все правильно! А как ты хотел? Делиться конечно придеться, а как иначе!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:14 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

кроме того что ему подарили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:53 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Домашний очаг.

Перенес: Strannik
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16099 секунды с 11 запросами