Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2012, 02:55 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию Посоветуйте монитор

Выбираю монитор. Хочу заменить своего старичка Samsung SyncMaster 720N чем-нибудь с диагональю 23-24". Хотелось бы уложиться в 10 т.р. Рассматриваю *VA и IPS матрицы. Я не дизайнер и не фотограф, с фотками работаю очень мало и ни разу не профессионально, в игры не играю вовсе. Насколько важен для меня параметр "время отклика" и насколько плохо 8 мс (при просмотре фильмов - будет ли ощущаться)?

Пока выбор остановил на DELL U2312HM. Читаю вот про некий кристаллический эффект и мерцание во время просмотра видео. Есть подозрение, что это недостатки только для сильно придирчивых пользователей с IPS-матрицей и подстветкой CCFL.

Кто-нибудь в курсе на эту тему? Есть какие-нибудь более удачные альтернативы? Буду очень сильно признателен за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:52 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от vovoch Посмотреть сообщение
Насколько важен для меня параметр "время отклика"
Практически ни на сколько, потому что найти сейчас монитор котороый будет смазывать картинку при динамической картинке, не реально. Не те времена нынче.

Цитата Сообщение от vovoch Посмотреть сообщение
и насколько плохо 8 мс (при просмотре фильмов - будет ли ощущаться)?
8 милисекунд это настолько ничтожная цифра, что её можно засечь только специальными измерительными приборами. Кстати все мониторы имеют это время отклика, есть и 2 милисекунды, но это типа при каких то супер-пупер условиях и то не всегда, а стандартное время все тоже.

Цитата Сообщение от vovoch Посмотреть сообщение
мерцание во время просмотра видео
все мониторы мерцают на темной картинке, точнее это больше не мерцание а плывущие сверху вних полосы. Это происходит из за импульсного блока питания. Сразу огорчу, этому подвержены абсолютно все мониторы, кроме тех что питаются от аккумуляторов, например мобилки и ноутбуки.

Так что иди в магазин, выбирай тот монитор который нравится и не забивай голову не нужной информацией вроде времени отклика или еще чего. В любом случае всегда требуй у продавцов проверки монитора, пусть они тебе и черный фон покажут и фильм запустят. Очень удобно когда на витрин стоит куча мониторов и все показывают одну и туже картинку (так во всех хороших магазинах), зашел, посмотрел эту шеренгу мониторов и сразу понятно, что стоит брать, а что нет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.08.2012, 11:10 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По поводу кристаллического эффекта: при покупке проверяй его отсутствие, равно как и битые пиксели и равномерность подсветки. КЭ считается дефектом, почти браком. Он бывает сильно и слабо выражен, а у большинства экземпляров той-же модели его нет совсем. Тод Делл который вы присмотрели хороший выбор за разумные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:55 Вверх   #4
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

немного про "крЕсталичЕский эффект"



иными словами, очередная выдуманная проблема, которую если не искать, то наврятли когда либо встретишь. ИМХО.

Это ведь как покупать шины на автомобиль и интересоваться вместо размерности (дюймы) или ресурсом - максимальными оборотами, которые выдерживают покрышки, максимальной температурой и количеством километров ресурса после полного истирания протектора. Ересь, не так ли? выбирайте монитор по количеству дюймов, цене, количеству разъемов, ну на крайний случай энергопотреблению, все остальное от лукавого. А то получится как у моего знакомого, пока выбирал комплектующие для компьютера, они упали в цене на два порядка и морально устарели )))

Последний раз редактировалось Злой; 24.08.2012 в 13:03..
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:18 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сам с КЭ не сталкивался ни разу. Это его иногда называют эффектом мокрой тряпки или я всё путаю? Если не путаю то он связан с дефектом наклеивания матового покрытия, если это другое то да, проблема высосана из пальца. В любом случае при покупке проверять глазами и покупать то что нравится а не ориентироваться на мнение технодрочеров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:47 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
его иногда называют эффектом мокрой тряпки
Да, все верно

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Если не путаю то он связан с дефектом наклеивания матового покрытия
А вот она и курица, о которой как бы речь идет
Другое дело что это фотка какого то буржуя который держит перед камерой кусок матового плексигласа, который не факт что оторван от жк монитора. Но все почему то верят что это антибликовое матовое покрытие, которое порождает "кристалический эффект". У меня на старом ноуте просто ужасный моник, с самым матовым покрытием что я видел в своей жизни, так там никакого эффекта мокрой тряпки я не замечал как впрочем и на всех остальных дешевых мониторах которые видел.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:41 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Предложили мне тут две альтернативы для выбранного мною DELL:
ASUS PA246Q и PHILIPS 241P4QPYES.
Опять сижу думаю))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08497 секунды с 13 запросами