Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2012, 00:50 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Подскажите с выбором 4х ядернго процессора

планирую скоро брать пк 4-х ядерного , кто нить шарит в процах подскажите ,тока не слишком дорогой
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:51 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Огласите бюджет, плиз. То что не дорого для меня может быть заоблачно для другого.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.08.2012, 14:48 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я сам толком не в курсе что почем , интел кор ай 5-й проц сколько стойт ? вот в его приделах...

и еще материнку тоже подскажите (все по бютжетной цене ))

Последний раз редактировалось xxxzzz; 07.08.2012 в 14:53..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 00:59 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
я сам толком не в курсе что почем , интел кор ай 5-й проц сколько стойт ? вот в его приделах...

и еще материнку тоже подскажите (все по бютжетной цене ))
Процессор Intel Core i5-3570K Ivy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 6144Kb) средняя цена 8000 рублей
Материнская плата ASUS P8P67 DELUXE средняя цена 7000
память Corsair CMX4GX3M2B2000C9 х 2 модуля по 2 гига средняя цена за пару 3400
кулер Noctua NH-U12P SE2 средняя цена 2400

ИТОГО 20800 по моим меркам вполне бюджетная цена на всё.
Ну можно еще пару Palit GeForce GTX 550 Ti 900Mhz по 3700 в режиме SLI/CrossFire зафигачить
К этому придется докупить БП ват на 1000-1200 (к примеру Chieftec BPS-1200C 1200W) и корпус попросторнее например Thermaltake V5 Black Edition
в общем за 30000-40000 вполне можно собрать нормальный комп. По моим меркам очень бюджетно.
Может кто получше варианты предложит. Я не считаю себя таким уж спецом по сборке ПК. Давно в руки отвертку не брал, поотстал от современной жизни и техники.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.08.2012 в 01:54..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 20:27 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

жаль я потерял распечатку, но ты что то с паматью зажал ... мне за 21 000 на савеловском компьютерном рынке предложил интел кор ай 5й. , 2 платы по 4гига,и винд на 1000гиг ,тока проц до 3100 MHz ,это меньше чем ты предложил , в чем разница , графической мощи ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 20:34 Вверх   #6
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а разе 560 -я видюха слабже ?

во ! и корпус очень важно подскажите ,чтоб и смотрелся здорово и качественный

Последний раз редактировалось xxxzzz; 08.08.2012 в 20:45..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:04 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
а разе 560 -я видюха слабже ?
Нет, она сильнее.
А разве вообще про нее ктото спрашивал?
Я так, для примера упомянул. Естественно 560 будет лучше чем 550, но думаю что в SLI режиме пара 550-х уделают одну 560 при одинаковой цене...
А вообще можно и 670 купить, если деньги есть.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.08.2012, 23:09 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
во ! и корпус очень важно подскажите ,чтоб и смотрелся здорово и качественный
Купил себе корпус Miditower ZALMAN < Z9> Black ATX без БП. Из плюсов - внешний вид (смори по ссылке), нижнее расположение БП, продуманность конструкции и фурнитура. У меня корпус под столом, поэтому кнопка включения располагается офигительно удобно. Руку под стол сунул и сразу нащупал кнопку Повер.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
тока проц до 3100 MHz ,это меньше чем ты предложил , в чем разница , графической мощи ?
Этот проц сделан по технологии иви брайд, которая на текущий момент является последней из всей линейки интел. У меня сейчас тоде i7 на иви брайде, только из-за того что мать старая не работает турбо буст, хотя он и без него чпокает сэндибрайдовский i7 немного.

Последний раз редактировалось Serberg; 08.08.2012 в 23:12..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 02:02 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
и корпус очень важно подскажите ,чтоб и смотрелся здорово и качественный
Так ведь уже, читай мой пост внимательнее и до конца. Thermaltake V5 Black Edition, VL70001W2Z очень офигенно смотрится, с подсветкой и сделан на 5+
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 07:49 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я смотрел Thermaltake V5 Black Edition, VL70001W2Z , внешний вид мне понравился ,согласен +5 , и стоит он нормально тоже... прочитал отзывы о нем вроде все пишут что давольны,и что корпус здорово с правляется с охлаждением.

и еще скажите материнку какую лучше под такой проц 3100MHz , и 3100MHz не слабовата ли мощность ,я видел что некоторые игры требуют большей мощи

хотя на моем амд 3-х ядерном мощностью 2400 MHz , идет все благополучно ,иногда лишь от дибильно спрограмированных игр и слишком замороченных повышается только рабочий шум компа

Последний раз редактировалось xxxzzz; 09.08.2012 в 08:30..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:32 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
и еще скажите материнку какую лучше под такой проц 3100MHz , и 3100MHz не слабовата ли мощность , я видел что некоторые игры требуют большей мощи
Мощность проца не измеряется в мегагерцах, да и i5 тебе заглаза хватит наверно на все игры.


Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
повышается только рабочий шум компа
Кулен Ноча, который в первом посте указан не будет создавать шум даже в самых напряженных моментах. Он очень тихий и эффективный.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 10:05 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сравнивая процессоры важно знать точное их название, так как частота не самый главный параметр. i5 с частотой 3100 может быть значительно хуже чем тот который я прежложил, а может почти такой же. Все зависит от того какое поколение процессора.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 13:52 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

корпус - Thermaltake V5 Black Edition .
кулер - Noctua NH-U12P SE2
с этим я определился .

но вот с матерью ASUS P8P67 DELUXE сомневаюсь - по советуйте что нибудь другое...

с процем тоже не понятки... графическую мощность по лучше ,и поколение я в поколениях процах не силен ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:50 Вверх   #14
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
корпус - Thermaltake V5 Black Edition
с этим я определился.
xxxzzz ну и зря. Лучше присмотрись к варианту от Serberg'a, он и дешевле и лучше, или вот к моему Cooler Master CM690 II
Лучше выбирать по функциональности, нежели по внешнему виду, эта красота ведь новерно будет стоять под столом?
Уже только одна возможность укладки проводов за поддон стоит того, чтобы прислушаться(раскошелитьца)

При выборе корпуса обрати внимание на следующее:
1 Ширина корпуса - от этого будет зависеть какой высоты кулер ты сможешь поставить
2 Отверстия для забора воздуха для блока питания(нижнее расположение) должны совпадать с решеткой вентилятора блока питания
3 Расстояние до корзины жеских дисков должно быть достаточным, чтобы установить видеокарту + питание к ней

Проверяй сразу все возможные размеры, чтобы потом не кусать локти
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 20:47 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
но вот с матерью ASUS P8P67 DELUXE сомневаюсь - по советуйте что нибудь другое...
Вообще изучите http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=383927 там всё разжёвано, что, для чего и зачем. Выбирайте какой чипсет вам нужен, исходя из потребностей и тогда уже решайте какая материнка.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.08.2012 в 20:55..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 22:30 Вверх   #16
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

CPU Intel Core i7-3960X Extreme 3.3 ГГц / 6core / 1.5+15Мб / 130 Вт / 5 ГТ / с LGA2011

Лично я бы его всем посоветовал кто готов выложить за него 1000 массонских рублей )

Я откланяюсь от темы ... тема про 4х-ядерные ,но тем не менее ,я не знал до этого времени о более мощьных процах.

http://www.thg.ru/cpu/index.html

http://nunahren.ru/comp/hard/211-processor

Последний раз редактировалось xxxzzz; 09.08.2012 в 22:52..
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:32 Вверх   #17
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.08.2012, 23:37 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, зря, через пару лет он подешевеет, а всего через год скорее всего слот 2011 умрет в плане развития. Так всегда было в истории развития процессоров интел. Я бы тоже не стал брать сие чудо которое не стоит того что оно может дать. Сам владею Intel Core i7-3770K, доволен более чем. Кстати говоря слот 2011 не кисло стоит.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.08.2012, 00:00 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,
elvis75,

да все это правильно вы рассуждаете , только рассуждения эти для человека с ограниченными финансовыми возможностями(таким я сам являюсь)
но лучше брать самую новую вещь ,чем уже открытую, твой станет быстрее древним чем интел-Экстрим. 6х.(даже спустя пару лет он больше чем на 100-150 не подешевеет...

так и про 300-проц + 1000 видюха , лучше будет если проц 1000 + 2 видюхи по 1000 ваще будет ураган, тока за свет будешь платить ) к стате мне интересен вопрос на счет 2х видюх в компе как это возможно ???
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 00:18 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
стате мне интересен вопрос на счет 2х видюх в компе как это возможно ???
Если бабла девать некуда, то можно купить двухкиловатный блок + 4 видухи по 18 кусоков. Правда суммарно они все даже 200% прироста производительности одной видухи не дают.

Так же и в играх будет с 6ти ядерным процом, ибо они больше 2х ядер не используют. Такова жизнь... у меня все ядра используются только при конвертировании видео и то только одним кодеком h264, который поддерживает бесконечное количество ядер.... для чего я его собственно говоря и покупал.

Вот и думай, стоит ли платить за воздух или нет. Я на твоем месте бы бабло на SSD слил , и то толку больше будет )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.08.2012, 17:57 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

скажите о процах на базе 64х ? какие требюования ПО они требуют ,какие осложнения будут используя такой проц ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:59 Вверх   #22
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
скажите о процах на базе 64х ? какие требюования ПО они требуют ,какие осложнения будут используя такой проц ?
Вы слегка всё путаете. Никаких процессоров на базе 64х нет.
Есть 64-битные x86 процессоры. Это процессоры AMD с поддержкой технологии AMD64 и Intel c EM64T. i7 и i5 и i3 и core 2 поддерживают набор команд EM64T, они являются 64-битными процессорами х86 архитектуры и на них работает 64-х битная операционная система Windows 7 (и любая другая, например Linux Mac OS и т.п. 64-х битная)
При использовании 64-х битных ОС на таких процессорах никаких осложнений кроме поиска драйверов для 64-х битных ОС для устаревшего оборудования нет. Например не будет работать какая нибудь древняя сетевая карта, модем, сотовый телефон, сканер или еще чего, из-за того что для данных моделей нет драйверов для 64-х битных версий операционной системы, а существующие для 32-х битных не установить из-за несовместимости.
Программы разработанные для 64-х бит будут работать используя все возможности процессора, а те что написаны без учета возможностей 64-х битных процессоров будут работать так-же как и на 32-х битных ОС.

Есть еще архитектура AI-64 (Itanium) (это самостоятельная ветка процессоров 64-х битных) но оно вам не надо, это сервера и на них работают специальные разработанные для Itanium ОС и программы так-же написанные для Itanium.

Последний раз редактировалось elvis75; 13.08.2012 в 19:36..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 15:53 Вверх   #23
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, так понял,что комп нужен исключительно для игрушек.
Посмотри вот это
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 18:36 Вверх   #24
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
xxxzzz, так понял,что комп нужен исключительно для игрушек. Посмотри вот это
Прикольно, только старовато всё. Сейчас на 30-35 можно собрать поинтереснее, на Ivy Bridge, а по ссылке все заточено под Sandy Bridge...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22853 секунды с 13 запросами