Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм > Опросник
Расширенный поиск

Опросник В этом разделе содержатся темы содержащие простые ответы на простой вопрос...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:24 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для ivanivanov
ivanivanov вне форума
Доп. информация
По умолчанию Ислам и христианство

Может кто нибуть провести параллели, что общего, хочу спросить у реальных людей, а не у гугла?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:00 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Практически одно и то-же,с небольшими различиями,например имена(суть корана и библии ветхого завета ОДНА И ТА ЖЕ).
Христианство более лояльно,ислам-чтит старые традиции и образ жизни(хоть я православный но ислам уважаю и за их консерватизм и за более рачивое почитание традиций).Считаю,что христианство-это тупиковая ветвь религии,т.к. все традиции и писание ветхого завета извращено до омерзения...Церковно служители перестают быть авторитетами(лично для меня),трактуют библейские факты извращая,цитируя в свою(явно коммерческую)пользу.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 14:53 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
Может кто нибуть провести параллели, что общего, хочу спросить у реальных людей, а не у гугла?
ИМХО и то и другое опиум для народа. Основное предназначение - объяснять превосходство одних людей над другими и управлять массами людей в угоду малочисленных групп, самостоятельно приблизивших себя к якобы существующему верховному божеству.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 18:04 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для ivanivanov
ivanivanov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я вот смотрю на православных священников, которые должны собой быть примером скромности, я молчу о схиме, а на заднем дворе фольксваген туарег, или матушка одетая как свецкая дама, это не грудная жаба с моей стороны, я сам не нищий, но не понимаю, когда православный священник стрит рейсингом занимается, а к ним придёшь скажут молись, вот мне и интересно, что у мусульман
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:02 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ivanivanov Посмотреть сообщение
вот мне и интересно, что у мусульман
В таком кантексте мне тоже интересно.Есть на форуме мусульмане?Просветите!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:59 Вверх   #6
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я мусульманин. Суннит. Различий в священных книгах христиан и мусульман есть некоторые... Но например Иисус в Коране носит имя Йусуф, он был одним из пророков. Христианство признает в качестве Бога Иисуса, мусульмане же придерживаются того, что ни один человек, даже будучи посланником Бога не может впоследствии стать им. Насколько я понимаю, Иисус - это Бог именно да (в христиантсве)?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07309 секунды с 11 запросами