Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 12:46 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Gmail почтовый ящик с доменом Вашего сайта

Я думаю что тема довольно интересная, поэтому распиши поподробнее что удумала компания гугл для продвижения своей почты и дает широкие возможности своим администраторам. Думаю на днях надо самому попробовать это сделать )

Вот сама статейка:

Эта статья расскажет Вам о том как сделать почту на вашем домене через сервис Gmail.ru. Почему именно она и стоит к этому прислушаться ?

Вот основные преимущества такой почты:
  • Высокая надёжность и скорость
  • Адрес вида yourname@yourdomain.ru
  • Фильтр спама от Google
  • Удобный веб-интерфейс
  • Возможность предоставлять почтовые ящики на своем домене другим пользователям
  • Поддержка POP, SMTP, IMAP
  • 7 Гб дискового пространства
  • Независимость почты от хостинга

Настройка:
Нам понадобится немного времени и доступ к FTP и редактированию DNS-записей домена.
  1. Создаем аккаунт на Google Apps.
  2. Подтверждаем собственность домена. Вся эта процедура подробно описана в админке аккаунта Google Apps.
  3. Создаём аккаунт пользователя (Админа).
  4. Меняем MX-записи домена. Подробнее СМОТРИТЕ ВОТ ТУТ или в разделе “Электронная почта -> Активация электронной почты”.
  5. Активируем почту. Ждём. Готово!

Настройка MX-записей на ISPManager.

Меня больше всего затруднил пункт 4. Поэтому распишу:
MX-записи можно менять на сайте компании домена или на сайте компании своего хостинга(это если у вас домен и хостинг сайта зарегистрированы не одной компанией).

Но на сайте компании домена, для того что управлять данными(управлять зоной) нужно было использовать их NS сервер, но т.к. у меня прописаны NS серверы хостинга, то пришлось менять MX-записи на сайте хостинга. Это делается в панеле управления хостинга.

Панель управления моего хостинга ISPManager. На сайте Google нет инструкции к нему, так что напишу.
Заходим в Админ-Панель ISPsystem, Главное -> Доменное имя, нажимаем на нужный нужный домен. Удаляем все записи с типом “MX (почтовый сервер)”. Создаём новые записи, приведённые ниже. (самые свежие данные по доменам можно посмотреть ВОТ ТУТ)


Где domen.ru, ваш домен. Так же обратите внимание на точки после имени и адреса, они нужны!

А далее на сайте Google в разделе “Электронная почта -> Активация электронной почты” нажимаем на кнопку “Я выполнил(а) эти действи” и ждём(около 2-х часов).

——————————

ps:
Потом решил “поднять зону” у регистратора. Регистратор один из партнёров Reg.ru.
Авторизуемся, выбираем – “использовать сервера регистратора”. Ну и сразу там прописываются DNS сервера: ns1.reg.ru, ns2.reg.ru. Нажимаем – “управление зоной”. И вписываем:


А для того что бы привязать этот домен к хостингу нужно добавить две записи:


Где IP – это IP адрес сервера хостинга.

Почта по адресу mail.domen.ru

Далее я захотел сделать вход на почту по адресу mail.domen.ru. Для этого активируем эту возможность на сайте Google в разделе “Электронная почта -> Изменить URL”. Потом заходим опять в Админ-Панель ISPsystem, Главное -> Доменное имя, нажимаем на нужный домен. Удаляем запись с именем mail. Создаём новую запись.


Настройка почтового клиента.

Почтовый клиент настраивается так же, как и для почты GMail.com(подробнее тут, настройка TheBat!), с отличием лиж в том, что при запросе вашего имени пользователя необходимо вводить полный адрес электронной почты(polsovatel@domen.ru).
Что бы почтовый клиент мог забирать почту, нужно убедиться, что в настройках почтового ящика разрешён доступ по POP.

Автор: Grok.Ru, дополнительно DNDialog.com, ExDll.ru.
Под редакцией Serberg'a )
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:25 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для WaReZ0k
WaReZ0k вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вау, спасибо большое! Класно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:38 Вверх   #3
Заблокирован
 
Аватар для Andrey0011
Andrey0011 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg а можно зарегить почту для сайта с окончанием ua?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:50 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Andrey0011 Посмотреть сообщение
Serberg а можно зарегить почту для сайта с окончанием ua?
Какая разница какое окончание. Вот к примеру есть форум Бормотухи.НЕТ, можно зарегить ящик скажем admin@bormotuhi.net, да и вообще любой ящик можно зарегистрироваться.
Есть домен в зоне ua вот к нему и прикручивай почтовый ящик. Нет домена - не прикручивай, я думаю тут все вполне понятно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественный прогон вашего сайта по различным базам. magnatik Объявления / Услуги касающиеся SEO 15 24.08.2010 12:52
Огромная база данных для быстрого наполнения вашего сайта на Data Life Engine (DLE) DLE_NEWS DataLife Engine 3 08.07.2010 14:26
1ps.ru это промо-сервисы для раскрутки Вашего сайта mawo SEO (поисковая оптимизация сайта) 1 05.11.2009 16:50


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11467 секунды с 14 запросами