Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Linux
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2013, 13:35 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Посоветуйте и подскажите

Хочу попробовать линукс в первые ,что нужно учитывать прежде чем сделать это ? ее нужно активировать, можно ли ее использовать для пользования интернетом ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:24 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для dr.who
dr.who вне форума
Доп. информация
По умолчанию

под пингвинов нету анивируса
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2013, 15:52 Вверх   #3
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dr.who Посмотреть сообщение
под пингвинов нету анивируса
Есть, их даже много, другое дело что они как собаке пятая нога нужны...


Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Хочу попробовать линукс в первые ,что нужно учитывать прежде чем сделать это ?
рекомендую поставить виртуалбокс и постаивуть на него пару тройку дистрибутивоволинукса, поиграться и забыть )) Шучу, поиграться и вкусить всю мощь этого чуда программерской мысли.


Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
ее нужно активировать?
Большинство дистрибутивов бесплатные, платный найти проблематично для новичка, так что ничего активироват не нужно будет.


Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
можно ли ее использовать для пользования интернетом ?
Линукс и сделан для интернета, даже больше, благодаря линуксу интернет сейчас такой какой он есть, интернет и линукс - это две неразделимые вещи.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2013, 16:27 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

антиками даже на вин 7 не пользуюсь, единственное полдезная вещь из подобных структур это сканер для внешек...

а она обновляется ?
вин 7 перестал работать с моим железом,не знаю после того как в дом ударила молния ,компьютер стал загружатся раза с 10 го ,я не выключал комп по несколько дней... но в последние дни его стало очень сложно завести, да и то не фак .,что не появится синий экран.

по этому решил сменить систему, ХР-зверь уже не проходит подлинность, и обновления не возможно установить, так что щас буду ,ставить пингвина, прошу подскажите что надо сделать в начале после установки и в о время установки

Они разделяются на англ и рус версии у меня в образе что Энглишь по ходу , в установке нельзя выбрать ,?

Последний раз редактировалось xxxzzz; 26.03.2013 в 16:45..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:02 Вверх   #5
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ставь убунту, там прям перед установкой можно выбрать язык (мануал). Дальше все довольно привычно. Если все на одном диске будешь хранить, то диск нужно разбить примерно так:

swap (раздел подкачки) - гига 4, больше не нужно.
/ - корневая директория, сюда можно все остальное. Труотцы советуют выделить гигов 10-15 под / и остальное под /home, т.к. в /home хранится вся информация пользователей. Но в этом есть смысл, если /home будет на другом физическом носителе.

Остальное интуитивно понятно. Чего не понятно - http://help.ubuntu.ru/
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2013, 21:49 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для dr.who
dr.who вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Есть, их даже много, другое дело что они как собаке пятая нога нужны...
А как-же привычные тормоза и чувство защищенности?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 08:20 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dr.who Посмотреть сообщение
А как-же привычные тормоза и чувство защищенности?
защищенности от кого ? или от чего ?
Вот тебе антивирус: http://www.kaspersky.ru/anti-virus-linux-file-server , но от чего он защищает ? Ни от чего, он усиливает встроенную защиту и позволяет что то мониторить на уровне софта.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.03.2013, 21:21 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от dr.who Посмотреть сообщение
А как-же привычные тормоза и чувство защищенности?
Вот это правильно!
Если нужны привычные тормоза и чувство защищенности - ставим винду и антивирус.

Ну а если тормоза не нужны и вместо чувства защищенности нужна сама защищенности - ставим линукс.

Последний раз редактировалось elvis75; 27.03.2013 в 21:24..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2013, 09:25 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Хочу попробовать линукс в первые ,что нужно учитывать прежде чем сделать это ?
Без обид, xxxzzz, в интернете куча статей посвященных Linux, описывающих что это, где взять, как установить и т.п. Если уж это ты не смог найти сам, то если вдруг возникнет хоть какая-то незначительная проблема или даже не проблема, а пустяк то ты своими вопросами разорвешь мозг всем участникам форума.
Так вот, для того, что-бы поставить Linux и им с удовольствием пользоваться нужно почитать статей, журналов, руководств. Научиться самостоятельно пользоваться поиском по нашему форуму и по специализированным форумам тех поддержки того дистрибутива который ты выберешь. Если с этим справишься то проблем, по крайней мере неразрешимых на этапе установки ОС и подстройки ее интерфейса "под себя" не возникнет.

У нас на форуме несколько тем в которых наши друзья задавали свои вопросы на самых первых этапах знакомства с Linux. Почитай дабы не совершать аналогичных ошибок и не задавать вопросов на которые уже есть ответы.

Глаза страшат, а руки делают. Могу сказать что для освоения ОС Linux не требуется быть "семи пядей во лбу". Linux не сложнее Windows, а в чем-то даже проще.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.03.2013 в 09:29..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 14:00 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

умываю руки, как долго он устанавливается.................................
ладно бы еще работал ,а то еще перед запуском пишет ноу... .... чего ноу хз...
образ скачивал вроде с официального сайта, проверял на наличие ошибок все в норме, плюнул поставил ксубунту, включаю ,видюха орет, надо драйвер ставить, че на русском ,что на английском,плюнул, поставил зверя ХР ,не могу тупит по черному ,поставил обратно 7ку, подумал что если не буду обновлять комп будет запускатся,оказалось,что проблемы с запуском стали появлятся как только я крякнул систему...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:19 Вверх   #11
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
как долго он устанавливается
Кто долго устанавливается? Я уверен на миллион процентов, что если бы не мой медленный инет, установка самого свежего дебиана проходила бы куда быстрее семерки. может у тебя тоже, того, краник во внешний мир маленький? Тогда можно скачать dvd или устанавливаться без инета. Хотя не известно что у тебя за компьютер и что за дистрибутив.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
ладно бы еще работал ,а то еще перед запуском пишет ноу... .... чего ноу хз...
гениально, а прочитать буквы и сделать то что написано видимо не хватило старания... Уверен на все тот же миллион что там было написано что то дельное и по существу.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
плюнул поставил ксубунту, включаю ,видюха орет, надо драйвер ставить, че на русском ,что на английском,плюнул
да, такое кунфу не каждому под силу, попробовал, можно вычеркнуть пункт из списка нужных дел )))

Надо было изначально меня послушать и Икспериментировать на виртуалке. Но как известно, легких путей ищут не все...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.03.2013, 22:53 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz,ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.04.2013, 14:53 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, НАДПИСЬ появлялась так быстро что не возможно было прочитать ,какая то доля секунды , три слова не прочесть
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:57 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, было-бы здорово если написал какой дистрибутив ставил, на какое железо. Как ставил? Через БИОС или Wubi. Когда конкретно появляется ошибка и что следует за ней? Циклический ребут? В момент появления ошибки нажми на клавишу Pause|Break и почитай что написано.
Невозможность установить Linux в связи с появлением проблем - это именно то что я писал и скорее всего это банальная проблема 100500 раз описанная и решенная. Сперва нужно изучить теорию, потом переходить к практике.
Вообще Ubuntu можно попробовать с live-CD не устанавливая. У меня даже интернет работает в Live-CD варианте.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20152 секунды с 11 запросами