Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Сети
Расширенный поиск

Сети Все о компьютерных сетях и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 15:15 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для Retradon
Retradon вне форума
Доп. информация
Вопрос Virtual WiFi, точка доступа и 2 компьютера. DHCP!

В общем, есть ноут и комп (стационарный). На обоих Windoes 7 Ultimate. На компе внутренняя плата для wifi (не роутер!). Т.к. она поддерживает размещенную сеть, то я ее и настроил, потому что не надо каждый раз заново парится, как с ad-hoc.
Если прописать в настройке подключения Virtual WiFi статичный IP, то комп начинает работать, как DHCP-сервер. При подключении к нему ноута, последний сам получает шлюз, DNS сервер и WINS сервер (IP компа) и свой IP. И даже DNS-суффикс "mshome.net" (странно, ведь сеть рабочая, а не домашняя).
Так вот! На стационарном компе без шлюза сеть будет "неопознанной". А какой там может быть шлюз, если комп сам должен быть dhcp-серваком! Но можно поставить шлюзом второй комп и тогда за долю секунды сеть определяется нормально. Вся проблема в том, что ноут всегда получает рандомный IP из 254 возможных. По-этому через некоторое время при нескольких включениях-выключениях компов на стационарном сеть опять слетает на неопознанную.
Проблема состоит в том, что при неопознанной сети на ноут не шарится интернет, да и общий доступ тоже... и вся сеть оказывается до одного места.
В любом случае приходится дергать стационарный комп. Или шлюз менять, или размещенную сеть по новой настроить, тогда сеть нормально определится до поры до времени. Установить маску на 255.255.255.252 не помогло. Ноут благополучно получил адрес .187, хотя по идее в сети могут быть только .1 и .2.
Ясное дело, что я не могу поставить статичный IP на ноуте. Это же ноут, я его приобрел из-за коммуникабельности. И со статичным IP тогда уже на ноуте придется постоянно дергатся в разых сетях.

Подозреваю, что в семерке как-то можно сконфигурировать этот DHCP, раз он как-то работает.

Так что вопрос:
Как настроить сеть раз и на всегда, чтобы после этого ничего постоянно не переключать?

Последний раз редактировалось Retradon; 23.08.2011 в 15:29..
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:57 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поставить Сonnectify, или лучше приобрести роутер и не париться.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07503 секунды с 13 запросами