Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Домострой
Расширенный поиск

Домострой Форум в котором обсуждаются темы строительства.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 22:25 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Теплый пол от котла. Есть ли заморочки с укладкой ?

Всем доброго дня.
На первом этаже дома собираюсь укладывать теплый пол практически по всей площади. Узнавал что есть разные трубы для полов, какие то дешевле, какие то дороже. Нашлись даже те что выдерживают полное замерзание теплоносителя в системе и потом могут снова нормально работать при его разморозке, но ценник в 200 рублей за метр на такой шланг не устраивает.
В интернете видел разные инструкции и видео по укладке полов, но ни где не говорится о подключении его коллектору, грамотном разведении поды по контурам (они же разной длинны, а значит в одних вода будет быстрее проходить круг, в других медленнее.
В доме будет порог на кухню, думал протащить трубы теплого пола через порог в пол коридора. Не будет ли косяков ? Один контур пойдет с первого этажа на второй, не знаю как его пустить по стене. Нужно ли его чем то защищать ? Не порвет ли шланг от давления если он будет идти не в бетоне на второй этаж ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 14:45 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Один контур пойдет с первого этажа на второй, не знаю как его пустить по стене. Нужно ли его чем то защищать ? Не порвет ли шланг от давления если он будет идти не в бетоне на второй этаж ?
Прив , строитель ))
Я не сторонник теплых полов - спать не могу , когда снизу жарит ) Но в ванной , например , можно сделать - там приятнее в тепле.
В стену можно просто замуровать трубу . Ведь это не шланг , а металлопластиковая труба. А насос создает небольшое давление в системе - а , если бачок закрытый , то там же клапан должен быть.
Подключение к контуру видел - там кучу кранов ставят - хотя раньше делали просто без кранов - ну тогда температуру не регулировали .
А так как раз кранами и уровняешь потоки в разных трубах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 17:49 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ДА у меня полы в бетоне будут в коридоре, в ванной, на кухне под плиткой и в туалетах. В жилых комнатах в планах ламинат + обычное отопление от радиаторов (если денег хватит).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 12:58 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Ysolchev
Ysolchev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

коотел будет слишком сильно пододревать вод и не есть это хорошо теплый по учше отдельно электрический ставить
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 17:08 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для TinaniCH
TinaniCH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Наиболее безопасный, приятный но дорогой способ утепления квартиры - теплые полы. Но дорого получается устанавливать. Да и за отопление зимой недешево платить придется. Я стал гораздо меньше платить за отопление, когда сделал утепление фасада снаружи. Услугу заказывал тут https://polifasad-crimea.ru/ по достыпной цене за качественно выполненые работы. Даная компания занимается утеплением фасадов домов снаружи в Севастополе и по Крыму. Работают с гарантией выполненых работ.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08605 секунды с 13 запросами