Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина
Расширенный поиск

Мужчина и женщина Все что этого касается....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2008, 01:57 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Алкоголизм

Хотелось бы знать ваше мнение..
Если человек пил, а потом закодировался..Означает ли это, что он алкоголик? И нужна ли эта кодировка вообще?
Мама у меня считает, если человек без кодировки не может не пить - он алкоголик...
А мне кажется, если человек сознательно пришел к тому, что ему нужно бросить пить и решил закодироваться, это говорит скорее о том, что сам он бросить пить не может, и хорошо, что есть хоть какой-то выход из этой проблемы... И это совсем не говорит, что он алкоголик.
У меня в окружении множество примеров, когда люди пили, потом закодировались, а после окончания кодировки перестали пить совсем...
Хотя, к сожалению, есть и другие случаи...Пить начинают еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:09 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю все эти кодировки полная ерунда,если человека тянут кодироваться,а самому ему не охота,важно что бы человек осознавал и хотел лечиться.Пьёт-алкоголик,если не пьёт-в кодировке.Есть случаи пьёт неделю не просыхая,а потом пол года не пьёт.Вот такая жизнь.
Знаю многих,которые после кодировки держатся и не пьют,другие срываются,важно ещё иметь стимул и того,кто бы хоть чуть чуть поддержал,просто эмоциональный всплеск заставляет людей начинать по новой пить.
А вообще жизнь с алкоголиком сущий ад,как и с наркоманом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:11 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ой ещё почему то вспомнилась фраза из класического произведения,не помню какого уже-Французы пьют шампанское от счастья,а русские водку от горя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:22 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тиара,
Мне конечно трудно судить... я не пью практически...Просто не люблю это состояние себя! В жизни было много разных ситуаций...но вот я не понимаю словосочетание "напиться с горя!" Неприятности-то от этого не исчезают...Зачем тогда пить?
Конечно, алкоголизм это беда...Но если человек хочет от этого избавиться, а сам не может....Что ему делать? О тех, кого заставляют кодироваться я не говорю... Это, действительно, полная чушь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:32 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для Shocker
Shocker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть разные алкоголики. Некоторые пьют почти каждый день, но при этом ходят на работу, а вечером напиваются до беспамятства. А есть те, кто пропивает все, что можно и каждый день попрошайничают на чекушку самогона, ночуют под заборами... Ну кароче у них это уже не болезнь, а образ жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:50 Вверх   #6
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пока сам человек не осознает и не почувствует что ВСЁ ! ХВАТИТ ! - бесполезно, что либо предпринимать. Знаю человека, который сам, без помощи кодировки бросил. Не пьёт уже лет 17 наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 03:02 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

strannik,
А кто осознал, но сам бросить не может??Ему что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 03:50 Вверх   #8
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA
кто осознал, но сам бросить не может??Ему что делать?
Значит ещё не осознал. Не знаю... может я утрирую проблему. Ну как можно осознать, что всё - надо завязывать и тут же наливать себе стакан алкоголя ? Значит - это просто муляж, а не кардинальное решение.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08313 секунды с 13 запросами