Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Результаты опроса: Каким приводам отдаете предпочтение?
Samsung 15 17.86%
ASUS 12 14.29%
NEC 20 23.81%
LG 14 16.67%
Lite-On 5 5.95%
Pioneer 11 13.10%
Plextor 2 2.38%
LaCie 1 1.19%
TEAC 4 4.76%
BenQ 0 0%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 12:23 Вверх   #1
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Чем жечь диски?

Я всегда был уверен что NEC самые нормальные привода... но с течение времени стало я сно что на них можно только блины жарить. После долгих размышлений и тестов понял что наиболее устойчивы и адекватны приводы Toshiba Samsung Starage Technology (TSST).
SH-203В - замечательный привод, тихий и стабильный, взял себе и рекомендую другим. Штампованные болванки читает до 20Х, овербурн - просто обалденный!
Проблем почти нет. Единственная проблема с которой столкнулся за 2 месяца юзанья - хреновые болванки записанные на повышенных скоростях (типа 12х вместо 8х) не читаются на некоторых старых приводах, и на некоторых даже новых Неках (4571А - у 2х друзей не прожевал).
Здесь есть кое что про него http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/64/43
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:29 Вверх   #2
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Nec были нормальные привода до 7880 (примерно 2001-2002) годы, потом всё было гораздо хуже. Очень капризны к дискам, записанных не на них. Старшие модели :7173, 7170 (уже Nec-Sony Optiarc) и 4550 (Ещё чистый Nec) ещё более или менее, а вот младшие - 5170 и 3550 вообще кошмар.
Немного исправляет ситуацию Nec-Sony 7191 (сцилко - http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitema...gi?urlid=5697). неплохие результаты тестов и из личного опыта притензий к нему не было. Samsung-toshiba радуют постоянным качеством и неприхотливостью, живут долго и читают/пишут практически всё. Но на мой взгляд лидерами являются Pioneer и Asus (практически одно и тоже) У них искусственно занижены скорости чтения, поэтому качество считывания отличное. Модели Pioneer - 112 (IDE), 212(SATA).
Ещё на рынке есть такие фирмы, как
Plextor - признанный лидер в производстве приводов (правда последнее время не вижу смысла его покупать - даже эта фирма стала делать пластиковые линзы, что не лучшим образом сказываетсчя на качестве),
Benq - не советую, много брака,
Teac так себе, нареканий не вызывает, но и характеристики средние.
Lite-on - практически главный oem производитель приводов, то есть nec разрабатывает, а lite-on делает. Под своей маркой производит мало, а что производит - практические такие же продукты, что и teac.
LG - конкретного сказать ничего не могу, не сталкивался, по тестам пишут, что неплохие приводы, но с lg это как в любой технике - как попадёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:43 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я тоже не матерый фанат Lg, но по опыту эксплуатации скажу что дейтсвительно делают неплохо. у нас почти вся часть на них сидит, у знакомых полно, да и у самого в пк стоит. нареканий не вызывают. пока ниодин не развалился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:50 Вверх   #4
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
я тоже не матерый фанат Lg, но по опыту эксплуатации скажу что дейтсвительно делают неплохо. у нас почти вся часть на них сидит, у знакомых полно, да и у самого в пк стоит. нареканий не вызывают. пока ниодин не развалился.
везет а уменя лыжи в гарантию один через три уходят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:51 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня на всех машинах лыжи - да и у самого лыжа стоит и уже не первая (сначала сд потом сд рв пото двд рв) все работают стабильно, есть конечно и глюки самый большой это скорость!!! в остальном все нормально!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:17 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для sadco
sadco вне форума
Доп. информация
По умолчанию

сперва был nec 3540 проработал 1,5 года, потом перестал записывать сидиэрки, купил Pioneer 112 и в нём тоже разочаровался, т.к. произошла аналогичная проблема но через 2 месяца... Думаю что следующий привод возьму LG =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:30 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для melancholic
melancholic вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Был Nec 2510A - отработал 3 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:15 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

сегодня залазил в машину на работе - посмотрел дату - приводу уже 7 лет и это лыжа!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:09 Вверх   #9
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
сегодня залазил в машину на работе - посмотрел дату - приводу уже 7 лет и это лыжа!!!!
Удивляться нечего, самый капризный элемент - линза раньше делалась из стекла, что было намного качественнее, долговечнее чем сегодняшние пластиковые линзы.
А мне вот недавно попался в руки новый монитор, который проработал примерно минут 20-30, затем умер и уже не воскресал и это тоже была лыжа!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:17 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

гы)) машина собиралась вся целиком так что и монитору тоде 7 лет и тоже лыжа!!! только щас начались сбои - стал замечать счто он плавно умирает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:22 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для djonis696
djonis696 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Lite-On уже 2 года работает, ни одного брака DVD 10мин режет, CD 3мин, при условии что в день минимум 10 копий дисков штампует, т.к. в отделе CD-Tech работаю, как вспомню во что он мне обошелся в то время, сравнивая с нынешними ценами аж жутко становится
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:31 Вверх   #12
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я за NEC, у меня 4 привода, creative, samsung, и 2 NEC, самсунг дерьмо полное даже нецарапанные диски иной раз не читает гад, креатив вроде ничего, только медленный и не пишет ничего (старый), один НЕК чисто под сиди заточен, все читает и пишет на ура, никаких нареканий, а второй нек и сиди и дивиди пишет, читает все ок, пишет без глюков и качественно, у друга лыжы дивидюк, он пишет мне эрвешку дивидишную, а она через раз читаема, с неками у меня таких проблем не возникало никогда, так что дело чисто вкуса, каждый хвалит свое село!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 12:28 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для sIw
sIw вне форума
Доп. информация
По умолчанию

К Lg отношусь плохо, т.к. еще давно купил и он полетел через 1,5 года! Сейчас души не чаю в Peeonere!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:04 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для Phara
Phara вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже всегда считал, что лучше Necа нет, но к сожалению убедился давеча что это не так. умерли два привода на работе почти в один день.
перестали читать перезаписываемые болванки. щас тестим Lg. наша фирма поставщик говорит, что с гарантией у них по лыжам проблем нет.
Кстати всем, - Трям. Т.е. здравствуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:49 Вверх   #15
Пользователь
 
Аватар для Mimosaa
Mimosaa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

делаю проще: иду в элитные магазины города, которые тестируют жёстко своё железо, спрашиваю с какими производителями они сейчас работаю, потом покупаю в своём магазине товар того производителя. проверенно 378621 раз. сам придумал
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:21 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня самсунг. полтора года крутит диски. никаких нареканий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:55 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для Godlike
Godlike вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Раньше бул Асус, но потом разочаровался! Ща режу на Лыже, но тоже не ахти! Хочу себе пионера как у sIw'a!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:10 Вверх   #18
Пользователь
 
Аватар для Orooooooo!
Orooooooo! вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ни самсунг, ни лж, ни нек не сравняться с пионером, имхо! купил и не жалею! и вам советую!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:45 Вверх   #19
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Toshiba, 3-й год, полет нормальный
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:49 Вверх   #20
Новичок
 
Аватар для zim320
zim320 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Lg всю жызнь пользуюсь багов не было + скока уже дисков повзрывалось в нём а он работает!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:11 Вверх   #21
Новичок
 
Аватар для Medved
Medved вне форума
Доп. информация
По умолчанию

первый резак купил за бешеные деньги в 2003-м кажется. Это был привод великой фирмы Asus. гудел, зараза как реактивный самолёт и дико грелся, но работал. потом через год где-то он меня нагнулся. точнее просто стал пороть болванки через одну. а тогда это было... хе... дороговато. ))) с тех пор, только Nec. и всем знакомым рекомендую только эти привода. ни разу, нигде, ни у кого не заглючил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:45 Вверх   #22
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Medved Посмотреть сообщение
первый резак купил за бешеные деньги в 2003-м кажется. Это был привод великой фирмы Asus. гудел, зараза как реактивный самолёт и дико грелся, но работал. потом через год где-то он меня нагнулся. точнее просто стал пороть болванки через одну. а тогда это было... хе... дороговато. ))) с тех пор, только Nec. и всем знакомым рекомендую только эти привода. ни разу, нигде, ни у кого не заглючил.
Проехали про неки. Уже известно что привода LG и Optiarc производятся на одном и том же заводе Dong Juang Electronics в Китае только под разными марками поэтому их разделять не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:48 Вверх   #23
Новичок
 
Аватар для Kisk@
Kisk@ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не знаю какой лучше, но у меня третий год Lg работает нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:44 Вверх   #24
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а мне больше нравится самсунги!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:26 Вверх   #25
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
Проехали про неки. Уже известно что привода LG и Optiarc производятся на одном и том же заводе Dong Juang Electronics в Китае только под разными марками поэтому их разделять не стоит.
Не вижу повода проезжать:)
Давно известно, что 70% матерей делает Foxconn, а разрабатывают там MSI, Elitegroup, Gigabyte и прочие, мониторы LG и Philips делает одно совместное предприятие, но от этого они одинаковыми не становятся...
Интересен конечный продукт, при этом важно и кто его разработал и кто его сделал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
всего, диски, жечь, записывать, каким, лучше, приводом, прожигать, резаком, резать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать Загрузочные диски Linux [Download] Serberg Linux 50 31.08.2022 12:57
привод не пишет диски cassper Hardware и компьютерная периферия 19 03.05.2011 00:13
[Вопрос] Kubuntu 9.10 и Windows на разные диски, как сделать. HEMAH Linux 16 14.12.2009 22:29


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20261 секунды с 13 запросами