Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 19:15 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Инструкция по реанимации мертвых телефонов (режим DEAD MODE)

Инструкция по реанимации мертвых телефонов (режим DEAD MODE). Основные признаки: не включается или белый экран, перезагрузка.

Описание реанимации телефонов серии BB5 с помощью Phoenix Service... на примере реанимации мертвого телефона Nokia 6233:


Симптомы таковы: телефон может при нажатии кнопки ВКЛ. кратковременно включаться, показывать надпись «Nokia» и снова выключаться, а может вообще не подавать признаков жизни, не реагируя ни на что вообще.

Не забывайте, что аккумулятор должен быть заряжен, перед прошивкой поставьте хотя бы на час «мёртвый» телефон на зарядку. Заряд он всё равно должен воспринимать.

Кабель лучше всего использовать из комплекта поставки или «Original». Остальные, неизвестного происхождения – как повезёт.

Прошивка телефона в «DEAD MODE» не очень сильно отличается от обычного режима прошивки. Разница в типе соединения (не USB, а NO CONNECTION), выборе продукта вручную и галочки «DEAD MODE» в настройках. Ну и в том, что телефон находится в выключенном состоянии.

1. Подключаем телефон к компьютеру кабелем из комплекта CA-53 (или DKU-2). Нажмите и отпустите кнопку ВКЛ. на телефоне. Windows должен поймать и установить новое устройство: «Nokia USB ROM Generic». Нажмите и отпустите второй раз – должно пойматься второе устройство: «Nokia USB ROM Parent». Далее при нажатии кнопки ВКЛ. на телефоне в Диспетчере Устройств на несколько секунд появляются и исчезают эти два устройства – «Wireless Communication Devices». Если ничего этого нет – значит, система не видит телефон и он прошиваться не будет.

2. Запускаем программу Phoenix Service. В появившемся окне входа пишем любое имя. Нажимаем ОК.

3. Выбираем режим соединения: NO CONNECTION. («File/Manage Connections»). Или передвигаем его на первое место стрелками справа, если у Вас уже был до этого выбран режим USB. Нажимаем «Apply». Закрываем окно.


4. Нажимаем «File/Open Product» – открывается окно, в котором Вы должны выбрать то, что Вам нужно (для Nokia 6233 , например, это Nokia 6233- RM-145). Открываем его.



5. Далее: жмём «Flashing/Firmware Update», напротив «Product Code» нажимаем на квадратик и выбираем свой код (для Nokia 6233 Black, например, это код 0535434 - RM-145).





6. Ставим галочку «Dead phone USB flashing». Наверху окна, где «Flasing Method», ставим «Phone As Manufactured / Refurbish» (как правило, оно само сразу или потом выставляется).

7. Нажимаем «Start». В окне пойдёт отсчет. В это время нажмите кнопку ВКЛ. на телефоне (если это делается в первый раз, то Windows «увидит» два новых устройства (Nokia BB5 ADL Loader USB Generic и Nokia BB5 ADL Loader Phone Parent), сама их установит и сообщит об этом всплывающим окном в трее). Программа должна увидеть телефон и начнётся процесс прошивки. Когда прошивка закончится, появится окно, информирующее об окончании процесса. Телефон загрузится.

Если Вы не нажали кнопку ВКЛ. на телефоне, или программа его не видит, то выскочит окно с ошибкой:

Проверьте всё хорошенько ещё раз.

PS. Телефон загрузится и меню будет на Английском. Включайте Русский язык через «Настройки».

Если не шьётся «своим» продукт-кодом (телефон не загружается, выскакивает сообщение об ошибке и предложение прошить ещё раз), пробуйте другой код, где, предположительно, может быть Русский язык в меню (Белоруссия, Украина и т.п.).
  1. Обязательно необходимо перед попыткой перепрошивки зарядить аккумулятор на "мертвом телефоне" хотя бы с полчаса (ничего страшного, что не отображается процесс зарядки), затем вынуть аккумулятор из телефона, установить обратно в телефон и повторить попытку прошить...
  2. В 30% случаев может быть плохой контакт - рекомендуется дополнительно почистить контакты на разъеме телефона и кабеле... В 10% случаев - неисправный Блок Питания для телефона... Еще 10% относится к анекдотичной попытке перепрошивки не той маркой кабеля, например от старого телефона...
  3. При быстром нажатии на кнопку ОN выключенного (или "мертвого") телефона с подключенным кабелем на компьютере должны появляться и затем пропадать два новых девайса - это Flash модули телефона... Два нажатия с небольшим интервалом на ON - два устройства... Если этого не происходит, выполняем пункт 1 и 2...
  4. Иногда бывает, что для нормальной работы и прошивки необходимо устанавливать программы именно на «чистый» Windows, или вообще на другой компьютер т.к. конфигурация, «железо» с его многообразием и другие подобные вещи могут значительно повлиять на работоспособность и процесс прошивки вообще.
  5. Если после прошивки телефон не загружается или не выходит из «Test Mode» (ошибка «HRESULT 0x8401223f (-2080300481)»), попробуйте снять и поставить обратно АКБ и включить телефон.
  6. Если появляется ошибка и надпись «Flash: Adl Loader does not start. This may happen if USB has not yet configured, in this case wait USB to configure and restart the operation. In X products this can mean that wrong dcm dll is used» - придётся обращаться в Сервис-Центр для прошивки телефона программатором. В домашних условиях этот вопрос пока не решается. В основном это бывает при плохом контакте в кабеле или если он случайно выдернется во время прошивки. Так что хорошенько следите за кабелем.

Автор статьи: walker


Последний раз редактировалось Serberg; 04.05.2010 в 22:27..
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2008, 15:29 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для Amodeus
Amodeus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не понимаю... У меня на пункте 5 напарывается на ошибку, что феникс не может найти DP1.0 или DP2.0 и будет доступен Auto-detect. Когда выбираешь Auto-detect он вываливается с ошибкой, что ничего не видит.

Телефон Nokia 5500, убитая NSU, но по описанию, устройства появляются, только называются они немного по другому.

Феникс версии 2008.04.007.32837

Помогите, в чем может быть проблема???
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 15:57 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Milord
Milord вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ если при включение просто надпись nokia,то держите клавишу шифт(карандашик) и телефон включится в безопасном режиме
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2008, 17:06 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для Amodeus
Amodeus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Извиняюсь, все нормально заработало. Помогла перезагрузка и потом я заставил феникс скачать прошивку. После закрытия и открытия феникса, он увидел необходимый мне продукт код, позволили его выбрать и со второго раза прошил мертвую трубку и теперь все стало абсолютно нормально!

Мое почтение.

Последний раз редактировалось Milord; 06.06.2008 в 23:11.. Причина: В конце статьи есть кнопка спасибо!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2008, 21:48 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для Mond
Mond вне форума
Доп. информация
По умолчанию Мда

тел вобще не каких признаков жизни не подаёт у меня после обновления.. я его не до конца обновил! помогите мне народ
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:01 Вверх   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для R4SH
R4SH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже телефон умер после прошивки...прошивал вроде через NSU все нормально прошился,тока не включается...спалил n70
Выводит окно Nokia и все...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 02:37 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для End_rU
End_rU вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Programming Device initializing failed

HRESULT 0x8401226c (-2080300436)

Flash: Failed to detect prommer device. If you want to initialize operation without connection then you need to add some parameter to skip prommer detection. If USB dead flash use: BOOT_ROM_USB_FLASH.


мне вот такую х*** пишет( вообще как выбрать вот ето dku-2? народ помогите
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 02:32 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для prostinroman
prostinroman вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня в конце прошивки вылетает и не включается. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:13 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для Lubanya
Lubanya вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тел 7900-d, че-то в сотне кабелей JAF нет именно такого 6500с-7900.При подключении JAF в режиме dead usb блямкает комп , такое впечатление, что тел то находит, то теряет. Просит дрова Nokia USB ROM.
Где взять?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:25 Вверх   #10
Новичок
 
Аватар для Lubanya
Lubanya вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все, спасибки, не нада, нашла здесь http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=35378
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.10.2008, 11:16 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для alex-ss
alex-ss вне форума
Доп. информация
Вопрос

дак а че делать если система фооще ни как не видит телефон??
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:31 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от alex-ss Посмотреть сообщение
дак а че делать если система фооще ни как не видит телефон??
Поставить правильный драйвер....

Че за телефон............
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:18 Вверх   #13
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мой не видит!:"((( что делать... буквально секунды полторы... и всё..гаснит..(нокия е90-убил джафом при даунгрейде,при включении появляется белый экран, пишется нокиа и сразу гаснит..)


плакал мой телефон.....(
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:45 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для Death Angel
Death Angel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Loading image files...
Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)
ROM Boot Drivers loaded. Creating RAW connection
Connecting to device...
Connection opened
Connection opened to BootCode successfully
First wait command failed. Preparing for bootrom waiting loop ...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Sending Wait Request...
Flashing Secondary boot code: 14272 Bytes
Sending USB data: 29%
Sending USB data: 57%
Sending USB data: 86%
Sending USB data: 100%
Secondary boot loaded
Skipping USB handshake...
Flashing Update Server Data: 204224 Bytes
Error sending USB_LOAD_DATA_REQ Update server binary
Error sending Update Server binary data to Secondary Boot Server, 0x84009427
Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.
че это значит помогите плиз

Последний раз редактировалось Death Angel; 14.11.2008 в 15:11..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:19 Вверх   #15
Новичок
 
Аватар для Solomoni
Solomoni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем,,У меня такая проблема решил руссефицировать нокию Е50 через NSS, а потом Ps-suite до конца дошло,на телефоне белый экран загорелся и потух,включая такая же проблема,пробовал прошивать через Феникс и Jaf протим усб какбелем,и там и там вылетает ошибка,и потом также телефон горит 2-3сек и выключается,отнёс сегодня в сц и там говорят типо что неполучается!!!Что делать подскажите можно ли вообще го сделать???7ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!Вот аська если что 450-155-516
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.12.2008, 23:05 Вверх   #16
Новичок
 
Аватар для Solomoni
Solomoni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

НУ помогите плизззз
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 07:03 Вверх   #17
Новичок
 
Аватар для shurik035
shurik035 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

может быть не в тему но всетаки нокиа 6260 постоянно горит ик-порт но телефон не включается и не коннектится с компом в чем может быть дело (телефон до етого побывал в воде) ???
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 12:10 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для morgan~`~
morgan~`~ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Не понимаю... У меня на пункте 5 напарывается на ошибку, что феникс не может найти DP1.0 или DP2.0 и будет доступен Auto-detect. Когда выбираешь Auto-detect он вываливается с ошибкой, что ничего не видит.

Телефон Nokia 5500, убитая NSU, но по описанию, устройства появляются, только называются они немного по другому.

Феникс версии 2008.04.007.32837

Помогите, в чем может быть проблема???
такая же фигня. токо телефон Nokia 5310
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 20:58 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для Valerio70
Valerio70 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вчера 31 случайно при обновлении отощёл кабель, всё упало, пришлось всю ночь сидеть разбираться, первый раз с трудом реанимировал по вышеприведённому способу, за что автору большой RESPECТ, но есть вопрос, нашёл в общем перечне Феникса + phoenix_internal_service_sw_a_2006_27_0_238, всё без Диего, вібрал прошивку
0523659: RM-38 3250 LTA DEFAULT BLACK
, но там нет русского языка. некачал много разных прошивок и в ехе и fpsx расширениях, я что куда и как подставлять????? Как восстановить язык?

ПыСы: Сори, не хотелось создавать новую тему, подскажите что нужно дальше делать, чтоб привести в 100% здоровье смарт?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:57 Вверх   #20
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мм Г. Сергей))))

а мне вот интерессно... то что вы зн что у мя за проблемы с прошивкой это я знаю))))

вопросс созрел... а что если специально убить телефон??))) а потом прошить на НУЖНУЮ мне прошивку.. думаете сработает??? мне гл что бы риск был оправдан!!!!! т.е. не страшно вообщем то))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:42 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven
вопросс созрел... а что если специально убить телефон??))) а потом прошить на НУЖНУЮ мне прошивку.. думаете сработает??? мне гл что бы риск был оправдан!!!!! т.е. не страшно вообщем то))
Вот на счет сработает или нет - я не уверен, у этого метода есть ограничения по моделям. Можно в интернете поковыряться и найти какие модельки поддерживаются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 03:09 Вверх   #22
Новичок
 
Аватар для Opeol
Opeol вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Диспетчере Устройств на несколько секунд появляются и исчезают эти два устройства – «Wireless Communication Devices». Если ничего этого нет – значит, система не видит телефон и он прошиваться не будет.
А что в этом случае можно сделать? У меня N73. Система его не видит, естественно, Phoenix тоже не прошивает! Как быть?

Добавлено через 10 минут 36 секунд

Телефон первоначально прошивал через NSU. Видно, кабель отошел. После этого он не включается. Синяя надпись Nokia.

Что можно сделать в этой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:27 Вверх   #23
Коренной житель
 
Аватар для Yerdna
Yerdna вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Opeol Посмотреть сообщение
А что в этом случае можно сделать? У меня N73. Система его не видит, естественно, Phoenix тоже не прошивает! Как быть?

Добавлено через 10 минут 36 секунд

Телефон первоначально прошивал через NSU. Видно, кабель отошел. После этого он не включается. Синяя надпись Nokia.

Что можно сделать в этой ситуации?
В сервисный центр!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:31 Вверх   #24
Новичок
 
Аватар для Opeol
Opeol вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yerdna Посмотреть сообщение
В сервисный центр!
А попробовать без него обойтись нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:26 Вверх   #25
Опытный пользователь
 
Аватар для serafimM7s
serafimM7s вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня не видет Nokia USB flashing generic и Nokia USB flashing parent.
не ловит windows просто
телефон 6233
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Тестирование матрицы фотоаппарата на мертвые / горячие пиксели (Dead/Hot Pixel test) Serberg Фотоаппараты 1 17.08.2010 16:25
[Вопрос] Проблема с загрузкой Windows XP Mode Serberg Windows 8 27.05.2010 14:17
Мастер-класс по реанимации никсов: методы борьбы со сбоями Linux и FreeBSD Злой Linux 0 31.10.2009 14:10


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24977 секунды с 12 запросами